Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Щупал я этот изолятор и какой-то хороший рубероид. Рубероид - смола пластична в любых условиях, а дом - деревянный и будет менять свои размеры со временем и температурой, и ветерок его будет туда-сюда, то-есть ёрзать по фундаменту, не протрётся-ли эта плёнка ? А два слоя правильного рубероида не протруться. Или я не прав ?

 

У Тани в качестве изоляции всепненый полиэтилен с закрытыми порами. Муравьи такое не жрут. В отличии от бтумного рубероида более равномерно заполняет пространство между брусом и фундаментом.

 

Такая гидроизоляция нужна не от воды сверху, а от капилярного подсоса снизу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праааавильно, не стягивается :)

Только что перезвонил спецу, из того что понял - маслянная пропитка НЕ МЕНЯЕТ никаких механических свойств дерева, при условии, что дерево до пропитки находится в равновесной влажности, для комнат Киева 7-9 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что перезвонил спецу, из того что понял - маслянная пропитка НЕ МЕНЯЕТ никаких механических свойств дерева, при условии, что дерево до пропитки находится в равновесной влажности, для комнат Киева 7-9 %.

 

Наверное, поняли что-то не правильно, равновестная влажность - 20-22%, 7-9% - это столярная влажность материала. Дерево даже не монтируется при такой низкой влаге, его кладут для набора 20-22%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, поняли что-то не правильно,

Видимо, да, спорить не буду. Вспомнил, что он говорил - будет большая беда, если пропитывать маслом сырое дерево. Позже я разберусь с этим вопросом досконально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, да, спорить не буду. Вспомнил, что он говорил - будет большая беда, если пропитывать маслом сырое дерево. Позже я разберусь с этим вопросом досконально.

 

Беда? в чем именно беда? кроме того, что масло не нырнет на всю возможную глубину пропитки, "беды" никакой другой не будет. И очччень важный момент - говоря "масло", на какой именно основе масло Ваш друг имеет ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда? в чем именно беда? кроме того, что масло не нырнет на всю возможную глубину пропитки, "беды" никакой другой не будет. И очччень важный момент - говоря "масло", на какой именно основе масло Ваш друг имеет ввиду?

 

Как я понял, пропитанное сырое дерево покрутит при высыхании, надо видимо учесть, что речь идёт о свободном бруске, а не о прикрученной обшивке. Насчёт масла без проблем узнаю позже, у нас не принято звонить по мелочам чаще раза в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, пропитанное сырое дерево покрутит при высыхании, надо видимо учесть, что речь идёт о свободном бруске, а не о прикрученной обшивке. Насчёт масла без проблем узнаю позже, у нас не принято звонить по мелочам чаще раза в неделю.

 

Нет, речь явно о том, что масло не впитается как надо, так как на процесс "покрутит" масло никак не влияет вообще, влияет изначальная влажность древесины и механические свойства древесины.

Любой свободный брусок при высыхании покрутит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, речь явно о том, что масло не впитается как надо,...

Видимо да, не вижу особых противоречий. Давно не захаживал к нему в лабораторию пивка попить, но помню как из 4-х кубов высококачественного граба уже в досках, после всех техпроцессов осталось штук 20 брусков по полметра на кий. Дерево - это серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо да, не вижу особых противоречий. Давно не захаживал к нему в лабораторию пивка попить, но помню как из 4-х кубов высококачественного граба уже в досках, после всех техпроцессов осталось штук 20 брусков по полметра на кий. Дерево - это серьёзно.

 

Кий - это серьезно! там, конечно, очччень много интересных моментов в производстве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, можно еще пара вопросов по дереву?

1. за какое время до монтажа лучше заказывать блок-хаус (имитацию)? какой обычно срок изготовления от момента заказа?

2. если дерево какое-то время будет лежать в доме (месяц-два), оно не станет более влажным или сухим? а если на улице?

3. если покрыть дерево маслом, и оставить на месяц-два - это лучше, чем если бы оно лежало непокрытым?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, можно еще пара вопросов по дереву?

1. за какое время до монтажа лучше заказывать блок-хаус (имитацию)? какой обычно срок изготовления от момента заказа?

2. если дерево какое-то время будет лежать в доме (месяц-два), оно не станет более влажным или сухим? а если на улице?

3. если покрыть дерево маслом, и оставить на месяц-два - это лучше, чем если бы оно лежало непокрытым?

Спасибо!

 

1. В идеале - за 1,5 месяца, тогда никакие форсмажоры не случаться, типа дождей

2. На улице - не надо, в доме - можно

3. Да, лучше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В идеале - за 1,5 месяца, тогда никакие форсмажоры не случаться, типа дождей

2. На улице - не надо, в доме - можно

3. Да, лучше

 

А можно ли монтировать покрытый маслом блок-хаус в сырую погоду (глубокая осень)? зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин и масло -- близнецы-братья.

 

Не только. Процев и масло, также близнецы-братья. Я тут не очень афиширую, но, по мотивам Надежды, Иван Киева и Жукина, втихаря шкварю каркасничек. Начинаю понимать этот тип сооружений.

IMAG0755.thumb.jpg.c1a2bad5647ce06afa06096cac6beeb1.jpg

IMAG0748.thumb.jpg.a0426d99446fd6c6756396c19ca975dd.jpg

IMAG0749.thumb.jpg.32df2fc79c80bded21ab732869a76ab7.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, свои пять копеек по ТРЕТЬЕМУ пункту.

Если дерево привезут сухое, то лучше конечно вскрыть маслом сразу.

Если дерево привезут сырое, то я бы советовал его выдержать пару неделек в помещении вентелируемом. Потом вскрыть, а потом уже хранить сколько надо.

 

Слежу за стройкой. все так же интересно как и в начале. Удачи...

 

bora-b, жЫрный сайдинг получается! красиво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли монтировать покрытый маслом блок-хаус в сырую погоду (глубокая осень)? зимой?

 

не стоит, лучше посуше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, жЫрный сайдинг получается! красиво.

 

Это несложно, если через каждое сообщение не указывать: вот тут мы экономим деньги Заказчика, здесь облегчаем жизнь Заказчика, а вот здесь- Заказчик, благодаря нам сэкономил состояние!:D;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это несложно, если через каждое сообщение не указывать: вот тут мы экономим деньги Заказчика, здесь облегчаем жизнь Заказчика, а вот здесь- Заказчик, благодаря нам сэкономил состояние!:D;)

 

какой объем (ориентировочно) нужно для покрытия 1-го Таниного дома в Жукине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой объем (ориентировочно) нужно для покрытия 1-го Таниного дома в Жукине?

 

Я не знаю площади Таниного дома. Да и зачем гадать? Насколько я понимаю, через пару дней она точно скажет уже по факту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это несложно, если через каждое сообщение не указывать: вот тут мы экономим деньги Заказчика, здесь облегчаем жизнь Заказчика, а вот здесь- Заказчик, благодаря нам сэкономил состояние!:D;)

 

кликнул кнопочкой "спасибо", но решил добавить прописью: "СПАСИБО" за эти мудрые слова....:beer::beer::beer:,

т.к. частенько Заказчики ЭТОГО не понимают, говоря: хочу ВОТ ТАК, но ЗА "такие ДЕНЬГИ", а "таких денег" даже "невооруженным глазом" видно, что даже на материалы не хватит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. Процев и масло, также близнецы-братья. Я тут не очень афиширую, но, по мотивам Надежды, Иван Киева и Жукина, втихаря шкварю каркасничек. Начинаю понимать этот тип сооружений.

Где индивидуальная ветка в Как мы строимся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где индивидуальная ветка в Как мы строимся?

 

Ой, чтобы не отвечать каждому в личку, то спрошу у Татьяны5 разрешения, на засорение ее ветки, освещением нашего фундамента каркасника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, чтобы не отвечать каждому в личку, то спрошу у Татьяны5 разрешения, на засорение ее ветки, освещением нашего фундамента каркасника.

 

открывай свою :D, тебе ведь есть что там написать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открывай свою :D, тебе ведь есть что там написать ;)

 

Я знал, что ты не будешь возражать и не ошибся!:lol::lol::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера завезли решеточки, строители говорят, что дизайн украдут для своих домов :D, поеду-посмотрю. Покрасили их в белый цвет, краска Helios для металла. До субботы должны установить решетки и все окна в первом домике.

Сегодня купила золотую краску в балончиках - буду розетки (фурнитуру) красить в гламурный цвет :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...