Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список (Днепропетровск)

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Да, "специалист" Вам попался редкий...Надо было выгнать его намного раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВК , Вы очень терпеливый и добрый человек.. чем больше живу, тем убеждаюсь, что надо быть категоричным и жестким... тренируюсь сам и Вам советую. но в этом есть и свой плюс - добрякам часто воздается, главное не упустить удачные моменты :)

эти крышники живут одним днем.. такой день очень короткий :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Спец" и его не оцененные леса в момент "багдадского свала".:D Желал бы ему лучшей памяти и рук, в отличие от тех, какими пользовался при моем строительстве, а памяти - даже прекрасной , чтобы "зарубил на носу", что дорога ко мне ему заказана не только в виде кровельщика ( об этом и речи нет), но и в качестве распространителя огурцов, хотя, может быть, это будет совсем другая история.:lol:

133548085_000.thumb.jpg.10608844fbf30d62c45f1a49ba6083bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хотелось бы узнать подробности по поводу так называемых "кидал". Дело в том, что с одним из перечисленных Вами людей работаю уже шесть лет и нет вопросов. Бывают задержки по платежам за выполненные работы, может неделю, но кидков с его стороны никогда не было. Судя по отсутствию объяснений в форуме - вы сами напартачили, за что с вами могли не рассчитаться за выполненные работы. Не хотелось бы, чтобы о нормальных вменяемых людях писали, как о кидалах.

 

Кроме того, строит и нормально строит. По крайней мере проблем с заказчиками у него нет. Мелко гадить и засорять эфир порожняком не стоит.

 

По сути конфликта дайте описание, лучше в личку. Если остались финансовые претензии по крайней мере с одним из них могу переговорить насчет решения вопроса, если есть долг конечно. А вот очернять нормальных людей не стоит

 

А к модераторам просьба... Если нет описания проблемы - стоит убирать пост... Это мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Straight и Админ. Ну и страсти у Вас закрутили.

Не писал подробности потому что напоролся на этих "прорабов" давно. С Лемеником и Вахромовым растался в конце 2004 (они "работали" вмете). Тогда им "помагал" Ярик и Саша Лагвиненко, которого они подставили и тоже кинули. Объект был - квартира на Ливаневского.

Потом Леменик и Вахромов между собой что- то не поделили и разбежались.

С Галась делал 4 объекта: кв.на Рогалёва, дом в Писчанке, пансион на Красной и его собств.кв. на Кирова. Сначало было всё нормально. Рабоу - делал, деньги -забирал. Потом зависло около 5тыс., и он отказался их отдавать. Через 3 дня - отдал правда, т.к. вмешался заказщик и инвестор всех объектов. Кроме кв.на Кирова конечно.

Straight, ты наверно работаеш с Лемеником. Наверно твои расценки не очень высокие( без обид). Леменик скорей всего стал умнее и научился не рубить сук на котором сидит. И уж поверь мне сидит хорошо. Из всех троих он самый коварный.

С ним и Вахромовым я сделал много обьектов. Квартиры на Правде, на Северном, на Миронова, дом в Орловщине и 40 (СОРОК) кв.в Арцизе (Одесская обл.). Так что поверь я этих "прорабов - кидал" знаю ХОРОШО. На каждый следующий объект заманивали обещаниями отдать долги по предыдущим объектам. Официальных бумаг по деньгам не было.В результате - долги возрастали.

Не хотелось всё это вспоминать но Вы этого сильно хотели.

Возможно этот текст дайдёт до этих кидал очень быстро. Но я про них знаю очень много. Так что пускай не рубят сук,........

В любом случае если работаете с кем -то из них - работайте, но осторожно.

Админ: если этого не достаточно, удаляй мои сообщения. Благодаря этим "прорабам" я научился разбиратся в людях, нашёл настоящих "КЛИЕНТОВ" и "ПРОРАБОВ" и уже одинадцатый год занимаюсь сантехникой без обьявлений и др. рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты прав, я действительно работаю с Лемеником, и с расценками там все нормально - вопрос аппетитов да и адекватности, и с работой тоже порядок. Лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз.

 

Вахромова знаю тоже.Тем не менее, обещаю выяснить по поводу ваших претензий к нему, а так же к Вахромову и прописать их версию по поводу вашего поста. У любой монеты всегда есть две стороны.

Да и еще, ваши претензии по деньгам, в случае их обосноанности, всегда можно решить как с одним, так и с другим. Кроме того, люди всегда в зоне досягаемости для тех, кто ищет. Насколько я знаю, у Леменика работают люди, которые с ним трудятся с 2002 года. И о перечисленных Вами объектах знают тоже многое. Так что уточним их точку зрения.

 

Насчет коварства Леменика, ситуации с заманиваниями - иногда перекрываются прорабы предоплатами для закрытия старых хвостов - обычное дело - это способ выживания всего коллектива, оказавшегося в сложной финансовой ситуации и не всегда данная ситуация возникает по вине прораба.

 

Иногда чудит заказчик, иногда лажает бригадир, иногда чудит сантехник, такое тоже бывает...

 

По крайней мере, на сегодня у него существенных долгов перед его людьми нет, несмотря на кризис. Думаю, у Вахромова дела обстоят также.

 

Насколько мне известно, некоторые проблемы по объектам 2004 года были в части сантехники. Уверены, что не по вашей вине?

 

А информация до этих людей действительно уже дошла...

 

Кстати, если есть желание решить финансовый вопрос с обоими - могу организовать встречу с ними, и, уверен, в случае их, претензий, обоснованности, получите свои деньги. К слову, оба готовы встретиться.

 

А проблемы нужно решать, а не распускать нюни столетней давности.

 

Потому как мелко гадить под ничего не значащим ником может каждый... Найти их я тебе помогу, пообщаетесь, решите вопрос, если должны - отдадут. Это точно. О месте и времени встречи напиши в личку. В понедельник им передам, обоим.

 

И не стоит делать жестов типа "я уже забыл о них и об их долге, как о страшном сне". Поверьте, ни одному из них подарки такого рода не нужны.

 

Один хороший подарок на двух сайтах как минимум вы уже сделали. К слову, возможно, вы этим постом лишили несколько десятков человек заработка. Я имею ввиду не только их, но и их людей. Ваши мемуары сейчас бессмысленны. Только нагадили. Не столько им, сколько в конечном итоге людям, которые с ними работают.

 

К товарищам админам: налицо конфликт прораба с работягой, причем, наверняка претензии есть и с той стороны, предлагаю посты по этой теме убрать. Если у человека есть что сказать, пусть говорит тем, кому это адресовано. В конце концов ситуации по жизни бывают разные. Бойца обидели по делу или без, и он решил через шесть лет поплакать и нагадить людям, не понимая, что от них зависят другие люди и их рабочие места и благосостояние.

 

Такое же письмо отправлю и на другой сайт, где затронута была эта же тема.

 

Заранее благодарен админам за понимание...

А автору поста напоминаю: время и место встречи для решения вашего вопроса прошу написать в личку. Желательно, укажите свой контактный телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Степаныч,

 

Извините за причиненное неудобство... ну или за сомнительное развлечение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Степаныч,

 

Извините за причиненное неудобство... ну или за сомнительное развлечение...

Какое неудобство...Хорошо то ,что стороны готовы(одна из сторон)готовы договариваться.Если это искрене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автору поста напоминаю: время и место встречи для решения вашего вопроса прошу написать в личку. Желательно, укажите свой контактный телефон.

 

Т.е. как всегда дискуссия сводиться к банальному мордобою ....

 

а судьи кто ? Ну тот кто решит "обоснованность" ? А по какому курсу ?

 

Какие-то странные у нас разборки пошли .

 

Может проще и правильнее представиться , написать о своем опыте работы ? Все таки время идет , люди меняются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. как всегда дискуссия сводиться к банальному мордобою ....

 

а судьи кто ? Ну тот кто решит "обоснованность" ? А по какому курсу ?

 

Какие-то странные у нас разборки пошли .

 

Может проще и правильнее представиться , написать о своем опыте работы ? Все таки время идет , люди меняются .

Время идет,но не все меняются.Представиться и расказать о себе,не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Желание решить вопросы действительно есть, причем искреннее, правда с одной стороны. Только решение возможно при обоюдном желании. Кроме того, по "обвиняющему" персонажу у одного из "обвиняемых" есть очень серьезные претензии по качеству выполнения работ. Результатом послужил крупный счет, оплаченный одним из упомянутых прорабов за недостающее и сгоревшее оборудование. Если состоится встреча - об итогах обязательно сообщу. Правда, есть уверенность, что писатель не придет на нее.

 

О "мордобое"... -) Бояться о его физическом состоянии после встречи не стоит. Никто из них опускаться до такого не намерен. Противно и смешно говорить о таком.

 

Об опыте работы - куча реализованных объектов, клиенты: частные лица (квартиры, дома), юридические лица (офисы, отделения банков, магазины, склады), как ремонты, так и капитальное строительство. Чего о них писать-то. Работают люди.

По квалификации: один - инженер-строитель, имеет небольшое строительное предприятие, второй - специализируется на внутренних работах и занимается этим уже лет десять а то и больше. Особо не рекламируются. Передают люди из рук в руки. Да как у всех. Не без проблем, конечно, но работают, проблемы решают.

 

К слову, на писанину в сети у них тупо нет времени. Все свободное время - семьям. Так что здесь они писать врядли будут, хоть и умеют. -)

 

Тема ведь о том, как обидели **** - отняли копеечку, и о причинах. Пусть отпишет контакты в личку - встречу оба гарантируют. Обещаю проследить тему. Хотя, кому она нужна?

 

А о себе - работаю в снабжении, поэтому большинство бойцов знаю, да и к шефу запросто зайти могу с любым, подчеркиваю, любым вопросом. А здесь, на форуме, просто отсматривал инфу о поставщиках, материалах, коллегах и тут напоролся на историю.

 

Только претензии есть и с этой стороны, только ни один, ни второй "сор" из избы выносить не будут, не те люди.

 

Всем удачи, хорошего настроения и приятных дисскусий. Да, и еще, с наступающим профессиональным праздником - Днем строителя.

 

Всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Straight. В твоём почерке чувствуется школа Леменика. Я её тоже прошёл. "У любой монеты всегда есть две

стороны. " Да две. Но правда одна. И когда я её нашел - меня кинули на хорошие деньги( по тем временам).

Будеш искать правду - ищи осторожно.

 

"Насколько я знаю, у Леменика работают люди, которые с ним трудятся с 2002 года. И о перечисленных Вами объектах

знают тоже многое. Так что уточним их точку зрения. " Уточни конечно. Посоветовал бы тебе уточнить точку зрения тех

кто растался с ними.

"ситуации с заманиваниями - иногда перекрываются прорабы предоплатами для закрытия старых хвостов - обычное дело

- это способ выживания всего коллектива, оказавшегося в сложной финансовой ситуации и не всегда данная ситуация

возникает по вине прораба." У нас было всё сложнее: предоплата прорабами от заказщика получена, а на объект месецами

деньги не привозились. Даже на материалы и бензин. Всё что я слышал: "Ты купи, заправся, а мы отдадим".

До сих пор чеки валяются.

" Насколько мне известно, некоторые проблемы по объектам 2004 года были в части сантехники. Уверены, что не по вашей вине?"

Уверен. После моего отказа затягивать ситуацию с заманиванием - пришёл второй сантехник, в паралель. Спасая его задницу

я сломал руку. Через неделю вышел на работу и ставил батареи. Знаеш почему? Я всё ещё им доверял, и даже верил.

"если есть желание решить финансовый вопрос с обоими - могу организовать встречу с ними" Финансовый вопрос говориш.

Хорош ложка к обеду. Знаешь такое? На тот момент они задолжали около двух тысяч. Для 2004года это был доход моей за пол

года. А сейчас - полтора месяца. Если поднажать можно и за месяц заработать. Для них, тогда это наверно тоже были хорошие

деньги особено при старте и раскрутке "000 ТермоРемСтроя". А сейчас 2000 - для них копейки, вернее центы, с корорыми

нини легко растанутся, лижбы замять тему. К слову сказать за 2000 в 2004 можно было купить допустим гараж, на том же

Фрунзенском. А сейсас этот гараж стоит 12- 15 тыс. Так что будь ******** те деньги.

"Найти их я тебе помогу, пообщаетесь, решите вопрос, если должны - отдадут. Это точно. О месте и времени встречи

напиши в личку. В понедельник им передам, обоим. " Был и я в них когда- то уверен. Когда в Арциз приехал человек с Киева

и расказывал про Леменика правду. Я тоже его защищал. А видь когда он вёз меня в Арзиз он знал или сильно надеялся что

я завалю объект. А я его сдал. И даже в срок. Это при 40 %-тах нестыковки его материалов с его проектом.

Когда он приехал на сдачу -даже на объект не пришёл.

"И не стоит делать жестов типа "я уже забыл о них и об их долге, как о страшном сне"." Я такого не забуду.

"вы этим постом лишили несколько десятков человек заработка." Ни когда не поверю что на этого афериста работают

"несколько десятков человек ". А что бы сделали эти десятки в подобной ситуации? Дай Бог им не попасть в такую ситуацию.

И их ним семьям тоже. Ну а потом если люди не просто работают у Леменика, а занимаются любимым делом, да при наличии

собственого инструмента- работу или подработку найти реально даже без посредников.

" Бойца обидели по делу или без, и он решил через шесть лет поплакать" Бойца говориш.... Наверно я для них действительно

был бойцом невидемого фронта. Когда они с моей помощью первый раз разводили Лагвиненко сашку, я не понимал во что

они меня вовлекают, что так они поступают со многими, что когда нибудь так поступят со мной. Но я не плачу. И начал этот

пост не для того, чтобы забрать долги. Для них это неценные копейки. Для чего начал пост? Читай внимательно."Кто напоролся

на них - выбить свои кровные - почти не реально, но шанс ЕСТЬ."

"время и место встречи для решения вашего вопроса" времени и мест встречи у них было достаточно. Хотя можно с ними

встретится. Я подумаю.

"Желательно, укажите свой контактный телефон." А почему не укажеш свой телефон. Хочеш набрать со Скайпа или

антиопределителя?

 

Не успел я ответить - а ты уже второе письмо отправил. Ну чтож продолжим.

"Желание решить вопросы действительно есть, причем искреннее, правда с одной стороны." В искреность прорабов неверю.

Когда- то верил, и даже доверял. Но время - учит.

"Результатом послужил крупный счет, оплаченный одним из упомянутых прорабов за недостающее и сгоревшее оборудование."

"Недостающеее" - незнаю. При мне воровства небыло. А после меня - были другие сантехники.

"сгоревшее" - ну это наверное про душ.кабину, которую я не должен был устанавливать. Но меня заставили или убалтали.

Я уж не помню. А когда сгорела катушка блока питания - сервисники отказались ремонтировать по гарантии. Я тогда был

професионалом в сантехнике, но всего лиш "Бойцом" для прорабов. Такие прорабы как они на "бойцов" вешают всё что угодно.....

прорабу. После 2004 я стал професионалов в общении с прорабами. Самоя большая задержка денег - 3 дня.

"Тема ведь о том, как обидели **** - отняли копеечку, и о причинах." Это что было? А про копейки я писал.

"Пусть отпишет контакты в личку - встречу оба гарантируют." А с этой встречи. Приедут двое с подвязанными языками.

Что дальше? Наезды, угрозы, очередные разводы, мнимые обещания и просроченые гарантии?

"Обещаю проследить тему. Хотя, кому она нужна?" Наверно кому- то нужна. Только не сразу "кинутые бойцы" ищут в интернете

форумы про "кидал".

"Только претензии есть и с этой стороны, только ни один, ни второй "сор" из избы выносить не будут, не те люди." Время

покажет и оценит, природа воздаст каждому из нас по заслугам. Пускай к людям относятся так, как им бы хотелось

чтобы к ним относились.

Всем настоящим строителям - удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Алексей. Вас ведь так зовут?

 

О, как вы говорите, «школе моего шефа». Конкретно он, не учил меня писать без ошибок и грамотно выражать свои мысли. Это сделали другие люди и несколько раньше. Как первое, так и второе в средней школе. Ну да это не важно.

 

Далее по списку. -:)

 

По поводу месяцев по задержке заработной платы. Поверьте, иногда и очень часто, заказчик выдает желаемое за действительное. Или говорит то, что хотят услышать бойцы, чтобы те, в свою очередь, не бросили работу по объекту, или чтобы убрать из цепочки прораба, так называемый вариант «давай работать и рассчитываться напрямую». Кстати, многим не чистым на руку заказчикам такое удается достаточно легко. Природное желание рабочего получать больше, минуя посредника. Только вот гарантий на самом деле получить желаемое гораздо меньше. Кстати, вот это чистый «кидок», только в отношении посредника или руководителя.

 

О предоплатах… Когда ты работаешь не на предприятии, не оформлен и так далее, а уж, когда прораб работает без предприятия, без лицензии, без договоров шансов попасть у всего коллектива гораздо больше. Слишком велик соблазн у заказчика «кинуть» и/или оговорить.

 

По порядку, начнем с Арциза…

 

Со слов моего шефа, ситуация была следующая. Подряд был взят, проекта не было, был только эскиз. На основании его был посчитан набор материалов, который приобрел сам Заказчик. Однако, в процессе выполнения работы оказалось, что один специалист-сантехник оптимизировал систему из эскиза, причем своевольно, что существенно снизило его трудозатраты, но увеличило остаток материалов и «лишних» деталей по системе. Причин масса: во-первых – он большой «умничка», во-вторых – нужно было зарисоваться перед заказчиком (причину упустим из внимания – она наверняка очень личная).

 

Позже была разводка трубопроводов. Ну, тут вроде все в порядке. Потом, заказчик долго думал о приобретении радиаторов системы отопления, из-за чего вы порядочно потрепали нервы обоим прорабам. В конце концов, не дождавшись радиаторов, уехали из Арциза в Днепропетровск. Позже, когда радиаторы прибыли, - вас долго уговаривали, чтобы вы их установили, так как это входило в состав договора. Не так ли? Причем, за всю систему заказчик с прорабами не рассчитывался до момента их, радиаторов, установки. Да и как рассчитывался – теми материалами, которые остались после оптимизации специалиста-сантехника.

 

Но дело не в этом. У обоих к заказчику не было, и быть не может претензий по определению, так как их боец скреатировал более экономный вариант системы, чем, конечно же, заслужил «доверие» заказчика. Отмечу, что реализовать практически ничего не удалось – так называемая «разносортица». В итоге, у прорабов возникли существенные финансовые потери.

 

Результат – сомнительно, что в этой ситуации именно прорабы вас «кинули»… Похоже, что вы их попросту подставили – сначала оптимизацией, потом так называемым «прыжком через голову».

Вероятно, стоило оптимизацию согласовать вначале с прорабами, даже, если они далеко. Вероятно, им же стоило с вами рассчитаться трубами. Кому вы сделали хорошо?

 

Хотя, стоит отметить, что шеф сказал, что эскиз имел ряд недочетов, так как делался по плану БТИ и на основании замеров, при отсутствовавших внутренних перегородках. Чем и были обусловлены проколы, которые выплыли позже, кроме того, естественно, что спецификация материалов не была точной (были заложены некоторые запасы). Расхождение в 40% - преувеличение с вашей стороны. Кстати, общий остаток материалов составил около 10% суммы поставки в ценах закупки.

 

Кроме того, он рассказывал, что перегородки строились, мягко говоря, неквалифицированными местными рабочими в процессе выполнения вами работ по прокладке труб. Рассказывал о случае, когда при одном из редких заездов на объект, наблюдал отверстия систем канализации, которые в однотипных квартирах на разных этажах находились в разных помещениях, т.е. вертикальный стояк канализации на третьем этаже находился в санузле, а второй он же должен был бы пройти по кухне. Отверстия под прокладку стояков, вроде, били не вы. Он так сказал.

 

По ситуации с данным объектом, он не снимал с себя ответственности. Однако основную массу остатка материалов образовали оптимизационные моменты. У него, до сих пор, остались ведомости заказчика по остаткам материалов.

 

Теперь о надеждах, что объект будет завален… Смешно…

 

Исходя из сказанного Вами, мой шеф, вас вез за 750 километров от Днепропетровска на работу, чтобы вы лично завалили объект? Причем, зная, что в этом доме позже поселится половина, а то как бы и не вся милиция этого района? Абсолютный бред. Простите, но, ни один здравомыслящий прораб не возьмет работу на таком расстоянии от дома, не отправит туда несколько человек рабочих, чтобы такой объект завалить. Надеюсь, вы не предполагаете, что это был заговор прорабов, чтобы развести на деньги лучшего сантехника города Днепропетровска. –J

Полнейший бред. А человек из Киева вас развел по полной программе, товарищ защитник.

 

Кстати, если Вам интересно, упомянутая вами фирма, «раскрутка которой была выполнена, как вы говорите, за ваши деньги», была основана через год после вашего расставания с прорабами, а именно, в конце 2005 года, и из-за необходимости перехода к правовым взаимоотношениям между подрядчиком и заказчиками. По этой причине, тогда еще прорабы, кстати, и разбежались. Один захотел работать в правовом поле, другой продолжил по старинке. И ничего в этом нет страшного. Кстати, основана она на одолженные у одного из частных заказчиков средства. Деньги смогли вернуть из заработанных через пару месяцев, выполнив серьезный объем работ по устройству головного офиса одного из банков.

Да, и еще, шеф вспомнил, как на одной из выставок, вы подошли к нашему стенду с репликой, о том, что якобы он, шеф, продолжает «кидать заказчиков своим пенопластом». Это о термоблоках, которыми торгует наше предприятие. Недалекость, да и только. Ну да ладно. Странно одно, тогда, кроме оскорблений в адрес рекламируемого товара и шефа лично, вас не хватило более ни на что. К слову, блоки производства "Валькирии" знают все, кто сталкивался с вопросом (извините за рекламу), поэтому ими нельзя кинуть - качественная штука.

 

 

Насчет остального, уже со слов «другого прораба»… -)

 

Привлечение другого сантехника, выполнившего за вас работу – абсолютно стандартное решение. В сантехнике незаменимых и гениев нет. Вопрос должен быть решен. А вам советую доводить дела до конца, если впряглись с верой в людей или без таковой. Бросить объект на полпути, даже задержка в выполнении работы – резко снижает вероятность оплаты для всей команды.

 

О руке – не они же сломали? На стройке или в быту всякое бывает.

 

Кстати, определение «боец» на стройке – это не оскорбление, а скорее проявление уверенности прораба в надежности и профессионализме рабочих его команды. Пусть в армии – это и низкое звание, однако достойное и уважительное. Впрочем, вы могли этого и не знать. О ваших ««капитанских» звездах» на погонах спецовки многие до сих пор вспоминают с улыбкой. Ну да ладно, речь не об этом. Команда – это важно. Просто частью этой команды вы в свое время не стали. Так ведь?

 

Насчет «хороша ложка к обеду» - это точно. Правда, зачем вам гараж на Фрунзенском, ведь живете на Тополе-3? Сведите баланс, проиндексируйте и получите разницу...

 

 

Теперь о Саше, кстати, его фамилия была Лавриненко. Саша специализировался на фасадных работах: сайдинг, штукатурка. Сидел без работы – зима была. Взял у ребят объект в работу, ту самую квартиру на Леваневского, говорил, что справится, однако разгребать ее, работу, пришлось тому самому Ярославу, о котором вы упоминали. Кстати, я уже к тому времени работал с ними. Там был четкий его прокол. Что шеф, что Ярослав имели «бледный вид» перед заказчиком за его шедевры с откосами и прочим. Так что товарищ защитник, вы тут в корне не правы. Откосы были выведены с потрясающей кривизной, полы, стены и прочее. Ярослав там буквально жил две или три недели – учил маляров, что и как делается, причем не в теории, а со шпателем в руках. Саша вроде собирался завязать с ремонтами и стройкой. К слову, у нас есть дружественная бригада фасадчиков, которая чудесно зимой делает внутреннюю отделку. Но его профиль – только фасады. Тогда он с ними справлялся и неплохо.Кстати, вашего участия в его судьбе в то время я не помню.

 

 

Кстати, о сгоревших катушках и прочем. Оцените собственный текст:

… «"Недостающеее" - незнаю. При мне воровства небыло.» - вопрос был не о воровстве, а о неустановленных воздушных клапанах, или кранах Маевского, что-то такое. Второй прораб приобрел их и позже устанавливал на каждый радиатор за отдельные деньги, так как ваш труд оценили более грамотные специалисты и заказчик.

 

…."сгоревшее" - ну это наверное про душ.кабину, которую я не должен был устанавливать. Но меня заставили или убалтали». Заставить можно сделать только то, что человек может сделать. А уболтали - это значит договорились. Как мне всегда казалось, именно сантехники устанавливают такого рода приборы, причем не бесплатно. А горит катушка, не просто так, а из-за неправильно установленного нуля, который, как мне сказали, вы вызвались подключить сами. Кстати, если взялся при любом условии – сделай качественно, или не делай вообще. Не понимаю, как можно уболтать человека делать то, чего он не умеет. Счет за ремонт этот у второго прораба до сих пор хранится. Тем более, как он говорил, там были проблемы и с джакузи. Может быть, вы переоценили свои возможности и профессионализм в части электротехнических работ?

 

От профессионализма вашего не зависит платежная дисциплина клиента. Впрочем, возможно, прорабы, зная, видимо, некоторые особенности вашего характера предпочитают не слышать нытья и не видеть истерик. Может быть в этом дело? Или не хотят попасть в подобный список? :):)

 

 

Далее… Желание решить вопрос с Вами никак не связано с тем, чтобы замять тему. Если бы я не бродил по данному форуму, никто бы из них и не узнал о вашей писанине. Лишение этим постом десятков людей работы – это уже свершившийся факт, так как запоминаются фамилии, наименование предприятия и у многих потенциальных заказчиков уже сложилось негативное впечатление, не у многих хватит терпения дочитать наш с вами диалог до конца.

 

Насчет работы, если бы вы действительно, как вы говорите, зарабатывали по 2000 долларов США за полтора месяца, то у вас бы просто не было бы времени на, такого рода, опусы. К слову, с учетом кризиса, очень неслабый доход, но, как по мне – перебор. Неслабо, 12000 гривен в месяц, у депутата верховной рады столько же. Можете отпугнуть потенциальных клиентов.

 

Об инструменте и работе с подработкой… Здесь никто никого не держит. Просто люди устали зарабатывать по 12000 гривен в месяц, вот и пришли на 4000-5000. Такое бывает. :) Потом удивляемся: почему у нас в стране жилье стоит столько. Скоро клиентов не станет – придется парашу чистить. Народ беднеет, и больших строек нет, да там никогда столько сантехнику не обломится.

 

«Выбить свои кровные – почти не реально, но шанс ЕСТЬ». Странный совет от человека, который все-таки за шесть лет не решил свой вопрос. Мотив простой и примитивный. Геройский текст не более того.

 

А насчет плача – это не плач, вы тут правы. Это просто ведерко помоев, не более того. Причем, мелкое и подленькое. Напоминает разговоры бабушек на лавочках в старых дворах, или сцены из фильмов про коммунальные квартиры - перемывание костей за спиной, не по-мужски. Если вы не окончательный слабак, способный только на бесполезный треп и нытье в интернете – хорош писаниной засорять эфир – найдите людей, обоснуйте, получите и продолжайте зарабатывать, сколько сможете. Вам считается.

 

А то, что «с 2004 года вы стали» профессионалом, - это здорово. Значит, воде в кранах быть, теплу в квартирах тоже, и, пардон, унитазы будут работать на полную мощность. И это замечательно.

 

Лично у меня с вами никакого желания встречаться нет. Противно. Что касается шефа, при желании, его можно вычислить запросто. Достаточно в инете найти реквизиты компании и набрать офисный телефон, раз уж свой не пожелали оставить. «Скайп и антиопределитель» – чушь какая-то, зачем, герой? Лично мне вы не интересны. И это факт.

 

 

P/s:

Уважаемые господа – читатели и участники данного форума, прошу извинить за столь длинный и утомительный текст. Во-первых, обещал другую точку зрения, во-вторых, налицо обычное желание мелко нагадить при отсутствии желания решить проблему. Может, ее просто нет? И все квиты? Не знаю. Но в этом диалоге участвовать прекращаю. Надоело…

 

Всем хорошего времяпрепровождения на страницах данного форума.

 

А администраторам советую не превращать в помойку замечательное место общения и последовать примеру ваших коллег с форума www.prorab.dp.ua, где также отличился автор темы.

 

Всего наилучшего всем строителям, как теперешним профессионалам, так и будущим…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Straight. Не знаю успеешь прочесть или нет. Я очень коротко. Ты защищаеш работадателя, но правды но ищеш.

Наверно так и мне нужно было поступить. Когда узнал правду не нужно было расказывать её команде, а просто защитить себя,

т.е. перевести финансовый вопрос на бумагу. С указанием всех сроков и всех этапов всех выполняемых работ и получения денег.

И было бы всё по другому. Объём сделал, расписал, сфоткал, под росписи здал, деньги получил. И так каждую неделя.

При наличии долга больше чем за неделю - сьехал к др. заказщикам, прорабам и т.д. А на кону - не только факт выполнения

Объёма, этапа или всей работы, а гарантийнойное и постгарантийное обслуживание. И было бы два варианта развитие.

Первый - долг не больше сотни. Втророй приятнее. Обсуждение темы пенопласта на др.форуме. Кстате пенопласт - хороший

материал, сам использую. На выставке про пенопласт не говорил. Говорил только про твоего шефа.

В 2004- м я "молодой" был, зелёный, верил на слово и прорабам и команде. К слову сказать - прыжков через голову не было,

Не предложений, не попыток.

"Оптимизация специалиста-сантехника" говориш. 5 этажей, крыша, подвал умнож на 4 подьезда. Или надо было кругами и

зикзагами трубу разводить?

Маевские на радиаторах стояли. А как бы отопление было запущено в зиму? С заглуками? А в чём разница по трудозатратам -

Моевские или заглушки?

А з/п сейчас действительно хорошая. Много эксклюзива, почти нет посредников, работаем быстро. Уже около года так.

Вчера спросил у клиента-"не смущает ли его моя з/п" Сказал- "работай быстрее - получиш быстрее." А значит больше .

 

Уважаемый админ. Спасибо за форум и за освещение темы. Тему читают, но в личку никто не написал. Возможно это хорошо.

Возможно И старая, и новая команда этих прорабов работает через официальные бумаги. Они не допускают ошибок, и

у них нету проблем. Дальнейшая писанина - это только переливание из пустого в порожнее. Время покажет и оценит,

природа воздаст каждому из нас по заслугам. Пожалуста, удалите все сообщения по этой теме через 48 часов.

Желаю удачи всей старой команде. Относитесь к людям так, как бы хотелось чтобы они относились к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я знаю одних по фамилии Ляшенко Алексей и Максим ездит на субару это два брата строят дома на продажу,но берут подставных прорабов один из них Саша (рыжий), и Олег офис у них вроде где то на ул.Московской так что строители и прорабы будьте осторожны следующие обьекты у них намечались в Песчанке и Обуховке

 

А можно поподробнее???Очень интересно! Я вам в личку написала,ответьте плз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее???Очень интересно! Я вам в личку написала,ответьте плз:)

 

А я знаю одних по фамилии Ляшенко Алексей и Максим ездит на субару это два брата строят дома на продажу,но берут подставных прорабов один из них Саша (рыжий), и Олег офис у них вроде где то на ул.Московской так что строители и прорабы будьте осторожны следующие обьекты у них намечались в Песчанке и Обуховке

 

Не только строят дома,но и делают ремонты. Задолжали мне приличную сумму,если не отдадут в ближайшее время,опубликую явки-пароли-фото:oНе рекомендую связываться,это я вот доверчивая балда:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...могу опубликовать список покойников, которые остались нам должны...00000339s.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики.. редкие уроды........телефон не остался но главные два молодых человека Саша и Миша ездят на одинаковых АВЕО черных......БЕРЕГИТЕСЬ Крышу делают все лето .....................!!!

На звонки не отвечают по 2 недели пока, через гаи не найдеш адрес и не приедиш в гости.

Для того чтоб закончили работу пришлось прибегать к неким мерам...............

Мы их ласково и нежно просили впреть не заниматся больше этим бизнесом но я думаю, что всеж они продолжают...!!!!

Естественно не заплатил больше половины за работу но я думаю что 2,5 месяца делать 2х недельную работу...............

Я потерял все лето изза псевдо профисионалов.(((((((((((((((

Никому не желаю встретится с ними в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики.. редкие уроды........телефон не остался но главные два молодых человека Саша и Миша ездят на одинаковых АВЕО черных......БЕРЕГИТЕСЬ Крышу делают все лето .....................!!!

На звонки не отвечают по 2 недели пока, через гаи не найдеш адрес и не приедиш в гости.

Для того чтоб закончили работу пришлось прибегать к неким мерам...............

Мы их ласково и нежно просили впреть не заниматся больше этим бизнесом но я думаю, что всеж они продолжают...!!!!

Естественно не заплатил больше половины за работу но я думаю что 2,5 месяца делать 2х недельную работу...............

Я потерял все лето изза псевдо профисионалов.(((((((((((((((

Никому не желаю встретится с ними в работе.

 

Ну дак ФОТО в студию. Или чего там еще есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря координаты мошенников:

ЧП "Спецлесстрой", они же ЧП Репяхов Н.Е., директор Репяхов Николай Евгеньевич, зам. Полова Екатерина. Тел. 067-636-08-42, 098-430-90-78.

Амур-Гавань, ул.Столбовая 40. (ссылка устарела)

 

Занимаются столярными работами. Договорились с ними об изготовлении дверей, в марте 2010 года заплатил аванс в размере 17500,00, по сей день никто ничего не сделал. Обращения в суд, милицию не помогли - к сожаленю нет даже расписки. (да, согласен - идиот :fool:, причины долго объяснять).

Эти деятели, как оказалось, должны половине Днепропетровска, поэтому если кто-то знает их или имеет документы, по которым они не рассчитались, просьба ответить.

А тем, кто не сталкивался с ними - советую держаться подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит Анатолий, возраст примерно 50 с хвостом, ростом невысокий, волосы светлые, т.0672782587. Ездит на белом, в красную и синюю полосу, Форде Транзите, давних времен. Вроде как есть еще Волга.

Живет в селении под Днепропетровском по Запорожскому шоссе, есть квартира в которой он прописан на Кирова. Хвастлив, общителен, легко заговаривает зубы. Занимается работами по газу: проведение, проекты, подключение.

Фамилию оправдывает полностью - проверено на себе и еще нескольких людях.

Все кто с ним сталкивается получают кучу обещаний. Реальную работу за короткий срок на своем участке, при условии, что эту работу может выполнить практически любой чел без лицензии. Созданное копошение и отзывы соседей, которым он когда-то действительно что-то сделал, закрывает глаза на подписание договора, снятие копии паспорта, номера машины и т.д. Т.к. работа делается быстро, то деньги доверчиво отдаются на оставшиеся документы по подключению.

А вот тут клиент попадает конкретно и на долго. Эта су... не берет трубку, не слышит звонка из гаража, уехал из города, подвезет завтра, завтра, завтра...... У меня все растянулось на 5 месяцев. Документы на котел выбить с него так и не смог. Благо через нормальных людей все таки подключился к газу полностью и со всеми документами.

 

В реальности он в к ГОРгазу никакого отношения не имеет. Все официальные бумаги делает не он, врезку и приемку тоже.

Он посредник с хорошо подвешенным языком.

Цены у него, естественно, куда выше чем у реальных представителей ГОРгаза.

 

Моему знакомому Толик обещал за неделю перевесить счетчик. Хорошо, что я случайно решил рассказать о своих злоключениях знакомому. В результате сверили телефоны и вдвоем выматерились. Счетчик растянулся на месяц. Как я писал выше, человеку затуманили глаза быстрым срезом счетчика, а вот с подключением увы...

 

Будьте осторожны!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Собственно говоря координаты мошенников:

ЧП "Спецлесстрой", они же ЧП Репяхов Н.Е., директор Репяхов Николай Евгеньевич, зам. Полова Екатерина. Тел. 067-636-08-42, 098-430-90-78.

Амур-Гавань, ул.Столбовая 40. (ссылка устарела)

 

Занимаются столярными работами. Договорились с ними об изготовлении дверей, в марте 2010 года заплатил аванс в размере 17500,00, по сей день никто ничего не сделал. Обращения в суд, милицию не помогли - к сожаленю нет даже расписки. (да, согласен - идиот :fool:, причины долго объяснять).

Эти деятели, как оказалось, должны половине Днепропетровска, поэтому если кто-то знает их или имеет документы, по которым они не рассчитались, просьба ответить.

А тем, кто не сталкивался с ними - советую держаться подальше.

Хорошо, что наткнулся на ваше сообщение, хотел у них двери заказывать. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Собрался утеплить лоджию, позвонил по обьяве в газете.Пришол прораб зовут Артем номер моб.+380637984168 посчитал, красиво росказал.Ударели мы с ним по рукам.На следующий день прислал своего рабочего зовут Остап(рыжий как ржавый) номер моб+380630572849 это ху*ло взяло деньги на материалы в колличестве 2100грн и пропало.Найду и загоню за мажай!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...