Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом из клееного бруса

Makson

Рекомендовані повідомлення

(дом около 200м 300куе:o).

Так что, какой бы классный он не был:unknown:...

 

А что входит в цену 1500/м2 ?

Речь идет про доллары или евро ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что входит в цену 1500/м2 ?

Речь идет про доллары или евро ?

 

В том случае, который я с ними считала (в 2009г), были доллары, обсуждали что входит все - под ключ. Если что-то изменилось с тех пор, то наверное не в меньшую сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри ничем не покрытое дерево со временем меняет цвет? Темнеет, наверное...

Темнеет, нужно вскрывать пропиткой или лаком с УФ фильтром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темнеет, нужно вскрывать пропиткой или лаком с УФ фильтром.

 

Я уже об этом писал - Хонкаталотовцы заявляют, что внутренние стены они шлифуют без всякой дополнительной отделки.

Лично у меня это вызывает большие сомнения, т.к. дерево даже внутри все равно подвержено воздействию ультрафиолета, а следовательно потемнению и порче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том случае, который я с ними считала (в 2009г), были доллары, обсуждали что входит все - под ключ. Если что-то изменилось с тех пор, то наверное не в меньшую сторону...

 

 

Думаю, что цена выросла. Но даже это дорого.

Мои клиенты вышли примерно на 850-900 за одноэтажник в достаточно богатой комплектации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, получила от Контио приблизительный расчет стоимости : дом одноэтажный около 130кв.м + баня + навес для авто с маленьким хоз.помещением = 302 000 евро. :o Если один дом, то около 200 000 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, получила от Контио приблизительный расчет стоимости : дом одноэтажный около 130кв.м + баня + навес для авто с маленьким хоз.помещением = 302 000 евро. :o Если один дом, то около 200 000 евро.

 

 

А что входит в эту комплектацию? Не могли бы расчет скинуть? Исключительно из любопытства :)

Просто пытаюсь представить себе - что нужно вложить в деревянный дом 130 м2, чтоб он стоил 280 тыс.долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что входит в эту комплектацию? Не могли бы расчет скинуть? Исключительно из любопытства :)

Просто пытаюсь представить себе - что нужно вложить в деревянный дом 130 м2, чтоб он стоил 280 тыс.долл.

Не получается у меня вставить сюда расчет. :( Не умею. Он у меня в Word. Как это сделать? По Вашему вопросу, - это приблизительный расчет дома "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то дороговато как мне кажется. Строили дом для собак знакомые недавно. Дом в том плане что человек профессионально занимается разводом собак. Так там значительно дешевле получилось. Деревянный дом тысяч 20 максимум потянул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то дороговато как мне кажется. Строили дом для собак знакомые недавно. Дом в том плане что человек профессионально занимается разводом собак. Так там значительно дешевле получилось. Деревянный дом тысяч 20 максимум потянул.

 

Вы очень правильно заметили, за такую цифру должна получиться отличная конура, увы, дом - не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да простите, я забыл. Все ж к царским хоромам привыкли, золотые писсуары и т.д.

 

Этот тут нипричем

Есть банальные вещи фундамент - тыс 4, дерево (на 100 м2 дом) - 15 тыс, утеплитель - 1 тыс, крыша - 3 тыс, окна, двери - 3 тыс. У меня уже 26 тыс :rolleyes:, при полном отсутствии внутренних работ, коммуникаций и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть коммуникации + внутренние работы и т.п. потянут еще 100 штук?

да ну

вот к примеру цена дома под ключ

(ссылка устарела)

4 тыс. грн. умножаем на 100 получаем 400 тыс. то есть 50 тыс. долларов.

 

понятно что я про домик для собак писал, но поверьте там тоже материала ушло много каждой собаке сделать конуру и свет и отопление, вобщем не намного дешевле чем для людей, ну и метраж там 40 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть коммуникации + внутренние работы и т.п. потянут еще 100 штук?

да ну

вот к примеру цена дома под ключ деревянного

(ссылка устарела)

4 тыс. грн. умножаем на 100 получаем 400 тыс. то есть 50 тыс. долларов.

 

Вы о чем сейчас говорите?

Я говорю о том, что 20 тыс - это не цена деревянного дома, а в рамках конкретно этого топика речь вообще идет о клееном брусе, который никаким боком к оцилиндровке отношения не имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, получила от Контио приблизительный расчет стоимости : дом одноэтажный около 130кв.м + баня + навес для авто с маленьким хоз.помещением = 302 000 евро. :o Если один дом, то около 200 000 евро.

 

Также примерно получалось, когда и мне считали. Не знаю, можно ли говорить, что это дорого - я некоторое время жила в доме их производства, все исключительного качества и максимально удобно. Лично мне это просто не по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала сокращенную версию расчета. Это только дом. Для того, чтобы в доме жить, нужна еще разводка электричества, отопление, канализация, кровельные материалы... Поэтому сумму, конечно, будет еще намного выше:)

S5009966.thumb.JPG.a776613c5a3ca5463c28446e8ff6704e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала сокращенную версию расчета. Это только дом. Для того, чтобы в доме жить, нужна еще разводка электричества, отопление, канализация, кровельные материалы... Поэтому сумму, конечно, будет еще намного выше:)

 

Насколько я понял в смете цена поставки домокомплекта.

Следовательно монтаж в эту сумму не входит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял в смете цена поставки домокомплекта.

Следовательно монтаж в эту сумму не входит ?

 

Просмотрела еще раз развернутый расчет, - монтажа тоже не нашла, только комплект материалов: дерево, окна, двери, кафельная плитка для пола во влажные помещения.

Такой дом (по стоимости, и если есть такое желание) можно строить только в столице, ближайшем пригороде, или же в востребованных районах у моря, а иначе совсем нет смысла, потому что если потом вдруг возникнет вопрос о продаже (мало ли какие ситуации бывают в жизни), то даже за 1/3 от стоимости никто не купит.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела еще раз развернутый расчет, - монтажа тоже не нашла, только комплект материалов: дерево, окна, двери, кафельная плитка для пола во влажные помещения.

Такой дом (по стоимости, и если есть такое желание) можно строить только в столице, ближайшем пригороде, или же в востребованных районах у моря, а иначе совсем нет смысла, потому что если потом вдруг возникнет вопрос о продаже (мало ли какие ситуации бывают в жизни), то даже за 1/3 от стоимости никто не купит.

 

 

Отчего же. За 100-150 евро купят - нормальная цена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же. За 100-150 евро купят - нормальная цена :)

 

Уже раскупили по 400-450т. долларов 65 таких домов. Там я и отдыхаю летом в гостях у друзей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может Вы и побогаче:), а у нас не купят такой небольшой дом за такие деньги.

 

Дудочки:). Я гораздо победнее, зато веселая:). А купили все это как раз те, кто побогаче:D. Это "у нас", т.е. под Киевом (смотрите личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дудочки:). Я гораздо победнее, зато веселая:). А купили все это как раз те, кто побогаче:D. Это "у нас", т.е. под Киевом (смотрите личку)

 

Я имела ввиду не лично Вас, а в общем, - народ. Я живу в Беларуси, и знаю, что построив его чуть подальше от Минска, потом, если понадобится, по нормальной цене его не продашь, только с большим - большим минусом.

Да и вообще, есть ли во всем этом смысл, - не рационально, на мой взгляд, это. И насчет экологичности для меня так и остался вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже раскупили по 400-450т. долларов 65 таких домов. Там я и отдыхаю летом в гостях у друзей:beer:

 

Это не показатель.

Стоимость одного участка может превысить эту сумму.

Видел участки в Буче стоящие более миллиона.

Плюс, раз это поселок - инфрастуктура и "клубность".

 

Да и площадь, небось поболее 130 м2 будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не показатель.

Стоимость одного участка может превысить эту сумму.

Видел участки в Буче стоящие более миллиона.

Плюс, раз это поселок - инфрастуктура и "клубность".

 

Да и площадь, небось поболее 130 м2 будет ?

 

Игорь, вы в чем-то пытаетесь меня разубедить:D? Инфраструктура и клубность присутствуют. Земля в аренде, т.е. стоимость участков отсутствует. Вообще-то вы лучше нас всех должны бы знать своих конкурентов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...