Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фільтр газу - ставити?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

А зачем так углубляться?

 

Все очень просто ... у меня манечка по качеству применяемых материалов ... я и сам из-за этого страдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

В течении этой зимы мне позвонили где-то 5-6 заказчиков, которым я в течении двух лет поменял напольный газовый котел на новый. Причина звонков -забитая трубка запальника, вследствие чего котел потухал. На одном из адресов фильтр стоял (может фильтрующий элемент не плотно стоял) , на остальных не было.

Все котлы с автоматикой Evro-sit.

Что интересно, все отказавшиеся от установки фильтра, аргументировали это тем, что раньше фильтры не ставили и котлы по 10 лет работали без ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении этой зимы мне позвонили где-то 5-6 заказчиков, которым я в течении двух лет поменял напольный газовый котел на новый. Причина звонков -забитая трубка запальника, вследствие чего котел потухал. На одном из адресов фильтр стоял (может фильтрующий элемент не плотно стоял) , на остальных не было.

Все котлы с автоматикой Evro-sit.

Что интересно, все отказавшиеся от установки фильтра, аргументировали это тем, что раньше фильтры не ставили и котлы по 10 лет работали без ремонта.

 

Из всех домов на сервисе, остался один, где был не наш монтаж, и котел пока стоит без газового фильтра. За этот сезон два раза чистили газовый клапан, ибо загаживаеться так, что давление на клапане 0, до клапана 35 мбар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что не стоит покупать дешевые фильтры.

Латунные(бронзовые) по 25 грн -это мрак.

Бронзовые по 35-70- литье без дефектов и резьбы проточены лучше, но посадочное место под прокладку узковато. Поэтому приходиться сразу перепаковывать их и менять штатную прокладку. ВСЕ- газ. фильтры этого образца, на коих я этого не сделал, -дали утечку (сразу или со временем).

Алюминевые (легкоспалавные) фильтры: 75 грн madas, arti, например- хорошего качества. Дешевые алюминевые, как и дешевые бронзовые-плохого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже кажется, что фильтры типа MADAS (до 100грн, компактная версия) самое то для обычных котлов. Латунные типа "грязевик" не понравились категорически своей сеточкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...