Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

От чего зависит стоимость изготовления документации и что в нее входит?

 

В эту стоимость входят все "согласования" которые необходимы для изготовления акта включая само Розпорядження. Стоимость этих "согласований" зависит от района а больше всего от привлекательности самого массива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу земли за 100 у.е сотка,

 

Т.е. при таком варианте за 0,12 га нужно будет заплатить $1200 + примерно те же 24000 грн. за проект землеотвода... а потом еще за ...

А тем, кто возьмет на семью несколько участков?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту стоимость входят все "согласования" которые необходимы для изготовления акта включая само Розпорядження. Стоимость этих "согласований" зависит от района а больше всего от привлекательности самого массива.

 

Стоимость согласований это стоимость положительного решения сельской рады? Проще говоря откат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при таком варианте за 0,12 га нужно будет заплатить $1200 + примерно те же 24000 грн. за проект землеотвода... а потом еще за ...

А тем, кто возьмет на семью несколько участков?:unknown:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37741

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ СВОИМ ПРАВОМ НА БЕЗОПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЛИ!

 

Опять же вопрос, на семью и несколько участков стоимость пропорционально увеличивается? И есть ли участки с другим назначением, например, под строительство жилья? Какие в таком случае условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу земли за 100 у.е сотка,

ничего конкретного не говорят уточняют сколько людей готовы пойти на такой вариант, а потом как я понял будет конкретика

 

вот моя переписка

- "Доброй ночи,Алексей. На Ваш взгляд,все люди которые принимают участие в погоне за землей по закону,какую готовы выложить сумму дабы оградить себя от бумажной волокиты,при этом получив госакт на свое имя в неплохом месте(35-40 км от Киева,по ж/д ветке в Яготинском направлении) допустим 1000$ за 0,1га.Для начала интересует Ваше мнение.:drinks:"

- "за такую суму я как-бы готов.. но вот народ не знаю.. особенно мне нравиться места в коржах :smile:"

 

-"Люди идут за Вами!!!но не впереди Вас,как Вы им предоставите информацию,так они ее и воспримут,соответственно на этом придется заработать,хотите Вы этого или нет,деньги мимо Вас не пройдут.Коржи хорошо,но есть места поближе,и цена производится от количества участвующих.1000$"

за участок цифра не точная,нестабильная власть в стране дает нестабильность в ценах.Если Вы не видите в моем предложении перспективы Ваше право,если есть интерес пишите.

 

-"нету окончательной цифры? седня одно завтра другое, а там дальше и вообще не повезет, спишем все на власть:smile: такое предлагать людям думаю, что и не стоит"

 

-"Цифру я могу определить твердо,сколько людей пойдет на такой вариант?"

Алексей я с вами :beer: и согласен на такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей я с вами :beer: и согласен на такой вариант.

 

вы уверены?

дайте мне 1000 долларов. для ответа на вопрос, есть ли жизнь на Марсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу земли за 100 у.е сотка,

ничего конкретного не говорят уточняют сколько людей готовы пойти на такой вариант, а потом как я понял будет конкретика

 

вот моя переписка

- "Доброй ночи,Алексей. На Ваш взгляд,все люди которые принимают участие в погоне за землей по закону,какую готовы выложить сумму дабы оградить себя от бумажной волокиты,при этом получив госакт на свое имя в неплохом месте(35-40 км от Киева,по ж/д ветке в Яготинском направлении) допустим 1000$ за 0,1га.Для начала интересует Ваше мнение.:drinks:"

- "за такую суму я как-бы готов.. но вот народ не знаю.. особенно мне нравиться места в коржах :smile:"

 

-"Люди идут за Вами!!!но не впереди Вас,как Вы им предоставите информацию,так они ее и воспримут,соответственно на этом придется заработать,хотите Вы этого или нет,деньги мимо Вас не пройдут.Коржи хорошо,но есть места поближе,и цена производится от количества участвующих.1000$"

за участок цифра не точная,нестабильная власть в стране дает нестабильность в ценах.Если Вы не видите в моем предложении перспективы Ваше право,если есть интерес пишите.

 

-"нету окончательной цифры? седня одно завтра другое, а там дальше и вообще не повезет, спишем все на власть:smile: такое предлагать людям думаю, что и не стоит"

 

-"Цифру я могу определить твердо,сколько людей пойдет на такой вариант?"

Я так думаю - либо пациент жив, либо мертв:) Или мы ищем и покупаем совместно интересный по расположению, но большой кусок с уже готовым актом, после чего делим и цивилизуем. Либо продолжаем пытаться реализовать свое право бесплатно, кстати, одно другому не мешает. Можно и без "погони", пусть не завтра и не послезавтра. А платить "решалам":\"\":, которые уже на стадии знакомства ссылаются на нехорошую власть - я лично против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость согласований это стоимость положительного решения сельской рады? Проще говоря откат?

 

 

Под ценой за изготовление акта для клиента подразумевается следующее:

  1. Выезд на осмотр участка
  2. Написание Заявления Клиентом.
  3. После получения Розпорядження про дозвіл на розробку проекту відводу подписание и проплачивание "Договір про виготовлення проектної документації, виготовлення державного акту на право власності на земельну ділянку"
  4. Получение акта на руки в РайЗемРес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Раскажу более подробно по поводу разновидностей документаций для изготовления актов на землю и договоров на разработку оных.

 

При купле-продаже, дарственной, наследство и т.д. для изготовления акта землеустроительными организациями применяется Техническая Документация(ТД)

При первичной приватизации - проект отвода(ПВ)

Разница более чем существенная:

В случае с ТД согласований в половину меньше так как проект отвода на данный уасток уже когда то делался.

При проекте отвода документация согласовывается в абсолютно всех органах по земельних ресурсах, природоохоронних і санітарно-епідеміологічних органах, органах архітектури та культури і туризму. А это поверте на слово очень большой обьем работы.

 

Также землеустроительными организациями используются разные Договора. Для необознаных вроде бы с не существенным различием.

· пункт 1.2. Замовник бере на себе зобов’язання здійснити затвердження документації із землеустрою, розробленої Виконавцем відповідно до пункту 1.1 цього Договору, у відповідних державних органах, згідно з діючим законодавством України. Погодження документації із землеустрою здійснюється відповідно до вимог чинного законодавства України.

пункт 1.3. Строк виконання Робіт складає 6 (шість) місяців з дня отримання від Замовника вихідних даних та авансового платежу, за виключенням часу, визначеного пунктом 1.2. цього договору.

· Виконавець зобов’язується виконати з дотриманням вимог чинного законодавства проектно-вишукувальні роботи (надалі – „роботи”) по виготовленню проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність орієнтовною площею ________________________в адміністративних межах ___________сільської ради ________району Київської області, виготовити державний акт на право власності на земельну ділянку та передати його на підпис в Управління земельних ресурсів у ___________ районі згідно акту прийому-передачі

 

Результатом договоров первого типа обычно является многократное удорожание безграничное растягивание сроков. При условии везения Клиента ( в процесе документация с оригиналом Розпоряджень и т.д. не затерялась, фирма не закрылась...) и осознав происходящее он обращается в нормальную контору и платит адекватную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ СВОИМ ПРАВОМ НА БЕЗОПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЛИ!

На сегодняшний момент активно приватизируются земельные участки по 0,12 соток с назначением "Під садівництво" сотрудниками гос учреждений ( Министерство транспорта, укрзализныця, Администрация президента и т.д.).

Процедура:

Весь процес от А до Я ведет одна землеустроительная организация. Министерство либо гос учреждение делает письменный запрос на районную администрацию о возможности выделения земельных участков для приватизации ее сотрудниками. Получает утвердительный ответ на определнный массив приблизительной площади. Сотрудники землеустроительной организации организовывают выезды на местность для желающих воспользоватся своим правом. Собирают Заявления и передают на РайДержАдминистрацию. После получения Розпорядження от РДА подписываются и проплачиваются Договора на розробку проекту видводу для выготовлення державного акту. С момента подписания Договора максимальный срок получения акта на руки 6 мес. После того как акты на руках организовывается СТ.

На эти же участи по Закону имеет право любой гражданин Украины не использовавший свое право на безоплатную приватизацию земли именно с назначением "Садивныцтво".

Массивы на которых есть свободные участки:

 

Русанов, Броварской р-н. Стоимость документации по изготовление акта на участок 0,12 (садивныцтво) 24000 грн.Есть масивы поближе к селу, есть с очень красивой природой (р. Трубиж, лес)

 

Воронков, Бориспольский р-н. Стоимость документации по изготовление акта на участок 0,12 (садивныцтво) 26400 грн. Масивы в районе озера Осовица и на краю леса. 5 км до Днепра

 

Петровское, Вышгородский р-н. Стоимость документации по изготовление акта на участок 0,12 (садивныцтво) 16000 грн. Посреди леса. 5 км до Киевского моря.

 

Литвиновка, Вышгородский р-н. Стоимость документации по изготовление акта на участок 0,12 (садивныцтво) 24000 грн.

 

Это и есть 99% способ получения земли по Закону с самыми минимальными затратами.

 

Предлагаю составить коллективный запрос (пусть он будет не от гос. организации), например, в Вороньков. При положительном ответе, нанять землеустроительную организацию, чтоб она занималась проектом отвода земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 100 у.е за сотку предлагается земля приватизирована с державным актом на право властности (только на всех может не хватить ) есть только 30 га. находится в селе Кучаков ...

 

mirkvartir.ua/offers/view/3353675-kievskaya-borispol-procov.html

 

Хватит на всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ценой за изготовление акта для клиента подразумевается следующее:
  1. Выезд на осмотр участка
  2. Написание Заявления Клиентом.
  3. После получения Розпорядження про дозвіл на розробку проекту відводу подписание и проплачивание "Договір про виготовлення проектної документації, виготовлення державного акту на право власності на земельну ділянку"
  4. Получение акта на руки в РайЗемРес

 

Понял спасибо, тогда такой вопрос, есть ли варианты получения земли в более интересном месте с оплатой интереса главы сельской рады? Меня интересует земля в 20 км от Киева, но просто так там ее не кто не даст, есть ли у вас какие-то связи или возможности для получения земли поближе к Киеву))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то у меня есть еще желание, написать письмо в Бориспольскую РДА туда я еще не писал:)

опа меня опередили "Любарецька сільська рада" перенаправила мой запрос в РДА Бориспольского района:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажу более подробно по поводу разновидностей документаций для изготовления актов на землю и договоров на разработку оных.

 

При купле-продаже, дарственной, наследство и т.д. для изготовления акта землеустроительными организациями применяется Техническая Документация(ТД)

При первичной приватизации - проект отвода(ПВ)

Разница более чем существенная:

В случае с ТД согласований в половину меньше так как проект отвода на данный уасток уже когда то делался.

При проекте отвода документация согласовывается в абсолютно всех органах по земельних ресурсах, природоохоронних і санітарно-епідеміологічних органах, органах архітектури та культури і туризму. А это поверте на слово очень большой обьем работы.

 

Также землеустроительными организациями используются разные Договора. Для необознаных вроде бы с не существенным различием.

 

· пункт 1.2. Замовник бере на себе зобов’язання здійснити затвердження документації із землеустрою, розробленої Виконавцем відповідно до пункту 1.1 цього Договору, у відповідних державних органах, згідно з діючим законодавством України. Погодження документації із землеустрою здійснюється відповідно до вимог чинного законодавства України.

пункт 1.3. Строк виконання Робіт складає 6 (шість) місяців з дня отримання від Замовника вихідних даних та авансового платежу, за виключенням часу, визначеного пунктом 1.2. цього договору.

· Виконавець зобов’язується виконати з дотриманням вимог чинного законодавства проектно-вишукувальні роботи (надалі – „роботи”) по виготовленню проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність орієнтовною площею ________________________в адміністративних межах ___________сільської ради ________району Київської області, виготовити державний акт на право власності на земельну ділянку та передати його на підпис в Управління земельних ресурсів у ___________ районі згідно акту прийому-передачі

 

Результатом договоров первого типа обычно является многократное удорожание безграничное растягивание сроков. При условии везения Клиента ( в процесе документация с оригиналом Розпоряджень и т.д. не затерялась, фирма не закрылась...) и осознав происходящее он обращается в нормальную контору и платит адекватную стоимость.

на сколько упадет цена вашего проекта если согласовывать буду сам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

landman
вот этим наверное все и сказано...людей много и поживиться каждый хочет... но будьте реалистами, цена всегда зависит от спроса и предлагать людям по 3000 у.е за 10 соток когда их более 300 человек , как по мне так это просто ШАРЛАТАНСТВО!!! продают готовые паи (на такие размеры, 30 га, думаю что можно и еще дешевле найти) по 1000 у.е.. за 10 соток!!! а то что вы навыдумывали что мол те и те не согласовывают и т.д. так вы же сами запоете что все согласования за счет заказчика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этим наверное все и сказано...людей много и поживиться каждый хочет... но будьте реалистами, цена всегда зависит от спроса и предлагать людям по 3000 у.е за 10 соток когда их более 300 человек , как по мне так это просто ШАРЛАТАНСТВО!!! продают готовые паи (на такие размеры, 30 га, думаю что можно и еще дешевле найти) по 1000 у.е.. за 10 соток!!! а то что вы навыдумывали что мол те и те не согласовывают и т.д. так вы же сами запоете что все согласования за счет заказчика...

 

Вот-вот. Повторяю свое предложение с мощными распальцоваными решалами дел не иметь. А если предложат купить с готовым актом до 100 за сотку - рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял спасибо, тогда такой вопрос, есть ли варианты получения земли в более интересном месте с оплатой интереса главы сельской рады? Меня интересует земля в 20 км от Киева, но просто так там ее не кто не даст, есть ли у вас какие-то связи или возможности для получения земли поближе к Киеву))

Ваш контактный телефон нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю составить коллективный запрос (пусть он будет не от гос. организации), например, в Вороньков. При положительном ответе, нанять землеустроительную организацию, чтоб она занималась проектом отвода земли.

 

Можно. Даже уже делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этим наверное все и сказано...людей много и поживиться каждый хочет... но будьте реалистами, цена всегда зависит от спроса и предлагать людям по 3000 у.е за 10 соток когда их более 300 человек , как по мне так это просто ШАРЛАТАНСТВО!!! продают готовые паи (на такие размеры, 30 га, думаю что можно и еще дешевле найти) по 1000 у.е.. за 10 соток!!! а то что вы навыдумывали что мол те и те не согласовывают и т.д. так вы же сами запоете что все согласования за счет заказчика...

 

 

Если у Вас есть желание все делать самому, то конечно должно быть дешевле. Только вот уверенны ли Вы в том что настолько существенно что бы рискнуть попытатся походу стать професионалом в землеустройстве? Если Да то я готов Вам помочь. Тем более что после этого Вы легко сможете открыть свою землеустроительную контору и зарабатывать неплохие деньгию Может мне когда чем поможете8-)

Стомость решения за сотку указанная Вами в пределах допустимого, и вполне может незначительно снизится. Но это всего лишь старт. Получается потом Вам нужно найти землеустроительную организацию которая возьмется за проектную документацию, будет очень надежной и захочет минимальную оплату. Есть такие. Они неспешно подготавливают документы на согласования в инстанции и либо сами их передают либо передают их Вам для того что б Вы сами согласовывали. Если согласовывают они то процесс очень медленно но неизбежно будет продвигатся вперед. 1-1,5 года Главное чтоб документы нигде не потерялись. Если будете сами забирать и согласовывать то все зависит только от Вас. Но опять же нужно будет забросить все дела и заниматся этим очень плотно. Приобретете на практике профессию землеустроителя:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону каждый гражданин может получить землю, значит я могу ещё и жену добавить. Правельно я понял?

Правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть желание все делать самому, то конечно должно быть дешевле. Только вот уверенны ли Вы в том что настолько существенно что бы рискнуть попытатся походу стать професионалом в землеустройстве? Если Да то я готов Вам помочь. Тем более что после этого Вы легко сможете открыть свою землеустроительную контору и зарабатывать неплохие деньгию Может мне когда чем поможете8-)

Стомость решения за сотку указанная Вами в пределах допустимого, и вполне может незначительно снизится. Но это всего лишь старт. Получается потом Вам нужно найти землеустроительную организацию которая возьмется за проектную документацию, будет очень надежной и захочет минимальную оплату. Есть такие. Они неспешно подготавливают документы на согласования в инстанции и либо сами их передают либо передают их Вам для того что б Вы сами согласовывали. Если согласовывают они то процесс очень медленно но неизбежно будет продвигатся вперед. 1-1,5 года Главное чтоб документы нигде не потерялись. Если будете сами забирать и согласовывать то все зависит только от Вас. Но опять же нужно будет забросить все дела и заниматся этим очень плотно. Приобретете на практике профессию землеустроителя:good:

Ну, зачем же так всё печально расписывать? Кто же подает оригинальный проект на согласование, что б его потеряли? Подают копии проекта, а оригинал лежит у Вас дома. Согласование в архитектуре, СЕС, в охране природы, охране культурного наследия занимает один месяц. Что там ещё надо? Экспертиза, заключение земресурсов и на земкомиссию, а потом на сессию? Или как-то иначе? А то я с порядком согласования проектов знаком только в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

landman, а может Вам открыть свою отдельную тему и там предлагать свои услуги? Кстати, проясните, это Alvoovla c Вами переписку в личке цитировал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...