Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инспекция ДАБК в Броварах не принимает повiдомлення про початок будiвельних робiт

LyudMil

Рекомендовані повідомлення

я думаю в Киеве не захотят рассматривать вопрос по селу,которое находится в Броварском р-не...Это могут только в Броварах..Просто с принятием закона все растерялись,многие районы до сих пор не могут понять что к чему..но и коррупция конечно не исчезла(я конечно умру, но не заплачу за повидомлення-это уж слишком).Подожду конечно "2 срок",если опять будет отказ уж и незнаю, что делать буду..будем искать концы

 

В областной инспекции всегда было проще подать документы, наше село тоже не близко от Киева находится. В прошлом году когда ввели Уведомления - не все ясно и понятно было, но поверьте в областной этот процесс проходил не так болезненно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Буду подавать уведомление о начале строительства в ГАСК г.Бровары уже 3-й раз. в 1-й получила документы по почте на доработку (оформлене з порушенням установлених вимог) и все... никаких детальных пояснений, по честности я его заполнила от руки не зная какие графы обязательны к заполнению:fool:. Второе уведомление было похоже на отработанную курсовую отличницы:good:. Перезвонив через 6 дней услышала ответ - "у вас там все будет хорошо", обрадовалась, позвонила строителям, но на следующий день облом... инспектор позвонила сама -"ответственным за выполнение работ и технический надзор не может быть одно и тоже лицо":o, (в моем случае это гл. инженер строительной компании имеющей лицензию и назначеный приказом компании на мой объект). Бодрости не теряю, запрошу нового прораба. P.S. Если бы в конторе работали ЛЮДИ, а не бюрократы, я бы не теряла самое драгоценное - время! Но скорее они ХАПУГИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вчера прошел 10 день со сдачи (2 раз) повидомлення,сегодня муж звонил-ноль,поехал туда-сказали,что подпись должна быть на 1 странице,а у нас на второй..короче он устроил скандал,что итак 10 дней прошло,по закону они уже "опоздали"..тетка вроде при нем опять внесла все в комп,он расписался где нужно-короче они меня уже бесят просто!:x:x:xОпять 10 дней ждать-уже 3 раз..а если бы я не строилась,а ждала,как по з-ну???вот ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вчера прошел 10 день со сдачи (2 раз) повидомлення,сегодня муж звонил-ноль,поехал туда-сказали,что подпись должна быть на 1 странице,а у нас на второй..короче он устроил скандал,что итак 10 дней прошло,по закону они уже "опоздали"..тетка вроде при нем опять внесла все в комп,он расписался где нужно-короче они меня уже бесят просто!:x:x:xОпять 10 дней ждать-уже 3 раз..а если бы я не строилась,а ждала,как по з-ну???вот ...

 

Не беситесь... Поймите что все это делается целенаправленно чтобы вытащить из вас деньги. Никакие там не тупари и не бюрократы - обычная ОПГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беситесь... Поймите что все это делается целенаправленно чтобы вытащить из вас деньги. Никакие там не тупари и не бюрократы - обычная ОПГ.

 

 

а как у Вас??Мастер Ян говорил,что пойдет к начальству..а Вы не устраивали разборки?Я платить не собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у Вас??Мастер Ян говорил,что пойдет к начальству..а Вы не устраивали разборки?Я платить не собираюсь

Та я сейчас не в Киеве. Мастер понес в областное, говорит там даже входящий номер поставили. Я планирую сделать тоже самое.

Странно что мало кто на эту тему реагирует... Наверное только мы так попали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В случае отказа поставить входящий номер и дату, для узаконивания даты подачи этих (или любых других документов), надо взять 2-х знакомых и предъявить их чиновнику, указав при этом, что это 2 свидетеля, которые подтвердят сдачу документов. Для большего антуража подготовьте бумагу с соответствующим текстом и на глазах у чиновника пусть распишутся.

Как правило, срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае отказа поставить входящий номер и дату, для узаконивания даты подачи этих (или любых других документов), надо взять 2-х знакомых и предъявить их чиновнику, указав при этом, что это 2 свидетеля, которые подтвердят сдачу документов. Для большего антуража подготовьте бумагу с соответствующим текстом и на глазах у чиновника пусть распишутся.

Как правило, срабатывает.

 

А письмо рекомендованое не проще? Дело в том что они ставят дату входящего а позже присылают письмо что мол не принято в связи с нарушениями составления .... Че дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне сказали,что они принимают,потом отправляют в Киев,там повидомлення провенряют и если все ок присваивают номер.Если не все ок-броварские звонят в течении 10 дней.у меня с 3 раза приняли,вроде все ок-не звонили и когда проверяли уже сказали,что ошибок нет-просто не успеваю к ним на прием попасть,чтоб забрать с номером копию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже не петрушка-они сказали стройтесь,начали строиться,а сегодня звонок,мол неправильно написано повидомлення и отказ!

 

Лише письмова відмова має бути. Ніякі телефонні розмови не доказ. В нашій країні лише бумажкам вірять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне сказали,что они принимают,потом отправляют в Киев,там повидомлення провенряют и если все ок присваивают номер.Если не все ок-броварские звонят в течении 10 дней.у меня с 3 раза приняли,вроде все ок-не звонили и когда проверяли уже сказали,что ошибок нет-просто не успеваю к ним на прием попасть,чтоб забрать с номером копию

 

А вы повидомлення несете с прошлой датой или каждый раз ставите новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы повидомлення несете с прошлой датой или каждый раз ставите новую?

 

 

каждый раз была новая.в последний раз муж ее добил,чтоб она при нем все проверила.сказала,что заполнено уже все правильно.по крайней мере уже больше месяца никто не звонит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
не знаю смеяться или плакать:DЭто только в нашей стране такое бывает:приняли у нас повидомлення месяц назад,не звонили,не писали.Думали будет время-заедем заберем с номером!А сегодня выдала женщина в инспекции-писать ТОЛЬКО печатными буками и везти в Киев!Они там вообще о..ли-нет других слов-мало того,что 2 недели болела,потом не пришла,а теперь и вообще не принимает.Нет сил и желания с ними бороться-на закон им нас...ть..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю смеяться или плакать:DЭто только в нашей стране такое бывает:приняли у нас повидомлення месяц назад,не звонили,не писали.Думали будет время-заедем заберем с номером!А сегодня выдала женщина в инспекции-писать ТОЛЬКО печатными буками и везти в Киев!Они там вообще о..ли-нет других слов-мало того,что 2 недели болела,потом не пришла,а теперь и вообще не принимает.Нет сил и желания с ними бороться-на закон им нас...ть..

 

Идиотизм! У меня просто нет слов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идиотизм! У меня просто нет слов!

 

И самое смешное,что все молчат..по крайней мере под кабинетом муж сегодня не заметил бури эмоций!Меня вообще на целый день из колеи выбило..Почему с нами так поступают..?И начальник у них там "неприкосновенный"..можно жаловаться только Богу втихомолку дома-управы на них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не прав или не знаю ньюансов но:

ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності":

Стаття 36. Декларація про початок виконання будівельних робіт

2. Реєстрацію декларації про початок виконання будівельних

робіт проводять відповідні інспекції державного

архітектурно-будівельного контролю на безоплатній основі протягом

п'яти робочих днів з дня надходження декларації.

Рішення про відмову в реєстрації декларації про початок

виконання будівельних робіт приймається у строк, передбачений для

реєстрації декларації.

 

5. У разі якщо інспекція державного архітектурно-будівельного

контролю не зареєструвала декларацію про початок виконання

будівельних робіт або не прийняла рішення про відмову в її

реєстрації в установлений цією статтею строк, право на виконання

будівельних робіт виникає на одинадцятий робочий день з дня, коли

декларація повинна бути зареєстрована, а рішення про відмову -

прийнято.

Итого, если отправили документы рекомендованым письмом, Вам пришло извещание что письмо получили, у них есть регистрация в книге входящей/исходящей кореспонденции об этом, с этого момента 10 дней на ответ. Если Вам письмо не пришло, на 10-11 день Вы приехали в ГАСК и они Вам ответ не отправили в 10-ти дневный срок, о чем тоже должна быть регистрация в книге, что ответ отправлен почтой, то смело можете строиться - исходя из закона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, більшість хто робить документи вже як мінімум залили фундамент. Реально ті терміни, які в законі прописані наші чиновники не виконують.

 

Возможно я не прав или не знаю ньюансов но:

ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності":

Стаття 36. Декларація про початок виконання будівельних робіт

2. Реєстрацію декларації про початок виконання будівельних

робіт проводять відповідні інспекції державного

архітектурно-будівельного контролю на безоплатній основі протягом

п'яти робочих днів з дня надходження декларації.

Рішення про відмову в реєстрації декларації про початок

виконання будівельних робіт приймається у строк, передбачений для

реєстрації декларації.

 

5. У разі якщо інспекція державного архітектурно-будівельного

контролю не зареєструвала декларацію про початок виконання

будівельних робіт або не прийняла рішення про відмову в її

реєстрації в установлений цією статтею строк, право на виконання

будівельних робіт виникає на одинадцятий робочий день з дня, коли

декларація повинна бути зареєстрована, а рішення про відмову -

прийнято.

Итого, если отправили документы рекомендованым письмом, Вам пришло извещание что письмо получили, у них есть регистрация в книге входящей/исходящей кореспонденции об этом, с этого момента 10 дней на ответ. Если Вам письмо не пришло, на 10-11 день Вы приехали в ГАСК и они Вам ответ не отправили в 10-ти дневный срок, о чем тоже должна быть регистрация в книге, что ответ отправлен почтой, то смело можете строиться - исходя из закона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы то закон знаем))а что им докажешь???они спустя месяц могут сказать,что не приняли-и ЧТО?кто мы для них??никто ничегоне хочет слушать-никаких записей о том что они принимали повидомлення(первое ПОЛ ГОДА НАЗАД) нет!они якобы их собирали,а потом проверяли..а теперь вообще послали всех..в Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы то закон знаем))а что им докажешь???они спустя месяц могут сказать,что не приняли-и ЧТО?кто мы для них??никто ничегоне хочет слушать-никаких записей о том что они принимали повидомлення(первое ПОЛ ГОДА НАЗАД) нет!они якобы их собирали,а потом проверяли..а теперь вообще послали всех..в Киев

 

Я так понимаю вы так и не получили номер зарегистрированного повидомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы так и не получили номер зарегистрированного повидомлення?

 

нет..:-x

 

наверно при вводе в эксплуатацию мне его дадут:lol:..коз..ы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет..:-x

 

наверно при вводе в эксплуатацию мне его дадут:lol:..коз..ы

 

Ходят слухи что когда декларацию подавать о готовности обьекта то надо номер этого повидомлення вписывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят слухи что когда декларацию подавать о готовности обьекта то надо номер этого повидомлення вписывать.

 

буду добивать их..если будут морозится-есть другие рычаги управления.я особо не нервничаю=устала уже ,просто БЕСЯТ они..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не смотря на козни модеров хочу поделится с форумчанами опытом.

Был две недели назад в инспекции на Клименка 5/2 на приеме у начальника (Лизогуб). Показал уведомление о доставке и поинтересовался где мой ответ. На что он мне поведал что были проблемы с единым реестром и поэтому задержка. Подождите мол еще полторы недельки.

 

Через две недели чуда не произошло и снова я поехал на прием к начальнику. К слову сказать на Клименка 5/2 не выдают повидомлення высланные почтой. И говорят ждите ответ по почте. Начальник позвонил своим и поинтересовался ходом дела. Сказал что все в порядке и на днях зарегистрировали. Записал мне на бамажке номер моего повидомлення и дату регистрации. На вопрос а как жеж второй екземпляр с печатью сказал что он лично проконтролирует чтоб выслали мне ответ, хотя в постанове кабмина об этом не говорится, что они должны че-то высылать. И мол оно мне не надо а главное что номер есть. На том и разошлись. Вот теперь думаю забить на это повидомлення не забить ... Номер типа уже есть... надеюсь не фуфловый. Как проверить хз.

 

К слову перед нами зашол к нему на прием колоритный мужик, распахнув настеж двери со словами: "Хочу посмотреть на этого деятеля кто тут такое устроил как в Радянськи часы" публично выругал начальника. Дословно цитировать не буду но выглядело весьма позорно... В очереди еще два неких "сотрудника" так же заходили к нему на беседу по поводу бардака -говорят инфа дошла уже до какого-то там комитета но пока нет движения. В общем обстановка накаляется. Не молчите, стучите во все двери и вместе боборем эту гидру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас еще круче-пришел нам ответ официально-что нет повидомлення про пидготовчі роботи(не про начало стройки,а подготовку)охренели уже!!!причем в Броварах говорят,что еще нужен технадзор!!Понятно,что озвучили уже сумму и за технадзор и за повидомлення.Т.к. первое повидомлення написала пол года назад -будем ехать к высшему начальству и разбираться.Уже о...ли-в суд на них нужно подавать!У меня просто нет слов..Теперь что сразу 2 повидомлення писать?Говорят типа группа с киева будет с фотиком ездить объекты по повидомленням объезжать и фиксировать кто строится!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...