Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вилла "Симфония"

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

то есть - именно прораб "заявлял" марку бетона? или всё таки ГАП и ГИП?

а что тут такого , на одни стройках прорабы считают количество и раскладку арматуры ,на других марку бетона :),не знаю кто такие Гап и Гип , но со слов прораба ему подогнали по спец цене бетон "японский"

:) он его и залил . К сожалению в день заливки был загружен по уши , одни гости уезжали и их надо было проводить до одесской трассы, вторые приезжали и их надо было встретить в аэропорту и отвезти домой ,а еще нужно было на работу заскочить и жену с сыном забрать из роддома . Так что пока я ездил плиту залили , и документы на бетон "где то потеряли" .

в смете указали "бетон М 400". поднимать кипишь раньше времени смысла не было прошло 28 дней бетон набрал твердость , тогда и сделали замеры получилось М200..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что тут такого , на одни стройках прорабы считают количество и раскладку арматуры ,на других марку бетона :),не знаю кто такие Гап и Гип , но со слов прораба ему подогнали по спец цене бетон "японский" :) он его и залил. в смете указали "бетон М400", сделали замеры получилось М200..

 

Сочувствую. Я в аналогичной ситуации недоплатил подрядчику сумму в 17 раз меньше Вашего депозита, так меня в моей теме заклевали, мол гнусненько это и подленько, теперь вот в раздумьях. А сумму Вам вернули за весь бетон или разницу в цене М400-М200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стартом.

Дом очень красивый. Это не Cредиземноморье. Это The Italianate House Style.

Нет крытой терассы и нет второго света. Так задумано или подзабыли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Я в аналогичной ситуации недоплатил подрядчику сумму в 17 раз меньше Вашего депозита, так меня в моей теме заклевали, мол гнусненько это и подленько, теперь вот в раздумьях. А сумму Вам вернули за весь бетон или разницу в цене М400-М200?

за весь бетон сумма в 8 раз больше ..

 

Добавлено через 2 минуты

Поздравляю со стартом.

Дом очень красивый. Это не Cредиземноморье. Это The Italianate House Style.

Нет крытой терассы и нет второго света. Так задумано или подзабыли?

 

на террасе будет маркиза раздвижная и двери на террасу пошире в ровень с краями окно второго этажа ..а второй свет .. я его и не понимаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за весь бетон сумма в 8 раз больше ..

 

17 000 х 8 = 136 000 грн. за 50..60 м.куб. бетона на плиту фундамента ???

(136 000/60= 2 260 грн/м.куб. бетона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 000 х 8 = 136 000 грн. за 50..60 м.куб. бетона на плиту фундамента ???

(136 000/60= 2 260 грн/м.куб. бетона)

такое чувство что Вы меня пытаетесь подловить .. на плиту ушло почти 105 кубов заливалась плита и основания колонн . возможно я ошибся и написал в "8 раз" а надо было "в 6 раз " или " в 4 раза " .. ведь не это главное ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое чувство что Вы меня пытаетесь подловить .. на плиту ушло почти 105 кубов заливалась плита и основания колонн . возможно я ошибся и написал в "8 раз" а надо было "в 6 раз " или " в 4 раза " .. ведь не это главное ...

 

Сорри. Больше не буду. На автомате ловится и сравнивается :) :):)

 

 

 

У меня в работе сейчас дом: Киев, плита фундамента, монолитные стены цоколя, монолитные перекрытия. Правда дальше нет ракушняка. Ваше строительство опережает всего на один этап: s017.radikal.ru/i425/1209/c6/0c2e5406cc0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри. Больше не буду. На автомате ловится и сравнивается :) :):)

 

 

 

У меня в работе сейчас дом: Киев, плита фундамента, монолитные стены цоколя, монолитные перекрытия. Правда дальше нет ракушняка. Ваше строительство опережает всего на один этап: s017.radikal.ru/i425/1209/c6/0c2e5406cc0d.jpg

плита чем то похожа по форме:) а у нас появились первые стены , сегодня начали снимать опалубку...:beer:

IMAG0409.thumb.jpg.169dade6d7d78f8d9f6b3b7131f4b5f5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня залили черновой пол в подвале-цоколе , до этого сняли опалубку , раскидали и утрамбовали глину , сделали разводку канализации (спасибо Сергею-БСВ, Korni-Sorry), завели трубу водопроводную, и сделали закладную под электрический кабель,уложили щебень,утрамбовали , уложили арматурную сетку ,выставили маяки ,и сегодня в 7 утра приехал первый бетоновоз ,в 7 30 второй ,в 8 20 с участка уехал бетононасос.

так же сегодня отлились арки под мансардой . В выходные ходили в Шоколадный дом ,смотреть детские картины и слушать симфоническую музыку , очень понравились витражи в одной из зал, буду делать что то подобное .

Строители рассказали о неизвестном госте приезжавшем на участок ,поговорить о стоимости аренды опалубки ,и стоимости щитов для опалубки, рассказавшем строителям о том что я "где то в интернете "пишу о своем доме . Большая просьба к этому господину впредь согласовывать свои приходы ,а то как кто не удобненько получается ...

IMAG0423.thumb.jpg.a59fd0ce55951a88c6b0313f3ad0000d.jpg

IMAG0424.thumb.jpg.1d9cb0ab5b726067bc2d453db3b804cb.jpg

IMAG0426.thumb.jpg.e2761308fe290a2b94622da485ad861f.jpg

IMAG0428.thumb.jpg.d618a772e10a3f296ee2e460590e5f98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дойдете до выбора двери, обращайтесь к нам, будем очень рады подобрать нужную дверь или помочь советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

стройка идет ,залили перекрытие ,вяжем колонны , в понедельник-вторник начинается кладка стен , долго искал составы теплых растворов ,покупать готовые кошелек не раскрывается :o.

Накопал статью www.ooo-perlit.ru/building_perlit.htm#Растворы и штукатурки ,завез перлит, ищу воздухововлекающие(слово то какое ) добавки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу воздухововлекающие(слово то какое ) добавки .

 

обратитесь в ексо, у них куча таких добавок, пропеллер проконсультирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Винницу в командировку , вот такой заборчик нашел ..." по богатому " Сегодня с утра приехал на стройку а уже восьмая часть стен первого этажа уложена .Кладут на теплый раствор цемент , перлит, песок.

В очередной раз огорчил Киев водоканал ... подключение к своим сетям , со всеми согласованиями оценили чуть больit 200 000 грн ...:unknown: от дома до коллектора канализации меньше 10 метров , вода проложена ,но говорят надо переделывать ,ставить пожарный гидрант согласно проекта ,а это влечет за собой установку нового колодца на проезжей части , со всеми прелестями согласований в ГАИ, Автодоре и прочих организациях.

Потихоньку склоняюсь к автономному водоснабжению и септику .

Понять бы сколько это потянет денег , вода глубоко.. метров 70 бурить придется.

IMAG0497.thumb.jpg.5131013659c1cb4f7277e3f475f61c75.jpg

IMAG0499.thumb.jpg.e04d9dcc213d739da0b8fd1fe21428e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор жлобский...

 

200 тыс....Киев, мля...Скважина в 2 обсадные трубы на такую глубину обойдется вам примерно в 45-50 тыс. грн, плюс насос и автоматика, кесон...думаю тыс 70 максимум.

 

Надо будет ставить систему очистки воды - на базе Экософта это где-то тыс.20 получится со всеми прибамбасами.

 

Септик...тут много вариантов...можно дешево бетонными кольцами обойтись, можно "мерседес" от GRAF ставить...в среднем с дренажными тоннелями и компрессором я бы настраивался на 30 тыс.грн.

 

Итого "независимость" от водоканала вам обойдется в 120-130 тыс. грн., имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз огорчил Киев водоканал

Вам нужна непригодная для питья вода от Водоканала? Да еще за такие деньги...

За аналогичную сумму (пусть даже дороже) можно получить воду с сеномана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие деньги...

 

Курьер будет возить по тонне каждый день. На протяжении ста лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курьер будет возить по тонне каждый день. На протяжении ста лет...

Тоже вариант. Но, лично мне давно надоели эти курьеры с бутылями. А еще их приходится переставлять и бегать с "мензурками". То ли дело вода прямо из под крана. А как начитаешься про качество воды, про структурированую и не структурированую воду так и вовсе грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заборчик-да ,жлобский ..но как любовно сделан:)

не столько вода беспокоит ,на время стройки можно и с соседями договорится о водоснабжении.

Больше беспокоит вывод трубы канализации , который уже хочется к чему то подключить и закопать вместе с цокольным этажем , скоро с неба посыплется всякая фигня не хочется фундамент открытым оставлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять бы сколько это потянет денег , вода глубоко.. метров 70 бурить придется.

 

70 м это еще не так уж и глубоко:)(у меня 96:D) Но своя скважина однозначно лучше, чем вода Водоканала, да еще за такие деньги...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Время идет домик растет , выгнали стены первого этажа много времени ушло на выгонку колонн из кирпича , там каждый кирпичик надо подрезать.

Кладку делали сами ,на перлитно- цементный раствор , с присадками от Пропеллера схватываемость у него чуть медленней чем у обычного , но когда застынет отковырять назад проблематично. Сейчас варят-вяжут балки перекрытия , пока была хорошая погода успели сделать гидроизоляцию, Материал ( Пропеллера ,снова привет) очень понравился , джинсы испачкал-получился гидрокостюм. Так же хорошо липнет к бетону .

Завтра -послезавтра завезу утеплитель,приклеим и цоколь можно будет засыпать.

и ну и немного фото:

IMAG0506.thumb.jpg.0246f40570e255ade83543f0f4d8c280.jpg

IMAG0508.thumb.jpg.90908c170af7d1d8bf05d0355fe7e0b9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выставлена опалубка на перекрытия второго этажа , еще дня три будут вязать арматуру и балки , в понедельник -вторник будем заливать стройка идет и деньги тратятся быстрей чем зарабатываются. Приклеена часть стиродура .

Завели кабель в ближайшем будущем будет 3 фазы по 18 кв на каждую.

Всего то пришлось прорезать 250 метров асфальта (2 раза перейти через дорогу :o) выкопать,заложить кабель и снова засыпать .Про согласования даже говорить не хочется.

Общение со всякими госорганами убивает.......

Склоняюсь к своей скважине и септику , даже если это будет совсем немного дешевле .. как то не хочется за свои ,не малые ,кровные реконструировать сети водоканала ,при этом выступая в роли просителя ...

Еще с газовщиками в ближайшее время общаться предстоит...

Бюджет не резиновый , планировалась черепица Терреал.. чувствую не потянем ...а сделать офигенную крышу и сидеть без отопления как то не хочется.

Смоторю в сторону Руукки ... если что,потом перекроем крышу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня съездил в Киевгаз на Киквидзе, очень приятное впечатление осталось .. и ценами тоже не напугали .. посмотрим что в итоге получится

А можете озвучить цифры и за какие объемы? У меня тоже Киев, думаю стоит ли к ним ехать :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

заканчиваем стены второго этажа , до НГ планируем залить перекрытие .

Снега много, в железной бочке топим его и вода идет на раствор:)

IMAG0540.thumb.jpg.e262695a15ad4676a3d42f3b9f13fa53.jpg

IMAG0541.thumb.jpg.c268c0a5effafd2f7a9e2b7baa2bc0b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет не резиновый , планировалась черепица Терреал.. чувствую не потянем ...а сделать офигенную крышу и сидеть без отопления как то не хочется.

Смоторю в сторону Руукки ... если что,потом перекроем крышу...

Руукки, поди, тоже не бюджетный вариант.

Рекомендую рассмотреть вариант устройства кровли рулонным материалом (еврорубер) а в последствии, поверх него контррейку/обрешётку и черепицу. По крайней мере, ничего выкидывать не придётся, демонтировать. Будет вам сразу подкровельная гидроизоляция 4го типа. А энто, видите ли, не шутки.

Может, к стати, всё таки не Терреаль а что то иное в этом духе рассмотреть?

Есть ведь варианты с не меньшей морозостокойстью и с куда меньшими логистическими накладными расходами.

П.С.: это Артур, Симферополь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руукки, поди, тоже не бюджетный вариант.

Рекомендую рассмотреть вариант устройства кровли рулонным материалом (еврорубер) а в последствии, поверх него контррейку/обрешётку и черепицу. По крайней мере, ничего выкидывать не придётся, демонтировать. Будет вам сразу подкровельная гидроизоляция 4го типа. А энто, видите ли, не шутки.

Может, к стати, всё таки не Терреаль а что то иное в этом духе рассмотреть?

Есть ведь варианты с не меньшей морозостокойстью и с куда меньшими логистическими накладными расходами.

П.С.: это Артур, Симферополь.

 

От металла отказались , решил продать почку и все таки сделать керамику .Перекрытия в этом году наверно уже не получится , прогноз не радует . Зато сегодня в доме появился ....Огонь .. установили в цоколе топку , пока временно и не так как будет стоять в итоге , но она горит и самое главное греет . Еврорубебероид будет стыковаться с медными водостоками?

IMAG0543.thumb.jpg.c210483fe5527236278548d7479acb91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...