Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В телефонном режиме договорились по 4 мешка, 25кг, 400-ка -

Лея, serg198, Fury.

Итого 12.

 

Не все и не совсем понимают конструкцию ноу-хау от skal наших колышков. Почему и предлагала обсудить - крепость итд.

 

Cадовый бур диаметр - 20см? цемент заливается в саму трубу и около нее?

 

25*10=250 кг цемента/ 24 колышка =~10.5 цемента на колішек

 

Хватит?

 

диаметр пластиковой трубы 110. длинна 1 метр. в земле сверлится буром дырка на глубину 70 см. у бура 2 насадки. поменьше и побольше. строители выберут тот вариант, которым удобнее работать. дальше в дырку вставляем трубу. потом месим бетон 1:4 цемент с песком плюс вода. заливаем бетон внутрь трубы. стенки трубы служат опалубкой. внутрь трубы в цемент втыкаем железку. опционально. железки можно и не совать. все равно будет стоять. можно две арматурины, можно пять. у кого сколько есть. любая железяка подходит. получаем железобетонный столбик закопанный на глубину 70 см, сверху торчит 30 см. сломать практически нереально. выдернуть тоже. тяжелый. выкапывать врядли кто то будет. притаптываем землю вокруг столбика. сутки-двое застывает.

по плану проведения работ. (ну это я себе так придумал)

в первой колонне идут геодезисты и забивают временные деревянные столбики. ( у меня на участке есть поваленные березки и в поленице что то есть, оттуда и возьмем).

следом идут строители и на место временных столбиков бурят дырки и далее по процессу трубы, бетонирование и т.д.

засмыкаем шествие мы все (организованной группой, в колонну по два, взявшись за руки). контролируем процесс, чтобы первые правильно разметили а вторые ровно столбики сделали и если нужно помогаем.

как то так.

прошу подкорректировать если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую.

 

получаем железобетонный столбик закопанный на глубину 70 см, сверху торчит 30 см. сломать практически нереально.выдернуть тоже. тяжелый. выкапывать врядли кто то будет. притаптываем землю вокруг столбика. сутки-двое застывает.

 

Где-то угадывала ход ваших мыслей :) А может бетоном еще и вокруг трубы, чтоб зацепление с землей побольше и точно уже никто не выдернул ? :)

 

 

контролируем процесс....

 

как можно контролировать геодезистов?

 

они ж спецы с приборами наверно - хотя хотелось бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само присутствие проверяющего уже дисциплинирует исполнителя. вопрос наверное не в геодезистах а в нас. "меня не было, я не видел, с границами не согласен".

поэтому хотелось бы чтобы нас на выносе было побольше. потом глупых вопросв будет поменьше.

а добавлять цемент вокруг трубы будет наверное лишним. по такой технологии делают столбиковые (или как там они называются) фундаменты при каркасном строительстве. держат.

да и цемент снаружи трубы будет выкрашиваться и загадит близлежащую территорию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заодно, ребят, мысль на подумать - совсем скоро начну собирать денежку на дорогу :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов. сколько?

 

Саша, с Вами приятно иметь дело :D.

Через недельку четче скажу, завтра сыпем первый слой на первой дороге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а завтра тракториста случАем не будет? хочу пообщаться по поводу своих ям на участке. если заказывать подсыпку, то нужно понимать как землю разравнивать. в рукопашную тяжко будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко всем собирающимся на вынос. прихватие денег по 1250 с участка. предоплата которую давали за оформление.

 

или зря сказал.... сам теперь буду выносом заниматься:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а завтра тракториста случАем не будет? хочу пообщаться по поводу своих ям на участке. если заказывать подсыпку, то нужно понимать как землю разравнивать. в рукопашную тяжко будет.

 

будет, тока трактор не умеет между соснами лавировать

3 бойца и хорошая тачка - вот и трактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте в песочницу,надеюсь не помешаю:beer:.

Как от участков на Десну попасть?Сегодня блукал,но так и не доехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте в песочницу,надеюсь не помешаю:beer:.

Как от участков на Десну попасть?Сегодня блукал,но так и не доехал.

Ви гроші здавати напрошуєтесь? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Я завтра теж буду на ділянці! :Yahoo!:

 

Документи будуть зі мною - хто хоче забрати договір купівлі- продажу - звертайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут немного провтыкал, как Вы самоорганизовались со столбиками.

У меня участок на первой линии. Вынос у меня уже сделан. Хотел бы тоже завтра поставить столбики (6 шт). Материалы куплю, 3 м трубы, как я понял. Сколько цемента на 6 столбиков? Буду после всех, если можно и подъеду соответственно попозже (кто может прикинуть во сколько?)

Насколько я понял, работу делать будут люди со стройки Татьяны?

 

Могу мангал привезти, если надо:) И за мясом могу заскочить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могу мангал привезти, если надо:) И за мясом могу заскочить.

 

неа, так легко не отделаетесь :D, лопата и вперед щебенку раскидывать за трактором

 

Диме-бригадиру задачу покажите - на неделе сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, так легко не отделаетесь :D, лопата и вперед щебенку раскидывать за трактором

 

Диме-бригадиру задачу покажите - на неделе сделают

 

Не, мангал - это произвольная программа, если есть желающие. Кто-то выше упоминал, но я как-то не увидел реакции.

 

Работу по установке столбиков оплачу само собой.

Сколько цемента брать на 6 столбиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко всем собирающимся на вынос. прихватие денег по 1250 с участка. предоплата которую давали за оформление.

 

или зря сказал.... сам теперь буду выносом заниматься:lol:

 

да нет, конечно, наверно даже чуть побольше чем 1250.

 

 

заодно, ребят, мысль на подумать - совсем скоро начну собирать денежку на дорогу :rolleyes:

 

озвучивайте, только поменьше :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви гроші здавати напрошуєтесь? :rolleyes:

 

неа, Kubik со второй линии

 

ребят, подскажите, плиз, по заездам к Десне :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько цемента на 6 столбиков? Буду после всех, если можно и подъеду соответственно попозже (кто может прикинуть во сколько?)

 

нуу, мы ж посчитали что у нас 10,5 кг цемента на столбик:smile:. Умножайте на 6. А хватит или нет, я не гуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, Kubik со второй линии

 

ребят, подскажите, плиз, по заездам к Десне :beer:

 

Заезд там только один. Если ехать с массива, на трассе налево. По трассе: второй поворот направо и вперед по грунтовой дороге. На легковой можно проехать. Поворот на грунтовку в границах села.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам все равно с какой линии будут деньги сдавать:D главное побольше.

для Николая78 по цементу. строители сказали на 8 столбиков три мешка. считайте.

по деньгам. 1250 это за оформление. вынос 200 грн столбик да на 24 итого 4800. плюс работа 20 грн да на 24 итого 480. плюс трубы 552. плюс цемент ориентировочно 23 грн да на 10 итого 230. всего по столбикам 6062. сумма приблизительная. десять участков (я свои не разделяю). т.е. по 600 - 620 грн с участка. всего с оформлением 1850 - 1900 грн.

как там с доставкой цемента? все завтра будут? отпишитесь пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви гроші здавати напрошуєтесь? :rolleyes:

Как на родительском собрании перед учебным годом:D.

Сегодня там было так.

9.thumb.jpg.cd1e126eabeef4acb25638363dfe843f.jpg

1.thumb.jpg.22015e75c0d4d5a0f327328a5b1141fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там с доставкой цемента? все завтра будут? отпишитесь пожалуйста.

 

Моя порция цемента в багажнике. Планирую быть к 9.00 на месте. Пока никаких форсмажоров. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, нагло попрошу добавить к цене работы 10 грн за каждый столбик :angel:, там много времени на 1 шт уходит, и бегать туда-сюда приходится. Шоб строители мои не сбежали :D, а то они уже не рады, что согласились :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, нагло попрошу добавить к цене работы 10 грн за каждый столбик :angel:, там много времени на 1 шт уходит, и бегать туда-сюда приходится. Шоб строители мои не сбежали :D, а то они уже не рады, что согласились :-)

 

Хорошо, думаю что это справедливо. На неделе подъеду - добавлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...