Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Kubik,а с какого документа эта цитата ?

Тот же ДБН,пункт 3.25*

"Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы

участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно

быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют

стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В нашем споре всё это может повернуться как в лучшую,так и в худшую сторону для меня.В лучшую,это если Татьяна начнёт строить "каркасник" где-то в глубине своего участка.Я отмеряю необходимые 10 или 15 метров по факту (смотря из чего я буду строить) и строю свой дом в любом месте участка,но не ближе отмеренной границы.А это может быть даже по самой меже участка.В худшую,это если Татьяна строит "каркасник" всего в 4-х метрах от границы со мной и тогда по нормам я обязан отступить вглубь своего участка ещё минимум на 6 метров(чтобы в сумме было 10м) от этого места и то,если моё здание 3 степени огнестойкости.

Так что единственный разумный метод решения таких вопросов между соседями - это мирная,дружеская дискуссия на этапе проектирования с хотя бы ескизными генпланами на руках.

 

И правильно, переговоры :beer:

 

П.С. я не планирую строить в глубине участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,встретимся на месте и за чашечкой кофе и всё обговорим. Я со своей стороны готов на подвижки в 4 метра.Хотя бы потому,что при самом неудачном варианте они могут на законных основаниях превратиться для меня в 11 метров:D Да и новое условие в проекте - это ещё один шаг к идеалу.

Но какая-то лажа с трактовкой норм всё-таки присутствует,а Вышгородская "архитектура" просто упрощает себе жизнь,не проверяя каждый отдельный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но какая-то лажа с трактовкой норм всё-таки присутствует,а Вышгородская "архитектура" просто упрощает себе жизнь,не проверяя каждый отдельный случай.

 

неа, это как раз не лажа, а способ избежать в дальнейшем проблем между соседями :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1350гр за штуку, в штуку входит торчащая на метр из земли пластиковая труба, больше ничего не знаю.

 

Список на скважину на субботу -

MLNK 8.00

vladislavchek

peekaboo

sany77

MCorps

 

Подтвердите место и время.

 

Очень жаль, но у нас в эту субботу никак не получается.:(

Сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, это как раз не лажа, а способ избежать в дальнейшем проблем между соседями :rolleyes:

Полностью согласен,владельцы участков могут меняться и старые устные договорённости терять силу.Надо делать сразу так,чтобы не оставить места для конфликтной ситуации в дальнейшем:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!:beer:

По расстоянию до соседней границы участка понятно...

А какое расстояние должно быть от трансформатора,если расстояние относительно нашего участка 1 м и 1,5м ?Собираемся строить гараж и хозпостройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен,владельцы участков могут меняться и старые устные договорённости терять силу.Надо делать сразу так,чтобы не оставить места для конфликтной ситуации в дальнейшем:beer:.

 

Вот как-раз,чтобы избежать конфликтов в дальнейшем,надо всё делать по закону.А закон чётко говорит: между "каркасниками" 15 метров,между "каркасником" и "камнем" 10 метров,между "камнем" и "камнем" 6-8 метров.

Никаких 3 или 4 метра от границы участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как-раз,чтобы избежать конфликтов в дальнейшем,надо всё делать по закону.А закон чётко говорит: между "каркасниками" 15 метров,между "каркасником" и "камнем" 10 метров,между "камнем" и "камнем" 6-8 метров.

Никаких 3 или 4 метра от границы участка.

 

Дим, еще раз - 4 отступает один, 4 отступает второй - все поровну, это закон добрососедства. Если один втулит дом близко к участку другого - инсоляция (ты у меня на южной стороне), невозможность размещения построек и тп. Для того, что бы таких вопросов небыло, та же архитектура уже пару лет обращает на это внимание.

 

Если я завтра втулю тебе каркасник в 2 метрах от межи - ты как, испытывать счастье будешь? :-), хотя - "все по закону"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа по скважинам подтвердил, приедет завтра к 8.00 двумя бригадами, чтобы быстрее закончить, воскресенье - праздник.

Т.е. к 13.00 всё может быть закончено (4 скважины). Т.е. приезжайте раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межевые споры уже перетекли в интернет :(

 

PS вот, интересно, если каждый из спорщиков по 10 раз повторит свою точку зрения, он станет правее?

 

PPS мало того что 2 страницы нафлудили, :o так еще и проект посмотреть не успел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межевые споры уже перетекли в интернет :(

 

PS вот, интересно, если каждый из спорщиков по 10 раз повторит свою точку зрения, он станет правее?

 

PPS мало того что 2 страницы нафлудили, :o так еще и проект посмотреть не успел :(

 

чего ж нафлудили, мы просто общаеся :-), и лучше общаться (имхо), чем постфактум удивить соседа и получить врага, согласитесь?

 

имхо, очень важный момент всплыл - ребят, давайте что-то строя, предварительно обсуждать планы построек с соседями :rolleyes:

 

не проект, а генплан, просто размещение строений, уверена, Дима скинет в личку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже дальше пойти. Наметим какой-нибудь день где-то в середине-конце лета и встретимся всем "Жукинским" коллективом в "Весёлом зайце" с проектами,у кого какие есть или будут.Познакомимся по-ближе с соседями,много вопросов оговорим,покушаем вкусно...

 

Добавлено через 14 минут

чем постфактум удивить соседа и получить врага, согласитесь?

 

Это точно.Вот именно по этой причине я и скинул свой эскиз генплана.Оказалось,что не зря.Правда,думал,что не с этим местом основные вопросы возникнут. Но так даже интересней стало - любую сложность или новое условие в проекте можно "обыграть" в свою пользу.Да так,что это окажется лучше,чем раньше.

4 метра уже достаточное расстояние,что бы сделать его функциональным.Можно дровницу шикарную за дом спрятать,можно перголы от дома к забору перекинуть и рыбку под её тенью вялить :D,можно замостить эти 4 метра за домиком,сделать большой вынос кровли на подкосах и квадроцикл туда закатывать,пока гаража нет.Да множество можно интересных идей придумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межевые споры уже перетекли в интернет :(

 

(

 

Миша, сейчас и до тебя доберемся...а ты отступил 4 метра?Ж-):\"\": Если нет, срочно готовь :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да множество можно интересных идей придумать..

100%, с Вашим напором точно будут хорошие варианты по использованию полосы. Мы и для себя подсмотрим полезное.

Вы, только, не забывайте новые планы выкладывать, а то в акте что написано - садоводство. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа по скважинам подтвердил, приедет завтра к 8.00 двумя бригадами, чтобы быстрее закончить, воскресенье - праздник.

Т.е. к 13.00 всё может быть закончено (4 скважины). Т.е. приезжайте раньше.

 

Буду к 10.00 начало 11 раньше не получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, очень важный момент всплыл - ребят, давайте что-то строя, предварительно обсуждать планы построек с соседями :rolleyes:

не проект, а генплан, просто размещение строений, уверена, Дима скинет в личку :)

 

Дима, в личку скините эскиз генплана? :smile: да многим наверно здесь посмотреть было бы полезно, зачем убрали? Интересует взаимное размещение гостевого и основного дома. Очень! Плз, скиньте!

 

Поддерживаю, что важный момент про метры от забора, я думала 3м - миниум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, по нашим пирожкам:

 

общее ограждение пооооочти закончено, осталось забить доской 12 пролетов и доделать кусочек фасада на колбасе :beer:

 

ребята взяли перерыв на 2 недели и уехали домой, по приезду доделают кусочек остатка, калитки и ворота (не забудьте купить завесы и замки, кому нужно)

 

кто планирует делать себе или подобное или просто ограждение - ребята готовы продолжать работу, просто дайте мне знать что и как планируете заранее :)

 

относительно окрашиваний - можно уже делать (забор подсох), в идеале такое делать пульвером, впринципе у меня есть генератор и пульвер - могу подумать о сдаче в аренду, если будет интерес

 

относительно верхушек столбов - в идеале их срезать в уровень забора, что бы убрать парусность конструкции. Кому нужно срезать - дайте знать, что бы лесники прошлись с бензопилою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, в личку скините эскиз генплана? :smile: да многим наверно здесь посмотреть было бы полезно, зачем убрали? Интересует взаимное размещение гостевого и основного дома. Очень!

 

 

Лея,в этом вопросе мой генплан вам практически ничем не поможет.Тем более,что это был всего-лишь один из эскизов.Глобально-то постройки будут на тех же местах,но всё-таки...Закончу эскиз с учётом нашей "местной" нормы отступа от забора соседа - обязательно покажу.

 

Взаимное расположение гостевого и основного дома диктуют не какие-то "железные" правила,а рельеф участка,деревья(если вы их желаете сохранить),красивые ракурсы и ориентация.Ну и про какие-то элементарные нормы надо помнить.Вот всё это в кучу собираете и находите на генплане места ваших построек,с учётом заезда/выезда на участок и инженерии.

 

Как правило,удовлетворить всем этим пунктам сходу не получится.Вот тут и начинается основная работа со всякими архитектурными и другими изысками.Главное понимать,что работа над генпланом - это основа основ всей вашей стройки.Всё,что вы дальше будете делать на вашем участке,будет основано на вашем генплане.И никогда не стоит идти на компромиссы с собой - если хоть какая-то мелочь в проекте вам не нравиться,то надо работать над этим.Иногда,казалось бы из-за незначительной мелочи,перетряхивается огромная часть проекта.

Змінено користувачем Urs2007
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно окрашиваний - можно уже делать (забор подсох), в идеале такое делать пульвером, впринципе у меня есть генератор и пульвер - могу подумать о сдаче в аренду, если будет интерес

 

относительно верхушек столбов - в идеале их срезать в уровень забора, что бы убрать парусность конструкции. Кому нужно срезать - дайте знать, что бы лесники прошлись с бензопилою

 

А само отработанное масло для окрашивания где брать?

 

Хорошо бы срезать но не всю выступающую длину, а оставить см. 40. Такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А само отработанное масло для окрашивания где брать?

 

Хорошо бы срезать но не всю выступающую длину, а оставить см. 40. Такое возможно?

 

боже упаси, отработанное масло

Вы видели как после этого забор выглядит? :bad:

не, люди, дело Ваше, но банка Биотекса за 450 грн, которой хватает на 100 м2 окрашивания - имхо, куда приятнее по результату

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, по нашим пирожкам:

 

 

кто планирует делать себе или подобное или просто ограждение - ребята готовы продолжать работу, просто дайте мне знать что и как планируете заранее :)

Таня, добрый вечер!

Правильно ли я поняла, что можна будет сделать наш забор на втором участке с помощью Ваших ребят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, по нашим пирожкам:

 

 

кто планирует делать себе или подобное или просто ограждение - ребята готовы продолжать работу, просто дайте мне знать что и как планируете заранее :)

Таня, добрый вечер!

Правильно ли я поняла, что можна будет сделать наш забор на втором участке с помощью Ваших ребят?

 

да, Оль, можно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боже упаси, отработанное масло

Вы видели как после этого забор выглядит? :bad:

не, люди, дело Ваше, но банка Биотекса за 450 грн, которой хватает на 100 м2 окрашивания - имхо, куда приятнее по результату

я такой забор видел один раз и то, если бы не сказали что он вскрыт отработкой - в жизни не догадался бы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такой забор видел один раз и то, если бы не сказали что он вскрыт отработкой - в жизни не догадался бы

 

стандартная отработка почти черного цвета, сразу бы понял, что это

если ты имеешь ввиду забор Вадима-Телесистемы, то у него была компрессорная отработка, почти прозрачная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...