Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент без арматури.Так чи ні ?

solomia

Рекомендовані повідомлення

У нас есть КОД. И все всегда строятся по нормам и утвержденному плану. Так,что никто и не шутит. Инженеру ничего не стоит указать в планах арматуру в фундаменте,но он ,почему-то ,этого не делает. Иногда бывает устанавливают по две арматуры в футинге и две по самому верху стен подвала. Никогда не наблюдал разрушенных фундаментов,хотя в этом бизнесе уже долго. Каркасник может быть обложен кирпичем или камнем и может быть трехэтажным.Достаточно тяжел.Но такого количества арматуры,как я встречал здесь на форуме,я не видел никогда. Удачи!:beer:

 

У вас все время проскакивает слово "подвал".

Значит высота фундаментной стены (если считать от пяты футинга до перекрытия первого этажа) где-то 2,7 ...3 м.

Ну а длина стены около 10 м.

Получается монолитная бетонная доска, лежащая на ребре.

Такую штуку можно рассматривать как жесткий фундамент.

А тем более под не тяжелый каркасник.

Кстати, посматриваю канал FLN.

Так там один перец из штатов ну просто дворцы строит.

Такие в колониальном стиле. Стоимость от 1 млн.

Самое интересное - каркасик. Деревянный.

Уже потом помпезная отделка и остальной гламур.

Понял, что минеральные стройматериалы типа кирпича на вашем континенте уже не производятся. Потому как спроса на них нет. :)

Дерево, дерево, дерево...

 

Тут же часто речь идет о домах без подвала с "ленточкой" высотой в 1 м.

И потом кирпичик или бетон (если "термодом"), ну или типа легкий газобетон.

А если подвал, то с советским-постосоветским бестселлером - Фундаментным Блоком Стеновым.

Тогда так : сделали армированный футинг с четырьмя арматуринами, на него накидали "кирпичиком" это чудо и сверху типа связали еще одной железобетонной ленточкой.

Так что последний абзац говорит о том, что фундаменты у нас тоже не армированные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Понял, что минеральные стройматериалы типа кирпича на вашем континенте уже не производятся. Потому как спроса на них нет. :)

Дерево, дерево, дерево...

Ну что,Вы!!! У насд в Канаде 90 % каркасников обкладываются кирпичем или камнем. Кирпичь какой угодно и цвета, и размера ,и формы.Вот ,на нашей улице каркасники:

 

08984bff1850.jpg

 

a099cc8278ff.jpg

 

55e51c3fad16.jpg

 

09452d8c2ead.jpg

 

Ну,и мой скромняжка.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что,Вы!!! У насд в Канаде 90 % каркасников обкладываются кирпичем или камнем. Кирпичь какой угодно и цвета, и размера ,и формы.

 

Ну я ж про кирпич не серьезно ;)

Относительно кирпича.

Вы пишете: "обкладываются кирпичом или камнем".

Видите несущая конструкция то - дерево.

А кирпич уже как отделка.

То есть как ни крути , но дерево таки основа строительства домов до 3 этажей на вашем континенте. :)

Думаю у вас хоть и рубят, но и садят деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж про кирпич не серьезно ;)

 

То есть как ни крути , но дерево таки основа строительства домов до 3 этажей на вашем континенте. :)

Думаю у вас хоть и рубят, но и садят деревья.

1.Только частных домов. Commercial-в основном из металлопрофиля или бетона,или блоко-кирпичей.

2.Деревья рубят и садят. Причем,садят в два-три раза больше,чем вырубают. Забота о будущих поколениях.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ну что,Вы!!! У насд в Канаде 90 % каркасников обкладываются кирпичем или камнем. Кирпичь какой угодно и цвета, и размера ,и формы.Вот ,на нашей улице каркасники:

 

Это, скорее всего, не кирпич и не камень, а фиброцементная плита (у меня такое на стенах на каркаснике) или пластиковые панели (у меня такое на цоколе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, скорее всего, не кирпич и не камень, а фиброцементная плита (у меня такое на стенах на каркаснике) или пластиковые панели (у меня такое на цоколе).

Ага! Вы мне оттуда расскажите что у меня тут!:DСамый настоящий кирпичь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Вы мне оттуда расскажите что у меня тут!:DСамый настоящий кирпичь.:beer:

 

Странно... А смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрущевки кирпичной застройки стоят на блоках без всяких армопоясов, и при этом имеют подвал. И большая часть из них перекрыта не пустоткой, а шатровым перекрытием, и ничего - стоят. Уже пятый десяток пошел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрущевки кирпичной застройки стоят на блоках без всяких армопоясов, и при этом имеют подвал. И большая часть из них перекрыта не пустоткой, а шатровым перекрытием, и ничего - стоят. Уже пятый десяток пошел.

В хрущевках перекрытия в основном из ребристых плит.

ИМХО

С остальным согласен.

Причем большое количество хрущевок, построенных, и успешно эксплутируемых десятилетиями в разных климатических условиях в масштабах СССР, доказало достаточную надежность этих простых, хотя и 4-5 этажных конструкций жилых домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не хочу обидеть ,но с такими вещами как фундамент шутить нельзя!! ведь потом исправить в 99% случаев уже ничего нельзя!!

 

Фундамент должен проектировать конструктор!!!

Это главное изречение для данной темы.

Остальное - словоблудие.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... А смысл?

Смысл разный. Эстетика.Долговечность.Хорошая защита структуры дома от непогоды. Внешняя звукоизоляция.Повышение стоимости дома в случае продажи. Да мало ли еще зачем....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2/3 домов дачного типа застройки времен СССР построены на фундаментах без арматуры, некоторые вообще, можно сказать, без фундаментов.

У меня друг купил дом на ул. Сирецкой в Киеве 65 года постройки на крутом склоне. Там фундамент сделан из странной смеси глины и камней размером с кулак...и ничего, простоял, хотя склон чуть ползет.

Конечно все такие дома в основном одноэтажные и с деревянными перекрытиями.

Правильно, конечно, делать с использованием арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел польские форумы, для себя решил использовать арматуру только в подушке. Смысла заморачиваться с армированием не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, арматура стоит КОПЕЙКИ по сравнению с тем что вы потратите потом . А прочность увеличивается в разы . Ну недай бог подмоет где и сядет неравномерно фундамент .

 

ну не экономьте на спичках .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, арматура стоит КОПЕЙКИ по сравнению с тем что вы потратите потом . А прочность увеличивается в разы . Ну недай бог подмоет где и сядет неравномерно фундамент .

 

ну не экономьте на спичках .

 

Золотые слова. У меня родственники мужа построили 200 кв.м. На фундаменте экономили. Итог: под потолком трещины, вывалился целый кусок стены в одной комнате. Сам дом по периметру стянут тросом, потому как разваливается. Правда, прошло больше 20 лет, как построили, но тем не менее, 20 лет - не срок для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, арматура стоит КОПЕЙКИ по сравнению с тем что вы потратите потом . А прочность увеличивается в разы . Ну недай бог подмоет где и сядет неравномерно фундамент .

 

ну не экономьте на спичках .

Странная вещь.

Человек экономит на проекте.

Вместо того, чтобы призвать его не экономить на проекте, Вы призываете его не экономить на арматуре.

А без проекта он грамотно арматурный каркас соорудит?

Или ему необразованные строители из арматуры "пулю" сваляют?

 

И деньги на арматуру будут потрачены, и пользы - никакой, акромя вреда.

 

Фундамент должен делаться по проекту.

А с арматурой, или без - должен решать проектант-конструктор.

 

Устроили тут "ромашку" - с арматурой, без арматуры. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел польские форумы, для себя решил использовать арматуру только в подушке. Смысла заморачиваться с армированием не вижу.

Вы хоть поняли, что написали?

Вы знаете квалификацию "пейсателей" с этих форумов?

 

И если Вы не дипломированный инженер + квалифицированный проектант с лицензией, то "видите" Вы что-то, или нет, не должно никого интересовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...