Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка ТП (трансформаторной подстанции)

v237

Рекомендовані повідомлення

В эту цифру входит сам ТП, его установка и документы. А за подключение к каждому из участков по 9.000 грн.

Или всё равно дешево?

Я ведь еще не знаю какой именно ТП от запланировал. Может он нам и не подойдёт.:(

 

ТУ-проект-согласование-ТП-установка-согласование-сдача в эксплуатацию и тп - слабо верю в такие цифры. Как правило, только отчисления на реконструкцию для Облэнерго на 63квт = 63 000 грн (по 1000 грн за 1 квт). Все таки уточните, он имеет ввиду, что в сумму войдут эти 63 тыс грн для этих задач?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я попрошу его дать проект Договора и Перелик поставляемого оборудования.

 

спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я попрошу его дать проект Договора и Перелик поставляемого оборудования.

 

спасибо.:)

 

это не имеет отношения к договору и оборудованию, это в ТУ прописывается и заведует эти пунктом не местное РЭС, а Облэнерго на Стеценко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не имеет отношения к договору и оборудованию, это в ТУ прописывается и заведует эти пунктом не местное РЭС, а Облэнерго на Стеценко

Так может Васильковские с Киевскими имеют свои условия?

Как же узнать реальную сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может Васильковские с Киевскими имеют свои условия?

Как же узнать реальную сумму?

 

дело в том, что Васильковские решают по месту, а Киевские - концептуально :-), без Киевских - кина не будет. Есть графа в ТУ "реконструкция"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что Васильковские решают по месту, а Киевские - концептуально :-), без Киевских - кина не будет. Есть графа в ТУ "реконструкция"?

Я ТУ еще не видела. Написала Заяву и запустила в РЭС.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ТУ еще не видела. Написала Заяву и запустила в РЭС.:(

 

РЭС не меет никакого отношения к установке ТП. Вам прямая дорога в облэнерго. Сумма в 100 т.грн. выглядит настолько фантастично, что вызывает улыбку (скорее истеричный смех). По скромным прикидам ТП 100кВА будет стоить минимум 250 т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ТУ еще не видела. Написала Заяву и запустила в РЭС.:(

 

Не знаю, как в Киеве, а у нас все, что от 5 кВт - через Облэнерно строго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Реанимирую темку.:D

Я топчусь на месте в вопросах электричества второй сезон. К счастью строиться "не горит", вот и ищу варианты.

Знаю, что Облэнерго движется в сторону восстановления природной монополии. Это означает, что все частные ТП будут возвращены в "священное лоно" Облэнерго, а все посреднические компании (или почти все:wink:), которые занимаются разработкой Проектов на присоединение, должны исчезнуть. Облэнерго, совместно с Минпалывенерго и НКРЕ, разрабатывают механизмы и формы такого возврата.

Основная идея - разработать механизм стандартного подключения, т.е. если точка подключения находится на далее 500м от объекта и мощность до 15 кВт, то это стандартное подключение и производится без участия проектной организации на основании стандарного Проекта.

Если я не ошибаюсь, Закон принят в первом чтении. Поготовка подзаконных актов расчитана на ближайшее полугодие.

 

Станет ли такая схема доступней по цене? Пока, неизвестно. Будет ли сумма, которую сегодня посредники зарабатывают на каждом из нас, просто отминусавана от объективной стоимости оборудования и работ, или эти деньги теперь потекут в американские карманы - покажет время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая подход к вопросам выделения мощностей в РЭСах, думаю, ситуация и далее разительно будет отличаться от американской. Просто бабло потечёт в другиие карманы. Ведь люди-то остаються те же, а у них уже в БИОСе хватательный рефлекс прошит. Излечивается девятью граммами живительной эвтаназии, меньше не возьмёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так получилось, что приехав на Стеценко в Киевоблэнерго, чтобы подать Заяву на изготовление ТУ, обнаружила мои ТУ в уже изготовленных за 2011-й год. Сам ТУ подержала в руках, завтра поеду их выкупать, поскольку, вчера кассовые операции были закрыты по причине конца месяца.

Мораль: не ходить по РЭСам, не трять зря время, а сразу обращаться на Стеценко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чё в графе реконструкция значиттся?

 

Вот такое значится.

 

Похоже, они забили реконструкции по максимуму. Стоит ли подписывать договор на такое ТУ? Что скажете?

Мощность тоже поставили 100кВт, но, я буду вносить изменения. Максимум 40 кВт.

Doc1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелестно: забили возможность наказать Вас на реконструкцию ВЛ 10кВ, ТП 35/10кВ, ВЛ 35кВ. Там сотни тысяч (по скромному) гривен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные ТУ. У Вас нет обязаловки на реконструкцию, указано, что нужно проверить расчетом, а в случае недостаточности - предусмотреть реконструкцию.

Только есть подозрение, что 35/10 подстанция давно и сильно перегружена, а это попадание на суммы от 1 млн. грн. и выше. У нас в Бориспольском р-не такое давно. ТУ забирайте, другие все равно не дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Если встретиться на Вашей дорожке такая замечательная контора, как "Васильков энерго", шлите их лесом. И не только потому, что они изготовили такие суперские ТУ, но, и потому, что это всё на что они оказались способны за целый год. Еще мне интересно, как они, при таком ТУ, собирались выполнить подключение.

 

Единственный плюс, то что я получила ТУ с подключением в точке Кодаки. Говорят там мощностей уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там мощностей нет, то готовьте очень много денег для того, чтобы эти мощности там появились. Контора "Васильков и прочие" ТУ не изготовляет, ТУ изготовляет Облэнерго в Киеве на ул. Стеценко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там мощностей нет, то готовьте очень много денег для того, чтобы эти мощности там появились. Контора "Васильков и прочие" ТУ не изготовляет, ТУ изготовляет Облэнерго в Киеве на ул. Стеценко.

Я это знаю, но именно Подрядчик (как он сам и объяснил) может "повлиять" на содержание ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадовал пункт 6.6:

"... виконати відповідно до вимог ___ глави ПУЕ ..."

Номер главы даже не удосужились вписать...

 

насчет подписывать/неподписывать - у вас есть возможность изменить ТУ?

если есть - не подписывайте, меняйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадовал пункт 6.6:

"... виконати відповідно до вимог ___ глави ПУЕ ..."

Номер главы даже не удосужились вписать...

 

насчет подписывать/неподписывать - у вас есть возможность изменить ТУ?

если есть - не подписывайте, меняйте...

Т.е. мне сделать заявку на другое кол-во кВт? Тогда ТУ могут быть "скромней"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это знаю, но именно Подрядчик (как он сам и объяснил) может "повлиять" на содержание ТУ.

 

А изначально Вы договаривались с подрядчиком, что он получает выполнимые ТУ и сможет согласовать проект в облэнерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, да.

Этот Подрядчик получил от меня все доки и обещал выслать проект Договора в течение двух недель. Несколько раз перезванивала, напоминала. Каждый раз получала оптимистичное обещание перезвонить и всё порешать. Прошло 9 месяцев. Я, конечно, не ждала 9 месяцев, а еще в мае нашла другого Подрядчика. Более адекватного и известного в своей среде человека. Теперь буду с ним стартовать по электричеству.

 

Добавлено через 1 минуту

Посоветуйте, пожалуйста, достаточно ли 40 кВт ТП, если расчитывать на 25 кВт для себя и остальное одному соседу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, достаточно ли 40 кВт ТП, если расчитывать на 25 кВт для себя и остальное одному соседу.

Спасибо.

 

Этого достаточно Вам и еще 3-м соседям по 5 квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое значится.

 

Похоже, они забили реконструкции по максимуму. Стоит ли подписывать договор на такое ТУ? Что скажете?

Мощность тоже поставили 100кВт, но, я буду вносить изменения. Максимум 40 кВт.

 

Да у нас тоже самое было написано в ТУ и тоже Кодаки 35/10.

Никто не будет Вас заставлять делать реконструкцию 35/10, скорее всего это стандартный бланк ТУ. По негласным законам в районе стоимость 1кВт - в районе 1000 грн (это что пойдет на реконструкцию). Напишите мне в личку, я могу дать вам телефон наших проектировщиков по Васильковскому р-ну, а именно по этой подстанции. Результат решения по проекту можете найти в моей ветке.

Кстати подстанция в Кодаках не перегружена. Там особых проблем с ней быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...