Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система полива

ruzh

Рекомендовані повідомлення

смотрел Вашу ссылку - 5 дождевателей без форсунок стоят 10 долларов+ еще форсунки по 1,5 долларов/шт. У меня закупка дождевателя 1,5 доллара/шт и форсунки 0,8 доллара/шт. Не секрет где - Водные системы (Киев)- но эта цена для монтажников. По остальным элементам системы тоже есть наработки. и ещё один момент - Вы сами будете обслуживать систему?

 

обслуживать прийдется самим, по Луганску просто страшне цены... Подскажите тогда по дождевателям, можно в личку, какая фирма и данные амп воды и какую площадь покрывают, ну и цена та кот. вы указали или....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rkstat.com/products/?s=1&sclass_name=irrigation -Водные системы. цены для Вас буду понятно чуть выше. хар-ки форсунок указываются в маркировке. например Rain Bird VAN15, Hunter 15A, K-Rain KVF15 - число это дальность в футах (0,3 м). Но можно прижимать форсунки, они при этом будут давать меньшую дальность. не хотел бы Выдавать все нюансы на форуме. если,что-то интересует еще, то лучше пишите на мыло prof.poliv@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rkstat.com/products/?s=1&sclass_name=irrigation -Водные системы. цены для Вас буду понятно чуть выше. хар-ки форсунок указываются в маркировке. например Rain Bird VAN15, Hunter 15A, K-Rain KVF15 - число это дальность в футах (0,3 м). Но можно прижимать форсунки, они при этом будут давать меньшую дальность. не хотел бы Выдавать все нюансы на форуме. если,что-то интересует еще, то лучше пишите на мыло prof.poliv@mail.ru

 

cпасибо за предложение, K-rain в курсе, родственники как раз из Флориды, да и мы сами 2 года как вернулись... На сайте указаны только продукты этой марки, получается по параметрам и по закупку вроде как мой вариант все таки надежней и дешевеле......

Змінено користувачем itskaterina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
[ATTACH]15223[/ATTACH]

Схема с перекрытием

 

Добрый день, уважаемый Мегаполис!

Недавно приобрел небольшой коттедж с участком и планирую там, кроме всего прочего, устроить газон, "английский", конечно :rolleyes:

Эскизный проект участка с газоном пытался вложить, что-то в сообщении не вижу, надеюсь появится.

Приличный газон требует систему автополива. Поэтому вопрос:

можно ли по этому рисунку оценить общий порядок затрат (Вашей фирмы, например), финансовых и временных (может примерный эскиз размещения элементов, схема перекрытия?), весной предполагается начать выравнивание участка и пристройка некоторых помещений. Потом обустройство автополива. Водовод есть (со счетчиком), но воды для полива с него не напасешься - надо скважину, бак-емкость на 2-3 куба, ну и, соответственно, всю инфроструктуру.

Газон.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемый Мегаполис!...

 

Добрый день Анатолий.

Я посмотрю Ваш план и перезвоню.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, во сколько вам обошлась автоматическая система полива?? Мне насчитали 4000 евро за материал + 2000 евро за работу и наладку... и как мне кажется, это дороговато... площадь газона 6 соток

Вполне может быть, покажите схему или генплан участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно стоимость качественного и грамотного монтажа системы автоматического полива стОит из расчета 400 у.е. за сотку...+стоимость автоматики+стоимость насосной станции...

 

П.С. насчет фирмы "эдельвейс", та которая на кудрявской, то в прошлом году брал у них дождеватели. Около половины вышли из строя через 1-2 недели...в приватной беседе менеджеры обьяснили, что в погоне за деньгами они возят из Китая, хотя декларируют чистый мадэ ин ЮЭСЭЙ...

П.П.С. Надо отдать должное, что без проблем поменяли...правда пришлось делать замены в несколько этапов, потому как вновь поменяные тоже ломались...:grin:

А форсунки какого производителя? А то сейчас есть китайское подобие Хантера, визуально один к одному абсолютно все... - форсунки, соеденители для труб, электроклапаны и т.д., только название на них другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А форсунки какого производителя? А то сейчас есть китайское подобие Хантера, визуально один к одному абсолютно все... - форсунки, соеденители для труб, электроклапаны и т.д., только название на них другое.

 

Сейчас и оборудование "Hunter" желает быть лучше....последние два года штампуется непонятно где:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно стоимость качественного и грамотного монтажа системы автоматического полива стОит из расчета 400 у.е. за сотку...+стоимость автоматики+стоимость насосной станции...

 

П.С. насчет фирмы "эдельвейс", та которая на кудрявской, то в прошлом году брал у них дождеватели. Около половины вышли из строя через 1-2 недели...в приватной беседе менеджеры обьяснили, что в погоне за деньгами они возят из Китая, хотя декларируют чистый мадэ ин ЮЭСЭЙ...

П.П.С. Надо отдать должное, что без проблем поменяли...правда пришлось делать замены в несколько этапов, потому как вновь поменяные тоже ломались...:grin:

 

Да,действительно!Фирма "Элит эдельвейс" действительно "много кушает" в смысле зажралась,но не только она!Есть много фирм ,которые хотят заработать на монтажниках!Продают фуфло,а мы потом краснеем перед заказчиком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я покупал все комплектующие в США раза в 3 дешевле чем у нас получилось.Покупал у человека который всю жизнь занимается продукцией Hunter .Спреи форсунки и клапана made USA, с контроллерами проблем нет, есть и на 220 и на 110 что на 110 работают у нас без проблем через конвертор, его цена что то около 15 уе Да на контроллерах надпись сделано в CHINA но многое делается в Китае ,на качество это не влияет если это фирменное изделие

К примеру сплинкер PROS-04 стоит 1,99 ,ротатор 6,10, спрей 1 уе .У него есть и Rain Bird .Toro .Irritrol .Hunter.

Если кому что надо ,пишите помогу чем смогу.Очень много товара покупал за границей есть опыт:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас и оборудование "Hunter" желает быть лучше....последние два года штампуется непонятно где:fool:

 

Добрый день Оля.

оборудование "Hunter" штампуется на производстве в Китае, Мексике и США.

Тенденция по поливочному оборудованию у всех производителей примерно одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,действительно!Фирма "Элит эдельвейс" действительно "много кушает" в смысле зажралась,но не только она!Есть много фирм ,которые хотят заработать на монтажниках!Продают фуфло,а мы потом краснеем перед заказчиком!

 

А можно аргументы в студию, а не рекламироваться на сайте.

На каких объектах Вы краснели и что поломалось?

 

П.С. я не работник фирмы "Элит эдельвейс", покупаю у них оборудование на протяжении 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно аргументы в студию, а не рекламироваться на сайте.

На каких объектах Вы краснели и что поломалось?

 

П.С. я не работник фирмы "Элит эдельвейс", покупаю у них оборудование на протяжении 7 лет.

 

Проблема с краснением перед заказчиком стоит в квалификации специалистов и ихнем подходе к работе.

 

Зачастую 70 -80 % монтажников очень плохо знают оборудование - соответсвенно не правильно подбирают.

 

Далее идет погоня за деньгами и демпинг рынка.

 

Заказчик который не разбирается в том что он заказывает и его интересует только низкая цена.

 

Я думаю все знают одну истину.

 

ДЕШЕВО ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ!!!

 

Исходя с этого мы имейм результат.

 

Монтажник очень хочет получит работу и его единственный козырь в основном это цена (по не знанию всего поливочного оборудования у него мало аргументов на переубеждение заказчика установить более дорогое оборудование).

 

Исходя с низкой цены предложеной заказчику монтажник хочет заработать не мало и начинает думать как это сделать.

 

Необходимо уменьшить затраты на оборудование - соответсвенно покупается самое дешевое и временами некачественное оборудование.

 

После запуска в эксплуатацию монтажник не знает что сказать заказчику почему оборудование не работает так как он обещал изначально.

 

 

P.S. Кому очень интересно, более подробно все расказать. (особенно как не краснеть перед заказчиком)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Berkuta, поделитесь секретом, откуда у Вас такая информация (…зачастую 70 -80 % монтажников очень плохо знают оборудование…)? Наверное Вы проводили аттестацию ВСЕХ монтажников.
  2. Заказчик, которого интересует «полив по-дешевле», пусть сам покупает китайские поливалки на рынке «всё по 1 грн.» и сам делает!!!
  3. Berkuta, из Ваших слов(…по не знанию всего поливочного оборудования…), я делаю вывод, что Вы знаете ВСЁ поливочное оборудование – тогда Вы просто Бог. Люди, занимающиеся системами полива с 90-х и то каждый год узнают новое, а Вы просто это знали, наверное, с рождения.

Теперь по конкретике: какое оборудование подвело, понятно это мелочи, но это факт –

 

  • форсунки для спреев 10А, 12А и 15А – большая часть (примерно 80 % из той закупки даже при визуальном контроле качества распыления – неравномерность струи по всему сектору и выпадение некоторых зон по всему сектору. Ранее использовал эти форсунки и форсунки других производителей, таких проблем не было!!!
  • Клапан электромагнитный PGV 1`` не сработал на закрытие в системе наполнения ёмкости! В результате перелив. Причём источник водоснабжения для наполнения имеет достаточную степень очистки и стабильное давление. Поменяли на проверенный Toro –вский клапан – оказалось работает.

На счёт того что фирма зажралась: в 2004г мы вели беседу с фирмой Элит Эдельвейс организовать официальное представительство в одном из областных центров. При этом в то время конкуренция на рынке полива Украины была не высока. Главный их довод был – ЖИЗНЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО В КИЕВЕ !

Посмотрите какая ситуация сейчас по Украине – поливочное оборудование продаётся и устанавливается НА УРА не только в Киеве. Огромные объемы в Крыму, Одессе, Днепропетровске и др. обл.центрах!!! Мы тогда этот вариант развития событий предположили. Они не захотели «рисковать».

Ничего личного. Просто мы сделали свои выводы.

 

П.С. Опыт работы с системами полива с 2001 года начиная с Российской Федерации. Речь идёт о количестве объектов, исчисляемых десятками. Среди которых резиденция президента Российской Федерации в Одинцово, Мамаев курган в Волгограде, Храм Христа Спасителя в Москве, морской порт Новороссийска и т.д. Причем все эти объекты сделаны поливочным оборудованием K-Rain и фитингами Irritec (это ответ тем деятелям в Украине, которые утверждают, что поливочное оборудование K-Rain не поливает, а фитинги Irritec текут.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Berkuta, поделитесь секретом, откуда у Вас такая информация (…зачастую 70 -80 % монтажников очень плохо знают оборудование…)?
    Наверное Вы проводили аттестацию ВСЕХ монтажников.
     
    Такая информация у меня по факту общения - элементарная статистика...

     
  2. Заказчик, которого интересует «полив по-дешевле», пусть сам покупает китайские поливалки на рынке «всё по 1 грн.» и сам делает!!!

    Есть такие которые хотят дешево но им доходчиво не объясняют что они получат в результате и что потеряют.
     
     
  3. Berkuta, из Ваших слов(…по не знанию всего поливочного оборудования…), я делаю вывод, что Вы знаете ВСЁ поливочное оборудование – тогда Вы просто Бог. Люди, занимающиеся системами полива с 90-х и то каждый год узнают новое, а Вы просто это знали, наверное, с рождения.
     
    Оборудование я знаю очень хорошо и могу адекватно обяснить в чем разница между разными спреями, роторами, клапанами, контроллерами. И самое главное могу аргументировано подобрать оборудование и обяснить как его правильно использовать (что клиент получит используя то или инное оборудование) См. приложение.

     

Теперь по конкретике: какое оборудование подвело, понятно это мелочи, но это факт –

 

[*]форсунки для спреев 10А, 12А и 15А – большая часть (примерно 80 % из той закупки даже при визуальном контроле качества распыления – неравномерность струи по всему сектору и выпадение некоторых зон по всему сектору. Ранее использовал эти форсунки и форсунки других производителей, таких проблем не было!!!

Была такая проблема в 2009 году. Ее американцы успешно исправили.

 

[*] Клапан электромагнитный PGV 1`` не сработал на закрытие в системе наполнения ёмкости! В результате перелив. Причём источник водоснабжения для наполнения имеет достаточную степень очистки и стабильное давление. Поменяли на проверенный Toro –вский клапан – оказалось работает.

 

Этот вопрос подлежит обсуждению. В использовании клапанов много нюансов и необходимо разбираться в каждом конкретном случае. НЕ ДЕЛАЙТЕ ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ по одному факту....

Hunter_IMMS_Certeficate.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Николай!

Я ещё раз убеждаюсь, что каждый говорит, то что ему выгодно, а особенно главный инженер "ООО "ЭЛИТ-ЭДЕЛЬВЕЙС". Хотел бы уточнить свою точку зрения - в Украине и в мире есть не только оборудование Hunter, хотя как по мне, то это оборудование тоже приличного качества. Брак встречается в любом оборудовании в разумном количестве.

Есть вопрос по поводу вашей фразы

Была такая проблема в 2009 году. Ее американцы успешно исправили.

-Почему же проблемное оборудование, распространялось в 2010 году? Может ради единоразовой прибыли "торговцы" толкали залежавшуюся на складах продукцию, незадумываясь что этим понижают рейтинг компании Hunter? Этот вопрос не только к Вам, а и остальным дилерам. (Почему задаю этот вопрос - после этого эпизода, как мне известно, некоторые монтажники, работающие ранее только оборудованием Hunter, начали постепенно переходить на другое, может не полность, но частично точно - Например, спреи Hunter c форсунками K-Rain - при этом при вопросе интересующегося и понимающего заказчика,... почему вы рекламируете оборудование Hunter, а мне поставили форсунки какого-то K-Rain?...приходится говорить, что они лучше!)

-И ещё я уверен что теоретические знания дождевателей, клапанов, роторов и контроллеров представляют очень малую часть знаний по системам автоматического полива, так как на практике выявляется немалое количество нестандартных ситуаций!

 

Думаю, что Вы и сами пришли к выводу, что главный смысл форума - это обсуждение каких-либо нюансов по работе поливочного оборудования и обмену опытом, а не словесным перепалкам и рекламе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман Я тоже против словесной перепалки, но не могу читать откровенную неправду по отношению к фирме на которою работаю.

Я сдесь зарегистировался, чтобы посоветовать людям которыежелают узнать больше и поподробней о системе полива и в частности оборудовании компании Hunter.

В 2010 году мне не известны факты глобального брака форсунок. А даже если и есть брак я думаю все наши клиекты знают, его можно обменять без особых проблем.

 

По поводу использования дождевателей спрей Hunter и форсунок K-Rain розъяснить ситуацию. Спреивые дождеватели компании K-Rain хоть и дешевле, но очень быстро начинают подтекать. Чем создают много проблем для обслуживающей компании и возникает много вопросов со стороны заказчика. Форсунки K-Rain работаю не плохо и стоят немного дешевле.

Ответ я думаю рисуется сам собой. Простой способ удешевления.

 

Предлагаю все высказывания в сторону оборудования приводить только с конретными ситуациями и фактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что могу сказать по K-Rain - из моего опыта дождеватели этой торговой марки текут также как и других брендов (Hunter, Toro, Rain Bird и др.) при перепаде высот. Для этого у каждого достойного производителя и есть антидренажные клапана для дождевателей. Просто у Киевских дилеров K-Rain их нет в ассортименте, за других не буду утверждать, и самое интересное, что они и не знают об их существовании. Некоторые монтажники, желающие срубить по быстрому, хватаются за недоукомплентованый K-Rain и монтируют. После кое-какой сдачи объекта меняют номера мобильного. Это факт. Летом 2010 нам пришлось реанимировать такой объект, весь сделанный K-Rain, просто у нас есть старые запасы оборудования и в частности антидренажников K-Rain.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что могу сказать по K-Rain - из моего опыта дождеватели этой торговой марки текут также как и других брендов (Hunter, Toro, Rain Bird и др.) при перепаде высот. Для этого у каждого достойного производителя и есть антидренажные клапана для дождевателей. Просто у Киевских дилеров K-Rain их нет в ассортименте, за других не буду утверждать, и самое интересное, что они и не знают об их существовании. Некоторые монтажники, желающие срубить по быстрому, хватаются за недоукомплентованый K-Rain и монтируют. После кое-какой сдачи объекта меняют номера мобильного. Это факт. Летом 2010 нам пришлось реанимировать такой объект, весь сделанный K-Rain, просто у нас есть старые запасы оборудования и в частности антидренажников K-Rain.

 

Вопрос не в обратных клапанах. А в том, что со временем начинает подтекать вода из под уплотнительного кольца. Как раньше было в спреевых дождевателях SRS. (Не стоит много ожидать от самого дешевого дождевателя в линейке спреев, но свою цену он отрабатывал на УРА). Мы всегда акцентировали внимание на дождевателе PROS. Эта серия за последние несколько лет очень хорошо себя зарекомендовала.

В прошлом году дождеватели SRS были сняты с производства.

 

В любого производителя, даже с самим громким именем всегда есть товар разных категорий: ЭКОНОМ, СТАНДАРТ И ПРЕИМУМ класса. Заплатив за эконом не стоит ожидать качества преимум!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день, цель №1 для компаний, производящих поливочное оборудование - это экономия водных ресурсов, поэтому и разрабатываются такие модели дождевателей. Это PROS как Hunter-овские так K-Rain-овские (для ознакомления (ссылка устарела)), такие же разработки и у Toro и многих других. Можно применять и бюждетные варианты дождеватели вышеперечисленных производителей при этом производя их сезонное обслуживание (разборка, промывание), а не только запуск и консервацию объекта. Частая проблема засорения уплотнительного кольца возникает при халатной установке дождевателя ниже уровня земли! Хоть он золотой будет, всё-равно засорится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день, цель №1 для компаний, производящих поливочное оборудование - это экономия водных ресурсов, поэтому и разрабатываются такие модели дождевателей. Это PROS как Hunter-овские так K-Rain-овские (для ознакомления (ссылка устарела)), такие же разработки и у Toro и многих других. Можно применять и бюждетные варианты дождеватели вышеперечисленных производителей при этом производя их сезонное обслуживание (разборка, промывание), а не только запуск и консервацию объекта. Частая проблема засорения уплотнительного кольца возникает при халатной установке дождевателя ниже уровня земли! Хоть он золотой будет, всё-равно засорится!

 

Полностью с Вами согласен.

 

Правильная квалифицированная установка и обслуживание - это залог долгой работы системы без лишних вмешательст и затрат денег.

 

А вот на эти моменты как раз и не обращают большого внимания.

 

С целью экономить воду пару лет тому разработали специальные форсунки MP Rotator. Расход этих форсунок приблизительно в 3 раза меньше прожорливых спреев. (кстати очень хорошо работаю на склона).

 

Еще с целью экономии воды разрабатываются спциальные датчики и метеостанции.

Один с таких бюджетных вариантов датчик солничной синхронизации Hunter SolarSync. Его основная задача оперативно вносить изменения в график сезонного регулирования в автоматическом режиме.

Специально для работы этого датчика уже приспособлены все новые или обновленные контроллеры.

 

В нашей стране проблема на экономию воды большого внимания не обращаю, по причине ее наличия в большом количестве. В странах где стоит осро проблема престной воды используют специальное оборудование для регенирации воды, которую в подальшем используют для полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы уточнить, что компания Walla Walla разработала MP Rotator уже в начале 2000-х и широко распространяла их совместно с компанией Nelson. Просто на территорию СНГ они попали не сразу. Нам довелось их устанавливать и обслуживать ещё в 2005, если я не ошибаюсь, то впервые мы их установили на резиденции Олега Дерипаска в Краснодарском крае, хутор Железный. Насколько мне известно, Hunter начал выпускать подобный продукт... да примерно 2 года назад.

Контроллер Hunter X-Core совместимый с датчиком солнечной активности уже опробовали на одном из объектов в прошедшем году - неплохая разработка, была актуальна прошедшим летом когда в тени температура доходила до 45 градусов.

Судя по последним разработкам, думаю Hunter находится на верном пути!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поучавствуйте, плиз, кому не лень, в раздумьях :D

У меня в водопроводе давление 1.5 кг. Есть гидрофор. Хочу весной пораспаивать разводку труб для полива. Такого давления хватит, если трубы сделать по-толще или надо подключаться к гидрофору, или насос какой дополнительный ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметрами труб вы повлияете только на расход, но никак не на давление. Для вас идеальный вариант водопровод-емкость-насос-полив. Можно и без емкости, поставить насос на повышение давления. В любом случае нужно делать расчеты - сколько зон, какое давление, параметры водопровода и т.д..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поучавствуйте, плиз, кому не лень, в раздумьях :D

У меня в водопроводе давление 1.5 кг. Есть гидрофор. Хочу весной пораспаивать разводку труб для полива. Такого давления хватит, если трубы сделать по-толще или надо подключаться к гидрофору, или насос какой дополнительный ставить?

 

В любом случае необходимо повышать давление на входе в систему полива.

Каким образом повышать - это уже варианты решения проблемы...

Тебе необходимо посчитать какое минимальное давление тебе необходимо и на это производить рассчет по давлению.

 

Так же учти вопрос с расходом воды в зоне полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...