Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Немедленно берите кредит и покупайте участок.Такой возможности вам больше не представится. Лучше дом построите чуток попозже.

 

Если-б мимо меня - на Шару... построили хорошую дорогу....???? Эх блин... 8) не в том, месте, мы землю купили - кста. разница в цене на С.Лимане в 30-ть тыс уе - это расстояние до трассы - у нас 50-ят тыс голая замля - первые и вторые ряды от дороги - 80-т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если-б мимо меня - на Шару... построили хорошую дорогу....????

Хорошая дорога у нас есть. Но это не означает что она должжна быть под окнами. И не местного значения, а для фур. Я что-то пока не видела ни одного "околодорожного" жителя, довольным этим обстоятельствам. Выйди на любую крупную дорогу и посмотри на пыль, которая въелась в заборы и дома. Послушай шум. И может тогда меня поймешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если-б мимо меня - на Шару... построили хорошую дорогу....????

Хорошая дорога у нас есть. Но это не означает что она должжна быть под окнами. И не местного значения, а для фур. Я что-то пока не видела ни одного "околодорожного" жителя, довольным этим обстоятельствам. Выйди на любую крупную дорогу и посмотри на пыль, которая въелась в заборы и дома. Послушай шум. И может тогда меня поймешь

 

Ладно... я все сказал... :-D

 

Но, хорошая дорога у вас - начинается метров с 500 от вашего участка (пока). А счастливых жителей вдоль хорошей дороги... могу показать - особенно зимой... 8) и еще одно - в вашем районе - как не крути - хай-вэй ни-как не получится.... :ROFL: даже для фур....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще одно - в вашем районе - как не крути - хай-вэй ни-как не получится.... :ROFL: даже для фур....

А зачем тогда скупают за бешенные деньги участки на пути этой дороги? Неужели овчинка (небольшая и редко используемая дорога) стоит выделки? Посмотри кол-во фур с машинами перед переправой - вот это все будет ездить мимо нас, сразу за забором. Классно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, присоединяйся к Максу, будете вдвоем меня успокаивать. А пока наверное хватит, а то щас как заведусь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще одно - в вашем районе - как не крути - хай-вэй ни-как не получится.... :ROFL: даже для фур....

А зачем тогда скупают за бешенные деньги участки на пути этой дороги? Неужели овчинка (небольшая и редко используемая дорога) стоит выделки? Посмотри кол-во фур с машинами перед переправой - вот это все будет ездить мимо нас, сразу за забором. Классно?

 

А, почему ты решила, что все фуры с паромной ринуться через вас??? :ROFL:

 

Про работу паромной и причалов №22-23-24-25 могу рассказать при встрече 8) поверь логистику (по призванию) - большой движухи у тебя не будет....

 

Там кста - наши параходы обслуживаются :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хотела бы уложиться в 30-35 тысяч....

.... Это коробка с крышей и окнами.

год назад вы планировали уложиться в 30-35. какая смета на сегодняшний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Ключевое в процитированном - БЫ.

На данный момент коробка + крыша - 60. Что будет через месяц-другой, сказать пока не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за прямоту

честно признаюсь - коллекционирую "мечты" и "факты", разница - в разы! уж сильно меня достали писаки на форумах (это не про вас), которые рвут на груди рубашку что построят дом за копейки.

 

еще через годик зайду, спрошу. У меня уже приличная коллекция, я сам - первым номером иду. спасибо за отзыв)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну мы меньше 60-70 на самом деле и надеялись (может просто не признавались). Сюда, разумеется не входит стоимость участка (в нашем случаем 47), коммуникаций (пока только свет - 4,5) и внутренних работ, которые, как все понимают - безграничны. Но надеюсь, что стоимость коробки все же не сильно увеличится, пока идем по смете, даже чуток (совсем немного) меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 60 без окон и дверей? Только коробка с крышей? Чтой-то дороговато...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натала - вы с Максом сами видели - что я в прошлом году на 40-тыс. настроил. У вас не намного меньше - но цены выросли как....

 

По-этому и толдычу тебе - вам хватит. Главное спокуха - визуально результат виден - после перекрытого первого этажа - а на твоем этапе - деньги летят как в-прорву а ничего не видно - сами через это прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 60 без окон и дверей? Только коробка с крышей? Чтой-то дороговато...

Ну тогда поделитесь Вашей сметой и секретами, как удалось построить дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, да видела я и считаю, что вам очень повезло. Может если б и мы в прошлом году, сразу после покупки участка взялись за стройку, тоже успели бы подешевле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, да видела я и считаю, что вам очень повезло. Может если б и мы в прошлом году, сразу после покупки участка взялись за стройку, тоже успели бы подешевле...

 

Натала - я-ж говорю не о том, что мы успели - а о том, что при сравнении с нами - вам и в этом году на коробку+крышу - ХВАТИТ. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, у нас на коробку без крыши, но с материалом на стропила, ушло 34. Крыша планируем: работа по 25 долл. / метр, 200 метров будет 5 тысяч, материал 3 тысячи. Итого 8. Вместе 34 плюс 8 будет 42. А тут мне все на форуме говорят, что можно было коробку без крыши и за 22, что я сильно переплатила. Дальше окна. У нас самый дорогой вариант -- арочные. Мне сейчас посчитали около 7 тысяч. В общем получается около 50 с окнами. Смету на коробку без крыши я могу выложить, если кому-то интересно. Мы просчитали все до мелочей. Вперед еще не считали, так как непременно все подорожает, а когда будем крышу ставить -- неизвестно, неприятности сейчас у нас...

 

Конечно, К2 прав, что прошлогодние мечты о стоимости дома сейчас надо умножать на два. У нас именно так и получилось -- вдвое превысили первоначальные прикидки. Например, начали фундамент осенью, а через два дня грянуло страшное осеннее подорожание цемента -- этого предусмотреть не мог никто. Даже сейчас цемент и то дешевле, чем мы покупали осенью. Но для нас это не критично -- жить, хоть и плохо, а есть где.

 

А как вы решили с соседним участком? Надо покупать: ведь тогда вы сами себя оградите от дороги. Это единственный способ. Я не понимаю оптимизма Саши, очень хорошо вижу разницу между нашими соседями - участками вдоль асфальтированной дороги и нами -- вдоль малопосещаемой грунтовки. Очень Вас понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит Вам тоже повезло, у нас пока не получается сильно сэкономить

А как вы решили с соседним участком? Надо покупать: ведь тогда вы сами себя оградите от дороги. Это единственный способ.

А Вы спонсируете покупку? Потому что у нас такой возможности нет. Нам бы свои 18 соток обеспечить, а Вы еще 15 предлагаете. Да и смысла... Если порт решил сделать там дорогу, то он ее сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сашу я в наказание буду всегда усаживать со стороны дороги, когда будут в гости приезжать :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сашу я в наказание буду всегда усаживать со стороны дороги, когда будут в гости приезжать :p

 

А, мне пофиг - главное люди хорошие и пиво холодное :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Мелькающий на заднем плане дядька в белом - самый Хлавный на нашей стройке :-D

Вчера очередной раз отчитывался прораб, уже потрачено 20000. Это с момента покупки кунга/бака и до закупки первых 2000шт. камня Немало, но что поделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелькающий на заднем плане дядька в белом - самый Хлавный на нашей стройке :-D

 

Да!!! Это, был, я!!!! 8)

 

А-Шо??? :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...