Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нормальный сервис для Водолея в Киеве

Banker13

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый МАМАЙ. А действительно, можно конкретики побольше в технической части.

К примеру 0,4 м до дна. Мое ИМХО что бы песок и разную муть всасом насоса не хватало. Ваше мнение?

По поводу хомутиков и изоленты так же интересно. Как же конкретно надо делать и почему?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: вы даже не знаете с чем связано это ограничение и начинаете мне рассказывать про азы

 

Я знаю, хоч насосами не торгую. Ви - поясніть. Потім подивимося, хто буде сміятися дужче.

"Водолії" ми ставимо. Але зростання продаж Водоліїв від наших кризових злиднів не повинно нікому затьмарювати розум. Ця марка вже і так "опущена" (покажіть мені завісніка), але повністю відповідає своєму єконом-рівню.

Розумних доводів з Вашого боку: "Чому саме Водолій (крім ціни)"- ще не бачив жодного. "Єжєлі что - дак нічєво, а што касається напрімер - так совєршєнно буквально" - це не аргумент.

 

 

Как же конкретно надо делать и почему?

Я маю надію, що на форумі є кому, крім мене, відповісти на це питання. Якщо відповіді не буде - відпишу пізніше. Вибачте, багато роботи.

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доводы ЗА:

-пропускная способность примесей - самая большая среди доступных (основано на практическом использовании, а не на основании чтений инструкций производителей)

-стойкость к перепадам напряжения

-хорошея ремонтопригодность и относительно низкая цена ремонта

-длительный срок службы

-насос поставляется с кабелем полной длины, что значительно удешевляет и ускоряет монтаж насоса

-цена (в два - четыре раза меньше импортных аналогов)

 

Доводы ПРОТИВ:

-нельзя опускать под зеркало больше 10-20 метров в зависимости от модели

-потребляемая мощность в 1,2-1,5 раза выше импортных аналогов

-нет моделей 3"

 

ВЫВОД

-лучшее соотношение цена-качество

 

В конце концов это одна из немногих вещей полностью украинского производства, и тот случай когда можно смело поддержать производителя, а не рассказывать как развалили украинскую промышленность :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такое ограничение есть, и касается оно и колодцев и скважин. Что вас в этом удивляет?

Вот и меня удивляет. Кто пишет, что - низзя, кто - зя.

Установкае в этом месте наверное хороша для скважин на известняк.

На песочных будет тянуть муть и мелкий песок - что гарантированно переведет Водолей в 99,9%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня удивляет. Кто пишет, что - низзя, кто - зя.

Установкае в этом месте наверное хороша для скважин на известняк.

На песочных будет тянуть муть и мелкий песок - что гарантированно переведет Водолей в 99,9%...

 

Указаное МИНИМАЛЬНОЕ ограничение 0,4 метра выше дна скважины (колодца, водоема) из-за того что внизу под крышку через отверствие может набится песок и грязь, который будет мешать резиновой мембране "играть", что может привести к перегреву двигателя. Определенной высоты в паспорте естественно не указано, так как уровень установки насоса для каждой скважины определяется ее характеристиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут походу в брехне обвиняете и "Промэлектро", к слову.

"Водолеи" стабильно, без снижения КПД и прочих неприятных побочных эффектов, работают в воде с содержанием песка до 200 г на кубометр. это слова консультанта фирменного магазина от производителя, Харьков. сказанные не мне одной, и не единожды.

К сожалению, слова консультанта не подтверждаются паспортом на изделие. :( В случаях вопросов гарантии я больше доверяю бумаге.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если общение продолжиться в стиле «сам дурак» — начну выписывать R/O особо отличившимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИНИМАЛЬНОЕ ограничение 0,4 метра выше дна скважины (колодца, водоема) из-за того что внизу под крышку через отверствие может набится песок и грязь, который будет мешать резиновой мембране "играть", что может привести к перегреву двигателя.

Для інтересів справи погоджуюсь , що дурак саме я. Але.....

Чому саме 0,4 м?

Де (або як) встановлена в насосі гумова мембрана, що "граючись" охолоджує насос?

Кого ж розпитати, як не ...

ПП Антарс-В - Официальный дилер по продажам и обслуживанию насосов Водолей в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под нижней крышкой находится, на которой "не вскрывать" написано

мембрана не охлаждает, охлаждает масло в двигателе, и вода вокруг насоса, а мембрана для того чтобы масло в моторе имело возможность расширятся при работающем двигателе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под нижней крышкой находится, на которой "не вскрывать" написано

мембрана не охлаждает, охлаждает масло в двигателе, и вода вокруг насоса, а мембрана для того чтобы масло в моторе имело возможность расширятся при работающем двигателе.

 

Дякую. А чому саме (не менше) 0,4 метра від дна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что люди любят круглые цифры и лучше их запоминают.

 

Промелектро створено в 1995, Ви - працюєте з 1999 року. Це достатній час, щоб не писати / казати дурниць. Але Вам байдуже... Піпл - хаваєт.

До відома, по діючим нормам, відстійник свердловини буває до 2 метрів. Відповідно, Ваша норма не менше 0,4 метри від дна дозволяє монтаж насосу в зону нижчу від свердловинного фільтра, що неприпустимо. По-перше, насос може засмоктати шламом, який буде сипатися зверху з фільтру. По-друге, повноцінне охолодження насосу можливо тільки за умови його монтажу перед початком свердловинного фільтру. У відстійнику насос буде постійно перегріватися, що вкоротить йому віку.

Ваші круглиє цифри - зовсім не професійно.

Після вихідних - далі буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим никто и не спорит. Только насос универсальный, как для колодцев так и для скважин (водоемов, емкостей), соответственно в паспорте указан общий случай. Конкретная высота установки насоса в паспорте не указана ибо это определяется параметрами источника воды. Собственно конкретных указаний по высоте установки насоса вы не найдете в инструкции на любой другой насос импортного производства.

 

Вашу мысль про то что насос плохой, а на предприятии-производителе сплош неграмотные люди я думаю все уже поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

МАМАЙ, а скажите. вот по чему Вы так не любите "Водолей". Я вот уже не в первой теме встречаю Ваши высказывания в сторону "Водолея".

И везде, в темах, Вы цепляетесь именно к этим 0.4м.... У Вас комплек при виде этих цыфр или по чему?

Тем же написано НЕ МЕНЬШЕ, Вы знаете значение слова "не менее"? если нет, вот:

не ме́нее

1. нареч. Употр. при указании на нижний временной или количественный предел; как минимум, не меньше.

2. частица Употр. при ограничении чего-л.; не меньше.

 

 

Вам же не говорят что "устанавливать на отметке 0,4м:lol:

Хотите, поставьте выше, но не меньше....

 

 

Я не хочу ни чем Вас обидеть, но просто мне уже самому интересно, почему Вы к этому так придирчивы...

 

 

Зы, простите если обидел:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ, а скажите. вот по чему Вы так не любите "Водолей". Я вот уже не в первой теме встречаю Ваши высказывания в сторону "Водолея".

И везде, в темах, Вы цепляетесь именно к этим 0.4м.... У Вас комплек при виде этих цыфр или по чему?

Тем же написано НЕ МЕНЬШЕ, Вы знаете значение слова "не менее"? если нет, вот:

не ме́нее

1. нареч. Употр. при указании на нижний временной или количественный предел; как минимум, не меньше.

2. частица Употр. при ограничении чего-л.; не меньше.

 

 

Вам же не говорят что "устанавливать на отметке 0,4м:lol:

Хотите, поставьте выше, но не меньше....

 

 

Я не хочу ни чем Вас обидеть, но просто мне уже самому интересно, почему Вы к этому так придирчивы...

 

 

Зы, простите если обидел:beer:

 

Жалко, что вы задали этот вопрос не мне!

Я бы вам ответил, как практик.

По технологии, глубина загрузки насоса "танцует" от верхнего среза фильтров (L отстойника + L фильтра), но никак не от дна (забоя) скважины.

Т.е. имея классическую ситуацию: отстойник 1м и фильтр 2м, я загружаю насос на глубину 0,5 метра от дна скважины (по инструкции "Водолея") я поступаю правильно? :crazy:

 

Такое впечатление, что специалисты "Промэлектро" считают, что скважина, - это труба с открытым дном, опущенная в подземное озеро, или реку! (Кста, общепринятое заблуждение)

Вода в скважину поступает не через дно, а с боков, причём только через фильтровую зону! (Которая не имеет никакого отношения к дну скважины!) (При этом нужно учитывать депрессионную воронку)

Так, что касательно инструкции к "Водолею", отвечу словами Харьковского губернатора М.Добкина: "Текст, как-то немножко по дебильному написан!"

 

П.С. Так что, обращусь к инженерам "Промэлектро", с просьбой переписать руководство, словами нынешнего мэра Г.Кернеса: "Давай по новой, Миша, всё х"йня..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
…..насос универсальный, как для колодцев так и для скважин (водоемов, емкостей),

От якби цей насос міг перекручувати на котлети фарш …, а так і насоси інших виробників – такі ж універсальні.

 

Якось прогавив Ваше питання, тому і забарився з відповіддю.

МАМАЙ, а скажите. вот по чему Вы так не любите "Водолей". Я вот уже не в первой теме встречаю Ваши высказывания в сторону "Водолея".
А за що його любити? Навіть покупна ціна стає не такою симпатичною, коли підрахуєте скільки кіловат-годин він, гад, зжирає.

 

 

Вы цепляетесь именно к этим 0.4м.... У Вас комплек при виде этих цыфр или по чему?

Тем же написано НЕ МЕНЬШЕ, Вы знаете значение слова "не менее"? если нет, вот:

не ме́нее

1. нареч. Употр. при указании на нижний временной или количественный предел; как минимум, не меньше.

2. частица Употр. при ограничении чего-л.; не меньше.

Вам же не говорят что "устанавливать на отметке 0,4м:lol:

Хотите, поставьте выше, но не меньше....

 

Боже збав, щоб я від дурниць комплексував. Можна посміятися над водоліївськими перлами: дебет, “объёмная подача электронасоса зависит от … дальности свободной струи” т.п.. Ми звикли, що нас може проконсультувати “фахівець” з обліку, який називає себе “булгахтером”, або прогноз погоди надає “метереолог”, або аналізи робить працівник “лабалаторії”- все-таки живемо у країні пролетаріату, що всіх переміг (в тому числі і себе самого). Але монтажна інструкція не повинна мати вказівок, що можуть спричинити важкі наслідки (типу “не менее 0,4 м”). Вказівка виробника не передбачати “хотітє - нє хотітє”, тільки маєш право або ні.

А тепер уявіть, що обрізання кінчика чого-небудь (щоб було страшніше і доступніше для сприйняття – самого дорогоцінного) зробить “херург”, який залишить Вам не менше 0,4 см.

….Вы знаете значение слова "не менее"? если нет, вот:

не ме́нее

1. нареч. Употр. при указании на нижний временной или количественный предел; как минимум, не меньше.

2. частица Употр. при ограничении чего-л.; не меньше.

Вам жє нє гаварят шо оставлять імєнно 0,4 см:lol: Єслі захатят – может оставят і большє, но нє мєньшє.... Но могут і 0,41… Тоді комплекси виникнуть саме у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я вот купил себе насос "Водолей".

Зы, может для дискуссий создадите другую тему? А то как то не понятно, тема называется "Нормальный сервис для Водолея в Киеве", а тут обсуждают на сколько он гуано....нипанятно (с) Comedy Club

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто-нибудь знает нормальный сервисный центр для насосов "Водолей" в Киеве?

В паспорте написано отправлять в Харьков.

 

Нужен капремонт после сухого хода.

 

с Водолеями не всё так сложно в принципе в больших городах сервисы есть не обязательно в Харьков везти,долого писать,рассказывать,вот есть видео толково объясняют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне б/у Насос Водолей 0,5-32У достался, поэтому спрошу - в нем обратный клапан должен быть? А то он мне из колодца за час почти 2 куба накачал, а потом за ночь обратно их спустил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет обратного клапана там. Покупаете отдельно. Желательно не самые дешёвые, те сильно травят. Змінено користувачем AndyAntonov
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...