Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Зацвели розы!!!!

Risa

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос: как думаете, можно ли эту розу Патио высадить в грунт или не стоит рисковать? Может у кого-то есть подобный опыт? А то в Эпицентре ничего по этому поводу сказать не могли...

 

 

Смело сажайте.У меня таких много растет.Для верности на зиму хорошо укройте или под пятилитровый бутыль водяной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет сырая зима, то она может подгнить. лучше повыше окучить и лапником накрыть. А вообще неизвестно как перезимует - может это не нашенской зоны розочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе купила в эпицентре 2 миниатюрные розочки в горшках. Они продавались внутри, рядом с комнатными цветами. На одной надписи "Роза Монде", на другой "роза Патио". Розы очень красивые, на каждой по 6-9 бутонов.

 

Собственно, вопрос: как думаете, можно ли эту розу Патио высадить в грунт или не стоит рисковать? Может у кого-то есть подобный опыт? А то в Эпицентре ничего по этому поводу сказать не могли...

 

Во-во, сажайте не бойтесь, растут лучше, чем дома и цветут постоянно:good:

18459441.jpg.08ffb9dc57c173c6ff34e81bb977c4ad.jpg

18459602.jpg.eb8503941e5c93a683ac5967f8fa8f42.jpg

18459612.jpg.700720f40330e92289f2f884e771f881.jpg

18459678.jpg.fc7137bbd88a1a960f245fe3d7245b84.jpg

18504203.jpg.63b689da1e397a0f50cfb09859e4f2eb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И Симпати решила реабилитироваться:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Скажите пожалуйста, на Вашем фото нету искажения цвета? Симпати действительно с малиновым оттенком? Я в планетарии тоже купил этот сорт, но цвет почему-то совсем другой получился. Причем на моих фото искажения нету:unknown: Такое впечатление, что в цветок посветку вмонтировали:)

010702_151019.jpg.0d28588a9cf0564b9f4197ee2f062f28.jpg

010702_075704.jpg.0eee96a2864002564c13f54bff1d9341.jpg

010702_075739.jpg.23f4d07b4c33509b1f8ffe28f049eb5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, на Вашем фото нету искажения цвета? Симпати действительно с малиновым оттенком? Я в планетарии тоже купил этот сорт, но цвет почему-то совсем другой получился. Причем на моих фото искажения нету:unknown: Такое впечатление, что в цветок посветку вмонтировали:)

 

Шо-то у Всех разные Симпати:D, это мой вариант;)

18459502.jpg.697f8e0eb251239e69db1e81401b312f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Я это тоже заметила...:(

 

Да, розы шикарные :good:

Но вот смотрю я на вашу Симпати и понимаю, что меня где-то надули. Ваша формы и цвета как по стандарту сорта, а моя малиновым отдаёт....

Обидно....

 

 

В том то и дело, что это не искажение!!!! Она такая у меня и есть!:(

Подозреваю, что мне продали пересорт. А ведь я брала как раз Симпати из-за её цвета. То, что получила в итоге мне не очень нравится,именно этот красно-малиновый я не люблю, но выбросить рука уже не поднимается - цветёт обильно и куст здоровый, рослый.

Покупала тоже в Планетарии, у Антипова.

Так что с вашими всё впорядке, они более СИМПАТИчные, чем моя....

А моя мне как-то подозрительно Фламентанц напоминает - у ЛюдмилыД на третьей странице этой темки фотка розы на арке - по моему, цвет в цвет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацвела Чёрная магия: вот такой красный я люблю:

 

d79083364b07t.jpg

 

0fbe83a941aat.jpg

 

А это несчастье - Гейша... Разочаровалась я в ней - цветы мелкие, невыразительные какие-то, но на длинных стеблях и вид поэтому неоковырный у куста. Да и сам куст не густой, карието длинные торчащие в разные стороны палки.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. быть может.... От Овчарова она пришла мне как Гейша :D:( Я Луксор ему тоже не заказывала, я так поняла, что он мне его вместо Баронессы положил, а предупредить не озаботился :(

Кстати, на фотках Энциклопедии роз фотографии одного и того же сорта тоже очень сильно различаются. На той же Гейше - там есть пару штук очень на мою похожих :D

Интересно, это вариант пересорта или вариации в рамках одного сорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розоводы, подскажите, пожалуйста. Тоже хочу розарий создать вдоль забора, но хотелось бы закрыть "красоту" тыльной стороны еврозабора. Можно ли посадит калину бульденеж как живую изгородь по забору и фон для роз, уживуться ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую..калину очень любит тля ((((( розы постоянно будут страдать...посадите клематисы и плетущиеся клемберы( толстые и плохогнущиеся побеги) или рамблеры ( гибкие побеги) розы ...

калина любит попить, а розам ( за исключением роз английской селекции) излишняя влага противопоказана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую..калину очень любит тля ((((( розы постоянно будут страдать...посадите клематисы и плетущиеся клемберы( толстые и плохогнущиеся побеги) или рамблеры ( гибкие побеги) розы ...

калина любит попить, а розам ( за исключением роз английской селекции) излишняя влага противопоказана

 

Спасибо тогда прощай бульденеж:sorry:, сирень из-за поросли тоже не советуют...

плетущиеся отпадют, т.к. за забором соседи и им мои растюшки не нужны, могут начаться проблеммы...:sorry:

хотелось какой-то фон для английских роз, по интернету поискала соседей для роз, но там толко злаки или лианы (клематисы, виноград), на что можно посмотреть, чтоб дружили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте хвойные как фон

а пвртнерами для роз по классике, это герани, лаванда, злаки, клематисы, колокольчики ( разные виды), гипсофила, а вообще,то что вам нравится....и конечно лилии...общепринятых канонов НЕТ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сочетание роз с хвойными очен нравится, но у меня там южная сторона, говорят в нашем климате все они будут желтеть и выгорать при прямых лучах, или есть что-то что может выдержать? И может подскажите, что из хвойных побыстрее вырастает, хочется получить результат как можно быстрее ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот хороший каталог www.kurowski.pl/ru/katalog.php обратите внимание на можжевельники flower.onego.ru/conifer/junipe.html.. а по поволу быстроты:rolleyes: если финансы позволяют покупать большие растения ( но может возникнуть проблема приживаемости)..а если нет, то чуть-чуть подождать.. вначале медленно растут, а затем выдают хороший прирост
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот хороший каталог www.kurowski.pl/ru/katalog.php обратите внимание на можжевельники flower.onego.ru/conifer/junipe.html.. а по поволу быстроты:rolleyes: если финансы позволяют покупать большие растения ( но может возникнуть проблема приживаемости)..а если нет, то чуть-чуть подождать.. вначале медленно растут, а затем выдают хороший прирост

 

 

Спасибо огромное за ссылочки, пошла изучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Я это тоже заметила...:(

 

 

 

 

В том то и дело, что это не искажение!!!! Она такая у меня и есть!:(

Подозреваю, что мне продали пересорт. А ведь я брала как раз Симпати из-за её цвета. То, что получила в итоге мне не очень нравится,именно этот красно-малиновый я не люблю, но выбросить рука уже не поднимается - цветёт обильно и куст здоровый, рослый.

Покупала тоже в Планетарии, у Антипова.

Так что с вашими всё впорядке, они более СИМПАТИчные, чем моя....

А моя мне как-то подозрительно Фламентанц напоминает - у ЛюдмилыД на третьей странице этой темки фотка розы на арке - по моему, цвет в цвет...

 

У меня тоже оказался пересорт, вместо Компассии похоже попался скорее всего.......... Фламентанц attachment.php?attachmentid=121522&d=1310419942.

Так сияет Симпати на солнце attachment.php?attachmentid=121521&stc=1&d=1292023453 picture.php?albumid=2299&pictureid=25342

 

Друг Рыбака attachment.php?attachmentid=121523&stc=1&d=1292023453

010710_150517.jpg.5cc158957b9f59e2d69333de61d8b3ac.jpg

010709_112308.jpg.8f27e698c666ecc1889e74b5fd242b9b.jpg

010709_112239.jpg.455f1a94f337d121cc84ab78b852db05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось какой-то фон для английских роз,

а если стриженый граб? из него очень красивая живая изгородь получается. Падуб, мне кажется, тоже будет хорошо смотреться.

а пвртнерами для роз по классике, это герани....

мне рядом с розами папоротники нравятся, особенно низкорослые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в результате выкорчевки дерева образовалась клумба, кот. надо заполнить. Решили сделать розарий: по центру 3 штамбовые розы (купили в Интерфлоре в прошлое воскресенье с бутонами, посадили, сегодня все 3 уже усыпаны розами :rolleyes:), между ними и вокруг высокорослые полиантовые розы (ищутся) и третье кольцо - обычные чайно-гибридные, штук 50 (закуплены, в эту субботу высадим).

P6230881.thumb.JPG.dd2934221aeacec1bf29ae03f95bf054.JPG

P7090931.thumb.JPG.702a1fee043f7f7307c1040ff16e9f4e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в результате выкорчевки дерева образовалась клумба, кот. надо заполнить. Решили сделать розарий: по центру 3 штамбовые розы (купили в Интерфлоре в прошлое воскресенье с бутонами, посадили, сегодня все 3 уже усыпаны розами :rolleyes:), между ними и вокруг высокорослые полиантовые розы (ищутся) и третье кольцо - обычные чайно-гибридные, штук 50 (закуплены, в эту субботу высадим).

 

Красота будет! Фото выложите после посадки?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мне рядом с розами папоротники нравятся, особенно низкорослые

по агротехнике немножко;) не совпадают..из листовых можно гейхеры очень красиво!!! хосты можно, но не все..у меня все хосты в тени ( всетаки они тенелюбивые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...