Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

во какие темы тут поднимаются, почему-то кажется что все заглохнет но я примажусь +2 человека, а вдруг:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не будете заказывать на весь Бориспольский район кадастр.... Если б знать кадастровый номер участка, то можно заказать кадастр на конкретный участок.

 

Бараны и в Африке бараны , если есть кадастровый номер значит участок не бесхозный (Участки которые находятся в запасе не имеют кадастровых номеров )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бараны и в Африке бараны , если есть кадастровый номер значит участок не бесхозный (Участки которые находятся в запасе не имеют кадастровых номеров )

 

А если участок не имеет кадастрового номера, как его идентифицируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ответ... ничего короче нового не написали... расписали где в какой раде количество земли запаса.. например "в Гірській, Великоолександрівській, Мирненській, Рогозівській, Щасливинській сільській раді землі запасу відсутні а в Ревненській сільській раді станом на 01.01.2011 р, по формі 6, землі запасу становлять 13,00 га" но показать или дать координаты их они не могут, так как у них нету этих земель в векторном виде... писать теперь в сель рады???:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ответ... ничего короче нового не написали... расписали где в какой раде количество земли запаса.. например "в Гірській, Великоолександрівській, Мирненській, Рогозівській, Щасливинській сільській раді землі запасу відсутні а в Ревненській сільській раді станом на 01.01.2011 р, по формі 6, землі запасу становлять 13,00 га" но показать или дать координаты их они не могут, так как у них нету этих земель в векторном виде... писать теперь в сель рады???:o

 

Давайте обратимся с запрсом в Ревненську сільську раду, сославшись на этот их официальный ответ о 13га.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обратимся с запрсом в Ревненську сільську раду, сославшись на этот их официальный ответ о 13га.

в Дударковской раде 346,4142 га ... скан ответа вышлю позже... так как не имею сканера, тута у мня все села, в ответе указано сколько у кого этой земли, я просто пример скинул как ответили ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обратимся с запрсом в Ревненську сільську раду, сославшись на этот их официальный ответ о 13га.

 

ревне не очень хорошее место, там рядом ПВО и муловые поля, wikimapia.org/#lat=50.2899288&lon=30.8197403&z=15&l=0&m=b

глянте по мапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ревне не очень хорошее место, там рядом ПВО и муловые поля, wikimapia.org/#lat=50.2899288&lon=30.8197403&z=15&l=0&m=b

глянте по мапе.

 

мне еще аэропорт не сильно нравится. сброс топлива с самолетов вроде не отменяли...

 

А по Кирово ответа не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Дударковской раде 346,4142 га ... скан ответа вышлю позже... так как не имею сканера, тута у мня все села, в ответе указано сколько у кого этой земли, я просто пример скинул как ответили ...

 

Я, думаю, що ще трошки можна і почекати на скан-копії. :rolleyes:

 

Як на мене, то Дударків має бути цікавішим варіантом ніж Ревне. У Дударкові хоч немає мулових полів...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, думаю, що ще трошки можна і почекати на скан-копії. :rolleyes:

 

Як на мене, то Дударків має бути цікавішим варіантом ніж Ревне. У Дударкові хоч немає мулових полів...

 

Согласна, Дударков лучше. Alvoovla когда будет располагать всем "ассортиментом", наверное, вынесет на обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, что думаю... еще контрольные запросы кидануть в сель рады, что бы те указали места... завтра на работе отсканирую и сброшу ... есть еще в вишенках вроде 70 га земли и в процеве, так на помять не помню ответ в машине лежит... запомнил только дударков и ревне поскольку в дударков самый богатый на землю (но как я понял это не границы села) а еще в старом 1300 га есть примерно... но по крайне мере можно уже не весь бориспольский район выделят, а намного меньше круг сужается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне еще аэропорт не сильно нравится. сброс топлива с самолетов вроде не отменяли...

 

А по Кирово ответа не было?

кирово нет... это вроде как к броварскому району относиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирово нет... это вроде как к броварскому району относиться

 

Бориспольский. и не самое плохое место. электричка, дорога на Барышевку. а возле речки Старая Красиловка могут быть свободные земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский. и не самое плохое место. электричка, дорога на Барышевку. а возле речки Старая Красиловка могут быть свободные земли

по википидии бориспльский но данных про него нету в ответе так же как и про артемовку, странно:o.. наверное это ответ не в селах,а районных центрах т.е. за границей сел. kiev-oblast.com.ua/map404997_0_0.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все равно огромный респект.

Я планирую съездить в Кирово. но пока не знаю, когда это будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бараны и в Африке бараны , если есть кадастровый номер значит участок не бесхозный (Участки которые находятся в запасе не имеют кадастровых номеров )

оскарблять умеет каждый... но так, для вас, для саморозвития... часто имею дело с кадастрами в киеве... так вот там где "землі не передані у властність чи користування" сбоку стоит кадастровый номер!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бараны и в Африке бараны , если есть кадастровый номер значит участок не бесхозный (Участки которые находятся в запасе не имеют кадастровых номеров )

Всё дело в том, что для баранов очевидно понятие "присвоить кадастровый номер", означает, что его до этого не было, как такового. А еще бараны не знают, что земли бесхозной не бывает, а бывает земля государственной и коммунальной собственности, если речь идет о землях запаса. И ещё, похоже, что у кого-то появилось море времени, что б блеснуть своим морским умом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ответ... ничего короче нового не написали... расписали где в какой раде количество земли запаса.. например "в Гірській, Великоолександрівській, Мирненській, Рогозівській, Щасливинській сільській раді землі запасу відсутні а в Ревненській сільській раді станом на 01.01.2011 р, по формі 6, землі запасу становлять 13,00 га" но показать или дать координаты их они не могут, так как у них нету этих земель в векторном виде... писать теперь в сель рады???:o
Это откуда ответ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обратимся с запрсом в Ревненську сільську раду, сославшись на этот их официальный ответ о 13га.

Обращайтесь, может Вам повезет, но для такого количества народу, как тут собралось, вряд ли какой-то сельсовет выделит столько земли. Обычно в сельсоветах своим аборигенам земли не хватает. Село – не город, там обычно голова и все депутаты свои – сельские. В первую очередь они что-то будут делать для своих селян, что б те их опять выбрали, а Вы пока построитесь, пока пропишитесь, если вообще пропишитесь.... В общем, не интересны Вы голове и депутатам сельским. Про земли запаса, скорее всего будут давать отписку, что на эти земли не разработан генплан развития села, а денег у сельсовета на разработку генплана нет. На земли сельсовета лучше самостоятельно претендовать, если располагаете информацией о свободной земле на его территории. А вот землю за пределами населенного пункта получить будет легче, так как её нельзя передавать под строительство и обслуживание жилого дома, поэтому желающих на такую землю гораздо меньше, а так же за пределами населенного пункта реально найти достаточное количество земли в одном месте для всех. ИМХО.

Я бы теперь составил коллективное обращение на имя главы обл. и рай. администраций, что б нашли землю под садоводство. Еще бы отправил запросы в разные гос. учреждения (ВР, администрация президента, кабмин.) с просьбой объяснить, как воспользоваться правом гражданина Украины на бесплатную приватизацию земли согласно статей 118, 121 ЗКУ, если информацию о свободной земле получить невозможно. К обращению приложил бы эти все отписки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, что думаю... еще контрольные запросы кидануть в сель рады, что бы те указали места... завтра на работе

А почему бы и нет? Времени много это не отнимет и средств тоже. Вряд ли они предоставят какую-то информацию, но для полноты коллекции отписок, пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь, может Вам повезет, но для такого количества народу, как тут собралось, вряд ли какой-то сельсовет выделит столько земли. Обычно в сельсоветах своим аборигенам земли не хватает. Село – не город, там обычно голова и все депутаты свои – сельские. В первую очередь они что-то будут делать для своих селян, что б те их опять выбрали, а Вы пока построитесь, пока пропишитесь, если вообще пропишитесь.... В общем, не интересны Вы голове и депутатам сельским. Про земли запаса, скорее всего будут давать отписку, что на эти земли не разработан генплан развития села, а денег у сельсовета на разработку генплана нет. На земли сельсовета лучше самостоятельно претендовать, если располагаете информацией о свободной земле на его территории. А вот землю за пределами населенного пункта получить будет легче, так как её нельзя передавать под строительство и обслуживание жилого дома, поэтому желающих на такую землю гораздо меньше, а так же за пределами населенного пункта реально найти достаточное количество земли в одном месте для всех. ИМХО.

Я бы теперь составил коллективное обращение на имя главы обл. и рай. администраций, что б нашли землю под садоводство. Еще бы отправил запросы в разные гос. учреждения (ВР, администрация президента, кабмин.) с просьбой объяснить, как воспользоваться правом гражданина Украины на бесплатную приватизацию земли согласно статей 118, 121 ЗКУ, если информацию о свободной земле получить невозможно. К обращению приложил бы эти все отписки.

да но вот какая суть не все села есть... скорей всего районные центры, т.е. как я понял то не в границах села а их районах... чет совсем запутался... :( да и расписали всего 2,8 тис земель т.е. те что дал ГАЗРУ... давайте так я выложу скан а там и обсудим, что как и дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь, может Вам повезет, но для такого количества народу, как тут собралось, вряд ли какой-то сельсовет выделит столько земли. Обычно в сельсоветах своим аборигенам земли не хватает. Село – не город, там обычно голова и все депутаты свои – сельские. В первую очередь они что-то будут делать для своих селян, что б те их опять выбрали, а Вы пока построитесь, пока пропишитесь, если вообще пропишитесь.... В общем, не интересны Вы голове и депутатам сельским.

Да. Но смотрите: свои и так их выберут, никуда не денутся с подводной лодки. Что ж их, землей за так жаловать? Вряд ли.

Про земли запаса, скорее всего будут давать отписку, что на эти земли не разработан генплан развития села, а денег у сельсовета на разработку генплана нет.

Ну, это намек:) А почем сейчас стоит генплан разработать?:D

А вот землю за пределами населенного пункта получить будет легче, так как её нельзя передавать под строительство и обслуживание жилого дома, поэтому желающих на такую землю гораздо меньше, а так же за пределами населенного пункта реально найти достаточное количество земли в одном месте для всех. ИМХО.

Я бы теперь составил коллективное обращение на имя главы обл. и рай. администраций, что б нашли землю под садоводство.

Мне эта ваша подсказка нравится. Может быть, и получить будет проще, и место можно получше найти? Кто как думает?

Еще бы отправил запросы в разные гос. учреждения (ВР, администрация президента, кабмин.) с просьбой объяснить, как воспользоваться правом гражданина Украины на бесплатную приватизацию земли согласно статей 118, 121 ЗКУ, если информацию о свободной земле получить невозможно. К обращению приложил бы эти все отписки.

А может без ВР, АП и К обойдется? Точно будут знать, что собрались и ищут - так на всякий случай дадут вказивку не пущать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...