Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а какая предполагается обработка по смете?

 

никакой нет в смете, каждый сам будет, тут в пристрастия личные никак не попасть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13 - Cаш и Вашего друга тоже? номера я не попутала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цвет по вкусу

 

31a5d4e3045b.jpg

 

Доска не обрезная с нахлестом выходит,а покрытие чем?

Все ругали металл за вандалонеустойчивость,как с этим у дерева?Случаи поджогов,просто гниения со временем не рассматриваете?Я уже согласен на еврозабор:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие типа моего на дачах, колорированный антисептик, или масло, или что угодно

 

Гниение - не должно быть такой проблемы, обработать, ветерок проветривает, низ столбика обсмален

Поджоги - жить вообще страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, ИМХО картинка вверх ногами :)

 

Это в Австралии снимали просто.

 

А кору будут обдирать как на фото?

Как быть с калитками наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Австралии снимали просто.

 

А кору будут обдирать как на фото?

Как быть с калитками наружу?

 

да, коровать будут, чуток грубее, правда, на фото фугованный край

 

Калитки наружу, - хороший вопрос - сделать без проблем, просто хозяева непосредственно периметровых участков доплатят за материал и работу, это скромные цифры. Где ставить - пропишем на схеме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие типа моего на дачах, колорированный антисептик, или масло, или что угодно

 

Гниение - не должно быть такой проблемы, обработать, ветерок проветривает, низ столбика обсмален

Поджоги - жить вообще страшно

Татьяна,а все эти работы и материалы в цену включены?Я боюсь,что через пять лет мы опять вернёмся к вопросу обсуждения забора:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Татьяна, участки к примеру 91,90,(Ваш)89-й участвуют в смете как внутренние или как внешние? Общий забор по периметру этих участков ставиться не будет? Или всё таки ограждение будет по кругу всего массива? Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,а все эти работы и материалы в цену включены?Я боюсь,что через пять лет мы опять вернёмся к вопросу обсуждения забора:).

 

да, вроде все, в тч доставка и погрузочные работы

 

дерево прекрасно себе будет стоять лет 20, просто раз в 5 лет нужно защитный слой обновлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13 - Cаш и Вашего друга тоже? номера я не попутала?

 

да, номера соответствуют первоначальному плану. Юра сейчас в море. вернется - поговорим. я думаю он тоже присоединится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Татьяна, участки к примеру 91,90,(Ваш)89-й участвуют в смете как внутренние или как внешние? Общий забор по периметру этих участков ставиться не будет? Или всё таки ограждение будет по кругу всего массива? Спасибо.:)

 

91,90,89 - это внутренние участки, по Вашему №90, 11,51 сотка = 1448,65 грн взнос

 

именно Вам и №91 предложила бы объедениться со мною и поставить тоже одинаковый заборчег, доска в вертикаль, организацию всех работы возьму на себя (уж очень хочу получить красивый фасад :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав Жукин, вижу спасибку от Вас :rolleyes: - выскажитесь, плиз, у Вас участок №75-76, протяженность 42,77 мп *112,82 грн = 4 825,31 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гугле земля обновили фотки. теперь видны наши просеки-дороги. правда без отсыпки, еще с пеньками. но ориентироваться значительно легче. и танины "домыкы" видны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав Жукин, вижу спасибку от Вас :rolleyes: - выскажитесь, плиз, у Вас участок №75-76, протяженность 42,77 мп *112,82 грн = 4 825,31 грн

 

Таня, ну я уже хотел начать высказываться после сделки, но раз задаток уже внесен и номера участков озвучены, буду потихоньку "вливаться" в коллектив :D Конкретно по забору - я склонялся к бетонному, но не евро, а кокретному железобетоному 2,5-3 метра...но я так понимаю, что это 400 - 500 грн. м.п. с установкой:o...поэтому по деньгам мне необрезная доска нравится больше:D Вопрос один - бетон навсегда, а вот что с деревом будет, тяжело спрогнозировать. Еще вопрос по аборигенам...мой участок, например им дорогу перекроет в лес, могут нервничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ну я уже хотел начать высказываться после сделки, но раз задаток уже внесен и номера участков озвучены, буду потихоньку "вливаться" в коллектив :D Конкретно по забору - я склонялся к бетонному, но не евро, а кокретному железобетоному 2,5-3 метра...но я так понимаю, что это 400 - 500 грн. м.п. с установкой:o...поэтому по деньгам мне необрезная доска нравится больше:D Вопрос один - бетон навсегда, а вот что с деревом будет, тяжело спрогнозировать. Еще вопрос по аборигенам...мой участок, например им дорогу перекроет в лес, могут нервничать.

 

:-)

ничего не мешает Вам сделать бетонный забор :-), до сентября ;)

 

просто 1 раз в 5 лет вся Ваша семья будет красить забор :D

 

нет, там нет дороги, это истоически сложившися дорожки, у Вас еще далеко не самый тяжелый случай, аборигенов оповестят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)

 

просто 1 раз в 5 лет вся Ваша семья будет красить забор :D

 

 

хорошо, будем красить:D записывайте в список:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите сразу список желающих на внутренние и внешние участки.

 

Также не ясно где до 1 сентября несогласные люди с внутренних участков будут ставить забор:) Количество отказов внутренних существенно повлияет на цену, которая сейчас заявлена. И схема сведется с очевидной выгоды для внешних (как сейчас) на принуждение поставить к 1 сентября забор установленного формата.

 

Т.е. владельцы внешних берут на себя обязы в случае отказа хоть и неформально, какие обязы у внутренних? Вроде как несправедливо, не?

 

Собственно поэтому и не поддерживаю инициативу на этом этапе. Думаю, что заявленная цена не сможет быть выдержана по указанным выше причинам. Определюсь позже, когда станет понятна пропорция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, давайте все таки считать, что наши жукинцы - люди сознательные :-), по крайней мере, лично я в этом уверена :roll:

 

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) внутренний №83-84, 19,94 сотки*125,86 грн = 2509,65 грн

Согласен, но есть сомнения в конструкционной прочности.

И по весу и по парусности забор покруче чем вокруг каркасников,

столбики бы потолще и поглубже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но есть сомнения в конструкционной прочности.

И по весу и по парусности забор покруче чем вокруг каркасников,

столбики бы потолще и поглубже.

 

Прочности более чем достаточно :), расстояние между столбами всего 2,25 м, жесткая связка - по конструктиву 100 лет стоять будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Убедили. Раз появились желающие с внутренних.

Согласен при условии, что заявленная стоимость сможет быть выдержана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8) №74

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №81-82

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...