Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Зацвели розы!!!!

Risa

Рекомендовані повідомлення

Панькалась, как могла. Вот долгожданные бутоны! жду цветы... И тут посыпались сюрпризы один за одним! Вместо 3-х желтых - 2шт красные (сейчас думаю, вообще бордюрные, а не ч-гибр) и 1 кремовая невзрачная. Звоню менеджеру - как так, вы говорили - все сорта есть! Она - ой, давайте поменяем! (на улице - июль в разгаре) А потом - вместо 3-х белых - опять красные! вместо желто-красных РОДЕО! - гордость их каталога - розовые! И только 1 шт ДАБЛ-ДЕЛАЙТ - такая, как я и просила. Вместо желтых плетистых - малиновые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обидно! Ни о каком образе клумбы и речи нет! Одно утешение - розы цветут непрерывно, крупными цветами (кроме бордюрных), словно пытаются извиниться за бессовестных непрофессионалов с красивым сайтом...:):(
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не растраивайтесь! У меня тоже пересорт был приличный, думала даже выкапывать. Рука не пднялась, а они будто почувствовали - цветут и цветут, даже неудобно как-то за свои инквизиторские мысли.

Гармония цвета, оно ,конечно, хорошо, но и творческое легкомыслие тоже по своему бывает стильно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может из-поздней посадки, но у меня сейчас самый расцвет цветения роз.

Больше все впечатлили штамбовые (покупал в июле в Интерфлоре): на фото (повторюсь) - в момент посадки и то, как они выглядят сейчас(точнее, неделю- полторы назад). Цветков очень много и очень крупные - сначала меня удивили 12 см, а чуть позже - до 17 см в диаметре цветок. Причем, наполненный, а не какой-то худосочный.

ЗЫ. Фото все равно не передает все прелести ....

P7110911.thumb.JPG.8ac16cd63775112f58aea4bb07b48578.JPG

P8271126.thumb.JPG.3748405e0297754abd456016ed4ef5fb.JPG

P8271123.thumb.JPG.0fc10deecfec1dc59e5cfcbf9e78d79d.JPG

P8281133.thumb.JPG.bdb244adb382ed29a4a9f94679020e6e.JPG

P8281134.thumb.JPG.bb89d664cf15db1f6717661bf20826ab.JPG

P9031050.thumb.JPG.4f66e0a89bcd9a291a5017ec468e9d07.JPG

P9031052.thumb.JPG.41ead910dc984a254c7cb22c21c4faf3.JPG

P9031053.thumb.JPG.efade91105e6d2e497ff68cf60ce1683.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше все впечатлили штамбовые (покупал в июле в Интерфлоре): на фото (повторюсь) - в момент посадки и то, как они выглядят сейчас

 

 

Когда отцветут,не срезайте увявшие цветы.Если срежите,это простимулирует рост новых побегов,а перед зимой это опасно-не успеют вызреть побеги и роза замерзнет.Поэтому пусть зимует с повявшими цветами.А весной или попозже (в конце октября) подрежете кусты по правилам.Кусты молодые и им нужна сила в корнях ,а цветы потом Вас будут радовать. Это просто совет.У меня 35 кустов и все разные в уходе.За прошлую зиму не вымерз ни один куст.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет: меня самого смущало такое буйное цветение - вроде надо бы дать по всем канонам укорениться, набрать сил, а там уже на следующий год - плодоносьте. А они.... сразу в цветение ударились ( брали правда с нескольники бутончиками, в горшках) . Жена тоже решила не резать цветы по той же причине, что и Вы говорите. Но выгнало ж их....

С другой стороны не срезать же массово бутоны, поэтому решили пусть цветут. Немного напрягает как с зимовкой? Решили замотать плотным лукрасилом, а прикорневую зоны - хорошо прикроем сухим навозом и землей. В прошлом году укрывали сухими иголками, благо лес рядом, но некоторые кустики примерзли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня самого смущало такое буйное цветение - вроде надо бы дать по всем канонам укорениться, набрать сил, а там уже на следующий год - плодоносьте. А они....

 

У меня сейчас розы почти все цветут,уже по третьему разу и бутов еще много.Все срежу перед укрытием. Да,еще важно хорошо их подкормить в конце сентября калийными удобрениями,для вызревания побегов.Т.к.вымерзают только зеленые побеги и побеги, на которых поздние цветы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот-вот начнутся ночные заморозки. Думаю, это уже предпоследние цветочки. Кстати, сейчас цветут именно те, что посадила в этом году, весной.

Эмануэль:

b84347cbdd84.jpg

Джаз

49d41d2c6f9f.jpg

0ee82bf63bab.jpg

 

Полька:

1a0904f6821f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полька:

1a0904f6821f.jpg

 

 

 

У меня Полька вымахала за это лето до 3-х метров(ей третий год).И уже третье цветегние идет.В эти выходные начала ее пригибать.Думаю раза за 3-4 постепенно согну для укрытия и зимовки.Не любит она гнуться,шипы выпускает,бороться с ней трудно ,но это того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рано ещё пригибать?

Не в курсе, когда нам зиму обещают?[/

 

 

Обещают резкое снижение температуры во второй половине октября.Планирую укрывать розы числа 20 октября(но посмотрю по погоде,нужны первые ночные заморозки).Начинаю пригибать раз в неделю только те розы,которые плохо гнуться,иначе за один раз плетучки типа Полка не согнешь,а сохранить надо все ветки,что бы было что резать весной по минимуму.У нее сечас побеги очень толстые,не согнешь сразу..Цветут то плетучки на прошлогодних побегах.С чайно-гибр.легче-обрезал их низко,окучил и все.Они цветут на новых побегах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Цветут то плетучки на прошлогодних побегах.С чайно-гибр.легче-обрезал их низко,окучил и все.Они цветут на новых побегах.

 

у нас 3 плетистых, цветут на новых побегах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас 3 плетистых, цветут на новых побегах

 

Самое сильное и юбильное цветение плетучек на прошлогодних побегах,это не говорит о том,что нет цветения на новых побегах.У меня , к примеру Полька цвела три раза за сезон на старых и новых приростах и сейчас на самой молодой ветке появился один цветок.Последний вздох этого года.Но чайно-гибридные цветут ТОЛЬКО на молодых побегах.Поэтому я писала,что плетучки нужно сохранить до весны по максимуму,а Ч/Г срезать до 10 см от земли(ее ветви не нужны для цветения в след.году.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последняя такая цветёт, должна была быть Пилигримом, но не он, вымахала за сезон на 1.5 м...Кто знает кто она? Листья крупные, глянцевые как у ЧГ

PA030820.thumb.jpg.414f75a76238e0de4d17e028b1f5642f.jpg

PA030828.thumb.jpg.0a0137a6e60b64c92992ec7a66e52e12.jpg

P9240751.thumb.jpg.e5e1886be2c8ba3230eecf606d3beff8.jpg

PA030825.thumb.jpg.c320858eba10f2a3e6df4f585f9347b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вопрос к знатокам.

У нас есть две розы Глория Дей.

пишут , что они не терпят сильной обрезки.

Но чайно-гибридные рекомендуют обрезать на 3-4 почки.

Как же мне поступить ? Обрезать коротко или высоко на почек 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам.

У нас есть две розы Глория Дей.

пишут , что они не терпят сильной обрезки.

Но чайно-гибридные рекомендуют обрезать на 3-4 почки.

Как же мне поступить ? Обрезать коротко или высоко на почек 10?

MEILLANDом балуетесь? :good: А я себе взял Nicolas Hulot - -бомба и растет хорошо...:roll: и Sparkling Ruffles 3 сорта - -дорогое - но стоит того...

Да ну... что ж в Глории необычного...Обычная чайная роза - режете на 3-4 почки , оставляя верхнюю почку ту которая смотрит наружу.отрезаем ветки которые растут во внутрь розетки - и вперед!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил больше десятка роз в магазине.

Все принялись и были тем сортом , что на этикетке обозначено.

А вот 4 шт ч-гибридных и две плетистых купил у бабки.

Просто купил ради интереса по 20 грн, спросил какой будет цветок по размеру и цвет розы.

И Вы знаете , бабка не обманула,розы имеенно такие как она и говорила.

Вот только названий она не знала, даже картинок роз не было.

Это я уже по инету название определил.

 

Добавлено через 2 минуты

M

Да ну... что ж в Глории необычного...Обычная чайная роза - r:

Глория Дей (Gloria Dei) — относится к чайно-гибридной семье, а также это одна из самых популярных роз в мире.

....

периодически образует нецветущие побеги и не любит сильную обрезку.

 

Добавлено через 42 минуты

Подскажите название розы, желтая на Вашей фотке, пост 103 третья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите название розы, желтая на Вашей фотке, пост 103 третья?

похожа на (ссылка устарела)

или я ошибаюся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил больше десятка роз в магазине.

Все принялись и были тем сортом , что на этикетке обозначено.

А вот 4 шт ч-гибридных и две плетистых купил у бабки.

Просто купил ради интереса по 20 грн, спросил какой будет цветок по размеру и цвет розы.

И Вы знаете , бабка не обманула,розы имеенно такие как она и говорила.

Вот только названий она не знала, даже картинок роз не было.

Это я уже по инету название определил.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Глория Дей (Gloria Dei) — относится к чайно-гибридной семье, а также это одна из самых популярных роз в мире.

....

периодически образует нецветущие побеги и не любит сильную обрезку.

 

Добавлено через 42 минуты

Подскажите название розы, желтая на Вашей фотке, пост 103 третья?

3 роза - -это спрей роза Yellow Baby - покупалась в Миколыном саду однако я такого названия на сайте не нашелпотом у них.Предполагаю альтернативное название Санрайз. Вид - такоей себе густой веник с небольшими и частыми цветочками..

На счет подрезки - -режьте спокойно как я Вам написал - любит не любит - а подрезке она подвергается так же как и все остальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил парфюмерную розу "Парфум кардинал".

Напоминает "Фишерман Френд", но цветок больше,красивее и розовее, а запах-ну сильнее не встречал у роз, очень сильный .

Цветок долго распускается, и даже сам бутон уже пахнет, но когда распустится , то долго не стоит.

Пересадил его ближе к тени.

Кстати английские розы "Фишерман Френд"и "Грехем Томас" меня не впечатлили.Ожидал большего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а когда можно обрезать и пересаживать плетистые розы?

 

Плетистые,как и все остальные, уже можно обрезать,но только подмороженные и поломанные ветки. Если однокрасноцветущие ,то режем очень мало,т.к. цветет на побегах прошлого года. Если роза несколько раз цветет за сезон,то можно резать больше(на 1/2 длины побегов),т.к цветет на новых побегах этого года. А вообще ,плетучки режут на много меньше и осторожнее ,чем остальные виды роз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец добралась и я на дачу-всё цветёт-Красота!!!

Дон Жуан21749776i.jpg, Вяйхебляо21749793i.jpg

Англичанки21749755i.jpg21749736i.jpg21749732i.jpg21749699i.jpg

Блек Баккара21749665i.jpg, чайная21749668i.jpg

Неизвестные...21749679i.jpg21749692i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде Лавиния и Розариум Ютерзен21749693i.jpg21749706i.jpg(первогодки)Карлики21749713i.jpg

Декор Арлекин21749754i.jpg

Доця гулялась21749792i.jpg21749753i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...