Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассказ о том, как я лечил сколиоз после 35 лет

virtual

Рекомендовані повідомлення

Сегодня снова был в Ирпене. Я очки обычно редко ношу, только если в магазине что-то рассмотреть надо получше. А тут когда зашел в кабинет, то как раз забыл снять. А Татьяна Георгиевна как увидела меня в очках и говорит: "сейчас принесу воротник, поиграешься". Вынесла и говорит: "на, поиграйся пока". "А для чего это?", спрашиваю. "Хорошо вытягивает шею, расслабляются позвонки и для зрения хорошо. А то вижу ты в очках. Могу дать тебе на неделю поиграться".

Так что вот такая у меня теперь новая игрушка :) Посмотрим, что за воротник такой, может и правда чем поможет. Я в инете поискал по нему, точно такой же называется "лечебный воротник". Если понравится, то может куплю.

А еще сегодня Татьяна Георгиевна как увидела мои застуженные мышцы на спине и лопатках, то тоже мне магнитные банки поставила, как Николаю :) Вот магнитные банки куплю обязательно, а то замучили меня уже эти застуженные мышцы. Просто не знаю, что с ними делать и откуда они такие берутся. Может быть из-за того, что на полу сплю.... А выгревать часто их как-то не получается. Только иногда на даче, когда печку топим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем обыкновенную логику и обыкновенную физику.

Задача:как лечить сколиоз?

Имеем: измененные сколиозом позвоночные суставы; разбалансированно работающие мышцы спины - с одной стороны в гипертонусе, с другой - атрофированы...и это на протяжении всего ствола позвоночника начиная с шеи. Тонусные мышцы в полузабытье.

Спазмированные мышцы спины зажаты так, что кровь к ним еле добирается. Атрофированным кровь не нужна - эти мышцы не работают - значит организму там нечего регулировать.

 

Ответ:

1) создать равномерную естественную нагрузку на мышцы спины (чтобы вернуть эластичность гипертонусу и вернуть тонус подавленным мышцам спины

2) обеспечить питанием (стимулировать) мягкие ткани спины, мышцы, суставы и т.п.

3) на фоне восстановления обмена веществ и снятии спазма мышц работать над устранением компрессии корешков и подвывихов позвоночника (восстановление высоты дисков между позвонками)

4) закрепить результат укрепившимися мышцами спины

 

пс: теперь о банках и "простуженных" мышцах.

Я не буду говорить сколько времени и сил потратит организм, чтобы избавиться от отеков и восстановить нормальное кровообращение там, где Вы термомеханически все порвали за 20 минут. Вопрос только в одном ЗАЧЕМ????

 

Темные места от банок показывают только то, что в мягких тканях, мышцах просто нарушено нормальное кровообращение по сравнению с другими отделами спины. Чему, в принципе, удивляться нет смысла вообще, т.к. мышцы просто задубели и микрокапилляры не выполняют свои функции.

 

ппс: Вы так собираетесь ездить всю оставшуюся жизнь ставить банки вместо обыкновенного массажа? "Вправлять" спину...и дома делать упражнения для ЗДОРОВОЙ спины?

 

Реклама: А может просто найти место, где все эти методы работают вместе? в нормальных и комфортных условиях для Вашего же организма? Без "вправляний", банок и т.п.?

 

С другой стороны всем нам нравится разнообразие методов, которые мы сами находим, особенно, если в этих методах присутствуют и эзотерические эффекты.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...С другой стороны всем нам нравится разнообразие методов, которые мы сами находим, особенно, если в этих методах присутствуют и эзотерические эффекты.)

Дело не в эффектах. Дело в результате, конечном результате. Если за один сеан стало легче ходить, спина выгибается, и появляется приятная подвижность... так зачем это отвергать?

 

Вчера я ходил в клинику, специализирующуюся на позвонке, мне нужно было направление на МРТ (для себя в большей степени), чтобы в другом месте мне вставили позвонки. Врач тоже говорил, что не нужно обращаться к вертебрологам, что это не может помогать. Я спросил, а как Вы лечите в Вашей клинике проблемы как у меня. Он сказал - "точно так же, как это делают во всем мире - медикаментозно, уколами и/или оперативным вмешательством". Зачем уколы? Зачем таблетки? Они просто устранят боль, может заживят какие трещины в междисковом пространстве... Но физика останется, механика не изменится, степень свободы не улучшится. Я сам понимаю, что позвонки как то неправильно стоят, значит их нужно поставить назад. Вытягивать самостоятельно позвонок? Да, это облегчает, пробовал, доски под мышки и ноги висят с чердака несколько минут. Но это не ставит назад. Что ставит? Фиксация тела в горизонтальном положении, фиксация плечей, и заваливание попеременно одной ноги за другую. Всё! Два движения, которые 4-5 лет назад вернули мне приятность в позвонке и сеанс был закончен. Если бы я выполнял рекомендованную гимнастику, я уверен, я больше никогда не возвращался бы к тому врачу, который так просто вставляет диски. А так, хожу раз в год, после перекопки огорода.:( Другие врачи вставляют диски по другому... пальцами, ударами... У специалистов свои методики...

 

Поэтому, не вижу абсолютно нечего плохого в том, что люди пользуются рекомендациями и идут к тому, к кому хотят. И нет здесь никаких эффектов. Просто это работает. Почему бы этим не воспользоваться? :)

 

В ближайшее время буду снова вставлять диски, но физкультурой пренерегать уже не буду. Если есть ктото, кто хочет опровергнуть доказательствами невозможность корректного лечения позвонка вертебрологами, обращайтесь ко мне. :) Я дам возможность оплатить повторную МРТ... которую я за свой счет делать не буду. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ставит? Фиксация тела в горизонтальном положении, фиксация плечей, и заваливание попеременно одной ноги за другую. Всё! Два движения, которые 4-5 лет назад вернули мне приятность в позвонке и сеанс был закончен.

 

Да, это хороший метод, мне тоже нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в эффектах. Дело в результате, конечном результате. Если за один сеан стало легче ходить, спина выгибается, и появляется приятная подвижность... так зачем это отвергать?

 

а кто отвергает?

 

Поэтому, не вижу абсолютно нечего плохого в том, что люди пользуются рекомендациями и идут к тому, к кому хотят. И нет здесь никаких эффектов. Просто это работает. Почему бы этим не воспользоваться? :)

 

поддерживаю - нет ничего плохого ни в чем, что кто-то что-то делает.

 

В ближайшее время буду снова вставлять диски, но физкультурой пренерегать уже не буду. Если есть ктото, кто хочет опровергнуть доказательствами невозможность корректного лечения позвонка вертебрологами, обращайтесь ко мне. :) Я дам возможность оплатить повторную МРТ... которую я за свой счет делать не буду. :)

 

мне, да и, думаю, остальным формучанам, кто читает Ваше сообщение, совершенно не нужны никакие доказательства, кроме тех, что Вы реально будете здоровы и будете принимать участие в жизни форума)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Чтоб не прозвучало, как реклама, обращаюсь к автору - если вы считаете Т.Г. хорошим специалистом, искренне рекомендую пойти к моему массажисту. Как минимум для того, чтоб убедиться в некомпетентности Т.Г.:(

 

Я сегодня побывала у рекомендуемой вами Т.Г. Специально сделала рентген-снимки. :) Что сказать... Тот, кто знает многое про боли в спине, их причине и пути к выздоровлению будет только улыбаться. :(

Рассказ про вымывание кальция, соли, "показала" их на снимке)))) Люди, не ведитесь на это... И сразу-же предложение БАДов, что вот, они вам помогут и ты.ды.

Муж меня поругал за то, что зря потратили время, + я еще и облучилась 2 раза. (а я думала, а дай поеду, рядом же - я тоже из Ирпеня - и не дорого, если она такой чудо-врачеватель, то почему бы и нет?)

Мне она показалась ну вообще не компетентной .

Наш массажист реально поставил меня на ноги (протрузии межпозвоночных дисков), регулярно помогает моему мужу-спортсмену (у мужа закачана спина, но из-за больших физ-нагрузок иногда тоже появляются боли). Тоже принимает в Ирпене, свой кабинет, + он врач в ДЮСШ, к нему прием по записи, т.к. все, кто у него был хоть раз, в 99% случаев возвращаются к нему опять и опять.

Он НЕ делает вправление за 3 минуты (как Т.Г,). Он сначала час разогревает спину, а потом только вправляет.

И, о, диво-дивное, когда Т.Г. меня "ровняла", у меня ни разу не хруснуло нигде - ни в шее, ни в крестце, ни между лопатками. Спазмы не сняла, мышцы были твердые и натянуты как струнки.

Т.е. проблема осталась. Почему? :(

Сразу-же после того, как я вышла от нее, мы поехали к нашему массажисту - спина болела и дальше, отдавало в ногу, шея болела.

После разогрева нашего массажиста, когда были сняты все спазмы и я стала как маселко, он меня так легко вправил, что сейчас у меня распрекраснейшее физ. состояние, ощущение, будто сняла корсет, перестала болеть голова.

Я могу писать долго, описать свой диагноз, историю лечения, описать красочнго свое состояние, которое у меня было, как я перенесла блокаду медикаментозуную и каким боком оно мне вылезло, но какой в этом смысл... Я рада, что нашла того, кто меня спас от того ужасного состояния :(

И дальше регулярно помогает, т.к. я существо ленивое и после облегчения зарядку и упражнения делаю всего пару деньков, а потом то да се и забрасываю :fool:

Автор, если вам интересно, могу дать контакты массажиста, в личке. Умный, образованный, с огромным опытом, золотыми руками, все-сторонне развит и с теплой, доброй аурой. Не парит чушь и БАДы. Реально исцеляющий массаж, физическое состояние в сто крат лучше уже после первого сеанса. + он всегда очень убедительно заставляет заниматься спортом, закачивать спину ,чтоб мышцы крепко "держали" позвоночник и т.д. Работает официально, к нему ходят все - от маленького до старика, от простого человека до "крутых шишек" :)

А ехать теперь в Ирпень от Академгородка всего 10-15 минут по новой трассе.

В общем, испробовав на себе работу Т.Г. - моя глубокая АНТИ-рекомендация этой женщине, как ВЕРТЕБРОЛОГУ, может в остальном она и хороша, но к ней с проблемами позвоночника ходить не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, если вам интересно, могу дать контакты массажиста, в личке.

 

Спина меня уже давно не беспокоит, поэтому в Ирпене даже не помню когда был в последний раз. Если считаете необходимым, то оставьте контакт вашего массажиста в этой теме или создайте новую, если хотите. Уверен, что эта информация кому-нибудь пригодится.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не прозвучало, как реклама

....

Умный, образованный, с огромным опытом, золотыми руками, все-сторонне развит и с теплой, доброй аурой.

ну тут все понятно :lol:

 

В общем, испробовав на себе работу Т.Г. - моя глубокая АНТИ-рекомендация этой женщине, как ВЕРТЕБРОЛОГУ, может в остальном она и хороша, но к ней с проблемами позвоночника ходить не советую.

Вы ничего не рассказали ни о своей болезни, ни о походе к Т.Г. - чего стоят ваши советы и отзывы? :D

 

Одно только вы забыли - Т.Г. не назначает цену, даешь сколько считаешь нужным. Не понравился сеанс - ради бога. А вот рекламируемый вами массажист врядли так просто относится к деньгам, верно?

 

П.С. Мне Т.Г. два раза уже помогла, поэтому отзывы самые положительные :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут все понятно :lol:

Уважаемый автор, побойтесь Бога, я в своем отзыве НЕ указала ни:

1. Имя фамилию массажиста

2. Место его работы

3. Адрес

4. Стаж

5. номер телефона

6. по каким ключам искать его в гугле, яндексе и проч. поисковиках

 

О какой рекламе может идти речь?Не разобравшись, не обвиняйте.

 

Вы ничего не рассказали ни о своей болезни, ни о походе к Т.Г. - чего стоят ваши советы и отзывы?

О болезни - остреохондроз, вызвал протрузии (предгрыжовое состояние, диск еще не лопнул, но был деформирован, прижат - результаты МРТ показывать?:D), межпозвоночного диска L4L5 - на момент установки диагноза мне был 21 год, боль ужасная, отдавала в правую ногу, нога немела, ходить было очень трудно, наклоняться нереально, утром с кровати слазила (без приувеличения) на четвереньках. В следствии нарушений в крестце, страдает весь позвоночник - он буквой S, из-за этого есть и проблемы с шеей, нарушен отток венозной крови(результаты РЭГ показывать?:D), потому часто возникают головные боли.

Во время лечения стационарно мне делали блокады разными препаратами (кто не знает - уколы в спину, сразу в 5-10 точек в месте болезни). Стало только хуже - боль убрали, а причину оставили. Из-за этого - еще больше нарушение. Потом много занятий ЛФК, на доске Евминова, массажи у разных специалистов. Не помогало :(

Пока не нашла того, кому сейчас готова целовать руки.

 

Про Т.Г. - я не буду писать ничего лишнего. Думаю. раз вы ее так хвалите, значит не зря (всегда стараюсь уважать чужое мнение).

Но она не профессионал, увы.

Как только она назвала отложением солей остеофиты (на рентгене выглядят как шипы на позв.), которые являются ничем иным, как таким себе разрастанием костной ткани, которое образуется как защитная реакция позвоночника на перегрузку, там сложный процесс, + показала на рентген снимке, как и куда уходит кальций :D, + сразу же предложила пачки БАДов. которые очень(!) хорошо помогают ВСЕ исправить, я это поняла и сейчас мое мнение изменить будет очень трудно.

А вы у моего массажиста не были, как вы можете их сравнивать?А я была в обеих.

 

Одно только вы забыли - Т.Г. не назначает цену, даешь сколько считаешь нужным.

А вы пробовали дать ей за прием 1 грн? ;) Я была не довольна приемом и баснями Крылова, но денежку с Шевченком положила.:fool: Как-то не удобно было говорить ей напрямик. Она, наверное, думала, что я не нарезаю в проблемах позвоночника, вот и старалась рассказать.

Как мне кажется, она и БАДами (сертификат хоть какого-то МОЗ на них запрашивали или документ о проверке образца этого БАДа с результатами лабораторного исследования на соответствие требованиям действующей в Украине аналитики?) себе на хлебушек зарабатывает.

Мне Т.Г. два раза уже помогла, поэтому отзывы самые положительные :good:

Ложа руку на сердце - искренне рада за вас. Я, как человек, переживший жуткие боли в спине, очень понимающе отношусь к людям с аналогичной проблемой и тоже радуюсь, когда болячки уходят :)

Еще, по своему опыту - рекомендую книги доктора Бубновского по проблемам со спиной, хороший специалист, мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему с самого начала, и офигеваю все больше, может хватит уже?

 

ауры, энергетика, бады от сколиоза, отложения солей, распределение кальция, вы чего?

 

Если вас так беспокоит спина, для начала изучите матчасть хотя бы.

 

За все время в теме отписался один, ну может 2 адекватных человека, остальное просто адский ад.

 

Из всего что есть в теме - при сколиозе можно рекомендовать с некоторыми оговорками только массаж, все остальное можно делать с очень большими оговорками.

 

Сообщения типа "Был у Т.Г, помолодел на 50 лет", читать просто смешно, ни описания проблемы, ни снимков, ни какого либо документального подтверждения диагноза нет, что лечил неясно. Зачем такое писать? Я верю что вам помогло, но зачем вы экстраполируете это на всех остальных?

 

Отдельный привет парням и девчонкам которые верят что всякими вправлениями и в особенности ударами можно починить сколиоз, вы что вообще идиоты? Вам домашнее задание - почему удары по позвонку запрещены в спорте? Ну если не знаете, спросите, я вам подробно расскажу.

 

Парню который вправляет "диски" после копки огорода, после копки, возьмите кусок трубы диаметром сантиметров 10, положите ее на пол, лягте на трубу спиной, скажем лопатками, и отталкиваясь ногами покатайтесь на трубе туда-сюда, в первый раз услышите хруст становящихся на место позвонков (именно это делают целители пальцами и ударами как вы пишете, бьют по позвонку мудаки). Легкость и комфорт в спине почувствуете почти моментально, и бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, доля шарлатанства у Т.Г. присутствует. Мне она говорила тоже самое, глядя на рентген, про недостаток кальция и отложение солей. В прописанных мне БАДах был сабельник болотный и еще что-то для укрепления костной ткани - в любом случае полезно.

Но позвонки она действительно ввернула на место, за что ей благодарен :)

Кстати, раз уж вам массажист так помог - напишите его контакты, может и пригодится кому-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прописанных мне БАДах был сабельник болотный и еще что-то для укрепления костной ткани - в любом случае полезно.

Но позвонки она действительно ввернула на место, за что ей благодарен :)

 

У трав, если вдруг кто не в курсе, тоже есть побочные эффекты, пить их всем подряд не стоит.

 

Про самостоятельное вправление позвонков я написал выше, быстро, просто, бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про самостоятельное вправление позвонков я написал выше, быстро, просто, бесплатно.

 

Я бы не сравнивал "самостоятельное вправление позвонков", описанное Вами, и то, что делает Татьяна Георгиевна. Я пробовал и то, и другое. И, справедливости ради, вынужден отметить, что после вашего метода у меня где-то неделю болели позвонки. Фактически, для меня более травмирующим для позвоночника было только посещение сенсов Главчева с его ударами. И субъективно помимо этих неприятных ощущений после катания на трубе я ничего положительного не почувствовал. Никакой легкости и чувства ровности в спине, шее и плечах, только ощущение нанесенной позвонкам травмы. Также я очень сильно сомневаюсь, что данный метод катания на трубе даст положительный эффект при сколиозе. Возможно, в некоторых случаях он может быть и полезен, но мне кажется , что этим методом легче нанести травму, чем что-то себе вправить. Тем более, если делать это регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее можно положить вертикально?

 

Надо бы картинки наверное нарисовать.

 

Кладете трубу на пол, так чтоб она могла свободно катиться, ложитесь на трубу скажем лопатками, и катаететсь туда-сюда отталкиваясь ногами.

 

Получается такой само-массаж.

 

Добавлено через 8 минут

Я бы не сравнивал "самостоятельное вправление позвонков", описанное Вами, и то, что делает Татьяна Георгиевна. Я пробовал и то, и другое. И, справедливости ради, вынужден отметить, что после вашего метода у меня где-то неделю болели позвонки. Фактически, для меня более травмирующим для позвоночника было только посещение сенсов Главчева с его ударами. И субъективно, помимо этих неприятных ощущений я ничего положительного не почувствовал. Никакой легкости и ощущения ровности в спине, шее и плечах, только боль в позвонках, как при травме. Также я очень сильно сомневаюсь, что данный метод катания на трубе даст положительный эффект при сколиозе. Возможно, в некоторых случаях он может быть и полезен, но мне кажется , что этим методом легче нанести травму, чем что-то себе вправить. Тем более, если делать это регулярно, прилагая существенное усилие.

 

Я не сравнивал, я просто написал что поставить позвонки на место можно самостоятельно.

 

Блин, вы сообщение то хоть читали? Где, скажите где я написал что катание на трубе спасет от сколиоза???

 

Про удары я кстати писал, это верх невежества и мудачизма.

 

Не нужно кататься спиной на трубе постоянно тем более прилагать какие-то усилия!!!, я это делаю только после серьезных физнагрузок когда чувствую дискомфорт в позвоночнике, бывает это редко, к тому же я консультировался с врачем, он сказал - все ок.

 

Ну и если катаясь на трубе вы испытываете серьезные боли - то либо вы что-то делаете не так, либо лечите не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сравнивал, я просто написал что поставить позвонки на место можно самостоятельно.

Ну Вы написали, что если покататься на спине, то улышите хруст встающих на место позвонков и, что именно это делают целители пальцами. Это явное сравнение. Я пробовал кататься на трубе ради интереса. Свой опыт описал. Хруста к счастью не услышал. Представляю, какое должно было быть усилие, чтобы его услышать.

Блин, вы сообщение то хоть читали? Где, скажите где я написал что катание на трубе спасет от сколиоза???

А Вы мое читали? Я что где-то писал, что Вы писали, что катание на трубе спасет от сколиоза? :) Нет не писал. Просто если я ничего не путаю, то nike1707 ездил к Т.Г. с проблемой сколиоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж у вас так сложно то все.

 

1. Услышите хруст при условии что есть позвонки которые не на месте. Если позвонки на месте - вы ничего не услышите, и если при этом у вас дискомфорт в позвоночнике то причина в чем-то другом.

 

2. Никаких усилий прилагать я не предлагал, усилия и позвоночник не совместимы.

 

3. Целители, делают много чего, но позвонки вправляют банальным нажатием, ничем от катания на трубе не отличающемся.

 

4. Позвоночник может болеть по куче причин, выпавшие позвонки одна из них.

 

5. о способах лечения сколиоза я вообще ничего не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex, на всякий случай уточняю (если вам вдруг такое показалось), что у меня нет цели спорить и что-то доказывать :) Я всего-лишь поделился (как мне показалось) полезной информацией. К сожалению, в последнее время мне что-то очень сильно лениво хоть что-либо писать, даже на мой взгляд и полезное :(

И, кстати, я не сомневаюсь, что Вы в точности знаете, что именно хорошо для Вашего позвоночника, а что нет. Желаю Вам и в дальнейшем здорового позвоночника и никаких проблем с ним. Впрочем как и всем другим, кого эта тема беспокоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду труба относительно позвоночника вертикально или горизонально. Перекатываться от левой лопатки к правой или от шеи к пояснице (полагаю, что второе)

Меня беспокоили повернутые набок три позвонка, на которые я подумал, что это сколиоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от шеи к пояснице, локтями регулируйте нагрузку если будет больно, или трубу оберните чем-то мягким. Если пару раз прокотитесь и хруста встающих на место позвонков не будет, то вероятно спина болит по другой причине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alextriam я бы хотела добавить к рекомендуемому вами методу.

 

Если у вас болит спина, нельзя (!я настаиваю на этом) так сразу кататься по трубе. Перед вправлением я очень, очень и еще раз очень рекомендую снять спазм, расслабить спину, больное место.

Зачастую, когда межпозв. диск смещается, он может немного "передавливать" (раздражать определенные рецепторы) какой-то нерв, что вызывает мышечный спазм. Спазм, сам по себе, тоже вызывает боль.

 

Спазм - это защитная реакция, которая снижает подвижность "больного" отдела позвоночника, для того, чтоб человек сам себе еще больше не навредил.

Как снять спазм? Можно мягко размассировать больное место. Спазмированная мышца на ощупь как натянутая струна, так вот надо ее найти на спине и мягко массировать. Ее и окружающие больное место ткани.

 

Больной участок спины в момент острого воспаления и спазма ни в коем случае нельзя греть!!! Прогревания спины в это время часто дают двуякий результат: сначала вроде становится явно легче. Но потом отек мышц и нервных корешков от прогревания может резко усилиться (от прогревания усиливается поток крови к прогреваемому месту, а там и так все заспазмированно), и тогда боли станут гораздо сильнее.

И, опять-таки, болевые ощущения могут распространиться по воспаленному нервному корешку — из шеи в руку, а из поясницы в ногу.

Можно воспользоваться лекарствами, которые не греют: диклофенак, ибупрофен, мовалис. НО без назначения врача или вашего массажиста лучше не рыпаться, ибо можно сделать себе только хуже!

 

Очень хороший результат мне давет аппликатор Ляпко! Чудо-вещь! Маст хев в любого человека, у которого хоть раз в жизни болела спина, голова, нога, рука или другие части тела))

У меня вот такой ссылка (модератор, это не реклама магазина). Покупала его еще 5 год назад, тогда он стоял дешевле))) обалденная вещь. Цена не низкая, но служить он вам будет многие годы.

Если сразу вам ложиться на него неприятно, очень колет, попросите кого-то, чтоб вам положили его на спину и мягко понажимали. Если помощников нет - расстелите его на спинку дивана и прислонитесь к ней спиной.

 

Сняли вы спазм, теперь можно покататься по трубе. Для новичков - можно одеть толстый теплый свитер, чтоб не так с непривычки давило в спину. Труба (или полено, идеально обтесано) изначально может быть сантиметров 10 в диаметре, потом, со временем, можно снижать до 6 см.

 

Это реально действующий метод самопомощи. Его также рекомендовал доктор Бубновский.

По такому-же принципу -перекатывание валика- работает разрекламированная кровать-массажер Нуга Бест.

(ссылка на изображение устарела)

Только кровать эта очень дорогая, а трубу можно найти и бесплатно :)

Если нет возможности пойти к специалисту, который грамотно вправит вам спину, можете попробовать и так. Но действуйте осторожно и мягко. Чтоб не сделать себе хуже.

Мир всем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекомендовал этот метод на все случаи боли в спине, и указывал что причин болей в спине очень много.

 

Кататься на трубе я рекомендовал (парню у которого болит спина после копки огорода) после сильных физнагрузок, когда возможны смещения позвонков, и как следствие дискомфорт в позвоночнике. В других ситуацих это катание практически бесполезно, ну максимум получится что-то вроде мини массажа.

 

В общем зря я это рекомендовал, щас люди начнут ломать себе спины и предьявлять претензии.

 

Люди, когда вам что-то рекомендуют, включайте мозг.

 

ну и повышайте что-ли граммотность.

 

смещаются и защемляют нерв - позвонки, а не диски.

 

он может немного "передавливать" какой-то нерв, что вызывает мышечный спазм.

 

НАсколько я помню школьный курс передавленный нерв сам шлет сигналы в мозг, без всяких мышц. А спазм мышцы это следствие ее постоянного напряжения долгое время, попросту мышца не успевает отдыхать.

 

Спазм - это никакая не защитная реакция, см выше. Защитная реакция это боль в следствии спазма, она говорит - эй обрати сюда внимание.

 

Вы смешали там все в кучу, и смещенные позвонки, и спазмы, и какие-то воспаления еще приплели, с корешками.

 

Нужно как-то понимать что-ли, если в позвонке неприятные ощущения, и ты знаешь почему например мешки с цементом таскал, то велика вероятность что позвонки сместились и можно на трубе покататься, а если тебя скрутило так что дышать не можешь, то в больницу надо идти, а не на трубе кататься, или на аппликаторе лежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спазм мышцы это следствие ее постоянного напряжения долгое время, попросту мышца не успевает отдыхать.

Спазм - это никакая не защитная реакция,

 

В общем, таки да, я - не доктор, всего знать не могу, т.к. доктора для своей работы 6-7 лет учатся. А вы, вместо того, чтоб оскорблять своим , "включайте мозг", подразумевая под этим, что мозг у нас нас отключен, лучше б попытались объяснить, поделиться своим опытом. было б хорошо, если б без хамства. А то у вас как получается: все идиоты, один я умный.

 

Про спазм придумала не я, а мне рассказывал невропатолог. Вот нашла пару фраз:

"Спазм мышцы в ряде случаев является защитной реакцией, вызывая рефлекторную иммобилизацию патологического сегмента позвоночного столба, являющегося источником боли. " (ссылка устарела)

 

"Достаточно рано развивается локализованный мышечный спазм, представляющий собой защитный физиологический феномен, ограничивающий подвижность заинтересованного отдела позвоночника. Очень часто именно спазмированные мышцы становятся вторичным источником боли, который запускает порочный круг "боль — мышечный спазм — боль"" ист

 

В общем, жалею, что ввязалась в этот разговор.

Делайте что хотите, ваши спины, ваше дело.

Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...