Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вот фрагмент моей дачи для продажи без чистовой отделки, я бы такое не купила никогда :)

 

Причем не потому, что плохо или тп, а потому, что "картинки" не видно :-).

Ну и ни с чем нельзя сравнить запах в доме с отделкой деревом - это просто ароматерапия какая-то O:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывала в таком доме (к счастью, не моем) - у моих родственников такая отделка: вскрытые бесцветным лаком деревянные полы, стены и потолок; а здесь еще и двери такие - унылое однообразие, как если бы все люди носили одежду только "телесного" цвета...:o

 

Детали решают ВСЕ:)

Я бы не отказался от такой дачи)

log-house.jpg.01955fb4830daeb003cccd78a50bbc63.jpg

Best-Interior-Design-of-Dream-Log-Homes.jpg.4d60457ab2bde55095775547c4d9c8c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем не потому, что плохо или тп, а потому, что "картинки" не видно :-).

.

 

На двух построенных мною для продажи дачах хозяева имели возможность выбрать колеровку стен и потолка, все захотели оставить без цвета. На первой даче я сама выбирала цвет обоев, дверей, линолиума так, чтобы цветовой акцент кухонной мебели был понятен на сто процентов. То, что купили хозяева дачи, убило все мои благие намерения.

Фото 1 - мои намерения задать цветовые акценты;

Фото 2 - выбор цвета кухонной мебели хозяевами (убил меня окончательно кухонный фартук).

IMG_6089_4_1.thumb.jpg.af988b9b0de73a0b103d9cb464f32fe4.jpg

IMG_6177.thumb.jpg.6c17951441ec397b2eceb78d62ffbfd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двух построенных мною для продажи дачах хозяева имели возможность выбрать колеровку стен и потолка, все захотели оставить без цвета.

 

Собственно, всегда очень прислушиваюсь к тебе и очень благодарна за твой трезвый взгляд на вещи :beer:.

Думала колеровать стены, а потом подумала, а вдруг не понравиться? и изменить из темного в светлый - только через шлифовку и кучу геммора, куда проще потом заколеровать поверху. Окончательно меня в этом убедили потенциальные покупатели, парень с девушкой, со своей идеей "пестрой" колеровки, по своим эскизам, зеленый, розовый и тп :).

 

Я бы на фартук использовала лак на полеуретановой основе, но опять же, кто его знает, как видят свою кухню хозяева? а вдруг они захотят плитку или стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, всегда очень прислушиваюсь к тебе и очень благодарна за твой трезвый взгляд на вещи :beer:. ?

 

Для неколерованного дерева на стенах и потолке цвет пола должен быть не таким, как ты выбрала.

 

 

Я бы на фартук использовала лак на полеуретановой основе, но опять же, кто его знает, как видят свою кухню хозяева? а вдруг они захотят плитку или стекло?

 

На второй моей даче хозяева выбрали белый цвет обоев и белую плитку на фартук.

IMG_0122.thumb.jpg.a667e1ecdc01d7f306a48132ebb8c536.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для неколерованного дерева на стенах и потолке цвет пола должен быть не таким, как ты выбрала.

 

 

ха, а тут такая же хрень, как и с цокольным садингом - фотоаппарат не делает нормальную цветопередачу, в реале - он насыщенного цвета, а на фото - блеклый, блин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха, а тут такая же хрень, как и с цокольным садингом - фотоаппарат не делает нормальную цветопередачу, в реале - он насыщенного цвета, а на фото - блеклый, блин

Татьяна, раз уж вы провозгласили себя главным продавцом:) масла Олега, большая просьба выложить фото с возможными вариантами тонировки. Кстати зря отдельную тему не завели - поставили б производство и продажи на промышленную основу:)

 

П.С. Присоединяюсь к мнению, что на данный момент домики похожи на бани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, раз уж вы провозгласили себя главным продавцом:) масла Олега, большая просьба выложить фото с возможными вариантами тонировки. Кстати зря отдельную тему не завели - поставили б производство и продажи на промышленную основу:)

 

П.С. Присоединяюсь к мнению, что на данный момент домики похожи на бани.

 

все успеется ;), в ближашем будущем будет "портфолио" работ, тогда и выставлю

 

варианта цвета - 5 шт + бесцветное, два варианта у меня на фасадах, чуть желтее и лиственница, остальные цвета достигаются с использованием бейцев zip-guard, просто покупаете его отдельно. Эти бейцы я буду использовать для работ по внутрянке, когда буду выделять отдельные фрагменты и тонировать двери

 

П.С. Присоединяюсь к мнению, что на данный момент домики похожи на бани.

 

ключевая фраза "на данный момент", это пройдет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть в моей ветке: окраска вертикальных стоек и пола террасы (там, где белые перила крест-накрест). Цвет коричневый с различными оттенками -- от светлый орех до какао.

 

Хочу сказать следующее. Те интерьеры кантри рустик, которые здесь показывали на фото, как и многие другие деревянные интерьеры, во-первых, рассчитаны на любителя, а не на продажу, а, во-вторых, стОят в разы дороже тех денег, которые израсходовала Татьяна.

 

Вы, ребята, будто не понимаете, в каком ценовом сегменте строятся дачи на продажу? Тот заказчик, который захочет иметь выше выложенные интерьеры охотничьего домика, будет обращаться к АРХИТЕКТОРУ И ДИЗАЙНЕРУ, а не к любителю. И будет платить за все это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! Покупатели Надежды и Татьяны -- народ нетребовательный, без изысков. Им, как и мне, кстати, достаточно уже того, что у них будет совершенно новый дом, в котором, действительно пахнет деревом. Да, вагонка на сегодняшний день не применяется в изысканных деревянных интерьерах, там идет обшивочная доска, спросите у Дяди Жени, он знает. Но как дачный домик для нетребовательных заказчиков ( а сегодня вся Украина, за малыми исключениями, -- нетребовательные заказчики со скромными средствами), -- для таких покупателей все это сойдет вполне.

 

Вы что, думаете, что человек, покупающий дачу в совершенной глуши среди леса, где нет ничего, кроме грибов и сосен, -- будет мучаться вопросом цвета вагонки???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет нужен примерно темнее дуба(серо-коричневый). В вашем перечне его нет.

Нагуглилось очень немного за эти бейцы...

С чем их едят, почем?

Масло надо намазать на 60 квадратов доски пола.

Сорри за оффтоп и заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, домик не для миллионеров, у них другие масштабы и тп :D.

Домик - для молодой семьи, с детками, которым хочется подышать свежим воздухом, походить по лесу, встречать гостей, выростить свою грядочку помидоров :).

 

Вот только с "глушью" не согласна :D. Жукин - живое село, школа, садик, 3 магазина, медпункт, почта, даже Укртелеком, маршрутки на Киев с интервалом 10-15 минут, Десна и рыбалка. Что еще для дачи надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет нужен примерно темнее дуба(серо-коричневый). В вашем перечне его нет.

Нагуглилось очень немного за эти бейцы...

С чем их едят, почем?

Масло надо намазать на 60 квадратов доски пола.

Сорри за оффтоп и заранее спасибо.

 

1л зип-гуарда хватает на 20-25 м2 площади, зависит от дерева, банка стоит 120-150 грн. Вроде как в Эпицентре продавался, там и раскладка по цветам есть. Сначала наносите масло, даете впитаться, поверху - бейц нужного цвета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, ребята, будто не понимаете, в каком ценовом сегменте строятся дачи на продажу?

 

Я то, как раз понимаю - не самом низком.

Сначала наносите масло, даете впитаться, поверху - бейц нужного цвета.

Наверное у вас масло какое то особенное, всегда считал что масло наноситься на уже тонированную поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наверное у вас масло какое то особенное, всегда считал что масло наноситься на уже тонированную поверхность.

 

да, особенное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это без бейца, бейц, подаренный Татьяной, берегу для внутрянки.

 

На фото цвет немного не тот, он больше шоколадный, но видно, что темный. Пол не струганый и никак не обработанный, доска шалевка, подрезалась.

 

Снимала с минимального расстояния, чтобы виден был цвет. Панорамные фото беседки выложила у себя в ветке.

 

Рядом с коричневыми стойками -- белое струганное дерево, покрыто Сенежем Иней два раза. Можно различить, где масло, где лессировка на водной основе.

P9011498.JPG.373217093b0ae12b4a902734cac86824.JPG

P9011499.JPG.6944498f39f8838392a4f02a46da1f6a.JPG

P9011500.JPG.0c7329d10404c1b832de11d47d5b2756.JPG

P9011501.JPG.79cc131eb2f7131b36d95682a1b473c0.JPG

P9011502.JPG.65ffa9ef23dff5eec501e38434911963.JPG

P9011503.JPG.9b105dea5950e482a28fa6c5c736e436.JPG

P9011504.JPG.aee3d07a5e1bdbb19ed62871c3507945.JPG

P9011505.JPG.107c2ee9866fe0657588b10e8a7153ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда объясните, как масло может быть без "пленкообразуещего состава"? В вашем масле нет масла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

татьяна имеет в виду, что масло глубоко впитывается, не образуя той непроходимой защитной пленки, которую образуют лаки. При лессировке также образуется защитный слой, который и блестит, масло же матовое, не блестит.

 

Вроде так объяснила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда объясните, как масло может быть без "пленкообразуещего состава"? В вашем масле нет масла?

 

можно вопрос - цель Вашего "приколупывания"? Ведь совершенно очевидно, что такое "пленкообразующие" составы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е нет в масле поверхностного натяжения пленки, как я понимаю:oops:

 

именно, оно проникает в стуктуру древесины, при желании дощечку можно полностью пропитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос - цель Вашего "приколупывания"?

Вот вы злитесь напрасно. Я лишь хотел, что бы последующие домики были краше предыдущих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы злитесь напрасно. Я лишь хотел, что бы последующие домики были краше предыдущих.

 

Я не злюсь, я честно пытаюсь понять :D :beer:

 

Вопрос в том, что еще классик сказал, что "на вкус и цвет - все фломастеры разные", не бывает правильного дизайна, бывает то, что одному нравится, а второму - нет. Но это нормально, так как единственная вещь, которая нравится всем и во всем мире - это портрет Франклина :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, при последующей брашировке, после того, как уже пропиталось маслом, получается замечательный эффект! Неожиданно!

 

У нас потолочные несущие балки были при строительстве перекрытий обработаны отработкой -- страшной советской отработкой. Через 4 года мы балки отбрашировали и затем покрыли Сенежем орех и тик. Но до того, как покрыли Сенежем, была очень красивая структура дерева: в глубине темное масло, наверху -- светлая поверхность. Я очень жалею, что мы так не оставили, а покрыли еще Сенежем, который эту удивительную структуру частично закрыл.

 

Вот такие были балки, промасленные и отбрашированные:

P1150026.JPG.80b2657ae744d0fe473ad38c0fe30673.JPG

P1150032.JPG.ecccb4a5c6f239f29f256f26af68ef5d.JPG

P1150035.JPG.bb56502ba88f80e1380724d107a0ed35.JPG

P1150037.JPG.02da4fc5c6c3dcca8cbac86db9c56216.JPG

P1150039.JPG.52322854c2998b9ea13fbce4fbe35e9c.JPG

P1150042.JPG.7570b9ce329306b41939d0b28addb017.JPG

P1150046.JPG.cc41efebccc1e9e9e0284efb45c0f4cf.JPG

P1150092.JPG.2ffe68bfff6bacb58f6a210705f71a40.JPG

P1150093.JPG.16c79c28f3272ecc02a572fc4f6ab401.JPG

P1150094.JPG.73de45114e8787deb598694140675b42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"на вкус и цвет - все фломастеры разные"

 

Я вообще дерево терпеть не могу, кроме как в мангале:)

Что со мной не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"на вкус и цвет - все фломастеры разные"

 

Я вообще дерево терпеть не могу, кроме как в мангале:)

Что со мной не так?

 

аааа, вот для чего Вы купили участок с деревьями, Вы им мстить будете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...