Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

На этой неделе, может в выходные.

Но мне кажется что швеллер к стене прикреплен...Не видать?

 

Меня интересует другой край ступеней. А вдоль стены, действительно просматривается что-то навроде швеллера, но маленького, думаю не больше 10.

 

Ну, я на правах кориша отвечу, в субботу лазил по этой лестнице - швеллер каркас, в стене прикреплен мертво - анкеров не пожалели - на торцах площадок воще на шпильки прикрутили - мне даж. показалось, что пере-старались - очень надежно получилось - если это еще за-монолитить - будут правнуки спасибо говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не перегоняем, пока только эркер накрыли.

Да, это металлочерепица, новый профиль у фирмы ТПК - под натуральную

 

Подкажите как называется профиль и сколько стоит кв.м (со скидкой) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Дюна

(ссылка на изображение устарела)

Сегодня мне сообщили, что акция увы уже закончена. Обычная цена 60 грн., но думаю к этому еще может быть скидка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крыша мне Ваша очень нравится – такой средиземноморский стиль – очень кстати :)

Снега у Вас же не бывает толком – нЕчему будет задерживаться –все пучком :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, я на правах кориша отвечу,

 

Похоже на обшипки премьер-министра. :-D Сори, шутка, хор настроение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Дюна

(ссылка на изображение устарела)

Сегодня мне сообщили, что акция увы уже закончена. Обычная цена 60 грн., но думаю к этому еще может быть скидка

 

А разве не этот профиль продают в "Эпицентре"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насколько я знаю, продукция ТПК представлена в строительных супермаркетах, так что возможно и этот профиль уже есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый профиль... При нашей крыше такого еще не было - классссс. Интересно полную кровлю посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, да какой снег, о чем Вы, у нас такого дефицита неделя в году

 

Так я ж и говорю – Италия 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша имеет два важных параметра, меняя которые можно получить кардинально "другой" вид дома в целом - это длина свесов и угол наклона. Бывает полезно поиграться этими параметрами за компом (визуализация), перед тем как оплатить и сделать "натурализацию". Мой товарищ изменил угол наклона с 35 до 30 и потом кусал локти, получилось мягко говоря "не очень". Теперь внимание вопрос: это в проекте у вас такая крыша, или сами придумали?

 

Сами мы придумали только планировку, остальное делали конструктор с архитектором. Это тот проект, который я выкладывала вначале, ничего не менялось, даже внутри стены не двигали

 

Так я и не поняла, что не понравилось Илье в нашей крыше...

я специально цитирую себя и ваши ответы, чтобы пояснить.

1. я не говорил, что мне что-то не понравилось!!

2. я спрашивал про крышу (проект или сами придумали), т.к. не помнил строитесь вы по типовому проекту, по индивидуальному, или вовсе без него.

3. форма крыши - это как форма окон. хотите - круглые, хотите - квадратные, или можно даже треугольные. Ваши конструктор и архитектор должны были спросить у вас, какой уклон кровли вам больше нравится, а их работа - запроектировать прочную и устойчивую конструкцию.

 

мне показалось, что ваш дом смотрелся бы лучше, если бы у него была более крутая крыша. а спрашивал я, чтобы понять: это ваше осознанное решение, или вам его втихаря навязали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект индивидуальный, но не самостоятельно нарисованный.

Можно было б и выше, но и так в коньке высота 3 метра... C большим градусом нам не понравилось как смотрится, размеры дома небольшие, а высота получалась приличная, такая себе свечка

Я еще и фотографирую неудачно, с дороги повыше она лучше смотрится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет, конечно, но ИМХО более покатые крыши смотрятся гармоничнее. Высокий угол - требование адаптации к климату, но в Одессе оно не актуально, это не Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C большим градусом нам не понравилось

 

Сори если я повторяюсь, но скажите какой у вас градус наклона? (хочу со своим сравнить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам не понравилось?

А какие размеры дома?

 

Еще не знаю :) У нас пока только первый этаж накрыт. Дом 300 кв (из них гараж 44).

 

Гараж чуть вынесен, за счет этого размеры большие: 12.8х15.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну что ж... вот и дождались окончания первого этапа, продолжение весной.

71108621.jpg

Под рукой был только телефон, поэтому качество поганое. На самом деле наш дом виден еще от дороги и смотрится прилично. Черепица под цвет натуральной - рыжая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует другой край ступеней. А вдоль стены, действительно просматривается что-то навроде швеллера, но маленького, думаю не больше 10.

2Dron: Как обещала, сфоткала лестницу

71108625.jpg

71108630.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обошелся каркас лестницы? Как дальше обшивать будете? Оченно солидно выглядит :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...