Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Зацвели розы!!!!

Risa

Рекомендовані повідомлення

я 100% городской житель раньше и не думала, как может радовать свой сад-огород, в частности к розам вообще относила прохладно. но разве такое произведение природы может кого-то оставлять равнодушным? :)

P1110764.jpg.51204db38a284684643efffeff00f444.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А!!! Вторая волна пошла:Yahoo!:

22334766i.jpg22334866i.jpg22334876i.jpg22334892i.jpg22334881i.jpg

22334885i.jpg22334860i.jpg22334886i.jpg22334864i.jpg

Змінено користувачем lyngyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! А как последнюю зовут?

У меня что-то со второй волной не спешат, только Эмануэль не прекращает цвести до Блу парфум отцвела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! А как последнюю зовут?

У меня что-то со второй волной не спешат, только Эмануэль не прекращает цвести до Блу парфум отцвела...

 

В вазе-Мишка, а на кусте Декор Арлекин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая волна цветения радует более обильными букетами.А роза Полька так вообще постаралась.Посадила в октябре прошлого года,молодая еще,а повторно зацвела,выпустив по 9 роз на одной ветке.Обычно из 3, ну макс.4

IMG_9123.thumb.JPG.1e8867acd55679e44f453eb39630ee7e.JPG

IMG_9124.thumb.JPG.c1303e01aa73a1d4eca4035648d0496b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно ли куст розы, которая плетется посадить в большой вазон для цветов? Бывают огромные вазоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А роза Полька так вообще постаралась.Посадила в октябре прошлого года,молодая еще,а повторно зацвела,выпустив по 9 роз на одной ветке.Обычно из 3, ну макс.4

 

да, Полька это нечто! у меня 1.5 года розе, цветет шикарно!

Untitled.jpg.adb6d0b14c84743e5a7bab45f0eb9ffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Полька это нечто! у меня 1.5 года розе, цветет шикарно!

 

У меня их три .Одной 4 года,так цветет не переставая.Постоянно в букетах.Но колючая!!!!На зиму паковать трудно.

 

Добавлено через 1 минуту

А возможно ли куст розы, которая плетется посадить в большой вазон для цветов? Бывают огромные вазоны.

 

Смотря какую плетучку. Если Симпати,например,то нельзя. У нее рос до 6 метром.Земли под корни надо много,питания тоже много и разного.А вот мелкоцветки до 2-2,5м возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
я 100% городской житель раньше и не думала, как может радовать свой сад-огород, в частности к розам вообще относила прохладно. но разве такое произведение природы может кого-то оставлять равнодушным? :)

 

Очень красивая. А как она называется?

 

нашла таки название сорта - www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/jude-the-obscure/

 

пахнет фантастически!!!! всем рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свои все срезала и забрала домой.Холодно им уже ночью,начинают рыжеть даже в бутонах.А дома в вазе стоят такие красивые.Завтра еду окучивать все кусты роз.Скоро похолодание и нужно будет укрывать все розы.Надо все подготавливать ,и розы и материалы для укрывания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году укрывала агроволокном все свои кусты, корневую окучивала и еще листьями ореха дополнительно. Но зимой морозы были почти -40, то померзло все до корневой, наземная часть вся почернела и весной было все срезано. Я поняла одно, что это бесполезно, только трата времени и сил. В этом году буду укрывать только штамб, ну там прийдется потрудиться, ну и несколько плетистых буду укладывать и укрывать куполом. Все остальное ...будет зимовать так, как будет, так и будет, окучу корни и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году укрывала агроволокном все свои кусты, корневую окучивала и еще листьями ореха дополнительно. Но зимой морозы были почти -40, то померзло все до корневой, наземная часть вся почернела и весной было все срезано. Я поняла одно, что это бесполезно, только трата времени и сил. В этом году буду укрывать только штамб, ну там прийдется потрудиться, ну и несколько плетистых буду укладывать и укрывать куполом. Все остальное ...будет зимовать так, как будет, так и будет, окучу корни и все.

Девочки, на эту зиму равняться не нужно, аномальная она..хотя не факт, новая зима будет не такая

Slavna, вы просто перебдели:) сильно всего много было..я например давно отказалась от оккучки ( только свежепосаженные, для сохранения влаги), только арговолокно и то, когда по земле будут заморозки -5..мороз убьет всю гадость на земле, а под агроволокном розам не страшны перепады погоды то -30, + 5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не перебдела ..:D Просто слишком было холодно, а у нас еще постоянно ветра дуют. И мои розы от вымерзания спасла только окучка, если у соседей в нише на глубине 1,2 м прихватило насосную станцию, то что там агроволокно? В этом году, только окучиваю и все, свежепосаженных у меня нет, самая последняя посадка была в прошлом году, так что... Боже поможи им перезимовать ))))

А что касается вредителей, при морозе они погибнут, то хочу сказать, что не работает это. Этой весной в марте сама видела, как из под куста вейгелы выпорхнула стайка жирой белокрылки, и не примерзли они, там никакого укрытия не было.

Опять же в этом году какое-то нашествие слизней, тоже не померзли, хотя и земля промерзала ого-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, те насекомые, что впали в анабиоз, так в земле и останутся,а слизни:evil::evil: еще и яйца откладывают на зиму:( вот и получаем нашествие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну я не перебдела ..:D Просто слишком было холодно, а у нас еще постоянно ветра дуют. И мои розы от вымерзания спасла только окучка, если у соседей в нише на глубине 1,2 м прихватило насосную станцию, то что там агроволокно? В этом году, только окучиваю и все, свежепосаженных у меня нет, самая последняя посадка была в прошлом году, так что... Боже поможи им перезимовать ))))

А что касается вредителей, при морозе они погибнут, то хочу сказать, что не работает это. Этой весной в марте сама видела, как из под куста вейгелы выпорхнула стайка жирой белокрылки, и не примерзли они, там никакого укрытия не было.

Опять же в этом году какое-то нашествие слизней, тоже не померзли, хотя и земля промерзала ого-го.

Зима зиме рознь. Бинтовать розы надо. Укрытия в идеале. т Я свои еще не укрывал - аномально тепло - листья еще зеленые у некоторых торчат до сих пор. Думаю на этой неделе все таки начну укрывать. Планирую агроволокно попробовать и пластиковые ведра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня тоже все живы, просто пришлось всю наземную часть обрезать, весной все наросло и цветение было шикарным. Сейчас только только штамб укрыла, гнула 2 недели и уже полностью укрыла. Остальные стоят, парочка еще с бутонами и листвой.

Летнее цветение

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!!!!

А я вот сейчас в шоке: смотрю за окно и единственная мысль про мои розы. Я ещё даже не все окучила.... И до выходных никак не смогу.... Неужели помёрзнут?!:(:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну снег это не страшно, это наоборот хорошо. А температура то не низкая, так , что не волнуйтесь. Рекомендуют укрывать, когда морозы ниже -5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!!!!

А я вот сейчас в шоке: смотрю за окно и единственная мысль про мои розы. Я ещё даже не все окучила.... И до выходных никак не смогу.... Неужели помёрзнут?!:(:o

ничего с ними не будет, главное снег пошел:Yahoo!: я на выходных тоже буду укрываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я с опор не все сняла!!!! Они к арке железной попримерзали!!!

Такого позора у меня никогда не было.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...