Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вилла "Симфония"

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Очень понравился план дома со второго варианта!!!! А вы на каком остановились?

Но с фасадом надо что-то делать ведь это дом жилой, он должен быть домашним, а не напоминать офис........ подумайте и не в обиду.....

План поменялся .на мой взгляд в лучшую сторону ,в рабочие дни выложу (не могу победить домашний макинтош:o),если интересно могу планировки в почту сбросить

про фасад ... ну не знаю, как по мне -он жилой ,частично штукатурка,частично кирпич ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам и вашей семье нравиться. - и это главное!!!!

Новые планы выкладывайте обязательно и в теме, будет интерсно не только мне.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут много критики касательно внешнего вида дома только потому, что единицы делают внешнюю отделку дома полностью поддерживая стилистику. если полностью воплотитепроектную картинку фасада - будет ооочень красиво.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж больно мне хочется увидеть вашу новую планиррвку, но у меня почему-то не грузятся фото....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ну вроде началось .. в субботу начали копать .

Не без приключений ( у трактора по дороге на участок лопнуло колесо ) но чувак опытный : позвонил камазисту, который вывозил землю, тот приехал он ему ковш в кузов закинул , приподнялся ,и на двух колесах прикатил. Как он заползал на трех лапках и ковше в ворота ,ширина которых сантиметров на 20 больше самого трактора ,отдельная история .

Пока машины возили землю тракторист нашел новое колесо , по виду правда хоже чем старое ,собрал его минут за 15 ..я в детстве колесо от велика собирал дольше.. и уже бодренько так начал раскатывать по участку .

Копали два дня -вынули 600 кубов , часть вывезли ,часть оставили на участке . Последние три дня хлопцы ровняют основание , с помощью нивелира , лопат и тележек ...

Сегодня завезли опалубку , и трамбовочную машинку ...

немного фото..

IMAG0274.thumb.jpg.2e8a2e00a3b686e2787287e890770257.jpg

IMAG0278.thumb.jpg.a29cfb64546884925b176ba46305bb83.jpg

IMAG0279.thumb.jpg.84f4142c6447f05ca71e9d47969dbc9a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем..в пятницу завезли арматуру, кран ставить негде поэтому разгружать пришлось вручную все 14 тонн.

До этого выставили опалубку ,уложили мембрану .

Теперь вязка , думаю дней 10 уйдет ...

На участке рос ствол ореха грецкого, метра с три высотой ,очень хотелось его оставить и в последствии вырезать тотем , но на получилось , теперь ствол лежит ...

можно ли из него соорудить что нибудь полезное, может стол , и лавочку вырезать из цельного??

IMAG0281.thumb.jpg.89f2bebf56e21d90d8f661275b460eb4.jpg

IMAG0285.thumb.jpg.6e8dbe655421f75abb8844a25e623bfb.jpg

IMAG0286.thumb.jpg.ededb8f269cf3901b125604ef2b4d8c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
тихо сам ссобой я веду беседу :) со времени последнего сообщения сделали контур заземления и молниеотовода , родили сына,:)залили плиту , поставили и связали армутуру на стены цоколя, сегодня закончим выставлять горизонтальную опалубку (ну вот всяком случае должны закончить).

IMAG0365.thumb.jpg.2eebbe18a6a404bd1ce43a8f0a448af0.jpg

IMAG0302.thumb.jpg.2e969d2dd2b04d535e97af770ffccc19.jpg

IMAG0325.thumb.jpg.dc6ed640bcbffeb9b57f3399434cc3af.jpg

IMAG0366.thumb.jpg.add6d763592cc9b980cf9aeb4704d9e5.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родили сына,залили плиту

основательно Вы подошли к процессу!! осталось посадить дерево, ну и мелочевка всякая.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родили сына,:)

 

Саш, Желаем Вашему малышу рости здоровеньким и счастливеньким на радость маме и папе в новом доме!!!!:)

 

ЗЫ:А что это за черные щиты вокруг цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, поставили и связали армутуру на стены цоколя

 

У меня по проекту не было арматуры в монолитных стенах цоколя. Прораб, которого хотела нанять на строительство дома, возмущался и требовал арматуру. По итогу строила без ....прораба и без ....арматуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту не было арматуры в монолитных стенах цоколя. Прораб, которого хотела нанять на строительство дома, возмущался и требовал арматуру. По итогу строила без ....прораба и без ....арматуры :)

у меня по проекту есть,там склон достаточно приличный , многие говорят что столько арматуры не надо , но в случае большого киздеца , эти мнения не пришьешь к претензиям ... а у конструктра есть лицензия и под своим проектом он ставит свою подпись.

 

Добавлено через 3 минуты

Саш, Желаем Вашему малышу рости здоровеньким и счастливеньким на радость маме и папе в новом доме!!!!:)

 

ЗЫ:А что это за черные щиты вокруг цоколя?

Щиты .. опалубку выставляют на вертикальные стены , пресловутая" Фанера ламинированая Тополь (Китай)":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что весь дом будете лить из опалубки? Или я что то не так поняла?

это цоколь ,он весь будет отливаться т.к практически весь под землей , на первом и втором этаже из ,опалубки только несущие колонны , стены из ракушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня съездил в Киевгаз на Киквидзе, очень приятное впечатление осталось .. и ценами тоже не напугали .. посмотрим что в итоге получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото подбетонку не лили.

Какая использовалась мембрана (производитель, цена) и выдержала ли без повреждений процесс укладки арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото подбетонку не лили.

Какая использовалась мембрана (производитель, цена) и выдержала ли без повреждений процесс укладки арматуры?

 

какая то из эпицентра , что то совсем недорогое 0,5 толщиной , пленка выдержала спокойно

ни одного разрыва
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно хороший проект. Не хватает гаража (ИМХО).

Чуток настораживают оттенки Среднеземноморья, витающие и над этим домом. Пугают аналогиями с домом Доктора в процессе строительства.

пысы: на когда планируете заливать стены цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены заливаем завтра ,сегодня перерисовали второй этаж, увеличили площадь гостевой комнаты ,и одного су ,за счет уменьшения холла.

1103768862_2_.thumb.jpg.5b0a464eb1f1a6b19eae0573ae214a8d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчерашнее утро началось рано , в 7 00 бетононасос со стрелой уже был на участке , в 8 10 пришла первая машина , и бетон пошел . Т.К стены в трех уровнях заливали частями ,сначала нижний уровень , пока там бетон застывал заливали колонны , потом верхний уровень , и потом средний, нелегко хлопцам было бегать с бензиновыми вибраторами по лесам .. но справились . Не обошлось без небольшого прорыва , способ ликвидации очень похож на аварийное заделывание течи в подлодке . Доски, балки, домкраты, ведра , течь остановлена:)

Вечером после заливки пришел спец с молотком Шмидта(спасибо Пропеллеру) проверить прочность бетона залитого месяц назад в плиту , как и ожидалось марка не соответствует заявленной прорабом , в итоге у меня на счету образовался депозит 17 000 грн.

ну и фото

1.thumb.jpg.69251811a1342e5f1985474037088bcb.jpg

2.thumb.jpg.db67cd9f78176e99169ca23cad3ec449.jpg

3.thumb.jpg.573739ee43c7d2a84618529f91156d14.jpg

4.thumb.jpg.670ef1f422db278f43aa24777c4deb1b.jpg

5.thumb.jpg.164d420f02a934884214d22a8c310b55.jpg

6.thumb.jpg.3ae11e59ebc165366b7694f69d593543.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге у меня на счету образовался депозит 17 000 грн.

 

Даже не знаю, поздравлять Вас или сочуствовать. "Деполюди" на сегодня звучит, как ругательное слово.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге у меня на счету образовался депозит 17 000 грн.

Депозит-это замечательно :) Но совсем понятно: от кого депозит нарисовался? От подрядчика или от поставщика бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и ожидалось марка не соответствует заявленной прорабом

 

то есть - именно прораб "заявлял" марку бетона? или всё таки ГАП и ГИП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...