Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

примерная стоимость теплого пола (вода) от чего зависит?

macleod

Рекомендовані повідомлення

..... в моих топиках...

Я не кому-либо лично спасибо ставлю.... а мысль поддерживаю... или мнение.....

Или благодарю за пользу - например, в получении информации "о тендерах" - в этом конкретном случае....

 

А насчёт "ваших топиков".... хм.. - ваши топики не входят в ТОП'ы по интересу или информативности..... сотни таких....

 

имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не по правилам. В сказке о Золушке тапки слетели в 24.00

Не могу. Тупо хочу спать.

P.S. Не успел. Стало достоянием общественности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и....., открываем 101 страницу и видим ЕДИНЫЕ цены на ТЕСЕ.

Они у всех дилеров одинаковые.

А далее кто- почем продает, и какую кому дает скидку, это дело продавцов.

Вам больше, мне меньше, или наоборот.

 

Давайте опустим ТЕСЕ ибудем зрить в корень, т.е. все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте опустим ТЕСЕ ибудем зрить в корень, т.е. все остальное.

А какое нам дело до всего остального если есть ТЕСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мурава, - ну возми посчитай, дай предложение - уже говорил один раз!

распиши что ты предлагаешь, как будешь поэтапно закупать материалы и получать поэтапно бабло за работу.

сделаешь хорошо и убедительно - приходи и делай.

не сделаешь - будет работать тот, кто сделает.

....

 

macleod, без обид, но я не играю в тендеры. Просто по религиозным соображениям - это тупиковый путь.

 

Понятие тендера подразумевает четкие критерии отбора, по которым Вы согласны выбирать.

И покамест никто этих критериев, кроме "хочу чтобы было тепло" не видел, не слышал и не озвучивал.

 

Возможно (и даже скорее всего), Вы их и сами сформулировать не можете - именно поэтому выбор подрядчика из пятерых идет уже второй месяц тихой сапой, попутно пермешиваясь безуспешными попытками "проверить" исполнителя, забывая, что игра идет в принципе на его поле...

 

Увы, я не соответсвую Вашим критериям "наличия офиса", я вообще иногородний, в работе я не делаю этапов, а стараюсь делать все за раз, и работаю обязательно авансом в материалах.... Мы не подружимся, мы с Вами слишком по-разному видим работу у Вас.

 

Пусть лучше работает тот, кто лучше меня. Их много. Зачем я Вам?

 

П.С. И вообще воспитанные люди говорят "Вы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое нам дело до всего остального если есть ТЕСЕ.

Мы не о том, что ТЕСЕ лучшая в мире труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их много. Зачем я Вам?

А кто тебе сказал, что много? Нас мало и с каждым годом будет все меньше и меньше.

Человек начитавшись форума уже больше знает, чем 95% монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто тебе сказал, что много? Нас мало и с каждым годом будет все меньше и меньше.

Человек начитавшись форума уже больше знает, чем 95% монтажников.

 

а почему вас меньше становится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вас меньше становится?

Очень просто:

1. Штукатуры перестали делать системы отопления. Дома на продажу не строятся, а заказчик свои кровные кому попало не даст.

2. Монтажников погонщиков стало меньше, объемы работ сократились, на материалах зарабатывать все труднее и труднее. И заниматься этим делом так, как было раньше становится не выгодно.

3. Этому никто не учит, молодежи очень мало. А оборудование все сложнее и сложнее.

4. Первоначальные вложения большие.

5. и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто:

1. Штукатуры перестали делать системы отопления. Дома на продажу не строятся, а заказчик свои кровные кому попало не даст.

2. Монтажников погонщиков стало меньше, объемы работ сократились, на материалах зарабатывать все труднее и труднее. И заниматься этим делом так, как было раньше становится не выгодно.

3. Этому никто не учит, молодежи очень мало. А оборудование все сложнее и сложнее.

4. Первоначальные вложения большие.

5. и.т.д.

 

ключевое слово здесь - "заказчик свои кровные кому попало не отдает"

+ еще один аспект - правильный подход к этому заказчику.

я руковожу небольшой компанией (B2B) - дистрибьюция и сервисное обслуживание, на рынке 17 лет - позволю себе дать пару советов.

 

в случае, когда заказчик не отдает кому попало свои кровные, а также просит дать предложения по неким работам - ваша задача (пишу не персональный пост- поэтому ваша с маленькой... и еще - по устоявшейся в IT привычке- виртуальное общение всегда на ты)

 

так вот, ваша задача, как исполнителей (если это не заказчик, которому вас отрекомендовали и в вашей квалификации он не сомневается)

1. показать свою квалификацию и опыт. как - это уже отдельная тема.

создайте свой бренд, сайт, соберите информацию о своих проектах..

тут много особенностей - тема отдельной книги :)

2. предложить ваше видение решения вопроса, если заказчик об этом просит (иначе - он сам себе рисует что хочет , и находит монтажника - "человек-молоток", который это делает

3. выполнить работу и посавить себе плюс в портфолио :)

4. если заказчит просит "дайте мин.цену" - решить для себя - оно мне надо или нет. если я работаю в этом сегменте- молча дать свою цену, вероятно она окажется минимальной - и заказчику все остальные вопросы будут побоку.

но важно понять - кто ваш заказчик. по этому вопросу - написано много книг на тему "продаж" и "психология"

по сути- услуги в вашем случае - это тоже продажи, продажи услуг. но они остаются продажами- это ключевой момент.

 

с чем я сталкиваюсь уже почти год., как идет стройка - все исполнители или продавцы стараются или

- предложить подешевле, подкрепляя свои предложения "цена-качество супер, звони договоримся" - и таких десятки в моем ЛС , а на форуме сотни, а в стране тысячи

- раскинуть пальцы "ну я это, могу канечна сделать дещево, но это ни вам ни мне не интересно"

и никто не занимается инвестициями в себя, в свой бизнес , в свой бренд.

почему - потому что не знают, не умеют , не понимают важности этого.

и вот тут - уже личное дело каждого

- постараться понять "в чем моя проблема", вложить в себя что-то, стать выше толпы и достичь успеха

- или искать крайних, жаловаться что заказчики непонятно чего хотят, и тп - и исчезать с рынка как субъекты бизнеса... и попадать на работу к первым :)

 

надеюсь что никого не обидел, и мои слова окажутся кому-то полезными.

применяя подобный подход в своей сфере - могу сказать, это работает.

и еще- если бы мне лет 10 назад кто-то такое говорил - не факт , что я с благодарностью и пониманием воспринял бы его слова :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь что никого не обидел, и мои слова окажутся кому-то полезными.

Все правильно. Я бы сказал, это руководство к исполнению для молодого монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....надеюсь что никого не обидел, и мои слова окажутся кому-то полезными......

Вы никому из здесь присутствующих ничего нового не сказали.

 

Это весьма известные истины. Есть только одна проблема в их реализации - мало кто следует.... А уж создать команду, взгляд на эти истины разделящую - так вообще очень трудно... почти невозможно...

 

p.s. b2b..... :D слава Б., в прошлом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Спасибо.

 

...я руковожу небольшой компанией (B2B) - дистрибьюция и сервисное обслуживание, на рынке 17 лет...

 

Мы, конечно, не руководим большой компанией 17 лет, но мы учили в школе азбуку и умеем читать.

Еще раз: Вы огласили тендер...

 

Поскольку с словарь Даля лезть не будем, ограничимся гуглем, который выдает, что:

 

Те́ндер (англ. tender — предложение) — конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, предоставление услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. ...

 

В своём же посте, Вы предалагаете засыпать Вас предложениями, только с непонятным для засыпающего результатом: по какому критерию будет отбор - вообще непонятно. Может Вам надо было 23% отката+2% скидки, а может просто достаточно дать хитрое решение и вывезти за собой мусор...

 

Никто не знает правила игры с Вами, посему у Вас 5 предложений, из которых что-то выбрать Вам попросту страшно: страшно сделать выбор и не ошибиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Никто не знает правила игры ..

Ты разве не знаешь, как себя вести с душеруководителями?!

Они тащатся от своего влияния на судьбы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, кто учавствует в этих тендерах?

 

в которых? в моем , который не дает покоя некоторым :) или вообще?

у меня - по разному.. и представители фирм и частники - но подавляющее большинство предложений от частников, но формата указанного выше

 

если придираться к терминологии-то название форума "тендеры" нужно поменять так как более 90% процентов заказчиков некорректно пишут условия (не соответствуют термину тендер)

 

есть еще особенность - что ряд "фирм" - по сути частники из п.1 - которые что-то стараются сделать и развить себя. но делают это плохо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю Вы из Киева, я тоже там покупаю, но такие оптовые цены?! Вы уж извините.

 

(ссылка устарела)

Здесь розница и то дешевле, а ведь берем- то со скидкой.

 

не вводите в заблуждение если не знаете....это цены предполагаемого понижения цены на ТЕСЕ, которое все никак не состоится...и возможно уже и не состоится...просто компания новый каталог подготовила на основании этих цен, а реальная нынешняя цена дороже....

 

Действительно не пустословте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы злой однако!

Ссылочку откройте и все станет на свои места.

 

лучше позвонить....и тогда ужь точно все станет на места....а то развели тут....как дети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не учавствовал...честно.....но могу ...где-то на ноябрь-декабрь есть окошко...

Я сейчас работаю 85 км. Житомирской трассы. Во расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и никто не занимается инвестициями в себя, в свой бизнес , в свой бренд.

почему - потому что не знают, не умеют , не понимают важности этого.

и вот тут - уже личное дело каждого

- постараться понять "в чем моя проблема", вложить в себя что-то, стать выше толпы и достичь успеха- или искать крайних, жаловаться что заказчики непонятно чего хотят, и тп - и исчезать с рынка как субъекты бизнеса... и попадать на работу к первым :) ...

 

 

Вы платили деньги за участие в треннингах личностного роста (лидерские курсы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...