Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а как там с песочком на подсыпку?

 

"завтраками" кормят, но обещают, что будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, да

но скажу честно - для себя не вижу смысла делать струганный забор на 68-69 участке :rolleyes:, много геммороя и цена, а по факту - куча деревьев и ничего за ними не видно, с 5 метров забор не идентифицируется как струганный

Для меня ответ как бы очевидный-делать надо:) ради продления долговечности забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ответ как бы очевидный-делать надо:) ради продления долговечности забора.

 

Тут не все так однозначно - вертикальная доска, со щелями, до земли не достает - будет отлично стоять даже без обработки (просто цвет поменяет на серый) - в остальном, идеальные условия для эксплуатации. Ваше право выбора :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил по указанному Татьяной телефону биотекс по 388 гривен. Буду мокать дальше. По моим подсчетам при самостоятельном окрашивании кисточной цена за погонный метр (с двух сторон) составит порядка 70 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил по указанному Татьяной телефону биотекс по 388 гривен. Буду мокать дальше. По моим подсчетам при самостоятельном окрашивании кисточной цена за погонный метр (с двух сторон) составит порядка 70 грн

Почитал про Биотекс,он на алкидной основе,насколько это хорошо?Раньше слышал,что для наружных работ по дереву надо использовать химию на водной основе:crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про Биотекс,он на алкидной основе,насколько это хорошо?Раньше слышал,что для наружных работ по дереву надо использовать химию на водной основе:crazy:.

Насколько хорошо для чего? После высыхания безопасен для человека.

Лично я выбирал исходя из стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько хорошо для чего? После высыхания безопасен для человека.

Лично я выбирал исходя из стоимости.

Я поставлю вопрос иначе,насколько эффективно и надолго:)защищает дерево,алкидная основа твёрдая,как она переносит морозы и влажность.

Наверное я перепутал всё и на водной основе для внутренних работ,снимаю вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставлю вопрос иначе,насколько эффективно и надолго:)защищает дерево,алкидная основа твёрдая,как она переносит морозы и влажность.

Если честно, я понятия не имею насколько это эффективно. Я думаю, что это первый и последний раз когда я буду покрывать этот забор чем либо независимо от эффективности.

Но мне показалось что оно смолистое и липкое и хорошо впитывается внутрь дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие заборы мы обычно красим в 2 слоя :

- 1слой грунтовочный,наносится либо специальным грунтом либо просто разведенной краской.

- 2-й накрывочный,наносится выбранным составом после высыхания грунта в направлении, перпендикулярном 1-му слою.

Это приносит существенную экономию краски,улучшает структуру окрашиваемой поверхности("сбивает" ворсу с неструганного дерева),правда удорожает работу на 5грн.

 

Добавлено через 3 минуты

"завтраками" кормят, но обещают, что будет

Таня,а Вы будете выполнять подсыпку на 68-69 участках?

 

Добавлено через 25 минут

Для меня ответ как бы очевидный-делать надо:) ради продления долговечности забора.

Вряд ли строганный забор "протянет" дольше,чем нестроганный,ведь самое слабое звено в нем - это столбики...Я уж как-то описывал ситуацию с деревянным забором,поставленном нами около 10лет назад :

-по прошествии 5лет верхняя часть мало изменилась(только краска выгорела и потрескались немного жерди),а столбики просто перегнили в месте выхода из земли...:( Пришлось переделывать - до сих пор все ок!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли строганный забор "протянет" дольше,чем нестроганный,ведь самое слабое звено в нем - это столбики...

В любом случае расход краски меньше и полостей для воды тоже,столбики поменять проще,чем весь забор:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас в прошлое воскресенье были гости. сначала охрана отметилась а потом местные залетали...

DSC_9435.JPG.9153db29c2a5c6a1acb4254815c418ce.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Таня.

есть ли новости по песку, или сроки?

 

Добавлено через 6 минут

На забор потратил 300 литров отработки по 1-2,5грн за литр. Вскрывал доску с помощью окунания в ванну. После 1,5 недели лежала переложена брусочками. При торцовке было видно что доска пропиталась по волокнам. Да, цвет немного испугал когда тока начал вскрывать, но сейчас немного выгорев и в будущем выгорев нормально. Главное функционал.

P.S. На вкус и цвет ..................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Татьяна, напомните пожалуйста какой план по устройству дороги.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Таня.

есть ли новости по песку, или сроки?

 

По-прежднему обещают "на днях", в понедельник еще разок созвонюсь

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый вечер!

 

Татьяна, напомните пожалуйста какой план по устройству дороги.

Спасибо.

 

Приветствую :-),

приехал второй трансформатор (стоит у охраны), уложим кабеля электричества в землю на третьей и куске четвертой дорог - и полная досыпка щебнем, в тч того кусочка, который не досыпан у Вас. Это пару месяцев по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, предусматривалось 2 слоя дороги.

Щебень и некий второй. Прошу уточнить второй слой - лень копать форум.

Т.е. меня интересовал вопрос устройства дороги в рамках выделенного ранее бюджета. Сроки и результат.

Связь со вторым трансформатором мне не ясна. Его (трансформатор) сегодня видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, предусматривалось 2 слоя дороги.

Щебень и некий второй. Прошу уточнить второй слой - лень копать форум.

Т.е. меня интересовал вопрос устройства дороги в рамках выделенного ранее бюджета. Сроки и результат.

Связь со вторым трансформатором мне не ясна. Его (трансформатор) сегодня видел.

 

В бюджете 5000 грн лежат такие работы:

1) Рубка дорог

2) Корчевание пней

3) Устройство корыта

4) Отсыпка щебнем 40-70

Отчет о расходах по дороге можно получить у Андрея по первой же просьбе.

 

Связь со вторым трансформатором - много страниц ранее обсуждалось, что дороги будут закончены "одним махом" после того, как будут закопаны кабеля электричества (что бы не раскапывать свои же дороги). Один махом принят недостающий щебень (в тч на аппендикс около MNLK и на досыпку первой дороги) и конкретно под эту задачу привезена техника (увы, в в Жукине нет трактора ДТ, а привозить его на 1 день для принятия 1-й машины не реально).

 

Добавлено через 12 минут

Щебень и некий второй. Прошу уточнить второй слой - лень копать форум.

 

Уточняю - второй слой - финальный, его имеет смысл делать уже после завершения основного кол-ва строек, иначе просто разобьем. В бюджете финальный слой небыл предусмотрен из-за отсутствия в нем смысла на данном этапе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокоментируйте пожалуйста Ваше сообщение от 04.07.11

 

"Есть не проданные участки - с них будут взяты при продаже эти же 4600 грн и:

1) разделены между 10 активными владельцами

2) отложены на через год (когда основаная строительная техника уже завершит заезды на стройки), что бы доукатать дорогу и сделать финальное покрытие из гранотсева (сейчас делать не нужно, так как будет еще ездить тяжелая техника)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокоментируйте пожалуйста Ваше сообщение от 04.07.11

 

"Есть не проданные участки - с них будут взяты при продаже эти же 4600 грн и:

1) разделены между 10 активными владельцами

2) отложены на через год (когда основаная строительная техника уже завершит заезды на стройки), что бы доукатать дорогу и сделать финальное покрытие из гранотсева (сейчас делать не нужно, так как будет еще ездить тяжелая техника)."

 

да, это моя ошибка, по факту смета оказалась выше посчитанной (первая дорога была первой и при расчетах я заложила слишком "радужные" цифры), добранных взносов хватит на отсыпку фракции 40-70, но не хватит на гранотсев

 

все конкретные цифры есть у Андрея - меня можете линчевать :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будте добры, выложите все конкретные цифры тут.

Слово "радужные" особенно порадовало в контексте бизнеса.

 

Зачем было ждать пока кто-то заметит ошибку?

Зы: для предпринимателя дешевле исправить, чем отрицать.

 

Зы зы: ничего личного:)

 

и еще немного. кабеля электричества вроде не под дорогами проходили. Исправьте меня если не так.

Змінено користувачем Николай78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будте добры, выложите все конкретные цифры тут.

Слово "радужные" особенно порадовало в контекте бизнеса.

 

Цифры есть у Андрея, любой желающий может их получить по первой же просьбе. Эта информация не является публичной, но является абсолютно доступной для Вас как владельца. Скиньте, плиз, Ваш мейл.

 

Слово "радужные" взято в кавычки, аналогии с бизнесом не поняла.

 

Я признаю, что на первой дороге был мой просчет в цифре и формулировке "гранотсев".

 

Фактически, на дороге №1 есть 15 владельцев. Один из них (сруб) - не оплатил никакие взносы, хоть и обещал. 15*4600 грн = 69 000 грн. Протяженность дороги №1 = 223 мп шириною щебенки 5-5,5 метров = 1115 м2 + апендиксы 1 шт по 3*70 метров = 210 м2 и 1 шт 3*10 метров = 30 м2. Итого дорога №1 = 1355 м2 всего. Себестоимость 1 м2 дороги = 50,92 грн. В эту цифру входит рубка, корчевание, частичный вывоз пеньков, фракция 40-70.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Зы зы: ничего личного:)

 

Верю :rolleyes:.

Да, не идеальна, но действительно стараюсь. Боюсь соврать, мне кажется, что уже после отсыпки первой дороги далее не использовала формулировку "40-70 и сверху грантосев"

 

Добавлено через 50 секунд

 

и еще немного. кабеля электричества вроде не под дорогами проходили. Исправьте меня если не так.

 

они на обочинах, но когда трактор копает траншею - он засирает, пардон, весь щебень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо.

 

Правильно ли я понимаю, что оплачивая некий, заранее оговоренный, объем работ Вам я могу недополучить результат по факту?

По ряду причин.

 

Зы Мой повышенный интерес к данной теме основан лишь на том, что мне затруднительно подъехать к своему участку на маленькой машине. Приходится носить руками:) Спустя год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо.

 

Правильно ли я понимаю, что оплачивая некий, заранее оговоренный, объем работ Вам я могу недополучить результат по факту?

По ряду причин.

 

Формулировка интересная. Если исключить слово "Вам" (даже не допускаю мысли, что Вы хотели меня обидеть), то всегда есть риски. В случае коллективного "скидывания" и расчетов по себестоимости - есть риск, что будет ошибка в расчетах, что чего-то не хватит или что-то займет больше ресурсов, чем планировалось. Как этого избежать - не знаю, разве что изначально умножать цифру на 2, но будет ли это приемлемо? не будет ли других вопросов - "почему на 2, а не на 1,5 или 3?"

 

Добавлено через 1 минуту

Зы Мой повышенный интерес к данной теме основан лишь на том, что мне затруднительно подъехать к своему участку на маленькой машине. Приходится носить руками:) Спустя год.

 

Я это поняла, видя машинку на обочине :-). Могу лишь сказать, что по финалу обещаю загнать каток на все внутренние дороги и покатать его пару дней (эту цитату можете сразу копировать). Это должно решить вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие обиды, Татьяна - просто пытаюсь прояснить текущее состояние дел, т.к. после долгого отсутствия на участке не заметил изменений в этом направлении.

Т.о. резюмируя наш диалог: дополнительной подсыпки мелкой фракции не будет в рамках оговоренного бюджета. Верно?

Было бы лучше, если бы столь значительные изменения в планах выносились вовремя на обсуждение, а не подавались по факту под соусом ошибки и т.п. Выложив цифры и показав дефицит финансов, возможно, что сообщество приняло бы решение доплатить, но подсыпать.

Что касается конфиденциальности подобных выкладок, то я давно предлагал и предлагаю вести подобные беседы на другом ресурсе без оговорок и сложностей. Представляю себе Андрея, которому позвонит человек десять с бюджетными вопросами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.о. резюмируя наш диалог: дополнительной подсыпки мелкой фракции не будет в рамках оговоренного бюджета. Верно?

 

В рамках оговоренного бюджета, увы, не будет. Трамбовка - будет одним махом.

 

Было бы лучше, если бы столь значительные изменения в планах выносились вовремя на обсуждение, а не подавались по факту под соусом ошибки и т.п. Выложив цифры и показав дефицит финансов, возможно, что сообщество приняло бы решение доплатить, но подсыпать.

Вы правы, и это всегда так и происходит (как мне кажется). Этот гэп касается первой дороги, она была первой.

 

Что касается конфиденциальности подобных выкладок, то я давно предлагал и предлагаю вести подобные беседы на другом ресурсе без оговорок и сложностей. Представляю себе Андрея, которому позвонит человек десять с бюджетными вопросами.

 

Полностью поддерживаю эту идею. Но ее нужно заняться, если Вы готовы полностью взять на себя этот вопрос - всецело поддержу, Андрей сделает тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках оговоренного бюджета, увы, не будет. Трамбовка - будет одним махом.

 

Печально, но кое-что

 

 

Вы правы, и это всегда так и происходит (как мне кажется). Этот гэп касается первой дороги, она была первой.

 

Т.е. Вы учитесь за наш счет? Мне казалось, что предприниматель должен разбиться, но выполнить обязательства. Чтобы сохранить имя, а не декларировать ошибку.

 

Полностью поддерживаю эту идею. Но ее нужно заняться, если Вы готовы полностью взять на себя этот вопрос - всецело поддержу, Андрей сделает тоже.

 

Как Вы знаете, я раз десять минимум пытался это сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...