Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Совсем позабыл,вчера посмотрел в яму,которую геодезисты проковыряли,вода на уровне 40-50 см,что с септиком делать?:crazy:

А какова глубина ямы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как и предыдущую глобальную идею с газом.

А была возможность провести газ ? Или я что-то где-то упустил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова глубина ямы ?

Метр,не больше.Да и в канаву около трансформатора заглядывал-на дне вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель по проекту должны на метр закапывать, вот и посмотрим на водичку по всему массиву. Потом репу чесать.

 

не путайте грунтовую воду и талую воду, Вы видите в канавах талую воду, которая просачивается через грунт и собирается в канавках

 

сегодня копали озеро, грунтовой воды небыло до 2 метров, потом пошла, талая - была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но у Вас в септиках из колец вода стояла и летом.

она какая: талая или грунтовая? Возможно дождевая? Если они были гидроизолированы, т.к. крышек не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но у Вас в септиках из колец вода стояла и летом.

она какая: талая или грунтовая?

 

грунтовая, на 1,5 метрах

ну и пусть себе стоит, давление какашек сверху "вдавливает", выше определенного уровня все равно не будет

 

септик+дренажные траншеи = пофигу какой где уровень

кольца+перелив = пофигу какой уровень, но беспокойство остается :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовая, на 1,5 метрах

ну и пусть себе стоит, давление какашек сверху "вдавливает", выше определенного уровня все равно не будет

 

септик+дренажные траншеи = пофигу какой где уровень

кольца+перелив = пофигу какой уровень, но беспокойство остается :-)

Вот это "но" мы и выясним на новых обитателях "Татьяниных дач"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте грунтовую воду и талую воду, Вы видите в канавах талую воду, которая просачивается через грунт и собирается в канавках

В данном контексте не вижу разницы:),снега уже неделю на участках нет,а вода в полуметре от поверхности,наверное грунтовая:).Просто летом и весной разный уровень.

И как дренажное поле будет работать совместно с законом о сообщающихся сосудах...:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это "но" мы и выясним на новых обитателях "Татьяниных дач"

 

:), дачи - не первые дома в Жукине :rolleyes:, канализаций хватает ;)

 

Добавлено через 2 минуты

В данном контексте не вижу разницы:),снега уже неделю на участках нет,а вода в полуметре от поверхности,наверное грунтовая:).Просто летом и весной разный уровень.

И как дренажное поле будет работать совместно с законом о сообщающихся сосудах...:)?

 

Слав, разница оч большая и принципиальная.

По септикам - пообщайтесь со спецами, я для себя этот вопрос уже выясняла, уясняла и приняла решение :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовая, на 1,5 метрах

ну и пусть себе стоит, давление какашек сверху "вдавливает", выше определенного уровня все равно не будет

 

септик+дренажные траншеи = пофигу какой где уровень

кольца+перелив = пофигу какой уровень, но беспокойство остается :-)

 

немного уточню. септик+дренажные траншеи не должны быть в воде. желательно от трубы до УГВ 50 см и над дренажной трубой 1 метр зели. септик, если он герметичный можно сажать в воду. ставят на фундаментные блоки и привязывают к ним. обсуждалось уже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, сегодня сделали тест-драйв по завозу чернозема, насыпали 3 машины - две на 59-60 участках, 1 шт - на 33.

 

Будет возить 20-ти тонник (и песок и чернозем), 30-ти тонник не может, увы, вывезти от меня, грузнет.

 

Еще могу предложить 10-12 свободных машин с черноземом оч хорошего качества, кому надо - маякуйте. 20т = 2 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, я готова

 

итак, в аттачменте - файлик Экселя

в файлике две таблицы (одна под другой), если Ваш участок периметровый - смотрим верхнюю таблицу (там написано "периметровые", выделено желтым), если внутренний - нижняя таблица.

Находим свой номер участка, находим свою длину забора (если Вы периметровый) - проверяем, что все правильно, - видим сумму. Смотрим колонку "плюс 10%" - денежка собирается по этой колонке, что бы потом не бегать, остаток (если будет), Андрей на охрану перезачтет.

 

Взнос с 1 мп параметрового участка = 110 грн за мп (плюс 10% на неожиданности)

Взнос с 1 сотки внутреннего участка = 84,55 грн за 1 сотку (плюс 10% на неожиданности).

 

Пример, у меня 87 участок. Длина периметрального примыкания = 57,78 мп. Цена за 1 мп = 110 грн. Мой взнос = 6355,80 грн. Плюс 10% = 6991,38 грн.

 

Пример, у меня участок 89, это внутренний. Он 12 соток. Взнос с 1 сотки = 84,55 грн, мой суммарный взнос = 1014,60 грн. Плюс 10% = 1116,06 грн с участка 89.

 

Будут вопросы - задавайте :beer:.

Денежку можно передавать Андрею или мне, чем быстрее - тем лучше.

Андрею я отсылаю этот же файлик - так, что сколько и чего он будет в курсе.

Татьяна а на скважину общую будете собирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна а на скважину общую будете собирать?

 

этих +10% должно хватить, скважина - это взнос по 50 грн максимум

 

Добавлено через 3 минуты

Ребят, мысль на подумать на ближайшие 3-4 месяца - есть возможность ввести Жукинские дачи в "межи села", что приведет к возможности прописки и возможности смены целевого на "пид забудову". Если такое было бы интересно - думайте :rolleyes:

 

Мысль очень быстро трансформировалась в действия :) - Андрей уточнил все моменты, мы будем включать массив в межы села, процесс технологически долгий, но оч нужный (имхо) с точки зрения дальнейших перспектив массива (вдруг захотим газ, прописку и тп).

 

Добавлено через 1 минуту

Немного инфо об общих действиям - будем на следующей неделе делать топосъемки некоторых участков для стройпаспортов - кому тоже нужно - звоните Андрею :rolleyes:, он организует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом последних событий я за присоединение к селу. готов подтвердить материально. а что такое топосъемка и нашо вона?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом последних событий я за присоединение к селу. готов подтвердить материально. а что такое топосъемка и нашо вона?

Если не ошибаюсь она нужна для изготовления стройпаспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом последних событий я за присоединение к селу. готов подтвердить материально. а что такое топосъемка и нашо вона?

Какие события происходят?Я вечно что-то пропускаю:).

Топосъёмка предполагает нанесение на бумагу высот участка,крупных деревьев,необходима для расчёта фундамента и привязки дома к местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие события происходят?Я вечно что-то пропускаю:).

Топосъёмка предполагает нанесение на бумагу высот участка,крупных деревьев,необходима для расчёта фундамента и привязки дома к местности.

 

нет стабильности. террористы опять захватили самолет...

а кто знает пошаговость процесса?

наприклад: 1. топосъемка, 2. проект, 3. разрешение, 4. стройка, 5. сдача в экслуатацию - получение документов на дом.

и какие инстанции нужно пройти. или не заморачиваться, строить, жить а потом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет стабильности. террористы опять захватили самолет...

а кто знает пошаговость процесса?

Не, в этой ветке такое ещё не обсуждалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки что это такое - топосъёмка - для чайников и по простому - это карта местности с нанесёнными деревьями и перепадами высот?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки что это такое - топосъёмка - для чайников и по простому - это карта местности с нанесёнными деревьями и перепадами высот?

Грубо говоря да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, расскажите ситуацию на текущий момент. Завезли ли песок? Есть ли смысл завтра ехать? Я бы глянул на кучи и возможно еще заказал. Заодно деньги бы привез за песок и забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, расскажите ситуацию на текущий момент. Завезли ли песок? Есть ли смысл завтра ехать? Я бы глянул на кучи и возможно еще заказал. Заодно деньги бы привез за песок и забор.

 

нет, пока могу вывозить только чернозем, с песка вода стекает, буду возить на следующей недельке

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Ребят, к концу следующей недели я планирую делать себе два скважины на дачах + заказать общую для всех скважину и ручной насос.

 

Кто хочет присоедениться к устройству, напоминаю, 1 скважина = 1500 грн, попробую прижать на объемах. Буду делать на 12-15 метров, с последующим обустройством приямка (пока будет просто сверху насос ставится и сниматься).

 

Мне = 2 скважины

Общая = 1 скважина

кто еще? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый Татьяна подскажите пожалуйста по какому тарифу Вы оплачивали электричество в построенных домиках?

 

Добавлено через 30 минут

Канализация в бетонном стакане грунтовые воды 1.7

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88460&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый Татьяна подскажите пожалуйста по какому тарифу Вы оплачивали электричество в построенных домиках?

 

Добрый :-),

у Андрея нужно уточнить, вроде 0,32коп

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Ребят, кому нужен был грунт и чернозем, нужно Ваше решение как поступить - 30-ти тонники не могут вывозить, только 20-ти тонники. Через пару дней планирую начать завозку. Цифра получается 600 грн за 1 20-ти тонник грунта и 2 000 грн за 20т чернозема. Плиз, с учетом этого подумайте о нужном Вам кол-ве и отпишитесь в темке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...