Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимальная цена на ондулин. Где искать?

Ku.

Рекомендовані повідомлення

Заинтересованные есть 100%:)

Спасибо за поддержку!:beer:

 

Выкладываю по порядку (см. сравнит таблица в ворде).

По Ондуре комментарии такие - материал для Украины новый (сравнительно), поэтому поставщики не завозят никаких доп элементов, а только коньковый, который можно также использовать и на торец... Хотя меня вид этого конькового элемента АБСОЛЮТНО не впечатлил.

А вот гвоздики у них - то шо нада - с нормальной прокладкой и закрывающейся крышечкой. Для Ондулина гвоздики с пластмассовой накладкой, которая достаточно жесткая и неплотно прилегает к волне (особенно если чуть криво забивать, а наши "работяги" умеют это делать!), к тому же бывает, что накладка эта трескается при неправильном забивании...

И можно заказать ондуру с покраской люкс - дают тогда гарантию на то, что в течение 5 лет цвет не изменится (сильно...)

Кстати по поводу цвета. ЛЮБЫЕ материалы (еврошифер, металлочерепица, битумная черепица, полимерпесчаная и т.п.) выгорают. Наиболее подвержен выгоранию синий цвет, потом - зеленый... Меньше всего выгорает коричневый, потом - красно-коричневый и красный. Это связано со спецификой УФ-устойчивости красящего сегмента...

Я - за коричневый, опять же водостоки легко подобрать в цвет...

Я для себя уже практически решил, что буду брать Ондуру, а доборные элементы... пока думаю - либо от ондулина, либо возьму металл (из набора металлочерепицы). Т.е. карниз, торцевые планки и ендовые..., а вот на карнизную планку однозначно либо металл, либо пластиковый капельник...

Посмотреть характеристики, описание, принцип укладки и т.п. можно здесь:

(ссылка устарела) (однулин гуттанит)

(ссылка устарела) (ондура)

 

Думайте, решайте...

Для размышления. У меня есть расчет на мою крышу (ТОЛЬКО материал):

1) Битумная черепица Kerabit - 55 т.грн.

2) Металлочерепица Lorica - 40 т.грн.

3) Ондура (с доборными элементами ондулина, ендовые - оцинковка, капельник пластиковый) - 18 т.грн.

 

Посчитано только то, что лежит на обрешетке, т.е. ни гидро-паробарьеров, ни теплоизоляции, ни подшивки фронтонов, ни водостока...)

 

Думайте - выбор в любом случае за Вами..

Удачи! Если чего еще забыл - пишите...

Еврошифер.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А где можно найти эту ондуру? На сайте руфмастер что-то не получилось найти контакты продавца...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксклюзивный поставщик в Украину - компания Ависта.

(ссылка устарела)

Других официальных не нашел...

И можно у партнеров в регионах покупать (есть на их сайте).

В киеве есть специализированный магазин - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думайте, решайте...

Для размышления. У меня есть расчет на мою крышу (ТОЛЬКО материал):

1) Битумная черепица Kerabit - 55 т.грн.

2) Металлочерепица Lorica - 40 т.грн.

3) Ондура (с доборными элементами ондулина, ендовые - оцинковка, капельник пластиковый) - 18 т.грн.

 

Посчитано только то, что лежит на обрешетке, т.е. ни гидро-паробарьеров, ни теплоизоляции, ни подшивки фронтонов, ни водостока...)

 

Думайте - выбор в любом случае за Вами..

Удачи! Если чего еще забыл - пишите...

 

Добавляю вариант 4....

4) шифер киевского завода на крышу 180 метров (оцинковка на конек и ендовы) - около 5 т.грн.

:)

ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю вариант 4....

4) шифер киевского завода на крышу 180 метров (оцинковка на конек и ендовы) - около 5 т.грн.

:)

ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Забыл написать - крыша ок. 400 кв.м. сложной конструкции...

 

А по поводу шифера, так я ж писал, что вполне одобрямс...

Только покрасить надо бы, а это еще денег...

И укладка буде в полтора-два раза дороже, чем "еврошифером", и доставка тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать - крыша ок. 400 кв.м. сложной конструкции...

 

А по поводу шифера, так я ж писал, что вполне одобрямс...

Только покрасить надо бы, а это еще денег...

И укладка буде в полтора-два раза дороже, чем "еврошифером", и доставка тоже...

 

Доставка с Новой Линии 250 грн.

Укладка (включая стропильную часть, гидробарьер, подшивку) 22 грн. за метр квадратный крыши или 38 грн. за лист шифера

У Вас дешевле ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать - крыша ок. 400 кв.м. сложной конструкции...

 

А по поводу шифера, так я ж писал, что вполне одобрямс...

Только покрасить надо бы, а это еще денег...

И укладка буде в полтора-два раза дороже, чем "еврошифером", и доставка тоже...

 

Лучше искать окрашенный в составе, чем красить самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше искать окрашенный в составе, чем красить самому.

 

Окрашеный в составе к сожалению не того качества о котором писали ранее... Лично я не пробовал, но на форуме неоднократно это подтверждалось...

Причем гоаорили как об изменении физических свойств - прочность, в частности (и не в лучшую сторону), так и о качестве покраски - устойчивость (видимо, что-то с технологией покраски не то или не добавляют должного количества УФ-стабилизаторов)...

Впрочем, у каждого из нас есть возможность попробовать это все самому и выложить через пару лет результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точно, слышал такие отзывы.

Вот у соседа домику 16-17 лет - тот еще шифер, старой закалки, окрашенный в составе.

До сих пор смотрится хорошо.

Не выгорел и крепеий, тьфу-тьфу-тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Минимальная цена на ондулин ,будет отличаться от эпицентра всего на пару гривен сейчас 62,50гр, если обьем большой, то интерестно. 8-067-249-64-65. Александр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хочу на крышу старого дома поверх металлической,ветхой и довольно протекающей крыши положеть одулин.После постройки нового дома эта избушка пойдет под снос.Думаю крыша из одулина лет 5-6 протянет.Может кто подскажет где можно прикупить листов 25 одулина подешевле.Буду премного благодарен.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думайте, решайте...

Для размышления. У меня есть расчет на мою крышу (ТОЛЬКО материал):

1) Битумная черепица Kerabit - 55 т.грн.

2) Металлочерепица Lorica - 40 т.грн.

3) Ондура (с доборными элементами ондулина, ендовые - оцинковка, капельник пластиковый) - 18 т.грн.

 

Посчитано только то, что лежит на обрешетке, т.е. ни гидро-паробарьеров, ни теплоизоляции, ни подшивки фронтонов, ни водостока...)

 

Скажите сколько у Вас метров кровли, а то как по мне так 40 и 55 тыс многовато, если хотите могу просчитать мч (покупать не обязательно), меня просто заитересовало такое расходжение в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в том и незадача,что площадь крыши не знаю(доехать до дачи можно только на БТРе).буду прикупать с запасом,т.к.крыша четырехскатная и будет много обрезков.Остановился на еврошифере гуттанит.думаю лет на 5-6 его хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в защиту андулина,есть офис напротив абойного рынка где мебельпродают в мебельном городке так как я помню уже более 5 лет стоит.Правда цвет чуть выгарел тёмно зелёный.На дачу я себе взял андулин в прошлом году переккрыл. Недавно заежал как не странно выстоял даже такие снегопады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Продам 30 листов коричневого ондулина, недорого. Только для жителей Луганска

тел 0956400599 Оксана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...