Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По утеплителям

Павел Кратов

Рекомендовані повідомлення

теряемся в выборе ваты, помогите.

Каркасный дом 6*6, двохэтажные, как постоянное жылье, цена- качество Интересует какая марка лучше. Советовали технониколь, плотность 80, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Советовали технониколь, плотность 80,

Как раз об этом же утеплителе и думаю сейчас..Так вы утеплились?Какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол не рассматривали? У меня утеплён им дом и за 4 года никаких недостатков я не заметил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол не рассматривали? У меня утеплён им дом и за 4 года никаких недостатков я не заметил

У вас полости стен заполнены?Значительное утепление?А на стенах просто он не держится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас полости стен заполнены?Значительное утепление?А на стенах просто он не держится?

Заполнена воздушная прослойка,утепление существенное,на стенах просто так не держиться,только в воздушку можно или под сайдинг,вагонку,только плёнку предварительно закркпить нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнена воздушная прослойка,утепление существенное,на стенах просто так не держиться,только в воздушку можно или под сайдинг,вагонку,только плёнку предварительно закркпить нужно

Он действительно практически не горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте;)

Все хожу-выбираю качественный пенопласт 10 см толщиной.. Есть вариант хорошего качества, но сегодня предложили пенопласт 14,5 кг по 320 грн. Взвесил - реальный вес.. Но продавец сразу сказал, что листы такой плотности при резке немного деформируются.. Взял при мне кубик пенопласта и разрезал, - получились листы немного изогнутые (как на прикрепленном рисунке вогнутость/выпуклость 2-3 мм на 1 метре или по этой ссылке www.google.com.ua/imgres?q=%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%B8%D0%B1&um=1&hl=ru&cr=countryUA&sa=N&biw=1280&bih=653&tbs=ctr:countryUA&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=6mfPHg4Kwz7pTM:&imgrefurl=http://valkiria.ua/cms/penoplast/technical_characters.html&docid=tv_7FSE6fUwQnM&imgurl=http://valkiria.ua/uploadfiles/fckeditor/image/penoplast/IMG_3474.jpg&w=3648&h=2736&ei=gwdVT7L9IKSp4gSI3YDHDQ&zoom=1&iact=hc&vpx=178&vpy=145&dur=682&hovh=194&hovw=259&tx=154&ty=101&sig=103083906276305027267&page=1&tbnh=126&tbnw=175&start=0&ndsp=18&ved=1t:429,r:0,s:0 - похож на 4й и 5й лист сверху). Объяснил он это тем, что весь пенопласт плотности более 12 кг на такой толщине листа так изгибается! Правда ли это так? Хотелось бы иметь ровненькие блоки :) Боюсь, что при обклейке таких плит возникнут неприятные заморочки, да и клей пойдет больше..

Может у кого есть подобный опыт? Поделитесь, буду очень благодарен :beer:

1100808835_.jpg.7a62ecea8ad4d7d53c92dbf5ae31b62e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт режут на производстве, а не кустарно. ПСБ-С большей плотности должен дольше отлежаться перед порезкой, что бы геометрия была в пределах ГОСТа.

Закажите на производстве, не ищите приключений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он действительно практически не горит?
Действительно не горит,возьмите образец у местных наливаек и протестируйте для большей уверекнности
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не смотрит на пробковый черный агломерат - негорючий, натуральный, стойкий к влаге и перепадам температур, легкий в монтаже и т.д. Только стоит мнооого. Может кто подскажет минусы? Очень надо. По сайтам только плюсы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не смотрит на пробковый черный агломерат - негорючий, натуральный, стойкий к влаге и перепадам температур, легкий в монтаже и т.д. Только стоит мнооого. Может кто подскажет минусы? Очень надо. По сайтам только плюсы

 

Что вы заладили со своим агломератом? Хватит рекламировать сови продукты. Этим не здесь занимаются, а если желаете обратить внимание на Ваш продукт, будьте добры не пустые рекламные сообщения писать, а техническую информацию, сравнивая с другими утеплителями по характеристикам, цене, строкам и условиям эксплуатация. И желательно это как-то подтверждать, а не пустую балтологию разводить!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы заладили со своим агломератом? Хватит рекламировать сови продукты. Этим не здесь занимаются, а если желаете обратить внимание на Ваш продукт, будьте добры не пустые рекламные сообщения писать, а техническую информацию, сравнивая с другими утеплителями по характеристикам, цене, строкам и условиям эксплуатация. И желательно это как-то подтверждать, а не пустую балтологию разводить!:beer:

 

Я ничего не развожу - у меня кирпичный дом, планирую провести утепление стен. Рассматриваю много вариантов, очень нравится пробка, но хочу найти скрытые минусы о которых не пишут на сайтах продавцов. Может был у кого-нибудь опыт. Это не реклама, а необходимость в информации - не хочу деньги на ветер выбросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не развожу - у меня кирпичный дом, планирую провести утепление стен. Рассматриваю много вариантов, очень нравится пробка, но хочу найти скрытые минусы о которых не пишут на сайтах продавцов. Может был у кого-нибудь опыт. Это не реклама, а необходимость в информации - не хочу деньги на ветер выбросить

 

Позвонил дилерам, милая девушка все очень приятно рассказала. Для наружного утепления можно использовать. Со слов этот материал является качественной тепло и звукоизоляцией. Рассказала о методе утепления стен. Был немного удилен когда услышал технологию "мокрого" метода.

Уверенно отчиталась о показателях тепло и звукоизоляции. Дает гарантию 50 лет.

Все идеально!:good: Вот только меня смутили два момента.

Она отмолчалась о степени горючести пробки:x, а так же с голосом ангелочка озвучила стоимость 17 евро за 1 м.кв:twisted:

 

Вот скажите мне, зачем покупать материал по стоимости системы утепления пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как интересно пробка может быть негорючей???

Если в ней все уже выжжено, типа как в древесном угле, тогда она будет очень гигроскопична.

Что-то не так с этим пробковым агломератом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как интересно пробка может быть негорючей???

Если в ней все уже выжжено, типа как в древесном угле, тогда она будет очень гигроскопична.

Что-то не так с этим пробковым агломератом.

 

Что бы сильно не заморачиваться скажу что - цена!!! Использовать утеплитель для фасада по 200 грн/м.кв как-то уж очень кучеряво...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы сильно не заморачиваться скажу что - цена!!! Использовать утеплитель для фасада по 200 грн/м.кв как-то уж очень кучеряво...;)

 

Зато, как экологично, ответят продавцы этого материала.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, как экологично, ответят продавцы этого материала.:)

 

И покупатели тоже. Я купил и утепляю- потолок крыши мансардного типа- как дополнительное утепление изнутри. Хотел стейко плитами- но их нет в наличии. И скажите мне- какие еще возможны были бы варианты? Именно изнутри.

Для фасада согласен- сомнительное решение

Кстати стоит пробка значительно дешевле- 130 грн м кв 20мм. Сравнительную таблицу теплопроводности выложу позже- только на французком языке- запасайтесь словарями:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И покупатели тоже. Я купил и утепляю- потолок крыши мансардного типа- как дополнительное утепление изнутри. Хотел стейко плитами- но их нет в наличии. И скажите мне- какие еще возможны были бы варианты? Именно изнутри.

Для фасада согласен- сомнительное решение

Кстати стоит пробка значительно дешевле- 130 грн м кв 20мм. Сравнительную таблицу теплопроводности выложу позже- только на французком языке- запасайтесь словарями:)

Я указывал толщину 30 мм на фасад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теряемся в выборе ваты, помогите.

Каркасный дом 6*6, двохэтажные, как постоянное жылье, цена- качество Интересует какая марка лучше. Советовали технониколь, плотность 80, что скажете?

 

Как раз об этом же утеплителе и думаю сейчас..Так вы утеплились?Какие впечатления?

Когда вам советовали использовать 80 плотность в каркасник, вы не задали вопрос «советчикам», зачем такая высокая плотность ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И покупатели тоже. Я купил и утепляю- потолок крыши мансардного типа- как дополнительное утепление изнутри. Хотел стейко плитами- но их нет в наличии. И скажите мне- какие еще возможны были бы варианты? Именно изнутри.

Для фасада согласен- сомнительное решение

Кстати стоит пробка значительно дешевле- 130 грн м кв 20мм. Сравнительную таблицу теплопроводности выложу позже- только на французком языке- запасайтесь словарями:)

 

Ну если вы строите действительно экодом из экоматериалов, тогда этот материал для вас.

Еще утепляются плитами изо льна.

Морскими водорослями.

Подробностей не знаю, но очень экологично!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне наиболее приближены к идеалу эковаты

Эковата от Ursa не предназначена для утепления стен дома снаружи-только изнутри и скатной крыши.

 

Добавлено через 1 минуту

зачем такая высокая плотность ваты

По ДСТУ Б В26-35:2008 :

5.2.2.7 Теплоізоляційні плити повинні відповідати вимогам ДСТУ Б В.2.7-97 (ГОСТ 9573) і належати до негорючих (НГ) матеріалів згідно з ДБН В.1.1-7.

За наявності шару захисної полімерної плівки теплоізоляційні плити повинні мати приведений коефіцієнт паропроникності не нижче наведеного в таблиці 1.

Зовнішній шар двошарової теплової ізоляції систем повинен мати густину не менше 75 кг/м3 та повітропроникність не більше 0,15 кг/(м2 год).

Внутрішній шар двошарової теплової ізоляції конструкції теплової ізоляції може виконуватись із мінераловатних плит груп горючості Г1, Г2 з густиною не менше З0 кг/м3.

Примітка. Допускається застосування мінераловатних плит із меншою густиною при забезпеченні фізико-технічних показників, що наведені в таблиці 3, якщо це підтверджено результатами експериментального дослідження в атестованій випробувальній лабораторії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эковата от Ursa не предназначена для утепления стен дома снаружи-только изнутри и скатной крыши.

 

Добавлено через 1 минуту

 

По ДСТУ Б В26-35:2008 :

5.2.2.7 Теплоізоляційні плити повинні відповідати вимогам ДСТУ Б В.2.7-97 (ГОСТ 9573) і належати до негорючих (НГ) матеріалів згідно з ДБН В.1.1-7.

За наявності шару захисної полімерної плівки теплоізоляційні плити повинні мати приведений коефіцієнт паропроникності не нижче наведеного в таблиці 1.

Зовнішній шар двошарової теплової ізоляції систем повинен мати густину не менше 75 кг/м3 та повітропроникність не більше 0,15 кг/(мэ2 год).

Внутрішній шар двошарової теплової ізоляції конструкції теплової ізоляції може виконуватись із мінераловатних плит груп горючості Г1, Г2 з густиною не менше З0 кг/м3.

Примітка. Допускається застосування мінераловатних плит із меншою густиною при забезпеченні фізико-технічних показників, що наведені в таблиці 3, якщо це підтверджено результатами експериментального дослідження в атестованій випробувальній лабораторії.

 

Кто вам такое сказал об эковате от урсы? Читайте (ссылка устарела)

Там стекло и акриловое связующее, которое не боится влаги. Материал успешно применяется как для наружного, так и внутреннего утепления! Но если говорить о наружном утеплении, то тут экологичность не так важна, как при выборе материала для внутреннего утепления. На наружном можно съэкономить, а вот для внутренних перегородок или скатной кровли Pure One самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовнішній шар двошарової теплової ізоляції систем повинен мати густину не менше [/color]75 кг/м3 та повітропроникність не більше 0,15 кг/(м2 год).

Внутрішній шар двошарової теплової ізоляції конструкції теплової ізоляції може виконуватись із мінераловатних плит груп горючості Г1, Г2 з густиною не менше З0 кг/м3.

Примітка. Допускається застосування мінераловатних плит із меншою густиною при забезпеченні фізико-технічних показників, що наведені в таблиці 3, якщо це підтверджено результатами експериментального дослідження в атестованій випробувальній лабораторії.

 

Для звуковой и пожарной изоляции в конструкциях с деревянным и металлическим каркасом может использоваться базальтовая вата от 30 плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...