Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для Всей семьи

prazdnikof

Рекомендовані повідомлення

Грамотное изложение материала - подпишусь как я на тему. Думаю очень пригодится :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как пришла весна, но похоже только по календарю.

"Руки чешутся" продолжить стройку, в один из тёплых деньков поехал повыкидывал снег из котлована, дабы меньше в низ пошло, а ещё через пару деньков не выдержал приехал повозился на участке, наводил порядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как пришла весна, но похоже только по календарю.

"Руки чешутся" продолжить стройку, в один из тёплых деньков поехал повыкидывал снег из котлована, дабы меньше в низ пошло, а ещё через пару деньков не выдержал приехал повозился на участке, наводил порядки.

 

Знакомая нетерплячка:D Сами ездим чуть дли не каждый день вокруг домика топчемся, ждем весны:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде 8 марта пережил, теперь в выходные поеду повешу полку для посуды в контейнере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я упустил или... у вас цоколь?

 

В этом году предполагаю закончить "нулевой" цыкл.

Подвал (стены подвала+ лента в их основании и есть фундамент, накрыть плитами, где не выйдет залью монолит).

Та часть стен, которая в верхней трети и есть цоколь, как раз весной и продолжу его методом монолитного литья.

Решил пойти сложным путём (ну чисто моя заморочка, так хочу и всё) - по верху второго ряда ФБС лью армопояс 250-300мм высота ширина на ФБС, для выравнивания в уровень всех стен, потом на полученный пояс выкладывается (ещё не решил из чего конкретно) наружная часть цоколя в пол кирпича, с внутренней стороны ставится опалубка и заливается бетон, в верхней части естественно делается нормальный армопояс для монтажа на него плит перекрытия.

Сейчас размышляю над вопросом утеплять как-то цокольную часть стены подвала или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то все запутано

утеплять нужно как раз ту часть что над землей, а не под.

армопояс, а сверху монолитный участок??? это можно за раз!!!

а кирпич зачем???

я простите совсем не понимаю ваше "хочу и все"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять над землёй буду, просто не решил как.

За раз залить можно, когда денег на всё за раз хватает (более 20 м.куб. бетона + опалубка+ стоимость работ).

Наружный слой кладка рассматриваю для двух целей-

или сразу использовать, влаго-морозостойкий материал и он-же будет несъёмной опалубкой, или использовать более дешёвый материал, к примеру шлаковый кирпич и потом облицевать его плиткой.

Если есть хорошие идеи как сделать (без космических технологий и суперзатрат) пожалуйста выкладывайте, буду только рад совету.

Хочу, чтобы цоколь был и водостойкий и утеплённый, пока окончательное решение не принято, думаю до апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на ваши блоки установить опалубку высотой о,5-0,6м залить

поднять еще и еще сколько нужно, разве не дешевле?

так проще и не заморачиватся с кирпичем

 

я вот что сейчас читаю woodom.com.ua/ru/stroy/fundament_bloki/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или сразу использовать, влаго-морозостойкий материал и он-же будет несъёмной опалубкой

 

пеностекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на ваши блоки установить опалубку высотой о,5-0,6м залить

поднять еще и еще сколько нужно, разве не дешевле?

так проще и не заморачиватся с кирпичем

 

я вот что сейчас читаю woodom.com.ua/ru/stroy/fundament_bloki/

 

 

Так в принципе и предполагается, уже заготовил щиты 2,4х0,6 из ОSB, только в раздумиях я- на счёт наружной части цоколя и утеплить хоца как-то и чтобы красиво было и водостойкий и не ремонтировать через 10-к лет.

 

Добавлено через 3 минуты

пеностекло?

 

А как оно будет сочетаться с продолжением-стенами из лицевого кирпича (персик или красно-коричневый)?

Цоколь который надо красить, штукатурить или как-то ещё там облагораживать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня арматуру для поясов, осталось завезти песок для приготовления бетона и докупить доску для опалубки.

Днём стабильно +7- +10, на следующей неделе начну продолжать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаем продолжать-любимая фраза для поднятия коллектива на ноги после обеда.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четверг и субботу прошлой недели провёл на стройке совместно с двумя помощниками занимался наведением порядка и заготовкой(нарезкой, гибкой) хомутов для армопояса.

Кроме возни с арматурой отревизировал щиты опалубки оставшиеся с прошлого года, они довольно удачно перезимовали под открытым небом, их не повело, а главное не увели.

Щиты использовались при заливке ленты и были с перестраховкой изготовлены из 40-ки, в таком виде использовать их для армопояса тяжеловато, поэтому решил часть из них распустить на брус 40*40, а оставшиеся использовать для наружной части опалубки с возможностью опирания на землю, для внутренней части опалубки буду добирать 25-ку.

К сожалению погодка не балует и активное продолжение стройки скорее всего отложу на недельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Завёз песок, каким то чудом машина с 20 кубами песка не села в огороде, видимо повезло , заготовил арматуру, осталось заготовить опалубку, собрать каркас и можно заливать армопояс.

060420121834.thumb.jpg.925c6c28f58f8fe387c8eb0819908a29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ммм-да, весна пришла, а времени нет, ни огород садить, ни дом строить, может после майских праздников появится?

Материалы заготовил, деньги копятся, рабочие почти нашлись, сам занят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Материалы заготовил, деньги копятся, рабочие почти нашлись, сам занят.

 

это не самый плохой ход событий,

 

просто перерыв в начале продолжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не самый плохой ход событий,

 

просто перерыв в начале продолжения

 

Это как перекур по дороге с обеда на рабочее место?:smile::D

Хотя если за это время копятся деньги, то это очень даже не плохо! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сами не копятся, я их пытаюсь заработать в перерывах между стройкой.

Сегодня умудрился в конце дня заехать на участок и с помощником выставить несколько щитов опалубки, так что почин есть.

180420121897.thumb.jpg.ac0718b2019cc97c67b61dd163eb649f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сами не копятся, я их пытаюсь заработать в перерывах между стройкой.

Сегодня умудрился в конце дня заехать на участок и с помощником выставить несколько щитов опалубки, так что почин есть.

 

Вижу у вас ФБСки утеплены, а как армопояс будете утеплять?

Или внутрь опалубки думаете ЭППС вставить снаружи?

Боюсь, к бетону не пристанут они...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот армопояс будет утеплён 50 ЭППС, т.к. будет под землёй (как раз в зоне промерзания), присыплю когда буду участок ровнять, выше пойдёт цокольная часть утеплённая так же ЭППС (скорее всего 100) и обложенная кирпичом(каким пока не решил)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...