Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом в орхидеях" строил кто?

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

надо будет у прораба забрать фасадную часть проекта, который сделал архитектор и выложить сюда. тогда сможете понять, что я хочу сделать. хотя в процессе опять же немного и это изменил.

кстати с тыльной стороны дома убрал в комнате окно, в ванной наоборот его сделал, потом на лестнице сделал высокое окно метра на два.

ждем фоток! Так Вы полностью проект у архитектора делали или брали готовый и вносили изменения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил проект со скидкой 10% типа по большому знакомству)))

изменил конструкцию стен после этого на основании геологии пересчитал фундамент. поднял высоту потолков до 3 м в чистовом певого и второго этажа.

сейчас делают стройпаспорт. для этого уже архитектор доделал фасадную часть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменил конструкцию стен после этого на основании геологии пересчитал фундамент. поднял высоту потолков до 3 м в чистовом певого и второго этажа.

сейчас делают стройпаспорт. для этого уже архитектор доделал фасадную часть

 

Я тоже планирую менять материал стен (хочу паротерм (если внезапно разбагатею:rolleyes:) или пенобетон + облицовку кирпичом) и поднимать потолки.

Как вопрос с лестницей решили? Там ее толком в коридор не выдвинешь, те или забежной делать или более крутой.

 

Какой утеплитель планируете между рядовым кирпичом и облицовкой?

С фундаментом чего делать не знаю - считать толком нечего, тк все соседние стройки с цоколями, один даже с бассейном в цоколе - котлованы рыли по 3-5 м глубиной - один сплошной песок, вода уходит как через сито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте о проектах и выборе проектов в IZBA.SU

Автор сайта своеобразный товарищ, со многим там не согласен, но что касается выбора проекта, там есть вполне дельные замечания.

 

У вас там снега не бывает? Или все имеют персонального дворника, чтобы каждый день снегоуборкой заниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я консультировал человека по крыше для этого проекта. Делали битумку. Если есть вопросы по крыше спрашивайте.

 

Хороший проектик для кровельщиков! :lol: Куча мансардных окон, примыканий к стенам. Особенно вызывает интерес участочек между гаражом и входом. Интересненькая такая горловинка там... Постоянные ремонты потом... У кровельщиков нынче так же как у умных сантехников: "Все течет - ничего не меняется" :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую менять материал стен (хочу паротерм (если внезапно разбагатею:rolleyes:) или пенобетон + облицовку кирпичом) и поднимать потолки.

Как вопрос с лестницей решили? Там ее толком в коридор не выдвинешь, те или забежной делать или более крутой.

 

Какой утеплитель планируете между рядовым кирпичом и облицовкой?

С фундаментом чего делать не знаю - считать толком нечего, тк все соседние стройки с цоколями, один даже с бассейном в цоколе - котлованы рыли по 3-5 м глубиной - один сплошной песок, вода уходит как через сито.

 

Там по проекту поротерм идет. так что менять ничего не надо.

а у меня заменен кирпичом+базальтовая вата+облицовочный кирпич.

 

Цоеольный этаж конечно хорошо, но стоимость его существенно повышает стоимость проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проектик для кровельщиков! :lol: Куча мансардных окон, примыканий к стенам. Особенно вызывает интерес участочек между гаражом и входом. Интересненькая такая горловинка там... Постоянные ремонты потом... У кровельщиков нынче так же как у умных сантехников: "Все течет - ничего не меняется" :razz:

 

Это типа ненавязчивая реклама в услугах кровельщиков? Если да то озвучьте.

 

Кстати интересная ситуация на сайте. Любовь людей к деньгам творит чудеса. и форумчане не исключения,предлагают цены на материалы и работы намного выше, если прийти с улицы в офис фирмы которая продает реально и тебе дадут расценки ниже на 7-10%. Нету у наших людей сплоченности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у наших людей сплоченности...

+1 Убедилась в этом пока что не на форуме, но однозначно :(

К моему предложению это не относиться, natain, реально могу хорошо помочь в том, о чем писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проектик для кровельщиков! :lol: Куча мансардных окон, примыканий к стенам. Особенно вызывает интерес участочек между гаражом и входом.

 

Если Вы внимательно изучали эту ветку, то поняли бы, что многое в проекте именно из-за сложной кровли и меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внимательно изучали эту ветку, то поняли бы, что многое в проекте именно из-за сложной кровли и меняется.

 

Понимаю. Когда выбор уже сделан, почти все отстаивают правильность своего выбора с яростью тигра. Такова человеческая натура. А уж если вложены деньги, то любой критик превращается во врага №1.

Тем не менее, почитайте сайтик, на который я ссылался. Возможно удастся кое-что исправить еще на этапе проектирования. Там же надете кое-что и по керамической черепице. (Сам некоторое время назад планировал такую черепицу - отказался, ибо есть стремление учиться на чужих ошибках, а не на своих).

Хотел вставить картинку с изображением где и как будет скапливаться снег, где превращаться в лед, как он будет таять, куда будет сваливаться с крыши, где возникнет обратный подпор воды - но дело это муторное. Если соизволите озадачиться этой темой, а не доказыванию мне, себе и прочим правильности собственного выбора, то придете к тем же выводам, что и я. 2.php"]Даю ссылочку в качестве иллюстрации

Лично я вообще не понимаю странную тягу к мансардам у проектантов, у которых 90% всех домов именно с мансардными этажами. В Европе понятно - там есть какие-то нюансы в налогах. А нам зачем это? Ну, слизали проектанты с западных образцов, облегчили себе жизнь - их право. Нам-то это разве нужно? Не лучше ли иметь нормальные теплые и комфортные "дышащие" стены, хорошо освещенные и правильной геометрии комнаты? ... Не понимаю... Не вижу ни одной разумной причины, включая стоимость, чтобы иметь мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проектик для кровельщиков! :lol: Куча мансардных окон, примыканий к стенам. Особенно вызывает интерес участочек между гаражом и входом. Интересненькая такая горловинка там... Постоянные ремонты потом... У кровельщиков нынче так же как у умных сантехников: "Все течет - ничего не меняется" :razz:

Вот, это местечко? Д мне оно самому не нравиться. :sad:

 

Еще, вот в Крюковщине видел, может кому пригодится. Это так в качестве информации, сам дом не видел.

ugol.jpg.9402121069e725d99312f9ed4899495d.jpg

hause.jpg.d43016bac1d7e6cb1f24eb76026b8cab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, это местечко? Д мне оно самому не нравиться. :sad:
угу. Именно оно. К тому же там еще мансардное окно, думал, оно дальше, а так вообще пипец - натуральная мина. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю. Когда выбор уже сделан, почти все отстаивают правильность своего выбора с яростью тигра.

 

Выбор мной как раз и не сделан, но планировка этого проекта очень нравится, сомнения как раз и грызут из-за мансарды и сложной крыши, еще хотелось бы лестницу не 210, а 260 минимум, и потолки 3 - 3,1, но вобщем-то проект все равно очень красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пару новых фото. Что то рабочие совсем расслабились. Очень все медленно делается.

 

Жара - вы им квас холодный за скорость пообещайте;)

А домик все-равно растет:)

 

А что это за белый полукруг над входом?

И еще одна просьба-вопрос: можно сфоткать начало кладки лицевого кирпича - цоколь ? Очень интересно как это устроить, чтобы с утеплением цоколь шел не выступая за кладку стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый полукруг перед входом это начало строительства арки перех входом. В очередной раз внес изменения в проект. Ступени будут сделаны полукругом для того что бы войти в дом.

А начало кладки выступает за цоколь где то саниметров на 5. По цоколю будет идти облицовка. Выступ сделан для того, что бы вода которая стекает по стенам не скапливалась на доме, а падала на отмостку и дальше уходила в зеилю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Выбрал для себя проект Дом в орхидеях 2 с подвалом.

Но.... подвал по проекту 146 кв м., как по мне много. Кто нибудь брал этот проект с подвалом? Кто знает как уменьшить\перепланировать подвал до 60-70 кв м?

Кто и какие вносил изменения в пирог стен? Все из поротерма, или.....?

Для себя выбрал 38-й поротерм, что с остальными слоями не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начал строительство по проекту "Дом в орхидеях 2п" (с подвалом). Пока делают подвал и все спокойно. Строители заверяют, что и дальше проблем не будет, дали размеры плит перекрытия и их количество. Но... еще три умельца обещают кучу проблем именно с перекрытиями на всех этажах и отсутствие нужных плит.

Изменения в проект пока следующие: 1) поротерм 25-й заменен на 38-й; 2) подвал только под половиной дома; 3) сборные перекрытия хочу заменить на плиты. Вот с этим последним и проблема. Подскажите, у кого как было или есть? Что лучше делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я свою орхидею сам дорисовывал с женой, потом конструктора с архитекторами просчитывали. По сути: фундамент - ФБС, стена - аерок 400мм., перекрытия - пустотки Ковальской, четко по спецификации легли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...