Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По утеплителям

Павел Кратов

Рекомендовані повідомлення

Я указывал толщину 30 мм на фасад...

 

ligant.narod.ru/aglomerat.htm. Все про пробковый агломерат. Если не трудно кому сделать анализ по стоимости пробки и других утеплителей при одинаковом теплосопротивлении- будет реально интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя:

(ссылка устарела)

 

Да, там указано рекомендованное применение:

 

Застосування:

– Утеплення і звукоізоляція каркасних перегородок

– Утеплення і звукоізоляція скатного даху

– Утеплення зовнішніх стін зсередини

– Утеплення підлог

– Утеплення і звукоізоляція перекриттів

 

Но что по Вашему считается наружнім утеплением? Если под штукатурку, то точно нельзя - не та плотность, а если вентфасад, то чем он отличается от скатной кровли? Плотности хватит.

 

Просто для вентфасада есть специальніе материалы как Фасад, где его рекомендовано именно для наружного утепления. А если все рекомендовать для всего, то не будет сегментации продукта и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Buch

 

Скажите, пожалуйста, а как эту вату укладывать снизу в практически горизонтальное перекрытие (угол наклона 15%), чтобы она оттуда в процессе монтажа не вываливалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружного утепления в соотношении цена/качество самым оптимальным вариантом является пенопласт. Кто готов переплатить за вату - тоже хорошо. Особых адекватных альтернатив особо нету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для звуковой и пожарной изоляции в конструкциях с деревянным и металлическим каркасом может использоваться базальтовая вата от 30 плотности.

 

Но не более 2-2,5 метров высотой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сейчас первая машина с коноплей разгружается:D для утепления конечно:) костра называется. Буду использовать как основное утепление баньки- гостевой домик. Ни много -не мало- 35 кубов пока завезли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сейчас первая машина с коноплей разгружается:.... как основное утепление баньки...

Сразу арендую баньку на неделю, пока всё не выветрелось. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сейчас первая машина с коноплей разгружается:D для утепления конечно:) костра называется. Буду использовать как основное утепление баньки- гостевой домик. Ни много -не мало- 35 кубов пока завезли

Думаю, хватит всем форумчанам. Можно приезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найшов такі табличкипро натуральні і штучні утеплювачі.Де виставлені бали відносно використання утеплювачів в конструкціях.Можна подискусувати на цю тему.natur_utepl.png.0a30670e317815c1245f631bbbc5c382.png

 

iskustv_utepl.png.cc840ad9c13d8ed284a024905d2f2221.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коєффициент теплопроводности (реальный) и степень поражаемости (прожираемости и пожираемости) мышами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши не жрут- жучки паучки не заводятся. Не гниет. Без усадки( при правильном применении) коэффициент неизвестен- но немцы использут не больше 250мм толщиной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициентик бы знать. Я тут на 15 см целлюлозы расчитывался, стена с учётом той, что уже есть, получается с R чуть меньше 4. Мне её тогда 25 кубов примерно надо. А на 25 см — другой каркас. А с другими теплопотерями — другое отопление, еле в 5 кВт втрамбовался. Одно за другое цепляется.

 

Добавлено через 1 минуту

Мыши не жрут

«Не жрут» и «не заводятся» в отношении мышей имеют разный смысл. Вату они не жрут, саман тоже, но гнёзда строят только в путь. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент такая штука- достаточно условная- потому что не учитывает влажностный режим. Если принять- что теплосопротивление прямо зависит от плотности материала- то конопля зэ бэст! Плотность 130 кг на куб

 

Добавлено через 49 секунд

Коэффициентик бы знать. Я тут на 15 см целлюлозы расчитывался, стена с учётом той, что уже есть, получается с R чуть меньше 4. Мне её тогда 25 кубов примерно надо. А на 25 см — другой каркас. А с другими теплопотерями — другое отопление, еле в 5 кВт втрамбовался. Одно за другое цепляется.

 

Добавлено через 1 минуту

 

«Не жрут» и «не заводятся» в отношении мышей имеют разный смысл. Вату они не жрут, саман тоже, но гнёзда строят только в путь. :(

 

Немного извести- решают все вопросы

 

Добавлено через 7 минут

Вот самый лучший утеплитель ligant.narod.ru/aglomerat.htm Там кстати и все коэффициенты и сравнительные таблицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность - 110 - 130 кг/см3

Удельный вес - минимум 200 кг/м3

Тихо сполз под стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очепятка обыкновенная. Такую штуку я тоже кстати использую- оочень доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, «см» и «м», может, и очепятка. А первую и вторую строки как понимать?

ЗІ Я знаю, что пробка — классно. Но в бюджет не лезет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первую и вторую строки как понимать?

:(

В военное время плотность переходит в удельный вес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...