Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли варить нержавейку с чёрным металом?

VTem123

Рекомендовані повідомлення

Спасибо нашёл, всё просто как апельсин. Думаю я смогу к своей сварке с постоянкой это прикрутить, не инвертор. Кондёры, дроссель и диоды, осталось лишь реостат подкинуть. Кстати нужен ли осцилятор и где достать этот аргон, заправят ли его в кислородный синий балон или перекрасить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондёры - можно без них, дроссель и диоды-это надо, осталось лишь реостат подкинуть.

Кстати нужен ли осцилятор-только в случае сварки алюминия и сплавов или просто от богатства. и где достать этот аргон, заправят ли его в кислородный синий балон или перекрасить...

 

Моя домашняя установка предельно проста, сделал всё своими ручками ещё 17-18 лет тому назад.

Трансформатор-диодный мост-дроссель-реостат балластный-горелка, баллон с редуктором.Этого достаточно для сварки всего со всем кроме алюминия и его сплавов. Осцилятор нужен для двух вещей-сварка алюминия производится если не ошибаюсь на переменке и осцилятор поддерживает горение дуги, ну и еще с ним дуга загорается на расстоянии 2-3 мм между электродом и металлом, без осцилятора просто чиркнул и зажёг дугу, что в моём случае и происходит.

 

Баллон лучше иметь под арго -серого цвета, на кислородный может и поменяете, всё зависит от того к кому Вы обращаетесь, скорее всего потребуют доплаты.

У меня 2 лишних(продаю уже полгода), но боюсь Мы слишком далеко находимся и перевозка не выгодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет! Ребята аргон приведет Вас к импотенции ,не забывайте про распиратор .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению ТС не озвучил, что и с чем надо сварить, от этого многое зависит, но общие рекомендации и так можно дать.

В случае особой необходимости варить можно и даже нужно.

Лучший способ аргоно-дуговой сваркой, с применением специальной проволоки для переходных швов, если таковой нет, то сварочная нержавеющая проволока(думаю марки и тп. не стоит выкладывать, т.к. задача одноразовая, а поиск нужной марки проволоки может оказаться проблематичным).С электродами история та же.Ток сварки однозначно постоянный.

Если среда агрессивная, то чернуха будет быстрее окисляться.

Толковый совет озвучен выше - заменить сварное соединение на разъёмное резьбовое и мороки с подбором материалов никакой и коррозия никакого значения не имеет.

На самом деле различными видами эл.сварки варить можно массу комбинаций материалов, главное иметь соответствующее оборудование и расходники (электроды, проволока, тех. газы).

 

Задача стоит наварить на дымоходную трубу из черного метала две трубы большего диаметра из нержавейки... Поэтому разъемно резьбовое соединение здесь не подходит.... Но всеравно всем спасибо за советы!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Ребята аргон приведет Вас к импотенции ,не забывайте про распиратор .

 

Не знаю нащёт 17.30:),но по глазам бьёт сильно,да и кожа иногда подгорает даже при отражении дуги от полированной нержи-надо оч акуратно и желательно не увлекаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Мы варили нерж пргонно дуговой но прихватывали полуавтоматической сваркой тоесть чернягой. Как можно вывести эту корозию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы варили нерж пргонно дуговой но прихватывали полуавтоматической сваркой тоесть чернягой. Как можно вывести эту корозию?

ВырезАть шов и околошовную зону в местах пртихваток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...