Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже есть вопросы:

1-как теплоизолированы стены и потолок?

2-как будет организовано отопление и горячая вода?

 

1. теплоизолированы полностью :D, целлюлозный утеплитель Юнизол

2. Отопление - электроконвекторы, водоснабжение - станция Pedrollo (кстати, вчера прокачали одну скважину, водичка хорошая), в приямке, подача в дом на гребенку. Горячая вода - бойлер, подача в санузел и на кухню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так красиво и технологично у Вас все получается! :good: Мне очень нравиться! Даже загорелась идеей маленького домика для мамы с антресолью для ее внуков... Вопрос по ходу возник - какая высота у Вас на антресоли от пола до верхней точки потолка? Подъем на антресоль будет по приставной лесенке? И по отопления поддерживаю вопрос.

 

Спасибо :-).

Высота на самой высокой точке в антресоли - 1,70 м, лесенка будет постоянная, типа драбынка. По отоплению - ответила постом выше :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Отопление - электроконвекторы, водоснабжение - станция Pedrollo (кстати, вчера прокачали одну скважину, водичка хорошая), в приямке, подача в дом на гребенку. Горячая вода - бойлер, подача в санузел и на кухню.

На зиму все будет сливаться или будет дежурное отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму все будет сливаться или будет дежурное отопление?

 

все зависит от желания владельца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от желания владельца

 

Практически у любых электрических конвекторов есть режим "снежинка" а-ля против замерзания. 5-7 С. А вложив энную сумму денюжек, можно удаленно включать\выключать отопительные приборы, чтобы к вашему приезду зимой все было прогрето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у любых электрических конвекторов есть режим "снежинка" а-ля против замерзания. 5-7 С. А вложив энную сумму денюжек, можно удаленно включать\выключать отопительные приборы, чтобы к вашему приезду зимой все было прогрето

 

хи-хи, эти контроллеры на удаленное включение уже входят в комплектацию дома "от меня" O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хи-хи, эти контроллеры на удаленное включение уже входят в комплектацию дома "от меня" O:-)

 

Седня буду красить вашим маслом собачью будку. Потренируюсь на кошечках вначале. ;) 70С водяная баня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня буду красить вашим маслом собачью будку. Потренируюсь на кошечках вначале. ;) 70С водяная баня?

 

ооо, какая честь для масла :D

 

можно и прямой нагрев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а что, никакого "дизайну" в отделке стен не будет? Сплошняком "оля- вагонка"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а что, никакого "дизайну" в отделке стен не будет? Сплошняком "оля- вагонка"?

 

это хто так сказал? ;)

 

подожди чуток :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мне что может сказать... Я фотографии твои смотрю. Если бы стена какая была без вагонки, уже бы промелькнула где-нибудь в виде каркаса для гипса или уже отштукатуренная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мне что может сказать... Я фотографии твои смотрю. Если бы стена какая была без вагонки, уже бы промелькнула где-нибудь в виде каркаса для гипса или уже отштукатуренная.

 

неа, такого не будет, я сознательно хочу именно дерево, дизайн будет за счет других элементов и деталей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили по грибы в Ровжи. Набрали белых, маслят..8-)

На обратном пути решил проехать дорОгой через Жукин.

Мои впечатления:

сама дорога Ровжи-Жукин хорошая, на поворотах кое-где разбита, но в целом 60-90 можно спокойно ехать. На подьезде к будущему городку (и далее до главной площади с сельсоветом) начинается аццкая стиральная доска.

Первый ориентир - срубы около дороги. Похоже что их бросили не окончив , бревна уже выцвели почти добела, на стройплощадках тишина.

Проехал по городку. Прятный аромат - совсем как в лесу где мы до этого собирали грибы. Представлял себе подлесок, но на некоторых участках - практически полноценный лес! Размечены внутриквартальные дороги - приятно широкие. Затем проехал мимо искомых домиков. На крыльце в лучах заката грелись люди напоминающие строителей. Не сообразил - оба домика на одном участке или на разных - как то больно близко один к одному? Не заметил намеков на электрофикацию. Во всяком случае ни воздушек, ни тп не заметил. Домики близко к основной дороге, выехал на нее (она чуть выше по уровню) и поехал в село, первые дворы которого начинается метров через сто. До центральной площи около 600т метров, там имеется местные мегамеркеты в кол-ве 2 шт, закрытая аптека в стиле советского реализма. Здесь повернул направо и еще примерно через 500 метров выехал на трассу областного значения Киев-Десна.

До ашана-эпицентра на Берковецкой общее расстояние составило 52 километра. Дамба и набережная Вышгорода теперь просто песня. Нет слов! Едешь как по Крещатику. Но ложка дегтя - там висят ограничения 40км/ч :fool: и по словам кума, который ездит к себе на Хотяновку постоянно - там часто стоят патрули в обе стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили по грибы в Ровжи. Набрали белых, маслят..8-)

На обратном пути решил проехать дорОгой через Жукин.

Мои впечатления:

сама дорога Ровжи-Жукин хорошая, на поворотах кое-где разбита, но в целом 60-90 можно спокойно ехать. На подьезде к будущему городку (и далее до главной площади с сельсоветом) начинается аццкая стиральная доска.

Первый ориентир - срубы около дороги. Похоже что их бросили не окончив , бревна уже выцвели почти добела, на стройплощадках тишина.

Проехал по городку. Прятный аромат - совсем как в лесу где мы до этого собирали грибы. Представлял себе подлесок, но на некоторых участках - практически полноценный лес! Размечены внутриквартальные дороги - приятно широкие. Затем проехал мимо искомых домиков. На крыльце в лучах заката грелись люди напоминающие строителей. Не сообразил - оба домика на одном участке или на разных - как то больно близко один к одному? Не заметил намеков на электрофикацию. Во всяком случае ни воздушек, ни тп не заметил. Домики близко к основной дороге, выехал на нее (она чуть выше по уровню) и поехал в село, первые дворы которого начинается метров через сто. До центральной площи около 600т метров, там имеется местные мегамеркеты в кол-ве 2 шт, закрытая аптека в стиле советского реализма. Здесь повернул направо и еще примерно через 500 метров выехал на трассу областного значения Киев-Десна.

До ашана-эпицентра на Берковецкой общее расстояние составило 52 километра. Дамба и набережная Вышгорода теперь просто песня. Нет слов! Едешь как по Крещатику. Но ложка дегтя - там висят ограничения 40км/ч :fool: и по словам кума, который ездит к себе на Хотяновку постоянно - там часто стоят патрули в обе стороны.

 

А сруб-то свеженький совсем, в мае поставлены первые бревна...

Все познается в сравнии :-), между домиками расстояние 20 метров :D, каждый из них стоит на 12 соточном участке. Вот поставляю заборы - посмотришь, они воообще по другому заиграют ;).

Вчера от Жукина в Вышгород доехала за 20 минут, тихо, не торопясь, смакуя дорогу, патрулей за все свои поездки не видила ни разу :friends:.

 

По электрике - приезжай через 3 недели :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехал по городку.

 

Столько знакомы, но не ожидала, что ты парень с такой фантазией и воображением :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько знакомы, но не ожидала, что ты парень с такой фантазией и воображением :)

 

все когда-то начинается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все когда-то начинается ;)

 

Таня, народ подтянулся к тебе и купил кусочек нетронутый даже электрическими проводами природы. А тут приехал Вадим и обозвал ваш оазис "городком". Надо эти фантазии пресечь в зародыше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, народ подтянулся к тебе и купил кусочек нетронутый даже электрическими проводами природы. А тут приехал Вадим и обозвал ваш оазис "городком". Надо эти фантазии пресечь в зародыше :)

 

попрошу :D, я слишком много сил вложила в этот массив, в свет, дороги, так, что слово "городок" - это самое оно! ты бы познакомилась с нашими жителями - за таких соседей в других кооперативах доплачивать надо!, а хорошие соседи - это очень важно :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, народ подтянулся к тебе и купил кусочек нетронутый даже электрическими проводами природы. А тут приехал Вадим и обозвал ваш оазис "городком". Надо эти фантазии пресечь в зародыше :)

 

"В наш уютный городок в поисках уединения ежегодно приезжают миллионы людей" (с):D

 

А дорога таки песня. Дамба, набережная и Богатырская проскакивается на 90-120 за 10 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по отзывам теперь каждый год будут проводить этап чемпионата в Вышгороде так что гарантировано город будет блестеть круглый год.

Эх, не будь у меня в дубечне моей дачи, взял бы у вас в городке клаптык:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по отзывам теперь каждый год будут проводить этап чемпионата в Вышгороде так что гарантировано город будет блестеть круглый год.

Эх, не будь у меня в дубечне моей дачи, взял бы у вас в городке клаптык:rolleyes:

 

Так, продаем дачу, покупаем участок в Жукине :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э нее...я свои места полюбляю очень. Мне теперь до работы от туда 20-25 минут, можно жить хоть круглый год. У вас там хорошо но далековато для езды каждый день.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, что слово "городок" - это самое оно!

 

Если исходить из того, что в поисках уединения соберется семей так 100 и все с переменным успехом начнут обустраивать гнездышко, то по определенным признакам, которые известны каждому загородному жителю, ваш милый уголок природы смело можно будет назвать "городком".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из того, что в поисках уединения соберется семей так 100 и все с переменным успехом начнут обустраивать гнездышко, то по определенным признакам, которые известны каждому загородному жителю, ваш милый уголок природы смело можно будет назвать "городком".

 

неа, 55 семей на 12 Га :rolleyes:, тоесть в среднем по 22 сотки на семью - ну как бы в 4 раза больше, чем в стандартном кооперативе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э нее...я свои места полюбляю очень. Мне теперь до работы от туда 20-25 минут, можно жить хоть круглый год. У вас там хорошо но далековато для езды каждый день.:beer:

 

Иногда ради хорошего места можно и работу сменить. Тем более мужчинам раз лет в 10 рекомендовано. Дабы не было кризиса жанра ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...