Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом из клееного бруса

Makson

Рекомендовані повідомлення

Игорь, вы в чем-то пытаетесь меня разубедить:D? Инфраструктура и клубность присутствуют. Земля в аренде, т.е. стоимость участков отсутствует. Вообще-то вы лучше нас всех должны бы знать своих конкурентов:beer:

 

 

Нет-нет, охотно Вам верю. Есть многое на свете, друг Горацио :)

Просто пытаюсь разбить итоговую сумму на составляющие.

Вы же понимаете, что стоимость земли не может не входить в стоимость домовладения - как бы это не называлось.

А в поселках такого типа, клубная карта может стоить дороже основного строения.

Скорее всего, схема аренды земли необходима для сохранения влияния "поселкового совета" на владельца дома - на тот случай, если он вдруг надумает устроить там кабаре, или продать его очень респектабельному цыганскому барону.

Поэтому ценовое сравнение с отдельно стоящим строением того же производителя - не совсем корректно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет, охотно Вам верю. Есть многое на свете, друг Горацио :)

Просто пытаюсь разбить итоговую сумму на составляющие.

Вы же понимаете, что стоимость земли не может не входить в стоимость домовладения - как бы это не называлось.

А в поселках такого типа, клубная карта может стоить дороже основного строения.

Скорее всего, схема аренды земли необходима для сохранения влияния "поселкового совета" на владельца дома - на тот случай, если он вдруг надумает устроить там кабаре, или продать его очень респектабельному цыганскому барону.

Поэтому ценовое сравнение с отдельно стоящим строением того же производителя - не совсем корректно :beer:

Вы абсолютно правы:beer:. Так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приценился, присмотрелся к проекту домика в компании Нархозстрой, но пока сомневаюсь. Люди, интересует Ваше мнение!

(ссылка устарела) рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый вечер. А кто, что может сказать о вот этой конторе: magia-dereva.com.ua/? Мы тоже сейчас задумываемся о строительстве дома до 150кв.м. из клееного бруса, хотелось бы найти достойного, надежного застройшика.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Видел их сайт - занес в избранное - буду общаться. Вы рекомендуете? Как заказчик, партнер, или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как партнеры, фирма реммерс:) с Магией тоже работаем, но чуть-чуть... они в основном Тиккурилой пользуются
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
а с ценами кто-нибудь знаком?

на сайте ни слова о цене.

так перезвоните;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что-то неправильно понял или понял неправильно - но озвученная цена в 130 тищ евриков за комплект дома из клееного бруса не заоблачная ли???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что-то неправильно понял или понял неправильно - но озвученная цена в 130 тищ евриков за комплект дома из клееного бруса не заоблачная ли???

 

Так и есть. Это без сантехники-электрики-отопления-водоснабжения- фундамента, а также без монтажа. Клееный брус - недешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Это без сантехники-электрики-отопления-водоснабжения- фундамента, а также без монтажа. Клееный брус - недешевое удовольствие.

 

Я в шоке!!! Да если он стоит таких денег и это только комплект дома (без сантехники-электрики-отопления-водоснабжения- фундамента, а также без монтажа) - то сколько же нужно потратить, чтобы построить такой дом??? Я не считаю чужих денег, меня никогда не берёт зависть, но за такие деньги он вам должен сам построится/поставить крышу/сделать ландшафтный дизайн/каждое утро вам кофе в постель приносить/детей отвозить в школу... Он наверное золой этот брус!!! Или это обусловленно какой-то необычной любовью к клееному брусу??? Я высказал личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке!!! Да если он стоит таких денег и это только комплект дома (без сантехники-электрики-отопления-водоснабжения- фундамента, а также без монтажа) - то сколько же нужно потратить, чтобы построить такой дом??? Я не считаю чужих денег, меня никогда не берёт зависть, но за такие деньги он вам должен сам построится/поставить крышу/сделать ландшафтный дизайн/каждое утро вам кофе в постель приносить/детей отвозить в школу... Он наверное золой этот брус!!! Или это обусловленно какой-то необычной любовью к клееному брусу??? Я высказал личное мнение.

 

Ну, у меня пол-лимона на все под ключ нет и не предвидится, так я бросила обсчитывать подобную затею и не нервничаю:) И вам желаю:) А брус... как вам сказать? Он классный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня пол-лимона на все под ключ нет и не предвидится, так я бросила обсчитывать подобную затею и не нервничаю:) И вам желаю:) А брус... как вам сказать? Он классный.

 

Та говорите как есть. А мне можно "классный брус" попробывать на зуб, может помолодею....???:D:D:D Хотелось бы узнать в чём именно его классность? Чуть не забыл - вы уже заказали комплект (я не производитель срубов и рекламой не занимаюсь) и для чего именно вы хотите построить дом из "классного бруса"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та говорите как есть. А мне можно "классный брус" попробывать на зуб, может помолодею....???:D:D:D Хотелось бы узнать в чём именно его классность? Чуть не забыл - вы уже заказали комплект (я не производитель срубов и рекламой не занимаюсь) и для чего именно вы хотите построить дом из "классного бруса"?

 

Так ведь написала уже - бросила затею:) И не заказала, и не собираюсь. Ну как вам объяснить, в чем классность? Походите по нему, пошшупайте на зуб. Если не вштыривает, то оно вам надо:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь написала уже - бросила затею:) И не заказала, и не собираюсь. Ну как вам объяснить, в чем классность? Походите по нему, пошшупайте на зуб. Если не вштыривает, то оно вам надо:D?

 

А как же деревянный дом вашей мечты - или уже передумали строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строим сейчас такой. 130 евро - нет, но в долларах примерно попадаем. фундамент + скважина + септик + подвод электрики примерно еще 25-28т. долл. Но дом реально классный:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та говорите как есть. А мне можно "классный брус" попробывать на зуб, может помолодею....???:D:D:D

в Лубянке ( коттеджный поселок под лесом) ,в прошлом году были 2 коттеджа из бруса такого ;) строила компания,точно не помню:sorry: включающая в себя лейбл - хонка) если их не продали:cry: посмотрите !!..адрес :-o забыла, но там они одни:)..там цена конечно была как штрих- код, но ощущения были те же, что у Filina:beer:

а как Вы хотите, чтобы вам описали ощущения !!!????, тем более в инете ?

все очень индивидуально..кто-то скажет-тю, деревяшка, а кто-то затаив дух скажет-хочу !!!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та говорите как есть. А мне можно "классный брус" попробывать на зуб, может помолодею....???:D:D:D Хотелось бы узнать в чём именно его классность? Чуть не забыл - вы уже заказали комплект (я не производитель срубов и рекламой не занимаюсь) и для чего именно вы хотите построить дом из "классного бруса"?

 

Хотите - устрою экскурсию ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите - устрою экскурсию ? :)

 

Не хочу. Потому что дом из клееного бруса - это смесь бульдога с носорогом... (это мое личное мнение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу. Потому что дом из клееного бруса - это смесь бульдога с носорогом... (это мое личное мнение).

 

что бы иметь личное мнение - нужно чуть побольше о чем-то узнать ;)

клееный брус - это вершина деервянного домостроения, со всеми плюсами дерева и без его минусов

сравнить ощущение от такого дома и от кирпичного - невозможно, это разные миры

если бы мои финвозможности в будущем позволили мне построить такой дом - ни секунды не думала бы над выбором :-)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы иметь личное мнение - нужно чуть побольше о чем-то узнать ;)

клееный брус - это вершина деервянного домостроения, со всеми плюсами дерева и без его минусов

сравнить ощущение от такого дома и от кирпичного - невозможно, это разные миры

если бы мои финвозможности в будущем позволили мне построить такой дом - ни секунды не думала бы над выбором :-)...

 

Мне всеравно, что вы обо мне думаете - я о вас недумаю вообще. Я выражаю свое мнение, прямо, кратко и по существу. Невзирая на то, что люди говорят (на то у них и язык, чтобы говорить). В части клееного бруса - та бога ради, пускай у вашем понимании это и вершина деревянного домостроения. Но я считаю, что вершина в деревянном домостроении - это когда сруб срублен чисто из дерева (оцылиндровка, массивный профилированный брус, дикий сруб) и этот дом приносит радость и здоровье хозяину на протяжении многих лет... Да и не только хозяину, но и внукам и правнукам... И когда такой экологически чистый (без клея) сруб с веками становится еще красивее и прочнее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всеравно, что вы обо мне думаете - я о вас недумаю вообще. Я выражаю свое мнение, прямо, кратко и по существу. Невзирая на то, что люди говорят (на то у них и язык, чтобы говорить). В части клееного бруса - та бога ради, пускай у вашем понимании это и вершина деревянного домостроения. Но я считаю, что вершина в деревянном домостроении - это когда сруб срублен чисто из дерева (оцылиндровка, массивный профилированный брус, дикий сруб) и этот дом приносит радость и здоровье хозяину на протяжении многих лет... Да и не только хозяину, но и внукам и правнукам... И когда такой экологически чистый (без клея) сруб с веками становится еще красивее и прочнее!!!

 

только давайте без хамства :beer::rolleyes:..

ставить в один ряд оцилиндровку и дикарь - значить показать собственное незнание тематики, но это дело наживное ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...