Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие мансардные окна порекомендуете?

Хетфилд

Рекомендовані повідомлення

На этих фотографиях можно четко увидеть, что сифонят окна в основном за счет некачественных уплотнителей.

Повторюсь еще раз, что Velux может тоже этим страдает. Просто, т.к. всегда узнавались названия несифонящих окон, то в этом списке на первом месте именно Velux.

 

а есть данные про модели окон и температуру снаружи? (для каждого случая)

п.с. уплотнители то можно дополнительно доутсановить.

п.п.с. и как то огромной разницы я не вижу (прокомментируйте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть данные про модели окон и температуру снаружи? (для каждого случая)

п.с. уплотнители то можно дополнительно доутсановить.

п.п.с. и как то огромной разницы я не вижу (прокомментируйте)

Данных нет, т.к. целью это не было.

Вот так всегда. Купи что-нибудь, а потом доустанавливай, подтягивай, докручивай...

А что комментировать? Все окна из показанных сифонят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да )

Потому Ро стеклопакета и окна отличаются. Незаморачивайтесь.

К примеру. В зимний период времени проветривать помещение можно только широко открыв окно )

 

Выбирайте какое нравится Вам. Что бы ни купили Ф.Р.В. купите хорошее мансардное окно.

 

За 2 часа окно в готовую кровлю. Мастера, покажите, научите, готов заплатить.

 

РС. Если делать как для себя, за день 2 окна хороший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне предагают окна Факро и лестницу Факро. Уже совсеи запутался, какого призводителя выбрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предагают окна Факро и лестницу Факро. Уже совсеи запутался, какого призводителя выбрать.

 

Факро, говорят, надежнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго маялся при выборе мансардных окон. Набор стандартный - факро, рото, велюкс. Сначала отпал велюкс. В принципе стандартные окна велюкс сделаны очень добротно. Но нереально дорого. Плюс верхняя ручка - даже на рекламных стендах я еле дотягиваюсь до ручки (рост 1.76см). Моя жена в жизни не достанет. Есть модель эконом с нижней ручкой, но она совсем эконом - и это чувствуется даже визуально.

 

Остались Факро и Рото. Факро делают в Львове, дешевый Рото, хоть и “немецкий”, но делают в Польше. Средние и дорогие модели – таки в Германии собирают. Цены близки, новые модели рото чуть дороже, но на них можно получить скидку получше, в результате цены одинаковые. Фарко в принципе нормальные, но не понравился “мятый” вид внешних металлических профилей. Плюс очень туговато открывается, на одном стенде я вообще не мог открыть, понадобилась помощь продавца и грубая физическая сила. У рото профили ровные и имеют гораздо лучший дизайн. Плюс понравился ротовский резиновый чехол. Как результат – закупил рото.

 

Теперь о минусах рото. Минусы уже открыл при более тщательном осмотре комплектов. Про велюкс и факро не говорю – уверен, нашел бы тоже кучу минусов при реальной закупке. Итак:

 

 

  • Следы реальной грязи на раме. Такое ощущение, что при сборке окна едут по грязному конвейеру, в результате грязные, несмываемые следы на лакированном дереве. Правда речь идет о той части рамы, которая будет скрыта гипсокартонном, т.е. внутренние части рамы.
  • Инструкция!!! Она в схематичных картинках вообще без текста. Блин, ребус какой-то. Я инженер, при этом пару часов эти комиксы разбирал. В инструкции есть ошибки, причем инструкция от оклада не соответствует инструкции от окна, есть расхождения.
  • Очень тонкий металл оклада, там наверное 0.2. Это нормально? Оклад состоит из пяти профилей, трех уплотнителей и кусочка двухсторонней ленты, весит это все килограмма полтора. Это не может стоить 50 евро. Моя оценка – 10$.

 

Но отдам должное – изучив конструкцию и форму оклада, инженеры поработали славно. Все очень четко просчитано, подогнано. Думаю, установка займет не более получаса с перекурами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следы реальной грязи на раме. Такое ощущение, что при сборке окна едут по грязному конвейеру, в результате грязные, несмываемые следы на лакированном дереве. Правда речь идет о той части рамы, которая будет скрыта гипсокартонном, т.е. внутренние части рамы.

 

Это не страшно, так как упор делается на лицевую часть рамы. Например у того же велюкса, на невидимых после установки частях рамы море сучков, и это считается нормально.

  • Инструкция!!! Она в схематичных картинках вообще без текста. Блин, ребус какой-то. Я инженер, при этом пару часов эти комиксы разбирал. В инструкции есть ошибки, причем инструкция от оклада не соответствует инструкции от окна, есть расхождения.

  • Инструкция у всех производителей интернациональная, без текста, чтобы каждый мог понять что к чему и без знания языков и грамоты как таковой.
     

  • Очень тонкий металл оклада, там наверное 0.2. Это нормально? Оклад состоит из пяти профилей, трех уплотнителей и кусочка двухсторонней ленты, весит это все килограмма полтора. Это не может стоить 50 евро. Моя оценка – 10$. Очень субъективная оценка. Металл там не меньше 0.6мм, к тому же алюминий хоть и очень легкий металл, но не дешевый. Крашенный алюминий стоит еще в три раза дороже чем просто алюминий без покрытия.

Думаю, установка займет не более получаса с перекурами.

Что-что, а новые Рото в плане установки просто бомба, самое сложное, как обычно подготовка проема, дальше все собирается как конструктор.

Р.S. Думаю как для начала, за полчаса не управитесь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предагают окна Факро и лестницу Факро. Уже совсеи запутался, какого призводителя выбрать.

Могу предложить окна Рото и Лестницу Оман. Если что стучитесь в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не страшно, так как упор делается на лицевую часть рамы. Например у того же велюкса, на невидимых после установки частях рамы море сучков, и это считается нормально

 

Инструкция у всех производителей интернациональная, без текста, чтобы каждый мог понять что к чему и без знания языков и грамоты как таковой. Очень субъективная оценка. Металл там не меньше 0.6мм, к тому же алюминий хоть и очень легкий металл, но не дешевый. Крашенный алюминий стоит еще в три раза дороже чем просто алюминий без покрытия.

 

Что-что, а новые Рото в плане установки просто бомба, самое сложное, как обычно подготовка проема, дальше все собирается как конструктор.

Р.S. Думаю как для начала, за полчаса не управитесь.:)

 

Надеюсь, вы представитель или дилер Рото.

 

По следам грязи. Сегодня был у соседа, он тоже поставил Рото. И в одной комнате сделали неправильную подшивку, видны внутренние части, в другой подшивка так же неизвестно когда будет. Оба окна с этой грязью, вид ужасный. Ну блин, сделайте там что-то на конвейере. Эта присутствует на 100% изделий.

 

Инструкция - это не комикс. Должен быть текст. Более того, это прямая норма законодательства (на национальном языке). Кстати, могу отвлечь своих дизайнеров, сделают вам нормальную инструкцию за цену пары окон. Вероятность кривой установки окон уменьшиться на порядок.

 

По металлу оклада. Он действительно алюминиевый? Это объясняет его вес, толщину перепроверю микрометром. Но если алюминий, то при толщине 0.6 он будет очень слаб, правда более стойкий к корозии. Если алюминий, то это и цену оправдывает.

 

Тем не менее окнами доволен. Нормальные, просто немного детских болезней. Моя профессия - доведение продукта до ума :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...