Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом из клееного бруса

Makson

Рекомендовані повідомлення

только давайте без хамства :beer::rolleyes:..

ставить в один ряд оцилиндровку и дикарь - значить показать собственное незнание тематики, но это дело наживное ;)

 

Мне всеравно, что вы обо мне думаете - я о вас недумаю вообще. Я выражаю свое мнение, прямо, кратко и по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всеравно, что вы обо мне думаете - я о вас недумаю вообще. Я выражаю свое мнение, прямо, кратко и по существу.

 

у Вас пластинку заело :-)

 

ну да ладно O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу. Потому что дом из клееного бруса - это смесь бульдога с носорогом... (это мое личное мнение).

маленький офф-топик...заранее сорри

Голодная Лиса пробралась в сад и на высокой ветке увидела сочную гроздь Винограда. «Этого-то мне и надобно!» – воскликнула она, разбежалась и прыгнула один раз, другой, третий... но всё бесполезно – до Винограда никак не добраться. «Ах, так я и знала, зелен он ещё!» – фыркнула Лиса себе в оправдание и заспешила прочь.

Эзоп Баснописец (с)

 

зачем распрашивать о том, что вам неинтересно..да и хамить на форуме признак паганий :-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький офф-топик...заранее сорри

Голодная Лиса пробралась в сад и на высокой ветке увидела сочную гроздь Винограда. «Этого-то мне и надобно!» – воскликнула она, разбежалась и прыгнула один раз, другой, третий... но всё бесполезно – до Винограда никак не добраться. «Ах, так я и знала, зелен он ещё!» – фыркнула Лиса себе в оправдание и заспешила прочь.

Эзоп Баснописец (с)

 

зачем распрашивать о том, что вам неинтересно..да и хамить на форуме признак паганий :-o

 

Неинтересность не означает незнание. В части хамить - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди к тебе относились... Первым было "что бы иметь личное мнение - нужно чуть побольше о чем-то узнать "... А когда я ответил на сообщение, последовало - "давайте не будем хамить"!!! Капец!!! Давайте уважать личное мнение людей (на то оно и личное мнение), а то свого не видно і під носом а чуже видно і під лісом... Я все понимаю, но когда мне пишут "что бы иметь личное мнение (которое в свою очередь написано с ошибками)" - отвечаю тоже грубо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неинтересность не означает незнание.

 

Поскольку, по Вашим словам, Вы разбираетесь в клееном брусе, объясните - чем он Вам так не нравится ?

Только, пожалуйста - коротко и по существу.

Без бульдогов, носорогов и прочего бла-бла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку, по Вашим словам, Вы разбираетесь в клееном брусе, объясните - чем он Вам так не нравится ?

Только, пожалуйста - коротко и по существу.

Без бульдогов, носорогов и прочего бла-бла.

 

Природа идеальна и она не любит, когда вмешиваются в её процессы. Натуральное бревно стоит веками (КИЖИ), кленный брус - никто незнает, поскольку по факту неподтверждено столетиями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по существу клееный брус должен быть дешевле цельного и оцелиндрованого так как делается с отходов + с разной влажностю при клейки ,ну а потом все это розваливается при перепадай температуры,

да и вид не очень в целом дом и клееного бруса как будто из паркета.

 

если многим хочется узнать как ведёт себя клееный брус от перепадов температуры купите деталь склееную с частей и оставте на улице ,и всё станет

ясным ну а в сравнении вместе положыте деталь с цельного дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по существу клееный брус должен быть дешевле цельного и оцелиндрованого так как делается с отходов + с разной влажностю при клейки ,ну а потом все это розваливается при перепадай температуры,

да и вид не очень в целом дом и клееного бруса как будто из паркета.

 

если многим хочется узнать как ведёт себя клееный брус от перепадов температуры купите деталь склееную с частей и оставте на улице ,и всё станет

ясным ну а в сравнении вместе положыте деталь с цельного дерева.

 

если по существу, то откуда Вы почерпнули такую нестандартную информацию о производственном процессе? O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по существу клееный брус должен быть дешевле цельного и оцелиндрованого так как делается с отходов + с разной влажностю при клейки ,ну а потом все это розваливается при перепадай температуры,

да и вид не очень в целом дом и клееного бруса как будто из паркета.

 

если многим хочется узнать как ведёт себя клееный брус от перепадов температуры купите деталь склееную с частей и оставте на улице ,и всё станет

ясным ну а в сравнении вместе положыте деталь с цельного дерева.

 

:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если многим хочется узнать как ведёт себя клееный брус от перепадов температуры купите деталь склееную с частей и оставте на улице ,и всё станет

ясным ну а в сравнении вместе положыте деталь с цельного дерева.

некорректрное сравнение , давно используются клееные мебельные щиты, в том-то и дело что стол например из цельных досок может ну улице потрескаться, его может повести и перекосить, а из клееного дерева будет стоять целёхоньким. я тоже несторонник подделок под древесину, но сравнение неправильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа идеальна и она не любит, когда вмешиваются в её процессы. Натуральное бревно стоит веками (КИЖИ), кленный брус - никто незнает, поскольку по факту неподтверждено столетиями!

 

 

По факту - стоит уже 60 лет. И собирается стоять дальше )

Из клееного бруса строят не только дома.

Большепролетными клееными балками (48 метров и больше) перекрывают стадионы, аэропорты, строят мосты (!).

Зал Европарламента перекрыт деревянными конструкциями.

 

При реконструкции Манежа (в Москве) Акзо Нобель дал гарантию на клеевое соединение 100 лет.

 

Так, что этот довод в топку.

 

Следующий пожалуйста.

 

Добавлено через 5 минут

если по существу клееный брус должен быть дешевле цельного и оцелиндрованого так как делается с отходов + с разной влажностю при клейки ,ну а потом все это розваливается при перепадай температуры,

да и вид не очень в целом дом и клееного бруса как будто из паркета.

 

если многим хочется узнать как ведёт себя клееный брус от перепадов температуры купите деталь склееную с частей и оставте на улице ,и всё станет

ясным ну а в сравнении вместе положыте деталь с цельного дерева.

 

 

Не угадали ни одной буквы :lol:

Потрясающее невежество в этом вопросе :Bravo:

 

У Вас случайно не завалялось кубов так триста отходов разной влажности ? :)

 

904345775.jpg

245044632.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверное если бы я о древесине ни чего не знал ,то и рот бы не роскрывал,

 

что касается мебельных щитов их тоже крутит снять целофан и дать постоять в сухом месте.чтобы его не повело эго нужно сразу использовать по назначению и закрепить тогда всё гут.

 

от только не на да говорить что при изготовлении евро бруса используется цельная вышего сорта древесина а потом розпиливают на части и клеят от нечего делать,

3 сорт и ниже и ,как не крути с разной влажностю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большепролетными клееными балками (48 метров и больше) перекрывают стадионы, аэропорты, строят мосты (!).

Зал Европарламента перекрыт деревянными конструкциями.

 

При реконструкции Манежа (в Москве) Акзо Нобель дал гарантию на клеевое соединение 100 лет.

У нас как всегда, говорили о домах - закончили длинными балками!!! Ну разве можно такое сравнивать???!!! НЕЛЬЗЯ!!! Да хрен с ними с теми балками (туда можно что угодно поставить - лишь бы выдерживало и красиво было), а ведь мы ведём речь о деревянных домах, о человеческом здоровье, о комфорте жизни - глубину вопроса улавливаете... Или у нас только предлагают построить - а как будет человек там жить и что будет с его здоровьем, будет ли ему комфортно там жить после десяти/двадцати лет это пофигу???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему там должно быть некомфортно после 10 лет? Что-то я не пойму. Вы про клей? Так его в отделочных материалах в домах из другого материала не меньше, а может, даже, и больше. В чем суть вопроса? Ну не нравится Вам - ок. Нам нравится. Миру-мир и так далее. Зачем переубеждать в этой ветке кого-то??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему там должно быть некомфортно после 10 лет? Что-то я не пойму. Вы про клей? Так его в отделочных материалах в домах из другого материала не меньше, а может, даже, и больше. В чем суть вопроса? Ну не нравится Вам - ок. Нам нравится. Миру-мир и так далее. Зачем переубеждать в этой ветке кого-то??

 

Я никого не переубеждаю - я высказываю лично свое мнение (с которым вы имеете полное право согласится или нет, и в этом нету ничего плохого). Если вам нравится - покажите ВАШ дом из клееного бруса или это только слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не переубеждаю - я высказываю лично свое мнение (с которым вы имеете полное право согласится или нет, и в этом нету ничего плохого). Если вам нравится - покажите ВАШ дом из клееного бруса или это только слова?

так Tranquil www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84563 :rolleyes: как раз и строит СВОЙ дом из клеенного бруса...мат часть..мат часть

построит-покажет,а то вспоминается народная мудрость...полдела не показывают;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Tranquil www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84563 :rolleyes: как раз и строит СВОЙ дом из клеенного бруса...мат часть..мат часть

построит-покажет,а то вспоминается народная мудрость...полдела не показывают;)

 

Вопросов не имею!!! Человеку нравится - он строится! Слова не расходятся с делом - мой почёт и уважение. Удачной стройки и комфортной жизни!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построю - покажу с удовольствием.:beer: Для себя я нашел - то, что искал. Чего и всем желаю. И Вам удачи в Вашем поиске, или, если уже построили - наслаждаться тем, что сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большепролетными клееными балками (48 метров и больше) перекрывают стадионы, аэропорты, строят мосты (!).

Зал Европарламента перекрыт деревянными конструкциями.

 

При реконструкции Манежа (в Москве) Акзо Нобель дал гарантию на клеевое соединение 100 лет.

У нас как всегда, говорили о домах - закончили длинными балками!!! Ну разве можно такое сравнивать???!!! НЕЛЬЗЯ!!! Да хрен с ними с теми балками (туда можно что угодно поставить - лишь бы выдерживало и красиво было), а ведь мы ведём речь о деревянных домах, о человеческом здоровье, о комфорте жизни - глубину вопроса улавливаете... Или у нас только предлагают построить - а как будет человек там жить и что будет с его здоровьем, будет ли ему комфортно там жить после десяти/двадцати лет это пофигу???!!!

 

 

Я пытаюсь эту "дискуссию" наполнить конкретной, достоверной информацией, и перевести ее из разряда "ОБС" в формат "вопрос - ответ", иначе она не имеет смысла в принципе.

 

В данном случае, я отвечаю на вопрос о долговечности.

 

Насчет мостов и балок - сам факт постройки общественных большепролетных объектов говорит о том, что они абсолютно безопасны и рассчитаны на срок службы минимум 100 лет. Первые построены в 30-40 годах прошлого века (в т.ч. и в СССР).

Если говорить о домах, то Хонковские дома из клееного бруса стоят около 40 лет.

 

Длинные клееные балки отличаются от стенового клееного бруса только тем, что на стеновой материал, при равной прочности, нагрузки в сотни раз ниже.

 

Теперь об "экологичности".

Мы клеим брус на конструкционный полиуретан. Таким же работает Хонка, Контио и прочие. Он абсолютно инертен, отверждаетсяя обычной водой. Из полиуретана изготавливают имплантанты:)

Есть заключение немецкого института о том, что кусок древесины склееной на полиуретан ничем не отличается от куска цельной древесины - это относится к "дыханию", "экологичности" и прочему. (Вообще то ни один клей не препятствует дыханию - потому как молекула воздуха нааамного меньше окна кристаллической решетки, которую образует клей).

Конструкции склееные на полиуретан допущены к строительству в Японии и Корее. Это наиболее "продвинутые" в плане экологичности страны.

Туда идет особая мебель, полы и пр.

По содержанию формальдегида в Европе и США действует стандарт Е1. В Японии - Е0.

 

Давайте сформулируем следующий вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хонковские дома из клееного бруса стоят около 40 лет" - уже стоят 40 лет или стоят вообще 40 лет (по истечению которых нужно строить новый дом)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверное если бы я о древесине ни чего не знал ,то и рот бы не роскрывал,

 

что касается мебельных щитов их тоже крутит снять целофан и дать постоять в сухом месте.чтобы его не повело эго нужно сразу использовать по назначению и закрепить тогда всё гут.

 

от только не на да говорить что при изготовлении евро бруса используется цельная вышего сорта древесина а потом розпиливают на части и клеят от нечего делать,

3 сорт и ниже и ,как не крути с разной влажностю.

 

Ваши познания по деревообработке внушают глубокое уважение )

 

Я правильно понял - из Ваших слов следует, что для строительства домов из оцилиндрованного бревна, массивного бруса и дикого сруба используется "цельная вышего сорта древесина" ?

 

Простите, как Вы думаете - чем отличается древесина высшего сорта от первого, а второго от третьего ?:lol:

 

И ради Бога, скажите - откуда взялось утверждение о разной влажности ? :o

 

PS Щит покрутит вне зависимости от того закрепляете Вы его или нет. Если влажностные и температурные условия в помещении будут отличаться от нормальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хонковские дома из клееного бруса стоят около 40 лет" - уже стоят 40 лет или стоят вообще 40 лет (по истечению которых нужно строить новый дом)???

 

 

Уже стоят 40 лет. Никто сносить не собирается.

 

Повторяю еще раз.

Долговечность клееного бруса - гарантирована более 100 лет.

 

Следовательно, все условия жизни в таком доме будут неизменны при соблюдении остальных правил проектирования строительства и ухода.

 

Во вложении - 20 летние испытания незащищенной пихтовой клееной балки в Швейцарии.

Наружная часть балки была под открытым небом. Внутрення под накрытием.

727982408_.JPG.6920e28b1751d4a47dac70c4c151f859.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лудшая война - без войны. На вкус и цвет - товарища нет. Пускай люди сами выбирают, что им нравится и что им подходит. Ради справедливости хочу лиш отметить, что, немаловажную роль на срок службы играет правильный уход и правильная эксплуатация сруба а не то, с какого именно материала он построен (клееный брус, профбрус, оц, дикарь) . Ведь материал стен сам себя не будет обслуживать... Это как автомобиль - одним служит верой и правдой 30 лет, вторые убивают за год... Это лично моё мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради справедливости хочу лиш отметить, что, немаловажную роль на срок службы играет правильный уход и правильная эксплуатация сруба

 

С этим утверждением - согласен на 100% :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вообще можно пренебрегать влажностю древесины при склеивании,если при произвоцтве клееного бруса не контролировали влажность то думаю рекламацыи было бы очень много,и с каких это пор клевая плёнка даёт древесине дышать ,если древесина начнёт дышать в районе клейки то всё рослаивается,

, и что бы обеспечить качество изделия влажность древесины должна быть ниже 6% а то и меньше о тогда при правильной защите от внешних факторов климата будет всё окей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...