Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

седня отправлю запрос во все рады у которых есть земля

 

а Вы говорите нет по Кирово. почти 54 га :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы говорите нет по Кирово. почти 54 га :)

извиняюсь... говорил с памяти... может где чет не запомнил :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что если земля есть, то в сельсовете не имеют права отказать в ее выдаче.

Может стоит уже составить коллективный запрос на конкретный сельсовет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кіровська сільська рада

176 с Кірове

177 с Артемівка

178 с Лебедин

179 с Мала Стариця

180 с Сулимівка

 

 

первые 3 как по мне - достаточно вкусные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кіровська сільська рада

176 с Кірове

177 с Артемівка

178 с Лебедин

179 с Мала Стариця

180 с Сулимівка

 

 

первые 3 как по мне - достаточно вкусные...

а я вот думаю что это не в этих селах, а где-то между ними:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что если земля есть, то в сельсовете не имеют права отказать в ее выдаче.

Может стоит уже составить коллективный запрос на конкретный сельсовет?

могут отказать, как я понимаю, то причина неправильности составления "клопотання", должен быть графический материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но вот какая суть не все села есть... скорей всего районные центры, т.е. как я понял то не в границах села а их районах... чет совсем запутался... :( да и расписали всего 2,8 тис земель т.е. те что дал ГАЗРУ... давайте так я выложу скан а там и обсудим, что как и дальше...
Наверно это вся вместе земля, что на территории сел и за их пределами. Не знаю. :( С этих ответов, лично мне не понятно в какой собственности эти земли, коммунальной или государственной? Вот это надо выяснить, что б знать куда обращаться с заявой. Для этого я бы отправил повторный запрос в ГУ госкомзема в Киевской обл.. Можно еще позвонить в это ГУ госкомзема, узнать телефон исполнителя по фамилии Митропан и пообщаться с ним на эту тему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но смотрите: свои и так их выберут, никуда не денутся с подводной лодки. Что ж их, землей за так жаловать? Вряд ли.
А Вы хотите, что бы сельсовет выделил Вам землю, когда у них явно от своих аборигенов заяв предостаточно лежит? Кто же после этого переизберет повторно старый состав сельсовета?

Ну, это намек:) А почем сейчас стоит генплан разработать?:D
Это не намек, а отписка, которая вполне законно позволяет отказать. Когда надо будет, то сельсовет найдет деньги и разработает генплан, что б выделить участки кому надо.

Мне эта ваша подсказка нравится. Может быть, и получить будет проще, и место можно получше найти? Кто как думает?

Это не подсказка, а самого начала темы речь шла о земле за пределами населенного пункта, а её можно получить либо под садоводство, либо под дачное строительство и еще ОСГ. Поэтому, я с самого начала утверждал и утверждаю, что автор темы поставил вполне осуществимую задачу. Главное, что б терпения хватило её осуществить.

А может без ВР, АП и К обойдется? Точно будут знать, что собрались и ищут - так на всякий случай дадут вказивку не пущать:beer:
Не логично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы говорите нет по Кирово. почти 54 га :)
А Гнединский сельсовет еще больше имеет, аж 79 га, а Вишенковский сельсовет вообще 161 га, но я сомневаюсь, что они так просто возьмут и отдадут эти земли собравшимся гражданам на форуме строимдом, хотя пытаться надо везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский. и не самое плохое место. электричка, дорога на Барышевку. а возле речки Старая Красиловка могут быть свободные земли
Вот возле речек, как раз много желающих даже на приличном расстоянии от Киева. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут отказать, как я понимаю, то причина неправильности составления "клопотання", должен быть графический материал
Отказать могут по разным причинам. От вполне законных и обоснованных до самых абсурдных. Всё зависит от опыта и тупости человека, который готовит ответы в сельсовете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказать могут по разным причинам. От вполне законных и обоснованных до самых абсурдных. Всё зависит от опыта и тупости человека, который готовит ответы в сельсовете.

 

Если откажут, будем хотя бы знать причину.

Если откажут по причине неправильно составленного КЛОПОТАННЯ или отсутствия графических материалов, то это все поправимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю всякие юридические моменты. созрел вопрос. если вам пишут что вроде как земелька имеется то можно ли подавать заявление в те селе которые вы указывали (старе рогозов и т.д) одиночным лицам на выделение земли по закону? или будут опять непонятные отписки?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствия графических материалов, то это все поправимо.
Вы имеете информацию о точном месте нахождения земель, размер которых указан в ответах выложенных автором темы? А так же информацию в какой собственности эти земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю всякие юридические моменты. созрел вопрос. если вам пишут что вроде как земелька имеется то можно ли подавать заявление в те селе которые вы указывали (старе рогозов и т.д) одиночным лицам на выделение земли по закону? или будут опять непонятные отписки?.
Закон Вам не запрещает подавать заявление, а что из этого получиться, то ясновидящих на форуме вроде нет… Попробуйте, потом нам расскажите. Я думаю, что в ответ Вы получите отписку. Я читал на других форумах, что иногда личное посещение головы сельсовета дает положительный результат. Можете попробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Artyomovets viewpost.gif

Кіровська сільська рада

176 с Кірове

177 с Артемівка

178 с Лебедин

179 с Мала Стариця

180 с Сулимівка

 

 

первые 3 как по мне - достаточно вкусные...

а я вот думаю что это не в этих селах, а где-то между ними:smile:

Между этими тремя селами расстояние на собачий переулок:rolleyes: Потому и между хорошо.

Менее вкусное, но место рядом - Сеньковка (это в сторону от Артемовки)

Сулимовка хоть и ближе, но похуже - место менее обжитое, хотя для дач нормально (там кроме дач ничего и нет наверное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между этими тремя селами расстояние на собачий переулок:rolleyes: Потому и между хорошо.

Менее вкусное, но место рядом - Сеньковка (это в сторону от Артемовки)

Сулимовка хоть и ближе, но похуже - место менее обжитое, хотя для дач нормально (там кроме дач ничего и нет наверное)

так седня отправил запросы!... давайте дождемся ответов, а там дальше будем что-то решать... я тоже как бы там хочу ... кстати укр почта не отправляет больше 5 писем сразу, пришлось помотаться в разных отделениях отправлять:rolleyes: attachment.php?attachmentid=122772&stc=1&d=1311092653

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так седня отправил запросы!

 

так вы еще и почти сосед! (я на институте химии живу)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы еще и почти сосед! (я на институте химии живу)

:beer:

да мне к борисполю наверное ближе всех:rolleyes: я не агитирую за Борисполь просто мне там лучше:beer: ну простите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне к борисполю наверное ближе всех:rolleyes: я не агитирую за Борисполь просто мне там лучше:beer: ну простите...

 

да мне тоже подходит :)

я про другое :beer:

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне к борисполю наверное ближе всех:rolleyes: я не агитирую за Борисполь просто мне там лучше:beer: ну простите...

 

И мне не далеко. Как бы там нибыло, но спасибо за труды. Может пора и нас немного подключать. Создать какойто клуб в живую. Если не чем то полезным, то хоть письма поможем отправить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати укр почта не отправляет больше 5 писем сразу, пришлось помотаться в разных отделениях отправлять:rolleyes: attachment.php?attachmentid=122772&stc=1&d=1311092653
Первый раз такое слышу. Это в правилах Укрпочты прописано? Отправлял больше 5-и заказных писем, никаких проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...