Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СЭС. Киев

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Но, в архитектуре такой ответ не приняли. Тут надо заметить, что не приняли на словах и официально я его не носил. Может стоит эту справку все-же зарегистрировать? Может не смогут они ничего ей противопоставить?

Скажите, это все для ГУ Архитектуры в г.Киеве? а в каком управлении на рассмотрении находятся Ваши документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, это все для ГУ Архитектуры в г.Киеве? а в каком управлении на рассмотрении находятся Ваши документы?

 

Да, документы на стройпаспорт в ГУ градстроения и архитектуры в г. Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме всего прочего у меня у же есть ответ СЭС:-

"Враховуючи, що садовий будинок, це будівля для літнього (сезонного) використання, його інженерне забезпечення та будівництво регламентується Статутом садового товариства, і не потребує дозволів або висновків державної санепідем служби міста Киева".

Но, в архитектуре такой ответ не приняли.

 

Попробуйте его официально зарегистрировать в архитектуре.

Иначе Вы попадаете в патовую ситуацию СЭС этим не занимается, а ГЛАВАПУ требует.

Имея документы сторон на руках можно уже с кем то консультироваться относительно того, кто разрешает септики в садовых товариществах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, документы на стройпаспорт в ГУ градстроения и архитектуры в г. Киеве.

все-таки интересует вопрос Какое управление требует, потому, что мои документы должны быть у инженеров и мне надо знать к чему готовиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки интересует вопрос Какое управление требует, потому, что мои документы должны быть у инженеров и мне надо знать к чему готовиться.

 

 

Ну по логике как раз инженеры и должны проверить ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки интересует вопрос Какое управление требует, потому, что мои документы должны быть у инженеров и мне надо знать к чему готовиться.

У инженеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
kosarevek, давайте мыслить логически: в приказе 103 четко обозначен перечень документов, которые надо подавать на стройпаспорт. Поставьте себя на место архитектора, зачем им справка из сэс? Ведь соответствующими законами и приказами она не требуется. Из этого следует - получит ли кто-то в архитектуре по шапке, если НЕ возьмет с Вас эту справку? Очевидно нет. Зачем тогда им эта справка? Опять очевидно - чтобы сделать для Вас невозможным получение стройпаспорта без мзды. А если настоящая их цель для нас теперь ясна, то в получении справки из сэс отпадает всякий смысл, ведь им на самом деле нужна не она, и справок таких можно придумать еще десятки. Нигде цепочка не порвалась?

 

Какой выход? Мзду не рассматриваем. С архитекторами не общаться, собрать доки согласно приказа 103, написать заяву на изготовление стройпаспорта и занести им в канцелярию, поставить входящий. К пакету доков проект не прилагать, чтоб не цеплялись ко всему подряд, а лишь эскиз намерений. Пусть пишут отказ в выдаче в течение 10-и дней согласно приказа 103. Уверен, что про отсутствующую справку из сэс в отказе упоминаться не будет. Далее возможны 3 варианта:

Идеальный: Вам выдадут стройпаспорт! :)

Плохой: Вам придет отказ. Тогда либо устранять причину отказа, если она хоть немного адекватна, либо обращаться с этим отказом в министерство, суд, если причина отказа неадекватна.

Самый плохой: Вам не выдадут стройпаспорт и не придет отказ. Тогда, по крайней мере , есть доказательство, что доки были поданы. Ну с ним и бегать, опять же, по министерствам или судам.

 

Если все же придется общаться с архитектором устно, то пусть ссылается на что-то каждый раз, когда будет требовать какие-то справки.

 

Сам этим путем не шел, но планирую. Все имхо!

 

А когда же тогда заниматся стройкой и зарабатыванием денег на стройку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда же тогда заниматся стройкой и зарабатыванием денег на стройку???

 

 

В промежутках между хождений в архитектуру и сес.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В промежутках между хождений в архитектуру и сес.:fool:

После ознакомления с темами по стройпаспорту возникло желание послать на Х все эти фискальные органы и строить самострой как это и было в наших славянских странах завсегда. А то бл эти власти меняюся и новые правила под себя переписывают каждый раз, пока построишся от этой власти может и след простынет и снова новые правила будут, снова сроки - и кто неуспел тот опоздал. Выходит у нас проще самострой легализовывать чем нервную систему себе подрывать в бесконечном доказывании что ты не индюк. :D Особенно если нужно всеголиш пристройку к существующему жилому дому приделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заяву я подал 2 недели назад и был там уже два раза (с учетом времени на поездку - половина рабочего дня за раз). Сегодня меня обрадовали - справка готова но, "только я вам ее не отдам" (причём сообщили мне об этом лично а не во время предварительного разговора по тел., т.е. когда я приехал за справкой) т.к. новая у нас директива таких справок для СТ не давать и ждать результатов совещания по этому делу которое обязательно скоро будет. Ждите.

Справку всё таки отдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справку всё таки отдали?

Отдали.

Только уверен что никому она не нужна была. Просто тянут время.

Водоконал сказал что ТУ (через месяц после подачи заявы) не даст. Я написал еще одно письмо и жду ответа.

Раньше чем через 28-30 дней ответ они не отправляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...