Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. Бортничи.

ELF

Рекомендовані повідомлення

а Вы как вариант композитку не рассматривали..тоже мучаюсь:o очень нравится www.metrotile.com.ua/product/kompozitnaya-cherepica-metrotile/9.. но там цена выше крыши:(

То же расматривал ее. Почему ее тоже отверг. Первое необходимость обслуживания (также, как и в керамической). Многие видели сцену когда одна или две плитки сдвинулись... Второе зачем брать композитную, если за эти же деньги можно взять керамическую.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопал интересную фотку с гидроизоляцией бревна (указано стрелкой). У меня похожие бревна торчат. Для чего это и нужно ли?

822717706_.thumb.JPG.1d3ff34d0a487b88c1a5beed6bfe2982.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопал интересную фотку с гидроизоляцией бревна (указано стрелкой). У меня похожие бревна торчат. Для чего это и нужно ли?

Эти торцы наиболее подвержены действию осадков. Через щели в перерубе вода может проникать внутрь помещения. Если будете использовать герметик,то он решит проблему. Но бревна часто имеют в верхней части трещины, по которым осадки во время сильных косых дождей все равно попадут внутрь. ИМХО.

Себе собираюсь делать из меди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бруски(по ихнему шконды) будут заложены, после вырезки всех проемов

На мой взгляд намного проще и целесообразнее было бы сделать до сборки. Ну то таке.

Весь лес зимней рубки. Только материал на 1 этаж вывезли в мае и соответственно срубили, а на второй не могли вывести до октября....

Сомнительно, чтобы срубленный лес оставили на пол года. Обычно рубят и сразу же снимают кору, потому как в ней заводится всякая дрянь.

По поводу отбеливания белизной. Пробовал, в соотношении 1:1 отбеливает слабо. Поэтому использовал Неомид 500, дорого но результат отменный.

На сруб с площадью поверхности 250 кв.м. ушло 40л. Это так к сведению, может пригодится ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем брать композитную, если за эти же деньги можно взять керамическую.:D
для меня еще важен вес..керамика очень тяжелая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня еще важен вес..керамика очень тяжелая

 

Мое ИХМО, это самый главный плюс керамической черепицы. Семи больше вес, лучше придавлены бревна, быстрей пройдет усадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал, в соотношении 1:1 отбеливает слабо. Поэтому использовал Неомид 500, дорого но результат отменный.

На сруб с площадью поверхности 250 кв.м. ушло 40л. Это так к сведению, может пригодится ;)

Все хорошо, но цена неомида 500 35 грн/литр, а белизны 2 грн/л. У знакомого, который отбеливал очень черный дом ушло 2000 литров!!!! Думаю мне столько не понадобиться, но все же.

Плюс технология белизной - без всяких кисточек. Опрыскивателем для сада обрабдтать два раза. Единственное это надо делать в жаркую погоду и в маске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, но цена неомида 500 35 грн/литр, а белизны 2 грн/л.

Я брал даже по 40 грн/литр:(

У знакомого, который отбеливал очень черный дом ушло 2000 литров!!!!

Он, что купал свой дом:D Знакомого случайно не Николай Сутягин зовут ;)

mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=1159

Если серьезно, то за 4000 грн можно было бы и Неомид купить. А с белизной нужно поосторожней. На "форумхаус" люди писали, что промышленные отбеливатили на основе хлора снимают только верхний слой древесины, в то время как концентрированная белизна непредсказуема и может поразить дерево достаточно глубоко. Решать Вам.

Плюс технология белизной - без всяких кисточек. Опрыскивателем для сада обрабдтать два раза.

Мне мои строители тоже два раза опрыскивали хлорным раствором при +25. Все это фигня! Дом каким был таким и остался. Кисть наиболее эффективна в результативном плане. Времени конечно отнимает больше, но расход меньше и дом белел прямо на глазах в течении 1-2 минут. Хотя на улице было +10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал даже по 40 грн/литр:(

 

Он, что купал свой дом:D Знакомого случайно не Николай Сутягин зовут ;)

mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=1159

Если серьезно, то за 4000 грн можно было бы и Неомид купить. А с белизной нужно поосторожней. На "форумхаус" люди писали, что промышленные отбеливатили на основе хлора снимают только верхний слой древесины, в то время как концентрированная белизна непредсказуема и может поразить дерево достаточно глубоко. Решать Вам.

 

Мне мои строители тоже два раза опрыскивали хлорным раствором при +25. Все это фигня! Дом каким был таким и остался. Кисть наиболее эффективна в результативном плане. Времени конечно отнимает больше, но расход меньше и дом белел прямо на глазах в течении 1-2 минут. Хотя на улице было +10.

Дождемся тепла, пошкурим дом, а там попробуем....

Ребята обработали одним проходом, кусок 0,5 на 0,5 метра, все как будто только что кору сняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождемся тепла, пошкурим дом, а там попробуем...

Тепло прийдет уже с весной:) А там как потеплеет просто пошлифуете и не будет надобности отбеливать. Удачи.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внушительный получается домик.

Если не секрет, на сколько Ваши бревна дороже стандартных 20-25 см и почему выбрали их ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внушительный получается домик.

Если не секрет, на сколько Ваши бревна дороже стандартных 20-25 см и почему выбрали их ?

Личные проблемы помешали продолжить расказ про стройку. Постараюсь с понедельника закончить отчет по этапу коробки... Может в понедельник кровлю, ктомуже начнут.

Что касаеться стоимости - нам дом обошелся дешевле, чем стандартные 20-25 см.

Основной выбор пал на них, потомучто дешевле чем у всех, видели их дома вживую и Самое главное - это СОСНА... все в основном предлагают смереку. Был конечно вариант из листвинницы у них зделать.... но там диаметры еще поболее, ну и цена - умножить на два. Хотя закарпатские умельцы, раскрученные на этом сайте, ломят цену выше, чем у этих ребят из листвиницы с минимальным диаметром 30-40 см.

Вживую он повнуштьельней смотриться....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Элла, принимайте поздравления с началом стройки. Деревянный дом, это здорово!:beer: С удовольствием и интересом буду следить за Вашей стройкой.

 

П.С. Ваш эскизный проект "гулял" в интернете по строителям срубов от Чопа до Черновцов. Искали субподряды по канадской рубке. Картинки ходили кругами...:)

И я буду с удовольствием следить за вашей темой.

Дядя Женя, а что в Черновцах есть мастера, которые рубят по "канадской технологии" ?

Я сам из Черновиц и интересуюсь этим вопросом, т.к. года через два тоже хочу начать строительство сруба.

Большинство местных рубщиков, которых я встечал не то, что в канадскую, они даже в русскую чашу не хотят (не умеют) рубить, а тупо пилят бензопилой треугольный паз вдоль бревна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а что в Черновцах есть мастера, которые рубят по "канадской технологии" ?

Я не знаю в Черновцах таких мастеров. Просто у заказчика стоял вопрос цены на первом месте, поэтому обговаривались и просчитывались разные варианты рубки. А канадский угол дешево не рубят, так сложилось на нашем рынке. Конъюктура...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как продвигается Ваша стройка?:)

Я живу по-соседству, можно договориться и подскочить для наглядного ознакомления с технологией дикого сруба?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 4 місяці потому...
Мы с супругом расстались во второй половине 2011 года, по разделу дом остался бывшему мужу, с тех пор дом так и стоит без окон, без дверей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно :(

Грустного ничего нет! :) Жизнь продолжается, поэтому в отчете и появился новый ник 99alex. Раньше я же писал под ником топстартера, лень было регистрироваться!

Как раз вчера все сдвинулось с мертвой точки. Восстановил ноутбук с фотографиями. В ноябре 2011 догнал дом под черновую крышу, постараюсь в выходные восстановить отчет. Последние два месяца потратил на поиски здравомыслящих плотников. Моих, несколько бизнесов, зарабатывают меньше, чем хотят заработать в день плотники :D:D:D:D

За это время дом уселся, испытал на себе удар молнии (возможно шаровой). Куплены мансардные окна, так вырисовывался 3 этаж:D

Вчера была заказана обсада под все окна и входные двери, обещают за 2-3 недели сделать, металлопластиковые окна-двери, затем утеплю крышу и надеюсь с марта стартануть:o

 

Добавлено через 44 минуты

Интересно чем закончилась стройка и в какую цену поэтапно вышел домик:))

Пока на этапе под черновую крышу 52т.уе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень интересно чем этот проект закончится. Может я ошибаюсь, но по моему вы приобретете в результате не дом, а хобби.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем закончится ? закончится домом :D и очень бы хотелось, чтобы в этом году;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была заказана обсада под все окна и входные двери, обещают за 2-3 недели сделать, металлопластиковые окна-двери, затем утеплю крышу и надеюсь с марта стартануть

 

Можна контакты обсадчиков в ЛС.

Желаю дому счастливого завершения и уюта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то восстановил ноут... потихоньку восстановлю хронологию и постепенно выложу:D

7 день подрезка окон и проемов и продолжение установки стропильной системы

IMG_1229.thumb.JPG.d472a405454507b3a78045820dde7452.JPG

IMG_1230.thumb.JPG.ea0b338741419a0fb84171bf156cf40f.JPG

IMG_1231.thumb.JPG.38e0ca5c26de1ef9a95eea2b70bc53d1.JPG

IMG_1233.thumb.JPG.026ac0bc71e18eb4284ad67073151b1b.JPG

IMG_1235.thumb.JPG.8675c39e57ae32994d6e53a80af16d01.JPG

IMG_1236.thumb.JPG.8b1fd37bfd1889cb6cbf52a1bad853e8.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На седьмой день работы были закончены и на коньке воцарился Веник...

К моему стыду, мне пояснили - что это означает, что хозяин еще не выставил могарыч:D:o Я тут же исправился:D

на утро следующего дня за ребятами прибыл бусик с дубовыми направляющими для обсады, которые до обеда были врезаны и ребята, с чувством выполненного долга и не только... отбыли к себе домой.

Итог 7 дней сборка дома на участке:D

IMG_1238.thumb.JPG.298346dd68cdf084dd05d2fba29228ea.JPG

IMG_1239.thumb.JPG.8fd319f7bf7c2541332c6474470f6226.JPG

IMG_1240.thumb.JPG.6946d081e4bb14dcbc218fe11a24b67c.JPG

IMG_1241.thumb.JPG.a7e7f67322ecaaf09a039d51fcd6f4d9.JPG

IMG_1249.thumb.JPG.831e713feb634f00f33e9cee984bf9da.JPG

IMG_1250.thumb.JPG.0b55d8c411bf39426b3f313666e46441.JPG

IMG_1251.thumb.JPG.a8f601e75e7329d61a32cbea7dde7b21.JPG

IMG_1252.thumb.JPG.e63ac199774bc2eabeface9ca9aa3879.JPG

IMG_1253.thumb.JPG.bbb4a2e88748d9ae16bbde901925b44d.JPG

IMG_1254.thumb.JPG.f6f47a42f6c940c64c14fe42d0a2366a.JPG

IMG_1257.thumb.JPG.db2ff8be57c7633e9c1640433c98d9ff.JPG

IMG_1258.thumb.JPG.8ea0c4574be5c36b9d40c99deb3e1d39.JPG

IMG_1259.thumb.JPG.910e65be6259952c5153961633c350a3.JPG

IMG_16-11-2011_102604.thumb.jpg.eb57fb73727c2d4fbbf04da6239938d5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...