Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Это я не помню, тетрадочка не со мной. Материал+работа что-то за тысячу...

Будем бетонировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, в смысле лестницу?

Не знаю пока. Вначале думали плиткой, но будет контраст между теплым полом в холле и холодной лестницей. Так что еще подумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему нельзя?.. Думаю что можно. Мне просто сейчас конструктив в голову не лезет :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас там день рождения где-то на днях был у наследника? Поздравляю!! Пока небось каждый месяц празднуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно надо праздновать и полмесяца тоже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Третий день пьем Ваше здоровье..."

Еще скажите и подарки дарить :-)

Нам вон вчера дед первый раз подарок принес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Третий день пьем Ваше здоровье..."

Еще скажите и подарки дарить :-)

Нам вон вчера дед первый раз подарок принес

 

Скажите спасибо, что дед вообще есть! За это одно ему самому -- подарок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Погода в Одессе стоит как обычно не зимняя, начинаем шевелиться, подсчитываем расходы/доходы и планируем через месяц начать. За это время надо определиться с некоторыми моментами.

1) гараж

2) дверь из столовой на террасу

3) наполнение ванной комнаты (душ/ванна)

Мысли форумчан приветствуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, пункт первый - гараж.

В общем, ситуация в чем - ставить гараж по левой стороне или по правой забора. На сколько надо отступать от забора, если за ним не участок, а местная дорога?

С точки зрения удобства заезда, лучше гараж по левой стороне. Там как раз сейчас висит счетчик, который планируется перевесить на гараж.

Но решили, что будет портить вид тем 3 окнам, которые выходят на фасад. Кроме того в гараже решено поставить гидрофор, бак и генератор. В этом смысле удобнее чтоб он был справа. Но тогда перетягивать счетчик. Что проще - счетчик перенести или протянуть дальше трубу?

Гараж справа - вроде в многих отношениях лучше, но там заезд будет менее удобным.

В обоих случаях гараж планируется поставить на 3 метра внутрь двора, чтоб перед ним образовалась площадка для гостевой машины.

Есть еще вариант - гараж справа, но заезд слева и дорожки перед домом. Тогда решается проблема гостевых машин, но надо на одни ворота больше, да и половина двора получится в дорожках...

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, 3 варианта

Исходные условия: ширина участка 25м, дом 10,8, до правого и левого забора примерно по 7м. От забора до начала эркера на фасаде 12м. Гараж допустим 6х6.

В варианте 1 и 2 перед гаражем площадка 3х6 (фактически на участке, но забором не огорожена).

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вариант 3 - гараж справа, заезд слева (через одинарные ворота), к гаражу ведет мощеная дорожка (или несколько?), используется для того же, что и площадка в первых двух вариантах - для гостевых машин

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот схемка размещения участков и дорога, просто чтоб понятно откуда заезжать

(ссылка на изображение устарела)

зеленое - дорога, черное - границы участков, красное - наш участок.

Дорога шириной не больше 6 метров (это грязный размер, на самом деле из-за куч по обочинам и 5). Никакой зеленой зоны нет - участок начинается там, где заканчивается дорога. Поэтому предложения не париться о гостях, постоит машина на обочине не проходят - нет обочины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №2 - двери из столовой. Кто как у себя делал/планирует? Дверь находится в остекленном эркере, так что глухая бронированная туда ну никак не пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше 2 вариант нравится.

 

 

 

Ох! В каком софте такой красивый и наглядный ландшафт можно изобразить? И где в сети его взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй - это то что я предполагала изначально. А потом начала задумываться и вот что вышло - уже ни в чем не уверена :-)

Ландшафт - это подарок с дружественного форума, мне его там в Кореле нарисовали, я теперь просто копирую и переношу как мне надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вариант 1 нравиться (у меня похоже). В данном варианте гараж будет закрывать :

1) придомовую территорию и насаждения на ней от северного ветра;

2) частично от пыли от дороги что справа от участка.

Плюс не будет затенять часть участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне во втором варианте кажется сложнее будет заезд, дорога всего 6 метров, минимум метр фактически не используется. Дорога справа - предназначена всего для одного участка ниже нас, поэтому движения там не будет особого.

Сейчас слева на столбе висит электрический счетчик, который мы должны повесить на фасад гаража - если гараж ставить все же справа, то надо будет переносить, а с электриками такая долгая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Киеве по новым правилам электрический счетчик должен висеть только на улице на столбе. В качестве защиты - металлический короб. Если для Вас такой вариант преемлем - вариант гаража справа предпочтительнее. Если нет, то не огорчайтесь, стройте гараж слева. Потом оформите заднюю стену гаража перголой с въюнами и вид из кабинета на гараж будет поприятнее, а в спальне на втором этаже все равно шторы повесите, да и окна там наверняка повыше крыши гаража будут (крышу односкатной сделайте)

IMG_1641.thumb.jpg.4f73421471e31762ab0a0299123b99cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь у меня точно такая же как и окна. Правда магнезитка на фасаде еще не подгонялась под проемы, поэтому дверь и окно выглядят не симметрично.

IMG_1915.thumb.jpg.5c6733c67c6f9685330a094230305b42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 1 вариант будет самый лучший. 2-й вариант плох тем, что гараж весь день летом будет давать тень на участок, а зимой там будет постоянная сырость, да и летом тоже. У нас была аналогичная проблема. У меня будет реализован ваш второй вариант. Правда гараж будет выходить на дорогу, а второе место для машины мы сделали рядом с гаражем на всю его длину.

Гараж можно ставить на границе участков (одна сторона гаража будет стеной забора), но нужно письменное согласие соседа, сток крыши должен быть направлен к вам во двор. Но мы решили от границы отступить на 50 см. Причиной этому послужил тот факт, что если вдруг нужно будет произвести ремонт стены, не будете же вы постоянно бегать через соседа и затаптывать ему участок. Да и кому это понравиться, даже если сосед хороший человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вариант 1 нравиться (у меня похоже). В данном варианте гараж будет закрывать :

1) придомовую территорию и насаждения на ней от северного ветра;

.

+1

Даже если в Одессе не страшен северный ветер , при втором варианте - на значительной части територии с парадной стороны , Вам "светят" только теневыносливые растения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...