Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термолайт, хорошая ли штука ?

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Мда... кажется я сам собой говорю ))

Вообше то опечатка по фрейду - Годится. Именно данный материал кроме как КАКА не назовешь. решил побаловатся и расширить график (файл)

Я так думаю что удельный вес там правда, тогда теплопроводность этой шняги будет (согласно экспе) в пределах 0,098 как-то так! А виду того что при приготовлении туда добавляется ВОДА, то данный параметр перевалит на Ура за 0,1

 

Самое печальное что таки КАКУ наносят на фасад, и вес, и тепло будет уходить. Самое главное это продвижение Бренда на рынке, а что будет с человеком который ввалит через год еще кучу бабла на утепление и покраску фасада, ни кого уже чисачть не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложил я на эти характеристики!, главное поутепляли дома людям, им тепло и нету никакого гем..... То ребенок ударил мячом, то садовник зацепил граблями и т. дома с пенопласта и мин. ваты стоят все пожмаканые, залатаные и холодные т.к между кирпичом и короедом все съели мыши!!!!!!!!! А ЛУЧШЕ ТЕРМО-ЛАЙТА НИЧЕГО НЕТ:)[/QUOT

 

Есть такой анекдот:

 

Спрашивают и Виктора Федоровича :

- А давно ли вы себя почувствовали Богом.

- Вы знаете я долго молился и в определенный момент понял что говорю сам с собой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда характеристики посмотрел и че (правда я о составе стросил) там ни чего не поменялось

(ссылка устарела)

 

Ради прикола сделал табличку утеплителя, можете глянут на кривую и посмотреть где пересекутся ваши 0,057-292, данные от сель

 

Вот же ш, доковырялись до человека с этими злополучными циферками...:lol:

Я вот, сейчас в Одессе. Вчера и сегодня ходил на море искупнуться. Вода холодная, до невозможности.:shock: Черт его знает, сколько градусов, но вчера- вот такая холодная! А сегодня- уже такая!:D

IMAG0671.thumb.jpg.9df7a5836c2c175a2a2b920c3c8d4fe1.jpg

IMAG0672.thumb.jpg.39c8c2b0170cb2ff478c0a78b09f80d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Бора, виноват перед вами, должен был позвонить и встретиться, но у меня тут в семье моей большой свадьба у родственника. " 2 дня не могу освободиться. Наберу Пн, извините. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тут в семье моей большой свадьба у родственника. " 2 дня не могу освободиться.

 

Что за хиленькая свадьба такая, если Вы в состоянии сидеть на форуме?:shock::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за хиленькая свадьба такая, если Вы в состоянии сидеть на форуме?:shock::beer:

 

Как по мне то удалась удалась, Бигфиш еле долез до компа аЖ в понедельник в 00:12 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то удалась удалась, Бигфиш еле долез до компа аЖ в понедельник в 00:12 :beer:

Активированный уголь лежал рядом с нотиком, увидел окно с форумом открытое и в процессе съедения пачки сорбекса кое как написал сообщение :)

Кстати, сейчас 00.30 только пришёл в себя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Bigfish: рассматривайте вариант утепления минеральной ватой, с показателем плотности 145 кг/м3 и думаю, толщиной, не менее 100 мм.

Вообщем, рассмотрите вариант "мокрого" утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Bigfish: рассматривайте вариант утепления минеральной ватой, с показателем плотности 145 кг/м3 и думаю, толщиной, не менее 100 мм.

Вообщем, рассмотрите вариант "мокрого" утепления.

Вы меня простите все за вопросы "чайника", строим просто сами, своими силами, только у одного есть опыт небольшой стройки. Если я правильно понял, обивать ватой, потом сверху что-то типа короеда? А вата не отвалится?

Спасибо что помогаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите все за вопросы "чайника", строим просто сами, своими силами, только у одного есть опыт небольшой стройки. Если я правильно понял, обивать ватой, потом сверху что-то типа короеда? А вата не отвалится?

Спасибо что помогаете.

Вату крепят, клеем специальным для мин.ваты, дюбелями с парашутами, потом сетка, шпаклевка а потом только структура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит обычная фасадная штукатурка?

Ceresit от 147 грн\за 25 кг. штукатурка камешковая 1,5 зерно(белая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ceresit от 147 грн\за 25 кг. штукатурка камешковая 1,5 зерно(белая)

 

а всевозможная "термо.." "тепло.." и т.д. выходит в 3 раза дороже? :o

это лохотрон однозначно :)

 

во-первых главная функция штукатурки - это защитно-отделочное покрытие. защитить стену от увлажнения, но это не значит, что сама она не будет намокать, отсюда

 

во-вторых, даже если такая лямбда (как заявлено) и есть, то измерена она в абсолютно сухом состоянии, а при увлажнении очень увеличивается

 

и в-третьих, термосопротивление, которое R - это толщина/лямбда,

т.е. при минимально-необходимых толщинах штукатурного слоя это не та добавка на которую стоит полагаться, а, простите, наращивать толщину любой штукатурки на много-много см... продолжите мысль сами.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут друзья просто напугали, сказали что вата отваливается, может просесть как-то.. Это правда ? Или это от несоблюдения технологии ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата отваливается, может просесть как-то.. Это правда ?

Правда

 

Или это от несоблюдения технологии ?

Да

 

Недавно тема утепления при помощи минват обсуждалась тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63169

И вот нашёл темку про утепление газобетона: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60162

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько в среднем сейчас метр работы стоит под ключ в варианте вата+мокрый фасад ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько в среднем сейчас метр работы стоит под ключ в варианте вата+мокрый фасад ?

 

При использовании 145-ой минваты 100 мм. Отделка, - клей, сетка, грунтовка, финишка - силикон. всё - от Баумит. То выйдет, примерно 370 грн/м2. Это под ключ. С работой, лесами, транспортными...

Это написано здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=15 Пост № 295

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 50 мм вата не спасёт гиганта мысли? Я понимаю, стена у меня хоть и газобетон но не толстая 20см всего имеет, но я в Одессе, у нас вроде не так холодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 50 мм вата не спасёт гиганта мысли? Я понимаю, стена у меня хоть и газобетон но не толстая 20см всего имеет, но я в Одессе, у нас вроде не так холодно.

 

Что-то мне подсказывает, что не спасёт:( Нужно считать.

При условии, что строение отапливаемое, под постоянное проживание.

 

Если думаете про пути удешевления, то рассмотрите такие аспекты:

- минвата (всё-таки 100 мм) но производитель попроще, например Белтеп;

- материалы (клея, сетки, грунтовки, финишка) от Крайзель, Церезит;

- сама финишная штукатурка - не силикон, затонированный в массе, а минеральная (сухая, в мешках) + покраска отдельно. Незначительно, но может выйти дешевле;

- леса, - возьмите у друзей бесплатно на время (как вариант);

- работа. Изучив технологию утепления, имея свободное время, - работу делайте сами.

 

Ну... где-то так:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одноэтажник, леса что, такие дорогие что их закладывают в себестоимость существенно? Мы крышу сегодня добили, леса у нас сколочены из палетт, палетты бесплатно достались ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

леса что, такие дорогие что их закладывают в себестоимость существенно?

 

Настоящие, сертифицированные, фасадные, рамные леса, да, существенно.

 

С паллет качественно сделать фасад вряд-ли удасться. Мастеру нужно следить за выполняемой работой, а не ловить равновесие.

С паллет можно только фасад покрасить, да и то с опаской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что не спасёт:( Нужно считать.

При условии, что строение отапливаемое, под постоянное проживание.

 

Если думаете про пути удешевления, то рассмотрите такие аспекты:

- минвата (всё-таки 100 мм) но производитель попроще, например Белтеп;

- материалы (клея, сетки, грунтовки, финишка) от Крайзель, Церезит;

- сама финишная штукатурка - не силикон, затонированный в массе, а минеральная (сухая, в мешках) + покраска отдельно. Незначительно, но может выйти дешевле;

- леса, - возьмите у друзей бесплатно на время (как вариант);

- работа. Изучив технологию утепления, имея свободное время, - работу делайте сами.

 

Ну... где-то так:)

На сегоднишний день, производитель белтеп стоит дороже любой хорошей фасадной ваты которая есть на Украине, не считая Роквул,он дароже.

Церезит, крейзель и баумит в пересчете системы ни чем ни отличается в цене. А не минеральная штукатурка в Одессе не очень рекомендуется море все таки рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 50 мм вата не спасёт гиганта мысли? Я понимаю, стена у меня хоть и газобетон но не толстая 20см всего имеет, но я в Одессе, у нас вроде не так холодно.

60% теплопотерь дома, это окна.

Если у Вас будут стоять хорошие окна, 50 мм утепления Вам может хватить.

Если вы будите внутриние работы делать из гипсокартона, то можно еще между стеной и гипсом кинуть мин.вату 45 плотности и тогда будет совсем тепло. Стоимость 45 плотности сушественно оличается от фасадной.

Я тоже сейчас строю дом, из кирпича правда, буду утеплять фасад 50 мм., и в нутри 50 мм 45 плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60% теплопотерь дома, это окна.

Если у Вас будут стоять хорошие окна, 50 мм утепления Вам может хватить.

Если вы будите внутриние работы делать из гипсокартона, то можно еще между стеной и гипсом кинуть мин.вату 45 плотности и .....

 

Зачем мудрить многослойный пирог, достаточно расчитать оптимальную толщину утеплителя для наружной облицовки, так чтоб промерзание не дошло до основной стенки.

И как вариант утеплить пенополистиролом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мудрить многослойный пирог, достаточно расчитать оптимальную толщину утеплителя для наружной облицовки, так чтоб промерзание не дошло до основной стенки.

И как вариант утеплить пенополистиролом.

Пенополистиролом утеплять газобетон запрешено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...