Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

Мумитроль, о депутатах я не говорил...я имел ввиду жителей поселка, которые бесплатно получили участки...а теперь пытаются их продать, но безуспешно. Они как раз "реализовали" своё право...но в этом им помогли выборы в местные советы. Таким "конституционным" способом были куплены их голоса.

Откуда у Вас такая информация? Насколько мне известно, жители Коцюбинского, которые не являлись близкими депутатов или их помощниками, получили там только предвыборные обещания и до сих пор ждут этих обещаний.

Они как раз "реализовали" своё право...но в этом им помогли выборы в местные советы.

А вот то, что инициировал ТС - бесплатное получение в собственность земли - бесперспективно, по крайней мере в создавшихся условиях.
В Коцюбинском реализовали свое право на бесплатную приватизацию с нарушением закона, а ТС хочет реализовать свое право по закону, поэтому тут на мой взгляд, всё зависит только от воли и желания объединившихся людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...здесь уже прозвучали предложения искать "СВОЕГО" человека в местном совете.

Да здравствует Закон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь риторический вопрос:

 

"Как проголосуют депутаты местного совета, когда они будут рассматривать заявки от граждан Украины, проживающих не в этом районе, на бесплатное выделение земли в подконтрольном районе"

Замечу, что ТС собирается получать землю не из коммунальной собственности, а из государственной собственности, поэтому передает такую землю согласно ЗКУ не совет народных депутатов, а гос администрация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь риторический вопрос:

 

"Как проголосуют депутаты местного совета, когда они будут рассматривать заявки от граждан Украины, проживающих не в этом районе, на бесплатное выделение земли в подконтрольном районе"

Я отвечу на Ваш риторический вопрос, если совет нардепов не проголосует, то заявитель может с чистой совестью подавать в суд, который выиграть у него есть все шансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу на Ваш риторический вопрос, если совет нардепов не проголосует, то заявитель может с чистой совестью подавать в суд, который выиграть у него есть все шансы.

 

...и на долгие годы увлечет их центростремительная силы сутяжничества. Оно им надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и на долгие годы увлечет их центростремительная силы сутяжничества. Оно им надо?

Уважаемый, Вас вроде никто не агитирует в этом участвовать. Вам не надо – не участвуйте. Я с самого начала написал в этой теме, что это не шара, как многие думают. Исход не известен, но и под лежачий камень вода не течет. На мой взгляд, цель ТС поставил вполне реальную. На расстоянии 30 - 40 км. от Киева, я уверен, что есть свободная земля за пределами населенных пунктов и если хорошо постараться, то получить её можно. ИМХО. Тем более, что сейчас Азаров толкнул в СМИ хорошую речь на эту тему, что грех не воспользоваться. Я не настолько наивен, что б верить Азарову, но при большом коллективе желающих, которые могли бы обратить на себя внимание СМИ, думаю, что на положительный исход вполне можно рассчитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вас вроде никто не агитирует в этом участвовать. Вам не надо – не участвуйте. Я с самого начала написал в этой теме, что это не шара, как многие думают. Исход не известен, но и под лежачий камень вода не течет. На мой взгляд, цель ТС поставил вполне реальную. На расстоянии 30 - 40 км. от Киева, я уверен, что есть свободная земля за пределами населенных пунктов и если хорошо постараться, то получить её можно. ИМХО. Тем более, что сейчас Азаров толкнул в СМИ хорошую речь на эту тему, что грех не воспользоваться. Я не настолько наивен, что б верить Азарову, но при большом коллективе желающих, которые могли бы обратить на себя внимание СМИ, думаю, что на положительный исход вполне можно рассчитывать.

 

А разве я участвую???

Я высказываю своё отношение к проблеме...так сказать, использую своё право на свободу слова...впрочем, как и Вы, уважаемый Мумитроль.

Может кто-то, почитав сообщения, более трезво оценит ситуацию с приобретением земли.

Если кому-то удасться бесплатно получить землю законным способом, я порадуюсь этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я участвую???

Я высказываю своё отношение к проблеме...так сказать, использую своё право на свободу слова...впрочем, как и Вы, уважаемый Мумитроль.

Может кто-то, почитав сообщения, более трезво оценит ситуацию с приобретением земли.

Вы пытаетесь утверждать, что эта затея бесперспективная и отговаривать людей, а я считаю иначе. Речь не идет о получении земли под застройку в населенном пункте, а речь идет о полях за пределами населенного пункта и без коммуникаций. Такой земли в Киевской области хватает. Вряд ли такое поле получится дорого продать, учитывая, те паи селян, которые хлынут на рынок, после снятия моратория.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани... давайте раз и на всегда уясним некоторые моменты!

1-е не надо здесь ссориться

2-е здесь абсолютно добровольное участие

3-е я никого не пропускаю в списке, просто у меня сейчас нету ответов с центра ДЗК И ДАЗРУ

4-е Землю я не предлагаю в с. Счастливом ( 3 км от Киева)

5-е Все делается по Закону ( кто не хочет или считает пустой тратой времени, до свидание)

6-е я вообще не считаю вашу трату времени и нервов написать на форуме я за... ну кроме писать заяву и прочее... тута уже простите

7-е я никому не обещал, что это реально будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8-е денег не надо... деньги даются за гарантии, а у меня гарантий 0, но то, что если в дверь не постучишь, то ее и не откроют тоже не забываем..

9-е главное, земля не берется для ее дальнейший продажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

и вобще у нас просто общество такое ... да все построено на коррупции, а теперь вдумайтесь почему? да потому, что если все будем так думать и воспитывать детей, то так и будет дальше, не надо сейчас тыкать на политиков или прочих чиновников, мы им даем возможность своим настроем коррупцией заниматься, так может все таки изменения сначала с нас начнем???? и будем добиваться то, что нам положено по закону? некоторые здесь писали что первые в очереди местные ... это так, но мы не в селе просим землю, а в области... а здесь все раны.. прописка по Украине роли не играет... и на мой взгляд если все будет ок то дадут нам самое г... без коммуникаций и дорог.. кто со мной???

 

да еще, что такое "ТС"?

Змінено користувачем Alvoovla
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал от Вас такого высказывания!

Эту "...массу", как Вы выразились - составляли в том числе и жители поселка Коцюбинское, которые, кстати его и строили после войны.

Интересно, а как Вы назовете через полгода форумчан, которые записываются под знамена ТС?

и не только... есть очень хорошо знакомые люди которые получили по 200 грн за штамп в паспорте и полгода вызов в прокуратуру!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не обижусь если все абсолютно откажутся... я все равно буду писать во все инстанции и их ответы выкладывать на этот форум (просто из принципа, я считаю, что мы все, грамотны и достойны своего :))
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что творится!!! Даже самые трезвые начинают пьянеть от шары.

Может пора начать тотализатор, когда проект почит в бозе? Думаю, дедлайн "осень".

 

Не удивлюсь, если проект начнется со сбора членских взносов...и господа-энтузиасты сразу погруснеют

 

интересно наблюдать за становлением украинского кибуца...

 

Не думал, что форумчан можно так легко разводить "на деньги". И это после финансовых пирамид, лопнувших инвестиционных фондов, обанкротившихся банков. "Шара" живет и побеждает!

 

А разве я участвую??? Я высказываю своё отношение к проблеме...так сказать, использую своё право на свободу слова...впрочем, как и Вы, уважаемый Мумитроль.

 

Вы высказываете своё отношение к этой теме на каждой ее странице - смысл - "на шару" тут народец поживиться хочет - с презрительным оттенком.

 

Все уже прочли - все поняли Ваше отношение - может довольно?

 

Тема то не про ваше отношение к теме?

 

Заведите свою, например, "Земля по закону - шара для людей второго сорта" и высказывайтесь в ней по теме. Подтянутся распальцованные, чинообразные, спекулянты и будет вам счастье, как нам, нищим, на шару, хотя бы поговорить на заданную тему и узнать поконкретней законы по ней.

 

Кстати, происхождение слэнга шара ru.wikipedia.org/wiki/Шара 1. коммуна в Италии, в регионе Сицилия. 2. от share - разделять сетевой ресурс в компьютерных сетях, что есть "законная" и более того желательная операция в к.сети. Совершенно очевидно, что слэнг распространился у нас не от названия коммунны, а с появлением комп.техники.

 

Может кто-то, почитав сообщения, более трезво оценит ситуацию с приобретением земли.

 

...здесь уже прозвучали предложения искать "СВОЕГО" человека в местном совете. Да здравствует Закон!

 

...и на долгие годы увлечет их центростремительная силы сутяжничества. Оно им надо?

 

 

Господа! Не тратьте зря физические и нервные силы! Никто уже не будет "на шару" раздавать землю. Она готовится к продаже крупным землевладельцам. Осталось дождаться принятия закона о рынке земли и всем всё станет ясно. "Земля - крестьянам! Фабрики - рабочим!" (с)

 

 

А может в том, чтобы было больше беспомощных и живущих с девизом "всё равно ТАМ всё схвачено, нечего и соваться" - в этом ваш конкретный коммерческий интерес? Очень похоже

 

 

Если кому-то удасться бесплатно получить землю законным способом, я порадуюсь этому.

 

не верю (с)

 

сомневаюсь - имхо

Змінено користувачем Лея
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Мумитроль viewpost.gif

Можете дать ссылку на этот законопроект? А то я искал, да что-то без результата, хотя может, мало искал.

 

на сайте Государственного Агентства земельных ресурсов Украины, раздел законопроекты

 

А поконкретней и именно ссылка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы высказываете своё отношение к этой теме на каждой ее странице - смысл - "на шару" тут народец поживиться хочет - с презрительным оттенком.

 

Все уже прочли - все поняли Ваше отношение - может довольно?

 

Тема то не про ваше отношение к теме?

 

Заведите свою, например, "Земля по закону - шара для людей второго сорта" и высказывайтесь в ней по теме. Подтянутся распальцованные, чинообразные, спекулянты и будет вам счастье, как нам, нищим, на шару, хотя бы поговорить на заданную тему и узнать поконкретней законы по ней.

 

Кстати, происхождение слэнга шара (ссылка устарела) 1. коммуна в Италии, в регионе Сицилия. 2. от share - разделять сетевой ресурс в компьютерных сетях, что есть "законная" и более того желательная операция в к.сети. Совершенно очевидно, что слэнг распространился у нас не от названия коммунны, а с появлением комп.техники.

 

А может в том, чтобы было больше беспомощных и живущих с девизом "всё равно ТАМ всё схвачено, нечего и соваться" - в этом ваш конкретный коммерческий интерес? Очень похоже

 

сомневаюсь - имхо

 

 

Уважаемая Лея, некорректно выдергивать из контекста отдельные фразы.

Хотите здесь подискутировать со мной по земельной проблеме - откройте тему, и обещаю быть терпеливым собеседником.

Никакого "презрительного оттенка", как Вы выразились, в свои сообщения не вкладывал. Есть понимание существующего положения дел

В отношении моего "коммерческого" интереса. Если уж Вы не поленились найти мои сообщения, то могли бы с легкостью узнать, что я ищу землю, о чем разместил на этом сайте тему.

Вы реагируете на мои сообщения, мягко говоря, неадекватно. Не забывайте, что это форум. Если Вы считаете, что я нарушил хоть один пункт правил поведения, пожалуйтесь Админу - пусть он меня забанит.

 

 

А поконкретней и именно ссылка?

 

И наконец, о ссылке. Ведь я точно указал, где находится законопроект.

Впрочем, если Вы не в состоянии открыть сайт Государственного Агентства земельных ресурсов Украины и в разделе "законопроекты" найти интересующий Вас проект, извольте:

www.dazru.gov.ua/terra/control/uk/publish/article?art_id=119884&cat_id=38306

 

Желаю Вам лично и всем, кто верит в силу закона и справедливость чиновников, добиться бесплатного получения земли. Я же буду землю покупать.

 

Простите, если кого-то чем-то обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alvoovla Ваша тема работает, сам проверял но предлагали участки от Киева в км 200-300 .

В образце заявы нужно указать; мол я желаю получить участок земли в размере 10-12сот под застройку и проживание,согласно Конституции Украины.И заяву отправить во все регионы и области, поселки и села Украины в ихнии райисполкомы,колхозы, сельсоветы.

Для рассмотрение вашего заявления, им понадобиться 30 дней.

Большой минус-участок может быть очень далеко от Вас,а в Киеве и области с участками туго.

Но я с вами 1+3 .

Попариться стоит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список

....

IgSнас

....

 

Уважаемая Alvoovla! Прошу исправить мой ник на просто "IgS" и учесть мою супругу. Т.е. нас двое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Alvoovla! Прошу исправить мой ник на просто "IgS" и учесть мою супругу. Т.е. нас двое.

уважаемый "IgS" я не веду список... читайте раньше..абсолютно добровольная основана.. кто записался тот и и в теме... гарантий "0" ... вас я не пропустил... пару дней ждем ответ с ДЗК!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый "IgS" я не веду список... читайте раньше..абсолютно добровольная основана.. кто записался тот и и в теме... гарантий "0" ... вас я не пропустил... пару дней ждем ответ с ДЗК!!!

 

Все здравомыслящие люди , а в сказки до сих пор верят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здравомыслящие люди , а в сказки до сих пор верят :D

 

Тут нет не каких секретов землю дают в селе Ревне Бориспольского района месный голова Тарас Петрович Зубаннь ...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да еще, что такое "ТС"?

 

ТС - топикстартер.

Человек, начавший тему (написавший первое сообщение в теме):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет не каких секретов землю дают в селе Ревне Бориспольского района месный голова Тарас Петрович Зубаннь ...;)

от куда инфо? хочу хочу хочу:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ответ с ДАЗР... кадастр не дают, что делать пока не знаю, хоть и написали, что есть свободно 2,8 тис. га земель запаса.. немного позже выложу..

может написать заяву и приложить ответ с ДАРЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ответ с ДАЗР... кадастр не дают, что делать пока не знаю, хоть и написали, что есть свободно 2,8 тис. га земель запаса.. немного позже выложу..

может написать заяву и приложить ответ с ДАРЗ?

 

Извините серость, а расшифруйте аббревиатуру, хто це?:)

Кадастр не дают, а нет ли копии в архиве районных земресурсов или еще где-то? Ну чтобы заглянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините серость, а расшифруйте аббревиатуру, хто це?:)

Кадастр не дают, а нет ли копии в архиве районных земресурсов или еще где-то? Ну чтобы заглянуть?

ДАЗР - Державне агентство земельних ресурсів України. Alvoovla,пишите заявления и относите в районную администрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...