Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

А я и не знал что КПИ и нархоз - образование за рубежом...

 

Многие солидные университеты ставят условием предварительное обучение в ВУЗах страны, где проживает студент. Поэтому, мы внимательно смотрим куда поступить в Киеве. Гетьмана не рассматриваем. Не хотим, чтобы сын приобрел там ущербные навыки ничегонеделания. Школьных негативов хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие солидные университеты ставят условием предварительное обучение в ВУЗах страны, где проживает студент. Поэтому, мы внимательно смотрим куда поступить в Киеве. Гетьмана не рассматриваем. Не хотим, чтобы сын приобрел там ущербные навыки ничегонеделания. Школьных негативов хватает.

 

В ФРГ с этого года в вузы можно поступать непосредственно после украинской школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие солидные университеты ставят условием предварительное обучение в ВУЗах страны, где проживает студент. Поэтому, мы внимательно смотрим куда поступить в Киеве. Гетьмана не рассматриваем. Не хотим, чтобы сын приобрел там ущербные навыки ничегонеделания. Школьных негативов хватает.
А зачем тратить время ? я почему так говорю:) многие, кто занимался с дочкой на курсах польского языка, поступали в магистратуру и очень сожалели, что потратили время на учебу в нашем вузе:( наверное нужно уже сейчас выбрать зарубежный вуз и ознакомиться с правилами приема...мб и не нужно будет обучаться на исторической Родине;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие солидные университеты ставят условием предварительное обучение в ВУЗах страны, где проживает студент. Поэтому, мы внимательно смотрим куда поступить в Киеве. .

Есть отдельная ветка по образованию в Украине, вырезанная, кстати из этой.

Поэтому, все же, чтобы не смешивать все в кучу, вопросы по украинским вузам писать следует сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=103496

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие солидные университеты ставят условием предварительное обучение в ВУЗах страны, где проживает студент. Поэтому, мы внимательно смотрим куда поступить в Киеве. Гетьмана не рассматриваем. Не хотим, чтобы сын приобрел там ущербные навыки ничегонеделания. Школьных негативов хватает.
Не знал.... Племянник поступил в финский универ еще не закончив школу (вступительные экзамены были на много раньше чем выпускные) и к моменту получения аттестата у него лежало приглашение в финский ВУЗ. Первый курс учился в Миккеле, на второй перевелся в Турку и там взял еще одну специальность в другом ВУЗе кроме той что учит. Сейчас, вот, даже на рождественские каникулы ехать домой не хочет. И рассматривает варианты куда еще поехать на учебу по обмену студентами.... Британия, Канада, США, Австралия, Южная Америка....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка заканчивала еще десятилетку ( последний "предреформенный набор).

Часть стран требуют 12 лет обучения и возраст студента старше 18. Поэтому в ее окружении многие пошли на 1-2 курс вуза, чтобы добрать 2 года обучения и проходной возраст.

Кроме того магистратура 2 года , бакалаврат - 4. не все родители тянут 4 года содержать дите за границей.А условия для дальнейшей иммиграции для магистров даже немного мягче , особенно если ребенок способный и/или технарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка заканчивала еще десятилетку ( последний "предреформенный набор).

Часть стран требуют 12 лет обучения и возраст студента старше 18. Поэтому в ее окружении многие пошли на 1-2 курс вуза, чтобы добрать 2 года обучения и проходной возраст.

Кроме того магистратура 2 года , бакалаврат - 4. не все родители тянут 4 года содержать дите за границей.А условия для дальнейшей иммиграции для магистров даже немного мягче , особенно если ребенок способный и/или технарь.

мы также опасались возрастного ценза, так как нам не было 18 лет. СБ Польша к этому лояльно относится, хотя дочка самая маленькая на курсе и одна из 2-х иностранцев:D..в некоторые странах есть система опекунства..трудности возникали при оформлении национальной визы у нас и при открытии счета у них :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тратить время ? я почему так говорю:) многие, кто занимался с дочкой на курсах польского языка, поступали в магистратуру и очень сожалели, что потратили время на учебу в нашем вузе:( наверное нужно уже сейчас выбрать зарубежный вуз и ознакомиться с правилами приема...мб и не нужно будет обучаться на исторической Родине;)

ВУЗ, который мы изначально выбрали, требует два года в респектейбл уни на Родине.:)

Решили пойти на компромис, ради того, чтобы не терять время дома.

Мы в Австрию метим. Там для обучения необходимо сперва поступить в домашний ВУЗ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка заканчивала еще десятилетку ( последний "предреформенный набор).

Часть стран требуют 12 лет обучения и возраст студента старше 18. Поэтому в ее окружении многие пошли на 1-2 курс вуза, чтобы добрать 2 года обучения и проходной возраст.

Кроме того магистратура 2 года , бакалаврат - 4. не все родители тянут 4 года содержать дите за границей.А условия для дальнейшей иммиграции для магистров даже немного мягче , особенно если ребенок способный и/или технарь.

 

А можно конкретизировать страны, в которые хотите?

Бакалаврат в ЕС обычно 3 года, а не 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ФРГ с этого года в вузы можно поступать непосредственно после украинской школы.

 

откуда такая инфо?

 

Добавлено через 3 минуты

А можно конкретизировать страны, в которые хотите?

Бакалаврат в ЕС обычно 3 года, а не 4.

 

навскидку - Швейцария, Нидерланды (бакалаврат может быть 4 года)

 

Добавлено через 2 минуты

мы также опасались возрастного ценза, так как нам не было 18 лет. СБ Польша к этому лояльно относится, хотя дочка самая маленькая на курсе и одна из 2-х иностранцев:D..в некоторые странах есть система опекунства..трудности возникали при оформлении национальной визы у нас и при открытии счета у них :(

 

в той же Польше, если конкретно - на некоторые специальности в Университете Козьминского надо иметь 18 лет. Хотя практически во всех остальных - берут и младше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая инфо?

Сорри, немного перепутал, вот точнее.

startstudy.com.ua/Poleznaya-informatsiya/izmeneniya-v-usloviyach-postypleniya.html

Для всех желающих поступать в ВУЗы Германии со школьным Аттестатом после 2012 года (11 лет обучения) есть великолепная новость: Поступление в практически бесплатный подготовительный колледж Германии (Studienkolleg) возможно сразу после окончания школы в Украине!!! А в ВУЗ теперь можно поступать без подготовительного колледжа, и после окончания одного курса в украинском университете по тому направлению, по которому планируется обучение в Германии., а не после двух как было ранее.

 

ПС. Швейцария не ЕС. Технические специальности могут быть дольше, обычно на 1 семестр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, немного перепутал, вот точнее.

 

 

 

ПС. Швейцария не ЕС. Технические специальности могут быть дольше, обычно на 1 семестр.

 

отож

дочка сейчас в 11-м классе, общаемся с университетами, поэтому ссылки на такие сайты это не серьезно...

 

по Швейцарии речь шла не по технич специальностям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось же самое.

Дочка учится на маркетинге в КПИ, ее школьная подруга тоже на маркетинге но в Гетьмана. Я очень рада, что поступив туда и туда мы выбрали КПИ.

Тогда ясно. Нехорошо это конечно, не хотелось бы связываться с таким.

Многие солидные университеты ставят условием предварительное обучение в ВУЗах страны, где проживает студент.

А многие еще и отправляют по своим программам. А после других западные университеты принимают с удовольствием - например, из аграрного слышал что людей могут отправить в Германию или даже Японию, а выпускников-бакалавров из Могилянки принимают к примеру в Ягеллонском университете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте время на украинское образование.

Нету его, как целостной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие еще и отправляют по своим программам. А после других западные университеты принимают с удовольствием - например, из аграрного слышал что людей могут отправить в Германию или даже Японию, а выпускников-бакалавров из Могилянки принимают к примеру в Ягеллонском университете.

 

могут.... :lol:

все это называется - Программа Эразмус Мундус

но... работает она приблизительно так - если к Вам в универ в этом году приехало Х студентов, на след год Вы можете отправить Х студентов в другие универы. Как думаете, к нам много желающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если к Вам в универ в этом году приехало Х студентов, на след год Вы можете отправить Х студентов в другие универы. Как думаете, к нам много желающих?

А в украинских ВУЗах разве есть преподавание на иностранном языке??? Чтобы студенты ехали сюда на обучение по обмену, как мне кажется, должно быть преподавание на иностранном ((английском, немецком, французском...).

Племянник учится в Финляндии на английском и по этому обмен довольно большой. Он может выбирать в какой из ВУЗов в мире он ХОЧЕТ поехать по программе обмена студентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в украинских ВУЗах разве есть преподавание на иностранном языке??? Чтобы студенты ехали сюда на обучение по обмену, как мне кажется, должно быть преподавание на иностранном ((английском, немецком, французском...).

Племянник учится в Финляндии на английском и по этому обмен довольно большой. Он может выбирать в какой из ВУЗов в мире он ХОЧЕТ поехать по программе обмена студентами.

 

не зна - мы наши вузы и не рассматривали

общался в Польше в нескольких университетах по поводу данной программы - все именно так описывали ее принцип. Насчет фиников - в курсе :beer:

усиленно прорабатываем эту страну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет фиников - в курсе

усиленно прорабатываем эту страну

Ну так если есть интерес к финикам, то я могу дать в личку скайп племяша. Он парень общительный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если есть интерес к финикам, то я могу дать в личку скайп племяша. Он парень общительный...

 

спасибо, если будет надо -попрошу

пока все понятно, подходит по нашим запросам всего два универа из-за дискреционного поступления

пообщались напрямую с одним универом, пришлось форсировать получение сертификата по английскому. У дочки есть FCE, но нужен CAE. 7 декабря пойдем сдавать экзамен. Потом посмотрим что дальше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут.... :lol:

все это называется - Программа Эразмус Мундус

но... работает она приблизительно так - если к Вам в универ в этом году приехало Х студентов, на след год Вы можете отправить Х студентов в другие универы. Как думаете, к нам много желающих?

Название впервые слышу.

Об аграрном написал потому что общался с барышней которая год проучилась в Японии. Но стоит ли на это рассчитывать и ради этого поступать - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хорошие новости для поступающих в ФРГ

 

Кроме того, что полностью отменили плату за обучение, так ещё те, кто платил, имеют возможность вернуть деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Korni, попалось на просторах.

Поделитесь с дочкой, думаю ей понравится:

 

 

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг–друга каждый на своем языке.

 

— Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.

— В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.

— Почему?

— Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.

— А что плохого в колесе?

— Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — "девственный".

— Но.. это, мягко говоря, не совем так..

— Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше–Нгу означают "сбривающий мамины усы"

 

— Хорошо, теперь я напишу твое имя.

— Моя фамилия Го.

— Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.

— Что означает буква G?

— У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.

— Отлично! Дальше O?

— Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро кончится.

— Hguhey.. дальше O?

— Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

 

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

— И всё?

— Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

— Хорошо, как твоя фамилия, брат?

— Щекочихин–Крестовоздвиженский.

— А давайте просто бухать? — первым нашелся китаец.

 

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь с дочкой, думаю ей понравится:

Спасибо!

 

Она сдавала недавно HSK, теперь готовится к семестровым экзаменам 30, 31 и 2-го :)

С юмором пока напряжённо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше традиционное "Ни пуха..." носителю китайского вряд ли покажется уместным, поэтому пускай ежедневно вашей дочурке встречаются 8 кошек по 8 раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай ежедневно вашей дочурке встречаются 8 кошек по 8 раз

Спасибо!

 

И я рад, что она сейчас не в Киеве :) Уже бы булыжники подносила.

 

Прочитала лекцию в универе об Украине и Майдане:

1524574_495537770567164_27817460_n.jpg.feead3ec825fd137ebf84674334ca442.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...