Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №79-80

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,а все эти работы и материалы в цену включены?Я боюсь,что через пять лет мы опять вернёмся к вопросу обсуждения забора:).

 

Я в жизни встречался с стройкой, где периметр огорожен точно таким забором. Там участок 0,75 га. Так-что забора хватает. Забор обработан отработкой. (отработанное моторное масло). Сам возил. Багаааа...тый дядька. За девять или десять лет, точно не помню, только один раз корова доску выбила. от детей утекала. Только первый год, намного, запахом обозначал себя забор. А теперь - ничего, стоит. Даже сельские коты по участку не шарятся. Не то-что аборигены.

Так-что: меня такой забор устраивает полностью. Еще, учитывая, что не будет головняка с поселением людей, соблюдением их трезвости. Да и, по большому щету, по участку не будет ездить тяжелая строительная техника. Деревянный забор ставят вручную. И доски носят тоже вручную. Я прав, Таня? Сохраню себе ковер неповторимых лесных и луговых трав. НЕТ. Я однозначно за!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прав, Таня?

 

Да, в случае дерева его будут таскать вручную, особая техника не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в жизни встречался с стройкой, где периметр огорожен точно таким забором. Там участок 0,75 га. Так-что забора хватает. Забор обработан отработкой. (отработанное моторное масло). Сам возил. Багаааа...тый дядька.

Могу предложить литров 200-300 для внешней стороны забора данного чудо - зелья.Ближе к весне думаю насобираю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нестабильности нашего пластика: Поляки точно-так суют вторичку, как и наши. Так-что: конечному потребителю (Т.Е. нам) платить растаможку польской бочки как-то, в падлу. Кроме того: если быть точным то ни украинскую ни польскую бочку производитель не рекомендует устанавливать под засыпку. Только с предварительной обмуровкой. Тогда производитель может дать гарантию на роботоспособность бочки. И не верьте никому, что любую пластиковую бочку можно закопать под землю. Из нашего опыта: под землю, без обмуровки, можно закапывать бочку с ребрами. В бочке происходят процессы разложения с выделением тепла. По-этому: бочка не так промерзает. В идеале, когда канализация эксплуатируется круглый год. Над бочкий, желательно, 0,8-1 м. грунта. На место установки бочки желательно не наезжать грузовой техникой и тракторами. По дренажным трубам: Покупаются в Епицентре дренажные трубы в бухтах. Диам 110, с дырочками, такие желтенькие, помните? Копаются траншеи под дрены. При-чем, можно в разных направлениях, или в виде спирали. Как удобно по участку. Так-вот: копаются траншеи: ширина траншеи 0,5м. Глубина от 0,8 до 1,0 м. Самая лучшая глубина дренирования. На дно траншеи насыпается щебень, ложится труба, обсыпается щебнем , выше трубы 5-10 см, сверху на обсыпанную дрену ложится обычная пленка (чтобы дрена не пила дождевую воду), и засыпай траншею подручным грунтом.

Сверху хочешь грядки, хочь клубнику.......

Такое может сделать обычный дачник между двумя кружками пива.

По материаллам:

На семью из 4-5 чел. при постоянном проживании, достаточно септика (бочки) объемом 2,5 куб. На такое количество постоянно проживающих людей ложатся три дрены по 6 м.п. Так делается финская система Грин-Рок. Сами можете себе посчитать сколько денег надо на закупку септика, дрен, розводного колодца, и вспомогательных труб. Плюс грунтовые работы, плюс камаз щебня фракции 20-40. На это все нада намазать услуги строителей.....

 

В общем: вся это кухня: Септик, соединительные трубы, разводной колодец, дрены, колени, грибки, бетонная плита, щебень, копка котлована под септик, копка траншей под дрены и много всяких необходимых мелочей может стоить 17000-18000грн. Особенно хороше, если устанавливать сразу несколько. Нивелир с собой в падлу таскать. Все время падает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в жизни встречался с стройкой, где периметр огорожен точно таким забором. Там участок 0,75 га. Так-что забора хватает. Забор обработан отработкой. (отработанное моторное масло). Сам возил. Багаааа...тый дядька.

Могу предложить литров 200-300 для внешней стороны забора данного чудо - зелья.Ближе к весне думаю насобираю.

 

Дяденька! Меня запишите... Я со своей кружечкой,:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и закупку пропитки для дерева на всех организовать? на 1,5 км забора ее багато треба. внутреннюю сторону обрабатывать отработкой не феншуй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дяденька! Меня запишите... Я со своей кружечкой,:D

 

Всегда пожалуйста этого добра у нас на всех хватит,наверно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и закупку пропитки для дерева на всех организовать? на 1,5 км забора ее багато треба. внутреннюю сторону обрабатывать отработкой не феншуй.

 

+1

думаю, вполне можно организовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, как быстро дело пошло, совсем работать некогда. Татьяна, а на когда спланировано прокладка подземных кабелей ?

Обдумываю идею таким-же забором (по 112гр/мg ?) отгородить свой участок от внутренних дорог. Заодно, ведь такой цены уже не будет.

Николай и Парус, как Вы к этому делу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а на когда спланировано прокладка подземных кабелей ?

 

на конец марта-начало апреля, как снег сойдет

 

цена 169 грн за мп "личных" участков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

10) cbu - №16

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №79-80

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

 

Записався - згоден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай и Парус, как Вы к этому делу ?

 

Подождем ответа Паруса - он же к Вам примыкает. А также ответа моего второго соседа. Если оба будут согласны, то наверное не буду портить единство стиля. Кроме этого в таком варианте нужно задуматься и о воротах.

А вообще мне такая идея не очень, просто по периметру не хочу в августе судорожно соображать чем залатать внешний проем, ну и отбиваться от коллектива тоже само собой не хочу.

Полемику разводить тоже не вижу смысла насчет вида забора, т.к. решение годное. Сомневаюсь, что кто-то может предложить лучше, а главное сделать.

 

Татьяна! У меня участок внешний, а не внутренний:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До забора или после ?

 

это не связанные вещи, параллельный процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок на периметре массива. Глухой забор ставить не хочу. Со спины участка открывается чудесный вид на небольшой лужок. Буду ставить мощные столбы из профильной трубы и натягивать рабицу с проволокой 3мм сечением. Потом сетку буду армировать прутом в несколько рядов. Как-то так...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... решение годное.

Прочитал, что электрика разводится ДО внешнего забора. Я серьёзно склоняюсь к установке такого-же и внутри. Цена - гуд, вид - вполне. Разонравиться позже - доски не пропадут, столбики - то-же. Как нефть найдём - обнесём кованным, а пока вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок на периметре массива. Глухой забор ставить не хочу. Со спины участка открывается чудесный вид на небольшой лужок. Буду ставить мощные столбы из профильной трубы и натягивать рабицу с проволокой 3мм сечением. Потом сетку буду армировать прутом в несколько рядов. Как-то так...

 

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

10) cbu - №16

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №79-80

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

2) ZaMis, №47, минус 37,7 мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

10) cbu - №16

11) Tatypog - №14-15

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №79-80

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

2) ZaMis, №47, минус 37,7 мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горжусь. колбаса впереди планеты всей. 9-10-11-12-13-14-15-16-17-18 участки готовы. поймаем еще троих соседей и наша сторона закрыта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

10) cbu - №16

11) Tatypog - №14-15

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №79-80

 

 

№62 внутренний участок - согласны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки по периметру:

1) partizan - №48

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

10) cbu - №16

11) Tatypog - №14-15

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) Николай78 - №79-80

7) July1 - №62

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

2) ZaMis, №47, минус 37,7 мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...