Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок

Veritaskasya

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ?  

62 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Брал на опалубку 30-ю доску. Делали и фундамент и два перекрытия залили. Бетона было - мама не горюй. Доски брал много, т.к. надо было перекрытие делать, а там вся опалубка сразу выставляется. Щас не помню, наверное кубов 6. Тогда она была по 1500 грн...

Зато потом доски было хоть отбавляй. До сих пор использую и для опалубки какой-то и для штукатурки, пару кубов хорошей отобрал и продал по 500 грн за куб. Щиты тестю подарил. А всякий хлам на дрова использую. На растопку и просто на костерок, вечером посидеть, повтыкать в огонь. Третий год жгу и ещё много осталось :D

Так что доска практичнее. А сборная опалубка конечно круче и быстрее. Так что считать надо каждый вариант.

 

согласен, доски конечно практичнее в любом смысле, но и не мало важно их правильно выставить, а то были случаи люди заливали по 400 кубов в день, а опалубка не выдерживала и потом хватались за голову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Крыму может и 5 см достаточно !!!

но, в Одессе, по новым требованиям по моему с 2007 года, фундамент должен быть сейсмо-устойчивым и выдерживать 7 баллов по шкале Рихтера. от сюда и такие фундаменты.

Когда в Крыму все попадает, у нас будет стоять :D

 

Да я ж не против!!!!:beer: Я просто хотел понять зачем?.. Можете делать и 2 метра, шоб уж наверняка... Тем более для Одессы!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не против!!!!:beer: Я просто хотел понять зачем?.. Можете делать и 2 метра, шоб уж наверняка... Тем более для Одессы!:D

 

вы же понимаете что это не потому что так хочется, (сидя дома у костра плюя в потолок, а не сделать ли мне 1 метр в ширину фундамент чтобы танки не смогли взять) кончено же нет, а просто существуют определенные нормативы и требования. !

для вашего региона они дни, а для нашего они другие.

у вас можно солнечные коллекторы поставить и ими отапливаться всю зиму и получать горячую воду, а у нас их недостаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не против!!!!:drinks: Я просто хотел понять зачем?.. Можете делать и 2 метра, шоб уж наверняка... Тем более для Одессы!:grin:
А Вы не смейтесь! У меня тоже заложена семерка по сейсмике! Причем, даже если будет больше, дом МОЖЕТ БЫТЬ и завалится, но монолит переживет все! Сейчас на съемной квартире на 10-м этаже. так КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ и... бесят меня квартиры, даже (или тем более) в новострое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не смейтесь! У меня тоже заложена семерка по сейсмике! Причем, даже если будет больше, дом МОЖЕТ БЫТЬ и завалится, но монолит переживет все! Сейчас на съемной квартире на 10-м этаже. так КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ и... бесят меня квартиры, даже (или тем более) в новострое.

 

конечно, а сейчас иначе нельзя,(в Одессе) иначе дом в эксплуатацию вы не сдадите.

требования они для всех одинаковые.

от сюда и монолитно каркасное строение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже стенку выперло чуть-чуть. (торцевую) Бригадир пожалел о том, что решил сэкономить мне лес. Шестиметровые упоры зделал по три и когда заливка приблизилась к метру по высоте, всю конструкцию понесло внутрь. Вовремя заметили, уперли и переместились в другое место. Прогиб получился около 4-х см (на 6.5 метра) Больше на лесе не экономили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже стенку выперло чуть-чуть. (торцевую) Бригадир пожалел о том, что решил сэкономить мне лес. Шестиметровые упоры зделал по три и когда заливка приблизилась к метру по высоте, всю конструкцию понесло внутрь. Вовремя заметили, уперли и переместились в другое место. Прогиб получился около 4-х см (на 6.5 метра) Больше на лесе не экономили.

 

конечно всегда хочется с экономить, но никогда не знаешь где и каким боком потом эта экономия вылезет.

 

тоже всегда очень хочется с экономить и как правило получается не дам где надо, в итоге получается действительно "скупой платит дважды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же понимаете что это не потому что так хочется, (сидя дома у костра плюя в потолок, а не сделать ли мне 1 метр в ширину фундамент чтобы танки не смогли взять) кончено же нет, а просто существуют определенные нормативы и требования. !

 

Что то вы совсем меня запутали... В сообщении № 12 речь идет о бетонных СТЕНАХ, сейчас уже о ФУНДАМЕНТЕ, для стен, ИМХО, 40 см многовато...

 

для вашего региона они дни, а для нашего они другие.

у вас можно солнечные коллекторы поставить и ими отапливаться всю зиму и получать горячую воду, а у нас их недостаточно...

Не совсем понял, к чему это... Мне кажется, мы отклонились от темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, за монтаж/демонтаж опалубки 60гр/15 гр соответсвенно нужно ли платить отдельно,а также за сварку арматуры ? При условии,что цена за куб бетонных работ 400гривень- это конечный прайс по "ступенькам в подвал"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы совсем меня запутали... В сообщении № 12 речь идет о бетонных СТЕНАХ, сейчас уже о ФУНДАМЕНТЕ, для стен, ИМХО, 40 см многовато...

 

 

Не совсем понял, к чему это... Мне кажется, мы отклонились от темы...

 

о фундаменте 40 см и стены тоже 40 см, только стены не бетонные а кирпич, камень и т.д.

 

а от темы мы не отклонялись, это был пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, за монтаж/демонтаж опалубки 60гр/15 гр соответсвенно нужно ли платить отдельно,а также за сварку арматуры ? При условии,что цена за куб бетонных работ 400гривень- это конечный прайс по "ступенькам в подвал"?

 

что то это цена 400 гривен за куб бетона очень дорого,

по моему 25 долларов выработать куб бетона, туда входит поставить опалубку, связать арматуру, и снять опалубку (не варить а вязать арматуру нужно)

но если у вас не много кубов бетона, может вам посчитали погонные метры фундамента ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то прораб вам дороговато насчитал.

я взял проект и сам поехал в кантору где сдают опалубку профессиональную на прокат, они сняли копии фундамента из проекта и просчитали мне. смотрите ниже.

я смотрю дешевле получилось чем у вас. оплата по суточное.

и на 14 дней многовато, потому что начало должно быть все навязано а потом ставится опалубка и заливается.

в истории есть люди которые заливали за 3 дня, и платили только за 3 дня аренды.

так что 14 это очень много

я считал что на мой фундамент максимум 6 дней со всеми форс мажорами .

так что сами езжайте и вам все просчитают точно в фирмах которые этим занимаются. а дальше решать вам.

 

как и мне :D

Это мне не прораб считал, а в конторе где сдают опалубку, я не нашла где сдают по дням, мин везде 14дней.:( И действительно нам так и сказали что займет это 4 дня макс неделя, но аренда на 14 дней.Короче фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне не прораб считал, а в конторе где сдают опалубку, я не нашла где сдают по дням, мин везде 14дней.:( И действительно нам так и сказали что займет это 4 дня макс неделя, но аренда на 14 дней.Короче фигня.

 

странно, а у мне посчитали за месяц, но сказали платить от ворот до ворот, если займет это 3 дня значит и платить за 3 дня.

может попробовать найти других, я не думаю что они одни в Киеве кто этим занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, а у мне посчитали за месяц, но сказали платить от ворот до ворот, если займет это 3 дня значит и платить за 3 дня.

может попробовать найти других, я не думаю что они одни в Киеве кто этим занимается.

 

Вопрос решили, будем заливать в дерево обложенное пленкой., это разумнее всего:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подвал 100м2, перепад высот от 190 до 220

купили 16м3 доски 40-ки

за 3 или 4 подхода залили весь подвал (с трамбовкой бетона). потом его заизолировали, утеплили и завернули геотекcтилем

после того как отстоялся, подвал накрыли плитами и внутри него доски (правильно переложенные) перезимовали

в этом году эти же доски пошли на заливки всех перемычек, опоры под монолитные участки перекрытий и несущих балок, леса строительные первого и второго этажа

надеюсь с них что-то себе слепят крышники для работы и не придётся проф леса арендовать

дальше доски будут работать на заливки цоколя забора, как "козлы" во время штукатурки внутри, как леса для наружной штукатурки

в моём не проф. понимании, это дерево себя отработает. (оставшееся может даже продам)

а садить человека чтобы он охранял по ночам проф опалубку и самому нервничать из-за затягивания сроков строительства на этапах где используется взятая в аренду опалубка думаю не стоит этих денег

1756728263_1.jpg.b753361c676443a4f19f1dbbabdc6914.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решили, будем заливать в дерево обложенное пленкой., это разумнее всего:))[/quote

 

мудрое решение, тем более как показывает опыт - аргументов в сторону дерева хоть отбавляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подвал 100м2, перепад высот от 190 до 220

купили 16м3 доски 40-ки

за 3 или 4 подхода залили весь подвал (с трамбовкой бетона). потом его заизолировали, утеплили и завернули геотекcтилем

после того как отстоялся, подвал накрыли плитами и внутри него доски (правильно переложенные) перезимовали

в этом году эти же доски пошли на заливки всех перемычек, опоры под монолитные участки перекрытий и несущих балок, леса строительные первого и второго этажа

надеюсь с них что-то себе слепят крышники для работы и не придётся проф леса арендовать

дальше доски будут работать на заливки цоколя забора, как "козлы" во время штукатурки внутри, как леса для наружной штукатурки

в моём не проф. понимании, это дерево себя отработает. (оставшееся может даже продам)

а садить человека чтобы он охранял по ночам проф опалубку и самому нервничать из-за затягивания сроков строительства на этапах где используется взятая в аренду опалубка думаю не стоит этих денег

 

абсолютно согласен !!! спасибо

думаю так и буду делать, лес понадобиться потом везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно согласен !!! спасибо

думаю так и буду делать, лес понадобиться потом везде.

Главное, чтобы не попались косорукие "джамшуты".:( Я приводила уже пример как элементарный ленточный фундамент такие умельцы на соседнем участке заливали...Несколько миксеров бетона уплыло.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы не попались косорукие "джамшуты".:( Я приводила уже пример как элементарный ленточный фундамент такие умельцы на соседнем участке заливали...Несколько миксеров бетона уплыло.:(

не надо лить очень много.

а так доска 40-ка дополнительно усиленная проволкой выдержала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо лить очень много.

а так доска 40-ка дополнительно усиленная проволкой выдержала

 

спасибо, учту !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, учту !!!

 

Кстати, ещё из дерева сделали 3 двухъярусных кровати (для основной бригады) и ещё сделаем 3 двухъярусных кровати для крышников, которые сейчас приедут и будут параллельно работать

Если Вам придётся бетононасос вызывать то тогда затраты на заливку по частям конечно возрастут.

Хотя, учитывая что бетон (брал на заводе лично, о чём потом с радостью вспоминал) схватывался за час, даже не представляю как это всё можно залить за 1 раз и успеть потрамбовать (очень оперативно надо будет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ещё из дерева сделали 3 двухъярусных кровати (для основной бригады) и ещё сделаем 3 двухъярусных кровати для крышников, которые сейчас приедут и будут параллельно работать

Если Вам придётся бетононасос вызывать то тогда затраты на заливку по частям конечно возрастут.

Хотя, учитывая что бетон (брал на заводе лично, о чём потом с радостью вспоминал) схватывался за час, даже не представляю как это всё можно залить за 1 раз и успеть потрамбовать (очень оперативно надо будет)

 

спасибо

думаю так и буду делать, лес понадобиться потом везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня фундамент 65 погонных метров. Посчитали промышленную опалубку, получилось 10 000 грн. Подумал, что дешевле сделать из дерева. Ошибся нифига. Только дерево обошлось около 9 тыс. + шурупов килограмм 5! + работа.

Единственный плюс осталось дерево, которое повторно применил, для опалубки перекрытия. Ну и в перспективе оно еще поработает.

Тут все индивидуально и в первую очередь зависит от проекта и сроков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уже построил коробку ( монолитный цокольный этаж и перекрытие, + крышка первого этажа, + крышка второго этажа). Леса было куплено за время стройки 13.5 куба и 24 вроде листа ОСБ-восьмерки.

После заливки цоколя была опалубка на лестницу вниз, опалубка на восьмиметровый забор, высотой 1.2 метра (под засыпку и с закладными столбиками под профнастил), после две крышки. Плюс всякие короба, козлы, лестницы и.т.п

ОСБ выдержало стены подвала, крышку подвала, летние шквальные дожди их добряченько помочили ( не успели спрятать, ровно как и несколько кубов леса), после просушивания две крышки выдержали, так что не зря купил.

Лес рулит! Еще пригодится на облицовку, на продажу, и в печку зимой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ???

 

планирую заливать фундамент, цокольный этаж.

 

Вариантов несколько, для начала скажите насколько будет заглублен цокольный этаж и из чего и какие стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...