Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я "за", как уже говорила ранее, если нужна моя помощь при установлении столбиков, могу сорваться с работы. Деньги за установку могу подвезти в воскресенье в Жукин либо в субботу передать в Киеве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднимаю тему.

Разговаривал с Андреем. Вынос одной точки 250 грн. Ориентировочно на следующей неделе могут сделать. от объема цена не меняется. но если одному это 4 столба, то на двоих это 6, а на троих:D это восемь. ну и т.д. желательно набрать побольше смежных участков. после выноса желательно продублировать бетонными столбиками что бы не сперли. как вариант (предложила Татьяна) канализационная(100-ка) или водосточная(75мм) труба в землю, внутрь бетон + для надежности кусок арматуры или металлической трубы. на поверхности не более 20 см оставлять. выкапывать врядли будут. временно конечно можно и деревянными продублировать. поглубже забить. вчера смотрел в Леруа 3 метра 75-той водосточной 50 грн. порезать по 1 метру. есть 100-ка метровая. 26 грн штука. кому как нравится. цемента мешок. вода (из собственного озера) бесплатно, песок там тоже есть. вот и все затраты. да ямки под трубу придется самостоятельно ковырять. как вариант садовым буром соответствующего диаметра.

мой сосед Юра с 6-го участка сейчас в отпуске и может проконтролировать процесс выноса.

прошу подтвердить перечень желающих с номерами участков.

на местности планируем быть в воскресенье, я думаю часов с 10-11, со всеми вытекающими последствиями :beer:

 

Я на попередній сторінці запропонував варіант за 200 грн. :rolleyes:

 

Щодо металевих (пластикових) дублів, то готовий у вихідні дні допомагати фізичною силою. Технологію бачив давно в дитинстві і нещодавно на форумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, прошу подтвердить готовность выноса. на сегодня такая картина.

1-лея -?

2-serg198 - да

3- fury - да

4- лея -?

5- nktkiev - да

6- друг - да

7,8- skal - да(как один участок)

9- tatypog - да

10- cbu - да

11 - sollers - ?

практически нужно достать Лею и sollers и будет 100%.

по стоимости в 200 грн. только за. если все участвуют, то нам нужно 22 столбика (ориентировочно) т.е. 4400 грн. на 10 человек (я свои внутри не разделяю). итого по 440 грн с носа. плюс на материалы. я думаю вполне гуманно.

ув CBU свяжетесь с Вашими исполнителми? когда смогут начать?

нужно сброситься на работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ. АУ!!! вымерли все?

будем границы отбивать?

были сегодня на участках. активности ноль. никого нет.

cbu как там выш контакт за 200 грн. поживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ. АУ!!! вымерли все?

будем границы отбивать?

были сегодня на участках. активности ноль. никого нет.

cbu как там выш контакт за 200 грн. поживает?

 

Как же ж нет активности, там такие горы пеньков на дороге лежат :-)))

 

Можно скромно предложу вариант, как можно удобно денежку на вынос собрать? нужно на карту собирать, тогда не будет необходимости встречаться и ездить по городу - живее пойдет.

 

П.С. это Вы так красиво в поляничку сложили дрова? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ. АУ!!! вымерли все?

будем границы отбивать?

были сегодня на участках. активности ноль. никого нет.

cbu как там выш контакт за 200 грн. поживает?

Мій контакт, це той же ж контакт, що і у Андрія, тільки із врахуванням знижки на об'єм. :rolleyes: Щоправда, дана людина зараз у відпустці, а його колега сказав, що в понеділок-вівторок все уточнить і скаже на коли і за скільки :evil: це можна зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, соседи!

Я бы тоже не прочь вынести свой участок в натуру.

С кем связываться по организационным вопросам?

 

Спасибо, соседи. Вы молодцы! Если нет пассивных - мы победим!

sollers - Виктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же ж нет активности, там такие горы пеньков на дороге лежат :-)))

 

Можно скромно предложу вариант, как можно удобно денежку на вынос собрать? нужно на карту собирать, тогда не будет необходимости встречаться и ездить по городу - живее пойдет.

 

П.С. это Вы так красиво в поляничку сложили дрова? :rolleyes:

 

не вденьгах счастье:D.

я оплачу и потом по возможности все отдадут. нужно чтобы все одновременно. тогда не будет вопросов по границам участков. а то сначала одни выносят, потом другие, нестыковки, ругань, ну как обычно. и сразу столбики бетонировать. ну это какждый на свой вкус. в крайнем случае отметим(продублируем) краской по местности границы и будет понятно.

второе. дорога, которая проходит через наши участки активно эксплуатируется местными жителями. пока не перероем будет проходной двор.

третье. бытовой мусор. мы вроде свою территорию почистили. но. вчера наблюдали такую картину. легковушка (кстати с киевскими номерами) с прицепом груженым мусором проехала мимо и дальше через основну дорогу в поля. через десять минут обратно уже с пустым прицепом. эти уроды не сбрасывают мусор в контейнеры, а высыпают его в ближайших лесочках. у нас на новой дороге тоже есть залежи. как то нужно с сельсоветом по этому поводу пообщаться.

 

а дрова да. это мы пытаемся привести в порядок участки после рубки дороги.

у меня пять больших куч веток вперемешку с дровами по фасаду. одну кучу разгребли четыре еще осталось. в основном мусор, который или сжечь или закопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій контакт, це той же ж контакт, що і у Андрія, тільки із врахуванням знижки на об'єм. :rolleyes: Щоправда, дана людина зараз у відпустці, а його колега сказав, що в понеділок-вівторок все уточнить і скаже на коли і за скільки :evil: це можна зробити.

 

спасибо. тогда ждем ответ и приступаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вденьгах счастье:D.

я оплачу и потом по возможности все отдадут. нужно чтобы все одновременно. тогда не будет вопросов по границам участков. а то сначала одни выносят, потом другие, нестыковки, ругань, ну как обычно. и сразу столбики бетонировать. ну это какждый на свой вкус. в крайнем случае отметим(продублируем) краской по местности границы и будет понятно. - ну, дык, тогда все просто - геодезисты вынесут, когда скажите. Если вопрос в бетонировании - могу, как вариант, предложить своих строителей-ребят, может они забетонируют?

второе. дорога, которая проходит через наши участки активно эксплуатируется местными жителями. пока не перероем будет проходной двор. - Однозначно, будем перерывать, уже с трактористом договорились, параллельно имеет смысл сделать а-ля ограждение, по этому поводу я тоже договорюсь

 

третье. бытовой мусор. мы вроде свою территорию почистили. но. вчера наблюдали такую картину. легковушка (кстати с киевскими номерами) с прицепом груженым мусором проехала мимо и дальше через основну дорогу в поля. через десять минут обратно уже с пустым прицепом. эти уроды не сбрасывают мусор в контейнеры, а высыпают его в ближайших лесочках. у нас на новой дороге тоже есть залежи. как то нужно с сельсоветом по этому поводу пообщаться.

 

уже общались, закажем таблички - "Кто выкидывает мусор - того кастрируем топором" ... Существующий мусор можно собирать в большие пакеты, будем централизовано вывозить

 

а дрова да. это мы пытаемся привести в порядок участки после рубки дороги.

у меня пять больших куч веток вперемешку с дровами по фасаду. одну кучу разгребли четыре еще осталось. в основном мусор, который или сжечь или закопать.

 

Из куч выбирайте то, что пригодится на дрова - остальное будет оттаскиваться и палиться осенью, так как летом это опасно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, за предложение спасибо. использование на оплатной (т.е. не даром) основе ваших ребят для меня идеальный вариант. вынесли точки и тут же забетонировали и голова не болит. сколько будет столбик стоить? с работой и материалами? столбиков 22. вопрос не в деньгах а в отсутствии времени. как они их закапывают? бурят или лопатой?

с мусором (ветками) на своей территории разберемся сами. жечь не будем. свалим в ямы (их у меня на территории хватает) а потом засыпем сверху грунтом. удобрим малость почву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, за предложение спасибо. использование на оплатной (т.е. не даром) основе ваших ребят для меня идеальный вариант. вынесли точки и тут же забетонировали и голова не болит. сколько будет столбик стоить? с работой и материалами? столбиков 22. вопрос не в деньгах а в отсутствии времени. как они их закапывают? бурят или лопатой?

с мусором (ветками) на своей территории разберемся сами. жечь не будем. свалим в ямы (их у меня на территории хватает) а потом засыпем сверху грунтом. удобрим малость почву.

 

я поговорю с Гришей-Фараоном, сколько они денежек попросят - и напишу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поговорю с Гришей-Фараоном, сколько они денежек попросят - и напишу

 

+ у меня 6 столбиков, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, за предложение спасибо. использование на оплатной (т.е. не даром) основе ваших ребят для меня идеальный вариант.

 

Присоединюсь, буду очень признателен, если кто-то сможет сделать без моего участия. К сожалению сейчас мотаюсь по Украине, просто банально нет времени. Буду в среду в Киеве, до пятницы. Если есть возможность кому-то передать денежку за вынос участки и оплатить столбики строителям, был бы очень признателен. Заранее СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь, буду очень признателен, если кто-то сможет сделать без моего участия. К сожалению сейчас мотаюсь по Украине, просто банально нет времени. Буду в среду в Киеве, до пятницы. Если есть возможность кому-то передать денежку за вынос участки и оплатить столбики строителям, был бы очень признателен. Заранее СПАСИБО!

 

получим от Тани цену за столбик - будем определятся. кого устраивает, кого нет. с деньгами разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получим от Тани цену за столбик - будем определятся. кого устраивает, кого нет. с деньгами разберемся.

 

работа - 1 столбик на глубину 70 см и торчит на 30 см = 20 грн + материалы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа - 1 столбик на глубину 70 см и торчит на 30 см = 20 грн + материалы

 

Татьяна!

 

Я согласен. Где мои участки Вы знаете не хуже, чем я. Там вынесено 6 точек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна!

 

Я согласен. Где мои участки Вы знаете не хуже, чем я. Там вынесено 6 точек.

 

Ваши - самые красивые, благодаря Вашим рукам и вкусу :beer: (я всем хожу показываю, во что превращаются хащи, если приложить некоторые усилия ;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа - 1 столбик на глубину 70 см и торчит на 30 см = 20 грн + материалы

 

это на "базе" пластиковой канализационной трубы 100мм?

труба -25 грн, материалы 25 грн, работа 20 грн (ориентировочно)

Итого получим на одну точку:

вынос 200 грн, столбики 70 грн.

 

Если никто не против, то мы с Другом (можно воспринимать как ник на форуме) совместно с cbu (с него контакты) проводим работы по выносу. потом по факту оглашаем общую смету, разбиваем на количество участков и собираем денюжку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна!

 

Я согласен. Где мои участки Вы знаете не хуже, чем я. Там вынесено 6 точек.

 

Я так понимаю, что 2е из ни мои, так что расходы поделим :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на "базе" пластиковой канализационной трубы 100мм?

труба -25 грн, материалы 25 грн, работа 20 грн (ориентировочно)

Итого получим на одну точку:

вынос 200 грн, столбики 70 грн.

 

Если никто не против, то мы с Другом (можно воспринимать как ник на форуме) совместно с cbu (с него контакты) проводим работы по выносу. потом по факту оглашаем общую смету, разбиваем на количество участков и собираем денюжку.

 

Я за. :)

По возможности постараюсь присутствовать и помогать на месте)

Особенно если это выходной день)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если никто не против, то мы с Другом (можно воспринимать как ник на форуме) совместно с cbu (с него контакты) проводим работы по выносу. потом по факту оглашаем общую смету, разбиваем на количество участков и собираем денюжку.

 

Поддерживаю!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...