Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Есть еще один момент. Соседи, осматривайти себя и своих домашних любимцев на предмет клещей, их в этой зоне должно быть много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня самая большая копанка в кооперативе.:D:D:D могу померятся и в длинну и в ширину и в глубину.:lol::lol::lol: дожди и вода не уходит. у меня уже места нет их копать. засыпать буду.

Так засыпте где не нужно и выкопайте в нужном месте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так засыпте где не нужно и выкопайте в нужном месте:D

 

для того чтобы продать что нибудь ненужное, сначала нужно купить что нибудь не нужное, а у нас денег нет (КИН МАТ РОС) великий китайский философ. середина учаска низкая. выкопать яму чтобы завсыпать другую яму не выход. придеися землю на подсыпку завозить. полянка на фото как раз в низине.

DSC_8900.thumb.JPG.ae054494f0e5beec30b4fce822b09831.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра будем с рубщиками натягивать ленты по планируемому полотну дороги - будет четче видно

 

это хорошо. а то мы сегодня малость потерялись (грибы на чужой территории начали косить). будет фасад чистый просматриваемый - будет проще и с боковыми границами. хорошая кстати идея - пройтись флюорисцентной краской из баллончика по местности. пометить кусты-деревья по грнаицам. ленточки и колышки сопрут, а краска останется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая кстати идея - пройтись флюорисцентной краской из баллончика по местности. пометить кусты-деревья по грнаицам. ленточки и колышки сопрут, а краска останется

 

о, какая хорошая мысль!!! спасибо!

в Эпицентре такое продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, какая хорошая мысль!!! спасибо!

в Эпицентре такое продается?

 

да, есть. в аэрозольных баллонах. у меня племянник на стенах в свое время гадил. на рынке покупал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С добрым утром, соседи :)

 

Как ощущения, есть гордость по поводу приобретения природных красот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім сусідам доброго дня! ;)

Радість від покупки думаю нас ще довго не полишатиме :Yahoo!:

 

Буду вдячний, якщо всі власники напишуть мені в особисту скриньку свої ПІБ з номерами телефонів та ділянок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая право владения, несмотря на ..... и дождь, шашлык на вновь приобретенной земле БЫЛ. сегодня.

 

Ми з дружиною по доброму Вам заздримо ;) МОЛОДЦІ!!!

 

А щодо рівня води, то навколишня природа, як на мене, вартує того, щоб більш ретельно підійти до облаштування території (септики, вода водовідведення тощо). :)

 

P.S. А на задньому плані, це те озеро, що має бути присипане задля нової дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядят столбики на территории. найти их и оптределиться по месту у кого и сколько очень сложно. как пдложения соседям. нужно заказать вынос каждого участка. ка передних, так и задних точек. там еще и чехарда с дорогой. по некоторым участкам она идет по диагонали и нужно понимать свою территорию.

Думаю, що за 6-9 місяців до проведення світла на ділянки, без особливої потреби, витрачати кошти на те, що може бути знищене, взяте на "прокат" чи дрова, не варто. Тільки буде зрозуміло, що вже час - так відразу і проведемо дану операцію.

А за збір грибів та ягід без чітких меж власної території можна не хвилюватись;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що за 6-9 місяців до проведення світла на ділянки, без особливої потреби, витрачати кошти на те, що може бути знищене, взяте на "прокат" чи дрова, не варто. Тільки буде зрозуміло, що вже час - так відразу і проведемо дану операцію.

А за збір грибів та ягід без чітких меж власної території можна не хвилюватись;)

 

та я і не хвилююсь. Ваш участок шерстят местные. :lol::lol: они не в курсе нашей радости, это их территория.

я в этом году все равно проведу операцию по выносу границ. хоть камни положить по углам и бокопать. участки нужно чистить от дикой мелкой поросли, понять что оставить из средних растений, определить высокие и низкие места. после этого можно планировать посадку дома, септик, скважину. это по краям колбасы более мене понятно что и где. а у нас в джунглях... хотя может быть после чистки дорожного полотна станет все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми з дружиною по доброму Вам заздримо ;) МОЛОДЦІ!!!

 

А щодо рівня води, то навколишня природа, як на мене, вартує того, щоб більш ретельно підійти до облаштування території (септики, вода водовідведення тощо). :)

 

P.S. А на задньому плані, це те озеро, що має бути присипане задля нової дороги?

 

дальняя часть этого озера попадает на дорогу. но сейчас, без ленточек тяжело определить сколько нужно засыпать.

DSC_8906.thumb.JPG.6f80d66b0bc588cce3c89b0210bb19fc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальняя часть этого озера попадает на дорогу. но сейчас, без ленточек тяжело определить сколько нужно засыпать.

 

ленточки уже есть :rolleyes:, натянуты

с завтра рубка стартует

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень осторожно с грибами. Сегодня специалист сказал, что многие из них - красивые и большие поганки, но и правильные грибы есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленточки уже есть :rolleyes:, натянуты

с завтра рубка стартует

 

обязательно на неделе выскочу посмотреть на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно на неделе выскочу посмотреть на результат.

 

лучше через выходные, рубят все дороги и вряд ли успеют за пару дней, скорее неделя-полторы

 

П.С. озеро у Вас БОМБЕЗНОЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше через выходные, рубят все дороги и вряд ли успеют за пару дней, скорее неделя-полторы

 

П.С. озеро у Вас БОМБЕЗНОЕ

 

не бомбезное а БЕЗРОЗМЭРНОЕ. думаю как углубить и облагородить. где то на форуме проскакивали ветки по озерам, нужно поискать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бомбезное а БЕЗРОЗМЭРНОЕ. думаю как углубить и облагородить. где то на форуме проскакивали ветки по озерам, нужно поискать

 

выглядит очень прикольно, я сегодня там ходила

имхо, там вполне реально сделать купальный пруд :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом и болит голова. там глубина не большая и растительность. пологие склоны. нужно копать середину и досыпать по краям. но берега со временем будут сползать в пруд. нужно придумывать укреплние склонов. просто выкопать яму не получиттся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом и болит голова. там глубина не большая и растительность. пологие склоны. нужно копать середину и досыпать по краям. но берега со временем будут сползать в пруд. нужно придумывать укреплние склонов. просто выкопать яму не получиттся.

 

берегоукрепление можно сделать из дубовых кольев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленточки уже есть :rolleyes:, натянуты

с завтра рубка стартует

 

Тетяно, по ним же можна, хоча б для приблизного орієнтиру, наміряти де починаються і закінчуються межі ділянок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, по ним же можна, хоча б для приблизного орієнтиру, наміряти де починаються і закінчуються межі ділянок?

 

вполне

если хотите - давайте на следующих выходных поотбиваем точно фасады всех участков на "колбасе". Андрей делал выносы по дороге по точкам Ваших фасадов так, что колышки фасадов всех участков вынесены точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за обеими руками. скажите как и когда, что с собой, обязательно буду. возьму наверное с собой каких нибудь камней-кирпичей, а то у столбиков таки могут вырасти ноги. и желательно заднюю границу обозначить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за обеими руками. скажите как и когда, что с собой, обязательно буду. возьму наверное с собой каких нибудь камней-кирпичей, а то у столбиков таки могут вырасти ноги. и желательно заднюю границу обозначить.

 

Или суббота или воскресенье, ближе к ним определимся.

Булыжников бы, типа бута, у меня балоны с люминисцентной краской есть :rolleyes:, уложим и побрызгаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите - давайте на следующих выходных поотбиваем точно фасады всех участков на "колбасе". Андрей делал выносы по дороге по точкам Ваших фасадов так, что колышки фасадов всех участков вынесены точно

 

Или суббота или воскресенье, ближе к ним определимся. Булыжников бы, типа бута, у меня балоны с люминисцентной краской есть :rolleyes:, уложим и побрызгаем

 

эх, у нас не получится в следующие выходные.

 

А дорогу когда начнут рубить? может когда хотя бы прорубят будет лучше видны фасады. Торопиться то куда? По электричеству нас в последнюю очередь откинули :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...