Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Хочу узнать кто-то устанавливал кондиционер Daikin FTXB25C/RXB25C они шумные при работе и хороший ли вообще этот кондер?

 

Привет,наченм с того что это Daikin .Пусть бюджетный , но европейской сборки , с дизайном все там просто - пузатик (кому важен дизайн берем емуру и не хнычем что дорого )

Вы с чем его сравниваете.В этой ценовой категории ему конкуренции нет.

Раньше дешевым инвертором был куперхантер , теперь он сосет орехи в уголке :D

Про инвертора мидея и т д просьба даже не упоминать

 

Добавлено через 3 минуты

Посоветуйте стоит ли брать Panasonic CS-YW7MKD/CU-YW7MKD , сборка Малайзия, комната 18метров, не солнечная сторона.Или может стоит обратить внимание на более дешевые аналоги?

 

Хочу купить бентли но может купить запорожец - друже,тут все зависит от твоих финансов-можешь и хочешь панаса купить - бери.Еще зависит где будешь брать и куда ставить,в такое смутное время я бы брал бренды поразвинутей чтоб потом как угорелому не носиться в плане сервиса.

Если столица-то в принципе без разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! посоветуйте пож. кондёры надо 3шт две-9 и один-12,чуть позже один-18! требования заказчика: чтоб был инверторный и не дорогой середнячок. пока смотрят на самсунги! особых придирок нету,надо охлаждение и обогрев насколько возможно! по производителю есчё не определились! может есть акционые? рассмотрят варианты:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу узнать кто-то устанавливал кондиционер Daikin FTXB25C/RXB25C они шумные при работе и хороший ли вообще этот кондер?

 

Хорошая модель как за свою цену!!! Но внутренний блок немного "пузатый" чем хотелось бы... Но если Вас не смущает - то можна брать не боясь) Свеженькая модель 2015 года.

 

Как аналог по цене-качеству вижу только FUJITSU ASYG09LLC/AOYG09LLC, но идут по акции и их разгребают как пирожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FUJITSU

Я то думал жопорукие разработчики только в экс-ссср

После разборки внутряхи фуджиков я понял что косячат даже ипонцы -такой гемора чтоб разобрать помыть блок я давно не имел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то думал жопорукие разработчики только в экс-ссср

После разборки внутряхи фуджиков я понял что косячат даже ипонцы -такой гемора чтоб разобрать помыть блок я давно не имел.

 

От того, что Вам геморрно их обслуживать - фуджики хуже не работают... Да и от своих спецов жалоб не было при обслуживании данной модели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от своих спецов жалоб не было при обслуживании данной модели...

Если мыть только сетки то жалоб точно не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мыть только сетки то жалоб точно не будет

 

Это относиться только к односезонным монтажникам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау а мне кто нибудь предложит вариант?

Середнячок инвертор? ХЗ зачем вообще брать.

Есть у меня заказчик , не жадный , понимающий толк в хорошей технике но с периодическим помутнением сознания - всегда сидел на мыциках и дайкинах (серверные 2 штуки , кабинетов штук 30) а тут по инет магам нахватался сифилиса и то баллу ставили инверторный , то электролюкс ...в общем пошел по наклонной )

К чему я - не берите эти чертовы самсунги, где не критично по шуму - не по грохоту а типа спальня , смысл ставить дешевый инвертор ,все ИМХО.

ЗЫ

В личку предложение нарисую вечерком,номерок скиньте так проще и быстрее будет,мой в подписи если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этот короб можно 4 магистрали протянуть- зачем такой широкий?

Ответ банально просто - ничего другого в магазине небыло, а ремонт надо было заканчивать быстрее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме несколько кондиционеров, все устанавливали в разное время. Первый вообще оооочень дорого обошелся. Но потом нам посоветовали обратиться в MYservis. Так установка вышла чуть ли не в двое дешевле, чем предлагают в магазинах при покупке кондиционера. А на счет лучшего кондиционера, даже не знаю... у всех есть свои плюсы и минусы, тут уж нужно либо разбиратся либо доверить выбор специалистам.:flag1::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом нам посоветовали обратиться в MYservis. Так установка вышла чуть ли не в двое дешевле, чем предлагают в магазинах при покупке кондиционера.

 

Да, Катя, в этом сервисе работают за миску супа. Закажу у них и себе установку северокорейского кондея: он втрое дешевле, чем в Пхеньяне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Катя, в этом сервисе работают за миску супа. Закажу у них и себе установку северокорейского кондея: он втрое дешевле, чем в Пхеньяне.

 

Судя по ценах на сайте этого сервиса, то они начали суп хлебать золотыми ложками =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа помогите выбрать кондер, полностью запутался.

 

ELECTROLUX EACS/I-12 HAR/N3 (inverter)

DAIKIN FTXB25C/RXB25C

PANASONIC CS-YE12MKE/CU-YE12MKE

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-S

Panasonic CS-LE12NKD

COOPER&HUNTER CH-S12FTXLA

GREE GWH09KF-K3DNA5A

TOSHIBA RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E

 

Посоветуйте что-то из раздела цена качество.

Из ув. Александр

В своё время тоже очень долго выбирала и потратила немало времени на выбор. В фаворе были Daikin, Mitsubishi и Toshiba.

 

В итоге купили TOSHIBA RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E.

 

Среди прочего -- нам подошел дизайн (нужен был максимально простой, с прямыми углами). Сразу скажу, что он совсем не маленький. Повесили на стену - какое-то время привыкали к его габаритам.

 

Работает - отлично, наружный блок не слышен (правда у нас в спальне еще застекленна лоджия. Спальня - 21 метр, на эту площадь мощности более чем достаточно. Южная сторона, как и у Вас). Часто включали осенью на обогрев - вообще супер! Охлаждает помещение буквально за 2 минуты - (если установить на +17 и максимальный поток воздуха).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охлаждает помещение буквально за 2 минуты - (если установить на +17 и максимальный поток воздуха).

 

То есть вы считаете что чем меньше выставить температуру на пульте тем быстрее охладится ??? Не путайте других - кондер дает дельту между входящим и выходящим потоком, а перестает охлаждать когда по датчику достигает заданной темпереатуры.

Хотел бы я увидеть 9-ку кондер за 2 минуты охлаждающий с 35 до 17 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы считаете что чем меньше выставить температуру на пульте тем быстрее охладится ???

А вы думали! 10 лет пытаюсь убедить супругу, что это не так. Как только ей жарко - хлобысь на +18. А потом выключаем/включаем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охлаждает помещение буквально за 2 минуты - (если установить на +17 и максимальный поток воздуха).

 

При такой выставленной температуры Вы перегружаете кондиционер, да ещё можете и прихворать при таком температурном перепаде...

 

Комфортная температура должна быть в пределах 21-23 градусов тепла.

 

ПыСЫ... Тошиба ещё те махинаторы =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфортная температура должна быть в пределах 21-23 градусов тепла.

 

Для кондея нет такого понятия, как комфортная температура. Есть общая рекомендация, что разница температур в помещении с кондеем и в смежных помещениях не должна превышать 6 градусов. Причина: частые переходы из помещения в помещение, что при значительных перепадах температуры приводит к простудным заболеваниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кондея нет такого понятия, как комфортная температура. Есть общая рекомендация, что разница температур в помещении с кондеем и в смежных помещениях не должна превышать 6 градусов. Причина: частые переходы из помещения в помещение, что при значительных перепадах температуры приводит к простудным заболеваниям.

 

Интересное Ваше "понятие" как комфортная температура для кондиционера =)))) Всмысле, мы пользуемся кондиционером с комфортом для самого кондиционера? =))))

 

Есть общее народное правило "5ти градусов"... Но его стоит трактовать уже индивидуально для каждого человека, ведь здоровье человека у каждого разное. Но по санитарным нормам оптимальная температура в жилом помещении в тёплое время года является от 22 до 25°С, а предельно-допустимая - 20-28°С. В принципе, допустимые пределы позволяют нам регулировать температуру до предельной разницы в 7°С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное Ваше "понятие" как комфортная температура для кондиционера =)))) Всмысле, мы пользуемся кондиционером с комфортом для самого кондиционера?

 

Не перевирайте: я комфортной (или вынужденной) температурой для человека при использовании кондиционера указал не абсолютный показатель, а разницу со смежными помещениями. Когда не использовать сей девайс, такого перепада не будет и комфортной температурой может быть и указанная Вами.

 

Есть общее народное правило "5ти градусов"... Но его стоит трактовать уже индивидуально для каждого человека, ведь здоровье человека у каждого разное.

 

Законы, постановления, инструкции, рекомендации, ... пишутся, исходя из среднего "по больнице". Каждый делает поправку на своё видение и свои возможности в рамках допустимого.

 

Но по санитарным нормам оптимальная температура в жилом помещении в тёплое время года является от 22 до 25°С, а предельно-допустимая - 20-28°С.

 

Согласен, если абстрагироваться от кондиционера. Если часто не бегать из помещения в помещение и не сидеть под воздушным потоком, то можно кондеем нагнать и 16-18 без вреда для здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думали! 10 лет пытаюсь убедить супругу, что это не так. Как только ей жарко - хлобысь на +18. А потом выключаем/включаем :D

ох, как я понимаю Вашу супругу! Установил на минимум, сам - вышел из комнаты. Вернулся через пару минут - в помещении уже прохладно, подрегулировал до +22 / +23 или выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы можете рассказать о кондиционерах Дайкин? Меня интересуют недостатки?

 

Цена. Все остальное преимущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...