Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СЭС. Киев

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

 

То ALEX555-555

Заполняли-ли вы графы:

 

5. Кошторисна вартість

6. Строки будівництва

7. Черговість здачі в експлуатацію

8. Потрібна кількість води:

8.1. Всього _______________ м3/добу, ______________________________л/сек.,

в тому числі:

- на господарчо-побутові потреби ______________________________м3/добу,

- на виробничі потреби _______________________________________ м3/добу,

- на полив __________________________________________________ м3/добу,

 

Меня попросили эту информацию заполнить самостоятельно а я не знаю, что писать.

Вы прилагали план М 1:2000 ?

 

 

Я тоже не знал что писать. Поэтому и искал людей, способных грамотно все заполнить. Мне тоже предлагали услуги по постановке печати, а остальное я должен был заполнить самостоятельно «с потолка». Интуитивно я понял, что это «не прокатит» и не ошибся. В итоге я увидел заполненный опросный лист, но, к сожалению, не сделал себе копию – это 3 листа расчетов, где каждая цифра должна быть доказана как теорема. Все это делала женщина с какого то проектного института связанного с водоканалом. Я ей выслал поэтажный план и планируемое кол-во жильцов. Она сама все рассчитала, заполнила и распечатала. Кроме этого в 300 грн входила и помощь в сдаче документов. Я пришел, подписал, и под ее чутким руководством, сдал все за 3 минуты. Принимающий инспектор не задал ни одного вопроса. Хотя я видел, как он придирается к каждой цифре у других людей.

На счет плана М 1:2000 – да подавал, это обязательный документ.

Змінено користувачем ALEX555-555
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знал что писать. Поэтому и искал людей, способных грамотно все заполнить. Мне тоже предлагали услуги по постановке печати, а остальное я должен был заполнить самостоятельно «с потолка». Интуитивно я понял, что это «не прокатит» и не ошибся. В итоге я увидел заполненный опросный лист, но, к сожалению, не сделал себе копию – это 3 листа расчетов, где каждая цифра должна быть доказана как теорема. Все это делала женщина с какого то проектного института связанного с водоканалом. Я ей выслал поэтажный план и планируемое кол-во жильцов. Она сама все рассчитала, заполнила и распечатала. Кроме этого в 300 грн входила и помощь в сдаче документов. Я пришел, подписал, и под ее чутким руководством, сдал все за 3 минуты. Принимающий инспектор не задал ни одного вопроса. Хотя я видел, как он придирается к каждой цифре у других людей.

На счет плана М 1:2000 – да подавал, это обязательный документ.

Ого.

Услугами этой женщины можно воспользоваться?

Мне как мед так и ложкою :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знал что писать. Поэтому и искал людей, способных грамотно все заполнить. Мне тоже предлагали услуги по постановке печати, а остальное я должен был заполнить самостоятельно «с потолка». Интуитивно я понял, что это «не прокатит» и не ошибся. В итоге я увидел заполненный опросный лист, но, к сожалению, не сделал себе копию – это 3 листа расчетов, где каждая цифра должна быть доказана как теорема. Все это делала женщина с какого то проектного института связанного с водоканалом. Я ей выслал поэтажный план и планируемое кол-во жильцов. Она сама все рассчитала, заполнила и распечатала. Кроме этого в 300 грн входила и помощь в сдаче документов. Я пришел, подписал, и под ее чутким руководством, сдал все за 3 минуты. Принимающий инспектор не задал ни одного вопроса. Хотя я видел, как он придирается к каждой цифре у других людей.

На счет плана М 1:2000 – да подавал, это обязательный документ.

Ого.

Услугами этой женщины можно воспользоваться?

Мне как мед так и ложкою :D

 

Отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хотела уточнить вы на плане М 1:2000 делали какие-либо нанесения, типа инженерные коммуникации, или просто границы участка и все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела уточнить вы на плане М 1:2000 делали какие-либо нанесения, типа инженерные коммуникации, или просто границы участка и все?

Нет на 2000 нанесены только красные линии, по крайней мере у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BerkHouse, получилось у Вас что-то? Меня со справкой из СЭС завернули. И с электричеством тоже. Хотя с электричеством не окончательно.

В СЕС они при мне звонили и говорили, что такое не устраивает. Вопрос пока открыт.

По канализации предложили подключиться к городской, которой нет поблизости (о чем затребовали справку из водоканала, хотя при мне посмотрели по своей схеме и убедились, что таки нет). Убил аргумент - так вы сбростесь и проведите. Это быстро будет. Я выпал в осадок когда такое услышал.

Вопрос по канализационной части ооочень хочется решить за деньги.. только как их давать и кому :( я не умею :(

 

Кстати, сказали, что в моем случае ТУ в водоканале брать не надо а будет достаточно справки об отсутствии сетей, которую выдаст водоканал в ответ на информационный запрос.

 

В разговоре была фраза - а чтоб было быстрей (это касательно того, что должно быть 10 дней а тут динамо), надо документы подавать через дозвильный центр. Мол, у них там со сроками строго и даже увольняют если что.

Но, в списке разрешительных документов, выдаваемых этим центром нет стройпаспорта для физ лиц. Это на их сайте написано. Может это не так? Кто-то в курсе? может действительно лучше через дозвильный центр все делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу, 02/03/12, мне сказали, что им не подходит эскиз намерений в формате А4. Необходимо на плоттере сделать копию топосъемки 1:500( именно в таком виде, какую сделал Киевзем) и на ней нанести инженерные сети, подъезды к участку, расстояния до границ участка, расстояния от септика до скважины и дома. Т.к. следующая пятница - выходной день, то следующие "требования" услышу 16/03/12. Сказали, что будут прямо по пунктам, которые изложены в "Вимогах до забудови" проверять соответствие поданных мною документов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока такого не выкатили.

Такую копию+jpeg вы можете сделать в 5ом корпусе КПИ (ближе всего к метро) за 15 грн.

 

Добавлено через 35 минут

Отпишусь по своим результатам:

 

Справка по газу принята как достаточная.

Справку по электричеству сказали дополнить информацией о номере договора между кооперативом и облэнерго и тогда ее будет достаточно.

 

Со справкой из СЭС послали (как так если это официальный ответ министерства?!).

Но, я не подавал ее официально, а пришел и поинтересовался пойдет-ли. Может стоит подать официально? они, по идее, должны будут мотивировать отказ. Как они смогут это сделать?

 

По воде и канализации таки вынудили делать ТУ в водоканале и с этими ТУ обращаться в СЭС снова, что мол устав кооператива ни как не регламентирует и не может регламентировать нормы по канализации и скважинам. Может поменять устав? это будет проще сделать!

 

Участок 6 соток. Нормы по охранным зонам выдержать НЕВОЗМОЖНО.

 

По факту очистное сооружение уже есть и установлено совсем не по нормам а по совести :)

 

Кто что посоветует?

 

Наверно, можно постараться нарисовать на схеме забудовы и скважину и септик так, что они попадут в норму (если не указывать скважины и септики соседей :) и попробовать получить стройпаспорт по этой схеме. Чем грозит не соответствие схемы и устройство по факту при вводе в эксплуатацию?

 

Может, перед вводом в эксплуатацию сделать имитацию скважины и очистного сооружения на указанных точках а фактические скрыть?

Или выйдет заплатить денег проверяющему?

 

Как можно решить вопрос с СЭС за деньги? Так, как мне нужно (с нужной мне схемой забудовы). Можно-ли этот вопрос решить так, чтоб решение было действенным не только для получения стройпаспорта, но и при вводе в эксплуатацию?

 

Еще вопрос:- я установил очистное AQUATEC. Есть на него сертификат, выданный харьковской СЭС. И в архитектуре и в СЭС мне сказали что этот сертификат действителен только для харьковской области. Что за бред и как с этим бороться?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

По телефону в водоканале, сказали, что ТУ стоят 1447 грн. Комплект документов на сайте.

 

На информационный запрос о возможности подключения ответа не дадут.

 

Нужна схема 1:2000. По телефону сказали что подойдет черговый кадастровый план. Так-ли это или потребуют топосъемку?

 

Кто-то знает граничные условия при которых обяжут подключаться к сетям водоканала? Уверен, что необходимость подключения к городской канализации = невозможность получения стройпаспорта. Прокопать канализацию представляется непосильной задачей.

Змінено користувачем kosarevek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kosarevek, давайте мыслить логически: в приказе 103 четко обозначен перечень документов, которые надо подавать на стройпаспорт. Поставьте себя на место архитектора, зачем им справка из сэс? Ведь соответствующими законами и приказами она не требуется. Из этого следует - получит ли кто-то в архитектуре по шапке, если НЕ возьмет с Вас эту справку? Очевидно нет. Зачем тогда им эта справка? Опять очевидно - чтобы сделать для Вас невозможным получение стройпаспорта без мзды. А если настоящая их цель для нас теперь ясна, то в получении справки из сэс отпадает всякий смысл, ведь им на самом деле нужна не она, и справок таких можно придумать еще десятки. Нигде цепочка не порвалась?

 

Какой выход? Мзду не рассматриваем. С архитекторами не общаться, собрать доки согласно приказа 103, написать заяву на изготовление стройпаспорта и занести им в канцелярию, поставить входящий. К пакету доков проект не прилагать, чтоб не цеплялись ко всему подряд, а лишь эскиз намерений. Пусть пишут отказ в выдаче в течение 10-и дней согласно приказа 103. Уверен, что про отсутствующую справку из сэс в отказе упоминаться не будет. Далее возможны 3 варианта:

Идеальный: Вам выдадут стройпаспорт! :)

Плохой: Вам придет отказ. Тогда либо устранять причину отказа, если она хоть немного адекватна, либо обращаться с этим отказом в министерство, суд, если причина отказа неадекватна.

Самый плохой: Вам не выдадут стройпаспорт и не придет отказ. Тогда, по крайней мере , есть доказательство, что доки были поданы. Ну с ним и бегать, опять же, по министерствам или судам.

 

Если все же придется общаться с архитектором устно, то пусть ссылается на что-то каждый раз, когда будет требовать какие-то справки.

 

Сам этим путем не шел, но планирую. Все имхо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

madfatcat, спасибо за Ваше мнение.

 

kosarevek, давайте мыслить логически: в приказе 103 четко обозначен перечень документов, которые надо подавать на стройпаспорт. Поставьте себя на место архитектора, зачем им справка из сэс? Ведь соответствующими законами и приказами она не требуется. Из этого следует - получит ли кто-то в архитектуре по шапке, если НЕ возьмет с Вас эту справку? Очевидно нет. Зачем тогда им эта справка? Опять очевидно - чтобы сделать для Вас невозможным получение стройпаспорта без мзды. А если настоящая их цель для нас теперь ясна, то в получении справки из сэс отпадает всякий смысл, ведь им на самом деле нужна не она, и справок таких можно придумать еще десятки. Нигде цепочка не порвалась?

 

Для меня не все так прозрачно.

Тут сказано:-

2.2. Органи містобудування та архітектури визначають

відповідність намірів забудови земельної ділянки чинній

містобудівній документації (генеральному плану населеного пункту,

плану зонування та детальному плану території, схемі планування

території району) у частині функціонального, цільового,

будівельного та ландшафтного використання земельної ділянки.

2.5. Технічні умови щодо інженерного забезпечення отримуються замовником самостійно та включаються до складу будівельного паспорта.

 

Вопросы по электричеству и газу я решил легитимным способом, вопрос со скважиной отпал, вроде как в связи с какой-то новой постановой (дайте ссылку кто знает о чем речь :) ).

Вопрос с СЭС, = какнализация, не решен т.к. в справке, выданой СЭС, сказано:- "Враховуючи, що садовий будинок, це будівля для літнього (сезонного) використання, його інженерне забезпечення та будівництво регламентується Статутом садового товариства, і не потребує дозволів або висновків державної санепідем служби міста Киева".

Начальника инжинерного отдела архитектуры это не устраивет, мол устав кооператива ни как не регламентирует и не может регламентировать нормы по канализации и скважинам, что, скорее всего, так и есть.

 

С "мздой" тоже не все так просто. Я проверил, во всяком случае попытался.

 

Пусть пишут отказ в выдаче в течение 10-и дней согласно приказа 103. :smile:

По-моему, чихали они на этот десятидневный срок. Во всяком случае, мои документы с входящим номером уже более двух месяце там и не ответа ни привета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а що страшного станеться, якщо почати будівництво без будівельного паспорта, без повідомлень, без різних дебільних довідок з СЕС, Водоконалу та ООН? Я б на вашому місці спокійно будувався б, дотримуючись ДБН та СНіПів, а потім би це все щастя легалізував (хоч через 20 років).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер уже достраивается, а легализовать нужно сразу, потому что без этого не подключишь газ и, возможно, нормальное электричество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а що страшного станеться, якщо почати будівництво без будівельного паспорта, без повідомлень, без різних дебільних довідок з СЕС, Водоконалу та ООН? Я б на вашому місці спокійно будувався б, дотримуючись ДБН та СНіПів, а потім би це все щастя легалізував (хоч через 20 років).

 

Легализовал каким образом?

С канализацией у меня уже не выйдет придержаться ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Везде рогатки. :fool:

И это упрощенная процедура получения стройпаспорта.

А все, потому что относиться участок к Киеву.

Был бы, это Бориспольский район было бы намного все проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В попытке получить ТУ в водоканале наткнулся а то, что для садовых товариществ требуют "довідку про фактичне водоспоживання та водовідведення".

 

Директору розрахункового центру

ПАТ АК “Київводоканал”

Ханкевичу В. Л.

 

 

 

ЗАЯВА

 

Прошу надати довідку про фактичне водоспоживання та водовідведення на належної мені садової ділянці №** (кадастровий номер ____) розташованої на території садового товариства «***» по вул. ***, ** району м. Києва, у зв’язку з отриманням технічних умов на водопостачання та водовідведення проектного садового будинку на зазначеної ділянці.

Договір з ПАТ АК “Київводоканал” відсутній.

Споживача не зареєстровано.

Водопостачання та водовідведення відсутні.

 

Додатки

- Державний акт на право власності на земельну ділянку.

 

- Схема розташування об’єкту

 

Заяву надо подавать по адресу

элктротехничекая 16 на рицепции.

На вопросы отвечает Анатолий Серафимович по тел. 547-71-46. комната 414. Принимает вторник, четверг. По телефону отвечает на вопросы но, поймать его на рабочем месте очень не просто.

 

Заяву я подал 2 недели назад и был там уже два раза (с учетом времени на поездку - половина рабочего дня за раз). Сегодня меня обрадовали - справка готова но, "только я вам ее не отдам" (причём сообщили мне об этом лично а не во время предварительного разговора по тел., т.е. когда я приехал за справкой) т.к. новая у нас директива таких справок для СТ не давать и ждать результатов совещания по этому делу которое обязательно скоро будет. Ждите.

 

 

Если такую справку все-же дадут можно-ли будет ей обойтись или все-же придется получать идиотские, никому не нужные ТУ и платить за это 2000 или сколько там грн?

 

 

Кстати, по стройпаспорту тоже не ответа не привета и потому вопрос к знающим людям:- сколько дней ждать официального ответа на заяву и как правильно составить обращение в суд? Куда его нести и какие шансы таким образом чего-либо добиться. На архитектуру я уже морально готов заявление подать, вот думаю всех разом накрыть :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по стройпаспорту тоже не ответа не привета и потому вопрос к знающим людям:- сколько дней ждать официального ответа на заяву и как правильно составить обращение в суд? Куда его нести и какие шансы таким образом чего-либо добиться. На архитектуру я уже морально готов заявление подать, вот думаю всех разом накрыть

 

 

А ТУ Вы для стройпаспорта делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТУ Вы для стройпаспорта делаете?

Меня это тоже интересует, потому что пока в Архитектуре у меня не спрашивали ТУ. У нас на топоплане нет красных линий, может поэтому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня это тоже интересует, потому что пока в Архитектуре у меня не спрашивали ТУ. У нас на топоплане нет красных линий, может поэтому?

 

 

Если делать ТУ то это вообще полный бред.

Но без ввода в эксплуатацию газ не подключат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заяву надо подавать по адресу элктротехничекая 16 на рицепции.

На вопросы отвечает Анатолий Серафимович по тел. 547-71-46. комната 414. Принимает вторник, четверг. По телефону отвечает на вопросы но, поймать его на рабочем месте очень не просто.

 

Для получения справки об отсутствии водосетей в садовом кооперативе нужно обращаться водоканал городской или районный?

 

Добавлено через 4 минуты

А если взять справку из СК об отсутствии водосетей

в садовом кооперативе, подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения справки об отсутствии водосетей в садовом кооперативе нужно обращаться водоканал городской или районный?

 

Добавлено через 4 минуты

А если взять справку из СК об отсутствии водосетей

в садовом кооперативе, подойдет?

 

На сколько я понимаю - надо именно в районный, по указанному мной адресу (если Киев).

 

Справка от председателя у меня есть. Ее не приняли ни в водоканале для ТУ, ни в архитектуре.

Змінено користувачем kosarevek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, я не понимаю, как можно делать ТУ на водоснабжение,

если таковое отсутствует.

То есть, городского водоснабжения на участке нет,

да и некогда не будет, а ТУ вынь да полож.

Полный бред, как и их упрощенная система.

 

Добавлено через 15 минут

На сколько я понимаю - надо именно в районный, по указанному мной адресу (если Киев).

 

Справка от председателя у меня есть. Ее не приняли ни в водоканале для ТУ, не а архитектуре.

 

 

А чем мотивировала отказ архитектора, от приема справки от СК?

Еще раз повторюсь, ну если у Вас нет газа,

в газконторе выдают справку о том что газа по Вашему адресу нет.

Логично и в водоканале взять справку об отсутствие водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мотивировала отказ архитектора, от приема справки от СК?

Еще раз повторюсь, ну если у Вас нет газа,

в газконторе выдают справку о том что газа по Вашему адресу нет.

Логично и в водоканале взять справку об отсутствие водоснабжения.

Мотивирвала не архитектор а инженер тамошний. Мотивация проста- не подходит мне такая справка и все. Ответ не официальный, до официального я, видать, не доживу :(

С газом так и решилось.

С водоканалом уперлись. Мало того, они не приняли официальную справку от СЭС, о чём я писал раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я вкратце описал, как прошел СЭС и Водоканал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=904198&highlight=%E2%EE%E4%EE%EA%E0%ED%E0%EB#post904198

ТУ водоканала получать не нужно, достаточно получить их отказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я вкратце описал, как прошел СЭС и Водоканал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=904198&highlight=%E2%EE%E4%EE%EA%E0%ED%E0%EB#post904198

ТУ водоканала получать не нужно, достаточно получить их отказ.

 

2. Одна из проблем, которая не позволяла начать введение - канализация. Вернее отсутствие центральной канализации и нежелание выдачи СЭС г.Киева разрешения на выгреб. Пошел таким путем:

- Запрос в РДА "Когда будет канализация" Ответ "Не знаем, не скоро"

- Запрос в Водоканал "Разрешите включиться в канализацию" Ответ "Так ее у вас нет"

- Запрос в Водоканал "Куда какашки выбрасывать" Ответ "Лучше если в выгребную яму"

- Запрос в Районную СЭС "Как решить ситуацию до окончания срока действия Разрешения на строительство" Ответ "Мы не против выгреба, если РДА и СЭС города не против.

 

Простите, расскажите, пожалуйста, более подробно как это сделать. Если Вас не затруднит укажите текст запросов и куда с ними обращаться.

 

Сегодня расчетный департамент водоканала, в ответ на заяву, выдал справку "про фактичне водоспоживання та водовідведення", в которой указано, что у меня все "відсутне".

Если я Вас правильно понял, то это "Запрос в Водоканал "Разрешите включиться в канализацию". Тепрь мне надо опять в водоканал но, не за ТУ а за "Запрос в Водоканал "Куда какашки выбрасывать"? Как правильно такой запрос составить?

 

Кроме всего прочего у меня у же есть ответ СЭС:-

"Враховуючи, що садовий будинок, це будівля для літнього (сезонного) використання, його інженерне забезпечення та будівництво регламентується Статутом садового товариства, і не потребує дозволів або висновків державної санепідем служби міста Киева".

Но, в архитектуре такой ответ не приняли. Тут надо заметить, что не приняли на словах и официально я его не носил. Может стоит эту справку все-же зарегистрировать? Может не смогут они ничего ей противопоставить?

Как я понимаю это, по сути, то-же самое что:

"Запрос в Районную СЭС "Как решить ситуацию до окончания срока действия Разрешения на строительство" Ответ "Мы не против выгреба, если РДА и СЭС города не против."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...