Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Вот план, пульт управления кондером будет в кабинете, провод уже заложили.

251295834_.jpg.1dbf3fac764825f0d8f4fa66c3f435a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план, пульт управления кондером будет в кабинете, провод уже заложили.

 

Одним канальником хотите обслужить жилую квартиру? Сразу же, забегая вперед, отвечу - не хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним канальником хотите обслужить жилую квартиру? Сразу же, забегая вперед, отвечу - не хотите.

Сева, забыл восклицательный знак поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним канальником хотите обслужить жилую квартиру? Сразу же, забегая вперед, отвечу - не хотите.
Это частный дом, а в чём проблема одним канальником если он рассчитан на 70-80 квадратов ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Чем чревато то, что установщик по ошибке на кондиционер Panasonic pkd 15, заложил трубы диаметром 1/4 и 3/8 вместо 1/4 и 1/2, как по паспорту. Предлагает концы допаять нужного диаметра. Говорит что все будет гуд.

Длинна труб около 3 - 4 метров.

Змінено користувачем Banana.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план подачи анемостатов, все имеют диаметр 150 мм делали из оцинковки 0.4 мм (в перекрытии утеплили пенофолом.)В кухне и прихожей 125 мм.

Красные подачи.

синие забор.

Внутренний блок будет на чердаке.

Высота потолком 2.7м, утепление перекрытия 100мм вата, стены 1.5 кирпича с водушной подушкой+ утепление 100мм пенопласт ПСБ-С

Как то так. Окна 5 камерные, стеклопакет 40мм энергосберегающий.

Окон на весь дом 6. шт, средняя площадь окна .1.6 кв.м

1906590777_.jpg.8fc77d09f65df598538c8d760824909b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Чем чревато то, что установщик по ошибке на кондиционер Panasonic pkd 15, заложил трубы диаметром 1/4 и 3/8 вместо 1/4 и 1/2, как по паспорту. Предлагает концы допаять нужного диаметра. Говорит что все будет гуд.

Длинна труб около 3 - 4 метров.

Предложить ему вырезать одну почку , а че люди живут с одной и ниче.

Если вас не смущает что может упасть производительность кондея - ну почему то производитель решил что нужна 12-я труба а не 9-я , значит так просчитал, а тут какой то шаражник все расчеты одним махом опроверг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложить ему вырезать одну почку , а че люди живут с одной и ниче.

Если вас не смущает что может упасть производительность кондея - ну почему то производитель решил что нужна 12-я труба а не 9-я , значит так просчитал, а тут какой то шаражник все расчеты одним махом опроверг.

 

Мля... ну а сам кондей не сдохнет? Все трубы под отделкой уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля... ну а сам кондей не сдохнет? Все трубы под отделкой уже...

 

Сдохнет раньше положенного срока, с вероятностью стремящейся к 100%. Вопрос только в том - сдохнет во время гарантийного срока и попадет этот криворукий, или же после гарантии и попадете Вы. Если Вы согласовали с этим персонажем оборудование до того, как он сделал закладку и это его "косяк", то я бы, на вашем месте, заставил его сделать не только перезакладку, но и оплатить связанные с этим ремонтные работы. :fool:

 

Добавлено через 8 минут

Вот план подачи анемостатов, все имеют диаметр 150 мм делали из оцинковки 0.4 мм (в перекрытии утеплили пенофолом.)В кухне и прихожей 125 мм.

Красные подачи.

синие забор.

Внутренний блок будет на чердаке.

Высота потолком 2.7м, утепление перекрытия 100мм вата, стены 1.5 кирпича с водушной подушкой+ утепление 100мм пенопласт ПСБ-С

Как то так. Окна 5 камерные, стеклопакет 40мм энергосберегающий.

Окон на весь дом 6. шт, средняя площадь окна .1.6 кв.м

 

Не тратьте время и силы. Вы не сможете для начала получить при прямом подборе (теплопотери/возможность оборудования) необходимое давление, чтобы справиться с поставленной задачей. Во-вторых, будет адским трудом настроить дросселями один канальник так, чтобы во всех помещениях было комфортно. А если уж начистоту - то это нереальная задача. Два помещения - куда ни шло. А Ваш случай - только специалистам посмеяться.

Я понимаю еще, когда речь идет об офисе под сдачу, или магазине. А у Вас дом постоянного проживания! Давайте, сэкономьте на своем комфорте - потом мало того, что ремонт переделывать, так еще искать, куда выкинуть этот канальник. И намекну - проблемы начнутся летом, в разгар сезона. Вы просто не представляете, с чем можете столкнутся. И деньги, затраченные и те, которые необходимо будет еще потратить, чтобы сделать все по уму - это будет далеко не самой большой проблемой. В таких случаях единица измерения называется "нервы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдохнет раньше положенного срока, с вероятностью стремящейся к 100%. Вопрос только в том - сдохнет во время гарантийного срока и попадет этот криворукий, или же после гарантии и попадете Вы. Если Вы согласовали с этим персонажем оборудование до того, как он сделал закладку и это его "косяк", то я бы, на вашем месте, заставил его сделать не только перезакладку, но и оплатить связанные с этим ремонтные работы.

Я ему и блоки притащил, до укладки магистали и инструкцию выдал...

Звонил директору Тов "аиркосс" говорит типа что все норм, что это инверторы типа небольшой разброс допускается, хотя слабо вериться ему. А где сделать независимую оценку сего "творчества"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не тратьте время и силы. Вы не сможете для начала получить при прямом подборе (теплопотери/возможность оборудования) необходимое давление, чтобы справиться с поставленной задачей. Во-вторых, будет адским трудом настроить дросселями один канальник так, чтобы во всех помещениях было комфортно. А если уж начистоту - то это нереальная задача. Два помещения - куда ни шло. А Ваш случай - только специалистам посмеяться.

Я понимаю еще, когда речь идет об офисе под сдачу, или магазине. А у Вас дом постоянного проживания! Давайте, сэкономьте на своем комфорте - потом мало того, что ремонт переделывать, так еще искать, куда выкинуть этот канальник. И намекну - проблемы начнутся летом, в разгар сезона. Вы просто не представляете, с чем можете столкнутся. И деньги, затраченные и те, которые необходимо будет еще потратить, чтобы сделать все по уму - это будет далеко не самой большой проблемой. В таких случаях единица измерения называется "нервы".

Какой вариант сделать в таком случае ? Взять наружный 24-й блок и хотя бы 2 внутренних на 12 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Оптим позвоните, они поставщики Панасоника.

Звонил... сказали что на холод в принципе, может и не ощущаться потеря мощности, а на тепло, может неадекватно работать, да и вообще ... но в любом случае , лучше замена трубки или кондиционера менее мощный ...

Змінено користувачем Banana.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил... сказали что на холод в принципе, может и не ощущаться потеря мощности, а на тепло, может неадекватно работать, да и вообще ... но в любом случае , лучше замена трубки или кондиционера менее мощный ...

В самом деле все очень перестраховываются. Все для того, чтобы гарантия не поддерживалась (с этим согласен, надо делать как рекомендует производитель). Но...

Если магистраль короткая, а у Вас так и есть, сопротивление не будет столь высоким, а это и есть основной показатель.

У магистрали длиной 15 м и с трубой 1/2 и кучей поворотов сопротивление будет выше чем у 3 м 3/8 с двумя поворотами.

Остальное, ИМХО, умничанье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом деле все очень перестраховываются. Все для того, чтобы гарантия не поддерживалась (с этим согласен, надо делать как рекомендует производитель). Но...

Если магистраль короткая, а у Вас так и есть, сопротивление не будет столь высоким, а это и есть основной показатель.

У магистрали длиной 15 м и с трубой 1/2 и кучей поворотов сопротивление будет выше чем у 3 м 3/8 с двумя поворотами.

Остальное, ИМХО, умничанье.

 

Ну не знаю... заплатив за кондиционер почти 1300 уе + за установку... и потом надеяться что прокатит или нет... не странно ли? В стоимости материалов которые использовал установщик, его никто не ограничивал, а наоборот я просил ставить качественные материалы, разницу стоимости от которых он использует стандартно, компенсирую в полном объеме + иногда ( по Киеву ) оплачивал транспортные расходы. .. что еще нужно было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное, ИМХО, умничанье.

А хуле можно вообще все 1/4 - й заложить а клиенту сказать что он лох и так все будет работать а бабло на карман положить с разницы в цене магистрали.

 

Добавлено через 3 минуты

Если магистраль короткая, а у Вас так и есть, сопротивление не будет столь высоким, а это и есть основной показатель.

Запишу себе в цитатник и всем умным клиентам буду так напаривать :lol:

Parohod_Skryabin.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хуле можно вообще

Можно вообще голову в задницу засунуть и наслаждаться ароматом при этом цитатник почитывать.

А если серьезно, я не для особо считающих себя самым умным писАл.

Тем более не как руководство к действию для особо одаренных любителей цитат.

Повторяюсь, для тех, кто умеет соображать, причем на простом языке. Длинная и толстая труба может иметь сопротивление выше (равное или +-) чем короткая труба с меньшим диаметром.Не говорю, что это есть хорошо, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕРТЕЛЬНО.

 

Добавлено через 6 минут

Ну не знаю... .. что еще нужно было?

Ваш установщик не прав. Его надо наказать. Однозначно. При том, что Вы ему предоставили все необходимое для правильного монтажа.

Но, бывают ситуации, когда надо исходить из того, что имеем.

Ситуация у Вас не смертельна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если магистраль короткая, а у Вас так и есть, сопротивление не будет столь высоким, а это и есть основной показатель.

 

Поддержу. Не вижу проблемы.

Если решите оставить как есть, то когда будут паять, заставьте их сделать это под азотом. Для них это будет своего рода наказанием, но зато хоть тут технология соблюдена будет.

И про вакуумирование не забудьте, а то такие монтажники могут просто продувкой ограничиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. Не вижу проблемы.

Если решите оставить как есть, то когда будут паять, заставьте их сделать это под азотом. Для них это будет своего рода наказанием, но зато хоть тут технология соблюдена будет.

И про вакуумирование не забудьте, а то такие монтажники могут просто продувкой ограничиться.

Ниуя у него такого нет... паяльник обычный... на пропане и кислороде... и это установка от авторизированого установщика ТОВ " Аиркосс". Где мля я их нашел..

Завтра будем снимать обои и перекладивать... а то еще напаяет мля... на другом кондее он тоже паял... магистраль длинная была... так ниуя не продувал спаял и все. Правда вакуумировал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниуя у него такого нет... паяльник обычный... на пропане и кислороде...

Это пропан-кислородный пост.Это нормально.Для пайки меди именно такой используется.

И насчет азота - можно быть гением пайки но если трасса в стену закладывается и пайка в стене выходит - всегда , да в общем по технологии задуть трассу азотом под давлением где то 30-35,будет свищ давление все покажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пропан-кислородный пост.Это нормально.Для пайки меди именно такой используется.

 

Сверху правда о калины были... как типа перепаленый метал ...внутри трубы, подозреваю, наверное тоже... это не критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху правда о калины были... как типа перепаленый метал ...внутри трубы, подозреваю, наверное тоже... это не критично?

Щас дядьки закидают тапками и скажут - та не не критично скоко той окалины.

Если по технологии все соблюдать - то да , критично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно, когда про азот говорил, окалину и имел ввиду.

Я так и понял, через то и спросил... ну надеюсь окалины не много будет)) Ато вторую магистраль под теплым полом вскрывать я уже не переживу...

Ребята, вопрос закрыт... что и как дальше делать я понял) установки получил)

Всем огромное СПАСИБО и удачи в работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему и блоки притащил, до укладки магистали и инструкцию выдал...

Звонил директору Тов "аиркосс" говорит типа что все норм, что это инверторы типа небольшой разброс допускается, хотя слабо вериться ему. А где сделать независимую оценку сего "творчества"?

 

Есть независимая экспертиза. Стоит денег. Легко гуглится.

 

Если этот умник паял без азота, то должен был поставить фильтра на магистрали. Иначе окалина, которая образуется 100%, попадает в компрессор. Продолжать надо?

 

Добавлено через 11 минут

Какой вариант сделать в таком случае ? Взять наружный 24-й блок и хотя бы 2 внутренних на 12 ?

 

Если хотите правильное решение, которое позволит получить комфортные условия - ставьте в каждую комнату по внутрянке.

Можно, конечно же, попробовать охладить четыре помещения двумя внутренними блоками. Но тогда в комнатах, обслуживаемых одним блоком, может быть разная температура; до +/- 2...3*С. А так же нарушаются санитарные нормы (намекаю - есть такое понятие, как изоляция больного).

И в первом, и во втором случае необходимо присутствие специалиста на объекте, для сбора первичной информации, составления ТЗ и дальнейших расчетов, для правильного подбора оборудования и его обвязки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...